Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №194. Для детей с аллергопатологиями.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« : 31 Января , 2011, 23:14:36 »

Подскажите кто что знает о детском саде №194 на Ленина, 77.

Поделитесь любой информацией. Какие там группы - смешанные или по возрасту? Как заведующая? Как обеспечение садика? Как там кормят - с учетом что это специализированный садик. Сколько детишек в группах? Как часто болеют?

И конечно же главное - как туда попасть - может быть сами знаете, может слышали что-то от своих знакомых...

Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1 : 01 Февраля , 2011, 02:01:07 »

Anjuta_Neelpsa, ой я щас диферамбы петь буду и садику и заведующей :рай::
заведующая - прекрасная женщина, все для садика делает, всех деток в лицо знает, но их там и не много
в садике всего 3 группы, садик небольшой, группы разновозрастные, так даже хорошо, старшие учатся заботится о маленьких, мелкие тянутся за старшими
как болеют - это зависит конкретно от вашего ребенка, одни часто, другие вообще не болели
питание специфическое но моему ре нравилось и ел он с удовольствием (мы не аллергики правда)
попасть туда - позвоните и договоритесь чтобы заведующая была там, придите и поговорите, она вам даст квитанцию на добровольное пожертвование... я так попала 4,5 года назад
ни дня не жалела
не бойтесь, эти денежки пойдут на садик, а не в карман... у заведующей не бедный муж - она себе не тырит - все деткам
там в садике даже ДВД и телек есть, если дождь на улице они не гуляют а мультики могут смотреть, могут играть
вообще обстановка демократичная... ребенок может прийти и в любой группе поиграть - воспитатели всех знают и никого не выгоняют, т.о. ребенок привязан к месту только когда ест и спит, в остальном полная свобода и вообще там как санаторий, не напрягают абсолютно, хотя и к школе готовят и рисуют и танцуют и поют... но все как-то так органично и ненавязчиво... можно в садик прийти к 10 утра и никто не скажет что вы опоздали на что-то и не посмотрит сердито
после этого садика мы год ходили в ЦРР тоже хороший, но с дисциплиной - трудно сын привыкал  :смеется:
хотела телефон найти - потерялся куда-то(((
в общем если вы решили туда - то выбор отличный, думаю не пожалеете :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #2 : 01 Февраля , 2011, 14:52:22 »

anna78, Спасибо большое!!! Очень здорово когда про выбранный садик поют такие дифирамбы!!!

Мы не то чтобы "решили" туда пойти, просто из-за того что аллергики - выбор дет.садов буквально из двух, новый 15й и 194й. В садик дочу хотим отдать хотя бы с 2-2,5 лет, или же вообще с 3-х (как наш аллерголог-иммунолог посоветует, пока же она говорит сидеть дома и даже не думать), т.е. это через год-максимум полтора. Теоретически можно было бы вообще пока этот вопрос не поднимать, но из-за того что проблема наличия мест в детских садах стоит остро, очень переживаю что когда "придет время" - там просто не будет мест. А в другие нам нельзя. Вот и начала заранее собирать информацию. Думаю, съездить к заведующей тоже уже в ближайшее время, понять, так сказать, перспективы. Вот и узнаю информацию.

От меня вам еще раз большое спасибо и такая мелочь как плюсик в карму :)

Девчата, пишите еще!
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #3 : 19 Февраля , 2011, 00:56:04 »

в саду есть некоторое оборудование из физкабинетов, так, если нам надо нос греть, мы в поликлинику не таскаемся, а делаем все в саду. Небулайзеры, увлажнители воздуха. Питание отличное. Родители немного доплачивают, но еда хорошая. Это точно, что не тырят. Воспитатели оч внимательные, не кричат, не ругают. Заведующая не терпит никакого хамства или самоутверждения со стороны воспитателей/нянечек. Так таких там и нет. К детям как к родным относятся. Есть логопед, психолог, физкультурник, хореограф, музработник. В каждой группе маленькая театральная сцена. Водят детей в соляную пещеру, в библиотеки. Асоциальных детей не встречала. Все очень доброжелательные.Правда, принято пораньше детей забирать. в 18:00 в саду детей уже нет.
В общем, я очень довольна. и ребенок с удовольствием ходит и с неудовольствие уходит.
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #4 : 19 Февраля , 2011, 08:54:08 »

Ходим в 194 садик Зй год. Берут не младше 3х лет.
Для малышей - суперсадик! Маленький, уютный,
Домашняя обстановка, очень приятная заведующая. И воспитатели замечательные.
Пока малыш не привыкнет - на руках носят.
Отношения к детям душевное!
Всегда в садике медработник, кашлюнов и сопливиков берет к себе на процедуры.
Есть хореограф, музработник.
Из минусов вижу - маловато занятий и часто гулять не выходят. Как чуть похолодало - сидят в группах.
Никаких поборов.
Иногда просят помочь - мы с удовольствием. И деревья сажаем и снег чистим.
Так что - если хотите в этот садик - готовьтесь помогать!
Есть еще вопросы - спрашивайте.
« Последнее редактирование: 28 Февраля , 2011, 11:02:38 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #5 : 27 Марта , 2011, 22:03:11 »

Может еще есть мамы детишек, кто собирается или уже ходит в этот детский сад? Что-нибудь еще интересное расскажете? :))
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #6 : 28 Марта , 2011, 13:27:22 »

У садика есть свой блог
http://dschel194.blogspot.com/
URL=http://smajliki.ru/smilie-871277415.html][/URL]
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2011, 13:32:35 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #7 : 14 Апреля , 2011, 13:52:34 »

anna78,спасибо! Попробуем тогда))
А там вроде с 3-х лет берут деток только?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #8 : 14 Апреля , 2011, 14:53:55 »

Shustrik, да.. младше 3 - это ясли, там яслей нет
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #9 : 22 Апреля , 2011, 20:43:23 »

Были недавно на встрече с заведующей, посмотрели группу. Действительно, всё там хорошо, заведующая доброжелательная. Мы в первую очередь диетой интересовались, т.к. у нас сложный случай. Она сказала, что молока, рыбы и яиц у них в меню нет вообще, но каши и супы на сливочном масле. А ещё на столах видели сыр на бутербродах... Нам вообще никакое молочное нельзя ни капли, поэтому придётся и дальше дома сидеть. Пишу, чтобы имели в виду те, у кого тоже аллергия на молоко или масло - они не будут суп и каши варить без масла, к сожалению...
Сообщить модератору   Записан

Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #10 : 25 Мая , 2011, 14:27:51 »

Мы с июня собираемся в этот садик, проходим комиссию, отпишусь потом как и что, но пока впечатления от заведующей и обстановки очень положительные)
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #11 : 09 Июня , 2011, 12:18:12 »

Shustrik,а зачем вам туда если вы не аллергики? у нас в городе и так сложно с такими садиками,у мам аллергиков выбор или этот садик или ничего, их всего то 3 на весь город, остальные садики могут вообще не взять таких деток.
я бы со здоровым ребенком туда не сунулась. а потом, если вы едите молочное,зачем лишать его ребенка? это же белок,кальций,там у вас этого не будет ведь.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #12 : 09 Июня , 2011, 12:49:20 »

Liza Caddy,дак вроде много хороших садиков, а аллергические реально редкость в городе. Я как мама аллергика вас не понимаю) Хотя у нас вроде все проходит и в крайнем случае я отдам ребенка в частный садик с индивидуальным питанием, а если реально выбор или сидеть дома или отдать ребенка в этот садик?
И получается они отбор детей не делают,или справки липовые приносят об аллергии?
удачи в выборе садика на северке,там вроде много хороших,а то что там 12 групп это не показатель что садик плохой, на определенное количество деток персонал подбирается ведь)
и в большом садике больше разнообразия (наверно) кружков и дополнительного всего.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #13 : 09 Июня , 2011, 12:59:39 »

Liza Caddy,ну все)) я уже думаю о нем)) как туда попасть то?)))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #14 : 09 Июня , 2011, 23:02:00 »

Я поддержу все положительные отзывы о садике. Вожу дочку в этот садик, очень довольна. Отрицательного сказать не могу ничего.

Liza Caddy, я конечно понимаю вас как маму, что для своего ребенка хочется лучшего и не важно как остальные будут. Но вот как мама ребенка-аллергика скажу, что в садике бывают случаи, когда здоровые детишки приносят запрещенные продукты- чипсы, шоколад, конфеты и т.д. и начинают угощать тех, кому этого есть нельзя. Воспитатель не всегда может увидеть это, и к сожалению были случаи резких аллергических реакций у деток в нашей группе, когда их втихаря накормил мальчонка шоколадом. Не каждый ребенок аллергик может сказать нет запрещенным продуктам, тем более когда его друг уговаривает его съесть шоколадку и говорит, что ему ничего не будет. С точки зрения безопасности своего ребенка я против пребывания здоровых деток в нашем садике.
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #15 : 09 Июня , 2011, 23:42:29 »

малёк,+1 (в отношении случаев со сладостями). Призываю родителей к благоразумию!))  И еще по теме "думаем только о себе": не ставте, пожалуйста, свои авто на тротуаре перед входом в садик (трясти при виде таких умников начинает меня): те, кто идет пешком или припарковался подальше, вынуждены топать с ре по проезжей части, а в дождливую погоду по лужам, грязи. Всем заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2011, 23:49:43 от larisa larisa » Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #16 : 10 Июня , 2011, 00:23:52 »

Liza Caddy, да это действительно вопрос к родителям и их дружбе с "мозгами". Вы правы, что играть надо по правилам. Просто не все задумываются о других. При мне было несколько случаев, когда дедушка забирал очень избалованную внучку (девочка действительно избалована, но это право каждого, я не осуждаю) и чтобы уговорить ее одеваться давал ей конфеты- конфетку за то, что оденет штаны, конфетку за то, что оденет кофту и т.д. А детки окружающие стоят на это смотрят. Возможно ему стало не удобно и он этот мешок с конфетами начал раздавать окружающим детям... Дальше оставлю без комментариев.

Liza Caddy, это не раздражение, это страх за здоровье своего ребенка. Я знаю, что она не возьмет, но быть уверенной на 100% я не могу. И я не знаю, какаю реакцию ожидать от съеденной шоколадки или конфетки. Возможно и не будет ничего, а возможно и отек Квинке. Мы все здесь матери, и все хотим лучшего своим деткам, но надо помнить и об окружающих детях. Видеть как задыхается твой ребенок, как он теряет сознание, а ты ничего не можешь сделать это очень страшно.

Если у малыша есть проблемы со здоровьем, конечно для него такой садик очень даже хорошо. Поэтому я прекрасно понимаю ваш выбор. :)

larisa larisa, поддерживаю вашу просьбу!

Еще бы найти способ и как-нибудь спилить тополя на участке, а то от пуха не продохнуть опять будет. 
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #17 : 10 Июня , 2011, 13:01:58 »

Мы пришли со страшной аллергией на молочное, сладкое и т.п. После  5 лет все почти прошло, но я все равно рада, что ребенок 5 дней в неделю получает диет-питание, в выходные достаточно соблазнов.

larisa larisa, полностью Вас поддерживаю! 9О% приезжают на машинах.
Не надо закрывать проход и проезд другим. Нет места перед садиком - можно и подальше припарковаться. Мест масса.

Для Кенгуру,детей в основном берут аллергиков и с другими проблемами, но все все-таки проходят через заведущую и она смотрит на детей, да и на родителей. И огромное ей за это спасибо. Ассоциальных детей и таких же родителей в садике нет. А занятий маловато только для подготовишек. Но все и так в школы ходят.
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2011, 21:20:05 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #18 : 10 Июня , 2011, 13:04:26 »

anna72,расскажите про этот садик:)
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #19 : 10 Июня , 2011, 13:32:49 »

Кенгуру, мы ходим уже 3й год. Сроднились, не знаю как уходить в школу будем. Минусы в этом садике может найти только тот, кто в других не был. Если копаться, то претензии будут всегда. Воспитатели замечательные. Все равно ребенка дома выспрашиваешь что да как, со случаями несправедливости или хамства к ребенку никогда не сталкивались. Садик маленький, уютный, пахнет не хлоркой и подгоревшей кашей, а вкусно, по-домашнему. Ребенок у меня не тихий кролик, а гиперактивный холерик, и дрался сначала, и рыдал целыми днями, но никто мне претензии не предъявлял. Вместе думали, как ситуацию изменить. Помню как меня заведующая утешала и говорила подождите, все наладится. Конечно и ругают там ребенка, но за дело! Так что я отношусь к садику как буд-то с родственниками ребенка оставляю. Если есть за что - пусть и отругают,и к порядку призовут, не помешает. Вот такие мысли...
Сообщить модератору   Записан

Svetlana174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #20 : 25 Июня , 2011, 11:53:35 »

Скажите, пожалуйста, кто какой взнос платил при поступлении в сад? И сколько ежемесячная плата? И еще: у ребенка аллергия на сладкое. Там все без сахара будут варить или отдельно для ребенка сварят?
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #21 : 25 Июня , 2011, 15:00:40 »

Svetlana174, мы платили добровольный 12000 и ежемесячно около 1000 вроде, но садик мега-супер, и больше не жалко! заведующая чудо и воспитательницы добрые... сладкого там вообще не дают, сахара нет...
Сообщить модератору   Записан
mamuska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #22 : 26 Июня , 2011, 16:52:17 »

Мы тоже ходили в этот детский сад,но всего месяц,т.к. решили еще побыть дома.А вот теперь снова собираемся,детский сад очень хороший!
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #23 : 03 Августа , 2011, 22:28:04 »

Да, давненько я в свою тему не заглядывала. Замечательно что есть такой садик, тем более когда этот садик для детей, которым далеко не все можно, а скорее - много чего нельзя :)
Этот садик, впрочем, не всегда для аллергиков. Знаю что там есть ребенок и диабетом, когда ему высчитывают сколько и чем накормить в день...
Мне же, в свою очередь, как и Ольге очень жаль если там действительно берут здоровых детей. Представляете, 3 группы по 25 чел... это всего 75 мест!!! 75 мест для аллергиков на миллионный город!!!

Но я вам скажу честно - судя по заведующей... это скорее наверняка было исключение из правил, чем правило. Не знаю с чем это связано, мне просто заведующая показалась очень вменяемым человеком, не представляю что она может "послать" маму с ребенком-аллергиком сидеть дома или пойти в обычный детский сад, а на место нее взять каких-то "Блатных"... Но, возможно, я слишком хорошо думаю о людях.
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #24 : 03 Августа , 2011, 22:33:37 »

малёк, прочитала вашу историю про родителей с отсутствием мозгов и дедушку с конфетами... гм... там девочка эта какого возраста? :))) когда выпускаться собирается???
Я, как человек далеко не спокойный, такому дедушке по голове-то настучу. Слушайте... а вот интересно родители стоят рядом и видят как он конфеты внучке раздает на глазах у детей, которым этого нельзя категорически и неизвестно - будет ли когда-нибудь можно, и молчат?  Фу, аж злость берет за таких бестолковых. Я лично очень сомневаюсь что моя дочь в 3 года ТОЧНО откажется от конфетки. Вот блин... думала садик такой, все дети одинаковые, можно уже даже не беспокоиться :((((
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #25 : 03 Августа , 2011, 23:48:13 »

но он брал с собой еще упаковку галетного печенья, пока сынок одевался - он угощал его и детей этим печеньем - его же всем можно

Вот нашему ребёнку нельзя такое печенье! Поэтому в аллергосадиках запрещена своя еда, но некоторые в упор не хотят этого понимать...
Сообщить модератору   Записан

Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #26 : 03 Августа , 2011, 23:59:21 »

amapola, надо, как говориться, работать с населением :) :) :) Вот видите, форумчанка сколько лет водила в садик ребенка, думала аллергия - это только на цитрусовые и шоколад :)) А оказывается есть дети, кому и хлеб с макаронами категорически нельзя, и тем более печенье. А там ведь есть дети-диабетики, которым вообще любая несанкционированная еда может нанести такой вред, что нам об этом лучше не думать.

Liza Caddy, без обид. Просто вам не понять мам детей аллергиков. Да и не надо. Вы уже туда отходили и спасибо за информацию о садике. У меня к вам есть просьба - немного откорректировать-убрать свои посты из темы. Хотя бы для того, чтобы многие другие, кто прочитает реальные позитивные отзывы не поставили себе целью поиск "путей и выходов" чтобы попасть любыми средствами в этот сад по вашему примеру. Судя по всему, можно предположить что и без форума таковых хватает. Но как ни крути, посещаемость сайта дети74 тоже заставляет тревожно задуматься о "конкурентах" из формата "в целом у нас все хорошо, но все-таки нам надо в этот садик" :)) .
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #27 : 04 Августа , 2011, 10:08:56 »

макароны и хлеб в садике дают
возможно тем кому нельзя даже это туда просто не пойдут

Я от заведующей знаю, что как минимум одна девочка с целиакией сейчас туда ходит. Таким детям нельзя любые злаки, т.е. пшеницу, овёс и т.д. Ей варят рис и гречку вместо макарон и прочего. Представляю, что чувствует её мама, когда видит раздающих эти печеньки... В садике, кстати, действительно дают, например, сыр, но они сами следят, чтобы его получили только те, кому можно.

А мы пока даже пробовать ходить не стали после рассказов заведующей, что родители всё равно приносят и угощают. Будем ждать, пока подрастёт и научится уверенно отказываться, риск слишком велик.
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #28 : 04 Августа , 2011, 13:44:44 »

Liza Caddy, на площадке мама может вмешаться, когда её ребёнка угощают, а в садике он один и может поддаться соблазну.

Я не вам лично это пишу, пытаюсь и до остальных донести, как сказала Anjuta - образовывать, что и на печеньки, и тем более на леденцы с сахаром и красителями бывает аллергия. И прежде чем давать что либо, вообще хоть что, ребёнку с аллергией, надо уточнить у родителей или воспитателей, можно ли ему это.

Я уже писала, что в садик мы не пошли после историй, как туда приносили молочные коктейли и угощали всех детей. Моего ребёнка после такого коктейля можно и не откачать уже... Но теоретически, если приносить свою еду на ДР, то я бы отдала её воспитателям и попросила бы проверить, всем ли это можно, пусть сами дают под свою ответственность. Я бы не стала сама ничего давать чужим детям в аллергосадике!
Сообщить модератору   Записан

larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #29 : 04 Августа , 2011, 23:00:17 »

amapola, на др можно принести или яблоки зеленые, или бананы, или лялишные соки, а ребенка, которому нельзя этого, отвлекут на этот момент. Молочных коктейлей туда носить не разрешат - там вообще многим молока нельзя, каши на воде варят и только на воде. Каждый, и в правду, может своего ребенка кормить чем угодно, но воспитатели не первый год там работают и в курсе, что с ребятками бывает после "несанкционированной" еды, им же в том числе и расхлебывать приходится. Поэтому контроллируют. И сами жалуются на некоторых родителей, "дедушек" вышеупомянутых. Дети, которым все нельзя,  приходят в сад и рассказывают, какие конфетки дома ели в выхи))
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #30 : 05 Августа , 2011, 10:41:14 »

Liza Caddy, я вот на эту вашу фразу отвечала, чтобы другие имели в виду и так не делали:

но он брал с собой еще упаковку галетного печенья, пока сынок одевался - он угощал его и детей этим печеньем - его же всем можно

1) такое печенье можно не всем
2) здесь речи нет, что дедушка звал воспитателей и просил удостовериться, кому что можно. выглядит так, что на свой страх и риск всем раздал, были ли рядом родители или воспитатели - неизвестно. В таком садике лучше всё-таки лишний раз спросить, чем предположить неправильно...

larisa larisa, мы вот тоже на аллергенах своих детей зациклены, можем и забыть, что бананы - высокоаллергенные... Наша их кушает, а кому-то нельзя. Так что лучше доверить выбор воспитателям. А про молочные коктейли сама заведующая рассказывала, что чудом успели отобрать, а то мальчик хотел напоить девочку, которой как раз молоко и нельзя.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #31 : 05 Августа , 2011, 10:49:13 »

amapola, а еще если вы так будете на все реагировать - сложно вам будет
я вижу позитив в этой ситуации - "УСПЕЛИ ОТОБРАТЬ" садик хороший, за детьми смотрят
а вы негатив "НАДО ЖЕ КАКИЕ ВСЕ - ПРИНЕСЛИ В САДИК ТО-ТО И ТО-ТО"
на каждом шагу будет искушение и опасность, надо просто научиться с этим жить ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #32 : 05 Августа , 2011, 13:31:04 »

Liza Caddy, ещё раз: я писала не лично вам, а тем мамам, кто водит и будет водить своих детей в этот сад. И куча эмоциональных смайликов присутствует совсем не в моих сообщениях, я абсолютно спокойна. Вы же вообще ребёнка уже туда не водите, зачем так лично всё воспринимать? Действительно, разговор пора закончить, т.к. я пыталась донести простую мысль: "прежде чем что-либо дать, спроси", а вы понимаете и отвечаете на что-то своё, с моим текстом мало связанное. Всего хорошего в другом садике.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #33 : 05 Августа , 2011, 13:32:29 »

amapola,спасибо
мы в школе ;)
эмоции мои - смех :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ДОРОГАЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #34 : 28 Августа , 2011, 17:49:42 »

Хочу немного развеять миф о безупречности данного заведения. Из плюсов могу отметить: доброжелательность и ответственность заведующей детским садом. Она каждое утро лично встречает детей (каждого знает по имени), контролирует как проходит адаптация у вновь прибывших. Детишек она действительно любит, не брезгует с ними поиграть, в туалет сводить, ничего плохого пока сказать не могу (тьфу, тьфу).
Обстановка также не плохая: мебель, игрушки, ионизаторы, увлажнители воздуха. У медика есть приборы физиолечения, только вот самого медика в садике нет и неизвестно когда будет. Текучка данных кадров очень сильная (причина неизвестна).
Диетическое питание, индивидуальный стол.
Из явных для нас минусов хочу отметить, что за детьми уход не очень хороший. В этом детском саду весь персонал умудряется ходить в отпуск летом, и у моего ребенка уже шестой воспитатель сменился, а начали мы ходить в июне. Есть прекрасные воспитатели - умницы, терпеливые, вежливые. а главное искренние, но есть и формалисты. Для них главное, чтобы с ребёнком физически ничего плохого не случилось. Много раз я забирала своего ребёнка растрепанного, кое-как одетого. Недавно была свидетелем, когда новенькую девочку в трусиках и кофточке всю зареванную одевали прямо у входной двери на грязной кушетке, при этом очень грубо к ней обращаясь. Я потом пол дня переживала за чужого ребёнка. Моего ребёнка наоборот, много дней парили, не переодевали из уличной одежды (целыми днями ходила в колготках), и спать в ней же укладывали, я потом об этом узнала и ещё ни один раз просила её переодевать.
Есть и явные хамки, например: повариха, которая ходит с важным видом министра образования и ищет кому бы нахомить, ведёт себя ужасно, хабалит всем: начиная с местного дворника, заканчивая родителями, вроде мелочь, а жутко неприятно.
Большой минус (по моему мнению) в том, что группы разновозрастные, но при этом никакого внимания межличностным отношениям детей не уделяется. Совершенно не учат старших детей как везти себя с маленькими. Мой ребёнок очень активный и самостоятельный, никогда, даже в период адаптации "хвостом" за воспитателем не ходил. Более старшие дети проявили невероятную агрессию по отношению к ней (плевались, толкались, обзывались), говорили "твоя мама умрёт!", она очень переживала по этому поводу, перестала хотеть ходить в садик. Когда мы обращались к воспитателям по данному поводу, все отмахивались и говорили, что это нужно пережить... ну в результате агрессивное поведение со стороны моего ребёнка, жуткие обзывательства, которые мой ребёнок приносит из садика.
Я конечно отдаю отчет в том, что такая "дрянь" во всех детсадах, просто 194 не исключение, ничего там сверхестественного нет.
Сообщить модератору   Записан
ДОРОГАЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #35 : 28 Августа , 2011, 17:53:43 »

а недавно у ребёнка покраснели щёки, хотя ничего нового не даётся. Позже выяснилось, что воспитатель дал ребёнку печенье, которое ей категорически нельзя. За питание отвечает няня, а воспитатели даже не знают о запретах для каждого ребёнка и случается такое: ребёнка - аллергика кормят запрещённым продуктом в садике для детей с аллергопатологией.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #36 : 28 Августа , 2011, 20:30:22 »

ДОРОГАЯ,Mysias,девочки, а вы в другие садики ходили?
везде ходят воспитатели в отпуск, всегда летом, т.к. меньше детей, перед школой выпустили, пока новых не набрали - вот все и идут
да и все люди, все летом хотят - это нормально
просто кто не ходил в другие садики может в этом видеть недостатки, кто походил и есть с чем сравнить будут писать отзывы такие как у меня
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #37 : 28 Августа , 2011, 20:36:45 »

Liza Caddy, лично я не в негативе) просто факт констатирую, что тяжело без своей воспитательницы и да, они меняются часто) три больничных подряд - как раз до ее выхода дотянем...
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #38 : 29 Августа , 2011, 20:51:52 »

Заведующая всех предупреждает, что летом группы объединяют и новеньких деток лучше приводить в августе, когда и группы и воспитатели постоянные на месте. Мы уехали в отпуск только 1 августа, до этого на двух оставшихся группах были постоянные воспитательницы. Не знаю как Вы насчитали шесть сменившихся. Нянечки есть не во всех группах, это и понятно, на 4 тыс. работать никто не пойдет. никакой текучки кадров в садике нет. Нянечки уходят из-за низкой зарплаты, а молодые воспитательницы - в декрет.
Когда мы были малышами, то я тоже думала, что разновозрастные группы минус, а потом увидела, как старшие младших и на прогулку собирают и штаны им после туалета застегивают и даже кормят. В каждой группе по 5-6 малышей, что позволяет воспитателям уделять им больше внимания. А представляете если бы полную группу 20-25 человек набрали трехлеток? Сейчас по своему сыну вижу, что дети делятся и играют по возрастам и старшие без лишней нужды к малышам не подходят. И ни разу не видела, чтобы старшие младших обижали без причины, воспитатели вообще-то следят и строго наказывают. Малыши у них под контролем.
Медика в садике больше не будет. Уволилась. Зарплата со всеми премиями 4-5 тыс.
А те у кого особые претензии - приходите и устраивайтесь нянечками.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2011, 20:59:13 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #39 : 29 Августа , 2011, 21:45:31 »

anna72, поддерживаю на счет разновозрастных групп
мой там сначала мелкий бегал, конечно и учился где-то за себя постоять, но и там были такие девочки заботливые - прям как родного одевали, умывали!
а потом мой стал подрастать и заботиться о малышах
теперь из него нянька для мелкого просто суперская!
ушли мы из этого садика в 6 лет
получается к 6 годам он уже всему научился, и одеть и раздеть, и накормить и умыть и подмыть
не хилый опыт так-то
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #40 : 29 Августа , 2011, 21:46:55 »

anna72, полностью согласна со всем, что вы сказали. Действительно всех предупреждают, что деток надо начинать водить в августе-сентябре.

Медика в садике больше не будет. Уволилась. Зарплата со всеми премиями 4-5 тыс.

anna72, как -то вы не оптимистично сказали- "больше не будет", я вот надеюсь, что будет. Нашим деткам без медика нельзя. А Екатерину Александровну, медика, жалко- хорошая девушка была, с детками ладила хорошо.

Кстати больше 2-х лет она отработала, не понимаю о какой текучке кадров идет речь. Мы как пришли три года назад были все эти воспитатели, так они до сих пор и остались. Приходили и уходили девушки-практикантки, помогающие летом с детками.

ДОРОГАЯ, никогда никакой агрессии не видела со стороны детей. Любая агрессия, драка, ненадлежащее поведение и отношение к другим детям пресекается воспитателями. А уж про грубое отношение воспитателей к детям- это для меня вообще фантастика какая-то. Все воспитатели науськаны на то, что надо оберегать спокойствие ребенка, т.к. детки специфические и любое растройство может спровоцировать обострение.
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #41 : 29 Августа , 2011, 21:52:37 »

anna72, по поводу разновозрастых - меня порадовало! с моим мелким возятся, за руку водят, хотя он от воспитательницы не отлипает) общаются уже смело, развлекают - отвлекают и одеваются сами - тоже плюс! Только мальчишки)) а на зарядке почти единственный среди девчонок прыгает)
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #42 : 29 Августа , 2011, 21:53:57 »

малёк, а я видела, но не агрессию, а негатив, конкретно к одной девочке, папа даже поинтересовался у детей, чем его дочь так не устроила...
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #43 : 29 Августа , 2011, 22:00:37 »

Лично для меня единственная сложность - 4 вопитателя за 2 месяца, но, прекрасно понимаю, что это логично - отпуска, просто мой к первой привык, мучаемся, к другим не хочет, да мы и не идем, третий больничный подряд, слабачок у меня... без медсестры плохо, забрала предпоследний раз с темпой 38,5, хоть спросила бы примерно, что такое... вирус оказался, по городу который, с гнойничками в горле...
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #44 : 30 Августа , 2011, 01:55:28 »

Мы ходим в садик четвертый год. Ни разу ни от кого из взрослых хамства не слышала. Повар и завхоз наоборот, бросают свои дела и когда дети собираются на прогулку, идут в группы и помогают одеваться, чтобы не упрели.
Катерина Александровна - медик- мне очень нравилась. Очень ответственная и доброжелательная. Жаль....
Дорогие мамы, подмечающие недостатки, не забывайте, что и садику надо помогать. Всех просили прийти помочь помыть в группах перед комиссией, откликнулись как всегда единицы, одни и те же, когда воспитателям колготки переодевать, они окна моют.
Сообщить модератору   Записан

Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #45 : 30 Августа , 2011, 09:28:42 »

Девочки, спорить можно до бесконечности... Свои минусы даже у сидения дома с мамой, садик отличный, сравниваю с теми, что рядом, вожу туда реб с ЧТЗ, нисколько не жалею. что далеко! бывает что-то, конечно, но это и у мам бывает, глобализировать не стоит...
Сообщить модератору   Записан
ДОРОГАЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #46 : 30 Августа , 2011, 14:54:06 »

Ну кто не понял по поводу текучки поясняю: это касается медиков, сама заведующая мне лично говорила, что они постоянно меняются, защищают диплом или кандидатскую и уходят.
Во-вторых: мы ходили в обычный детский сад и сравнивать нам есть с чем, поверьте.
в-третьих: я достаточно часто нахожусь в детском саду и помагаю всегда, мой муж постоянно предлагает свою помощь. Т.к. много там нахожусь, то и видно мне побольше.
В четвертых: дорогие МАМЫ, прочитайте ещё раз мое первое сообщение. Моя цель - не "засадить" конкретно кого-то из педагогов или определить садик в "плохой", я лишь пытаюсь донести, что садик не безупречный и проблемы там такие-же, как и в других заведениях, основываюсь лишь на фактах, которые сама видела и слышала, совершенно не от третьих лиц. Поэтому просьба нормально реагировать. Я, в свою очередь, очень рада вашим сообщениям и вашему позитиву. Поверьте мне бы очень хотелось, чтобы ничего плохого не было, хочу спокойно и уверенно оставлять там своего ребёнка.
И последнее: ДОРОГИЕ МАМЫ, потеплее одевайте своих детей, потому как в отсутствие осадков, всегда все идут гулять, а некоторые дети кое-как одеты (мы привозим свое чадо в 10 утра и видим процесс одевания и прогулки). Воспитатели ругаются, что приходится отправлять детей в таком виде на улицу, потому как группы проветривать надо. Если ребёнок одет легко, заведующая это отслеживает и заводит в музыкальный зал, но сейчас заведующая в отпуске и гуляют все. Жалко детишек, заболеть в такой одежке - 5 минут.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #47 : 30 Августа , 2011, 22:00:46 »

третий больничный подряд, слабачок у меня... без медсестры плохо, забрала предпоследний раз с темпой 38,5, хоть спросила бы примерно, что такое... вирус оказался, по городу который, с гнойничками в горле...
Mysias, это нормальная ситуация- адаптация. Пройдет время и сынишка не будет так часто болеть.
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #48 : 31 Августа , 2011, 07:23:40 »

малёк, эх, скорее бы, мне иногда кажется, что психосоматика( 1,5 месяца нормально, а как воспитательница, к которой привык, ушла в отпуск - 3й больничный подряд(((
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #49 : 31 Августа , 2011, 11:32:03 »

Mysias, это не в смене воспитательниц дело, а в адаптации. В сад ведь всяких детей приводят, в том числе и не совсем здоровых, тк предстовление о здоровье/нездоровье своего чада у каждого родителя свои. Для кого-то и сопли - ерунда, а бывает и температура чуть повышенная... Главное - под присмотр. А чужие проблемы - ведь не свои. Увы, это так.

А то, что садик критикуют - отлично!!! Много ведь садиков, где к детям индивидуальный подход. Там и внимания много каждому отдельному ребенку. И ложку в рот положат, и колготки наденут, и родителю в ноги поклонятся. Реклама таких садов на каждом углу.
А у нас меньше народу - больше кислороду))  Мой ребенок, находясь в этом саду с 2-х лет, слава Богу, заботливым няням, терпеливым воспитателям, руководству д/сада и его остальным сотрудникам, с великим трудом от туда извлекается, бежит туда вперед собственных штанов, умеет общаться с детьми разного возраста, в том числе разрешать конфликтные ситуации, уплетает все, что там дают за обе щеки, вполне самостоятельно принимает решения относительно того, что ему можно, что нельзя есть, делать, надевать и самостоятельно же осуществляет все действия. За 3 года  я ни разу не слышала вообще каких-либо жалоб от сына. Он идет каждый день к друзьям.

Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #50 : 31 Августа , 2011, 15:18:49 »

larisa larisa, а по-началу долго плакал? мой такой мамочник, сильно страдает... его, кстати, и тут кормят-одевают)
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #51 : 31 Августа , 2011, 15:19:58 »

larisa larisa, решила, что в незнакомых воспит, потому что последний раз даж до садика не дошли, как услышал, что в понед идти - в воскр темпа, хотя даж не гуляли особо...
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #52 : 31 Августа , 2011, 15:31:03 »

Mysias, мой не плакал. Я помню, его девчонки 5-7 лет как подхватили, так он про маму и забыл. Вы главное по долгу не прощайтесь, когда его отводите. И сами с легким сердцем его оставляйте, ре же все чувствует. В этом саду ничего плохого с ре не произойдет. Мамы за порог - у детей слезы высыхают, сколько раз такое видила. А пока мама рядом, можно и пострадать.
А что касается болячек, так я про работу не вспоминала до 4 детячих лет, тк нам достаточно по подъезду пройтись было, чтобы цепануть что-нить, болели по несколько раз в месяц. Начали на лето в деревню выезжать, хоккеем заниматься - все прошло.

Все, кто летом заменяет воспитателей, - это воспитатели других групп, музыкальный работник, психолог, может, логопед (они также всех ребят знают). Про всех могу сказать только хорошее.
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #53 : 02 Сентября , 2011, 14:48:21 »

Отмечусь в темке, потому как выбираем тоже между 15 и 194 садиком :) Понравились ваши отзывы, девчонки. Ходила с сынулькой весной мимо садика, когда детки гуляли, показалось, что воспитатели не очень за ними смотрят. Ну, может, просто так показалось? И еще вопрос - как осуществляется переход от двери садика к загороженным площадкам? Детки не разбегаются? Там машины ездят, как-то страшновато, у меня шилопопик жуткий, бежит-не смотрит, куда =)
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #54 : 02 Сентября , 2011, 14:49:55 »

Кенгуру, удивилась, увидев знакомое лицо :) Вы тоже аллергики, оказыватеся?
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #55 : 02 Сентября , 2011, 16:09:11 »

ИриSкА, строятся парами и под присмотром как пионеры)))
Сообщить модератору   Записан
ДОРОГАЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #56 : 08 Сентября , 2011, 13:19:58 »

УРА, мы неделю отходили без приключений, с удовольствием!!!
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #57 : 08 Сентября , 2011, 14:30:07 »

ДОРОГАЯ, поздравляю! :) Пусть и дальше все так и будет!!! Пишите, как там в садике, думаю, не только мне интересно!
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #58 : 08 Сентября , 2011, 15:07:52 »

Девочки, не подскажите, мне сегодня в Управлении сказали, что в этот садик только после 3 берут. Нам в след. год к сентябрю будет 2г и 7,5 мес, так мы что, не попадаем? Сказали, среди года нереально попасть, придется нам до трех и семи сидеть? А как с работой быть, за мной ведь место не придержат в ожидании садика, к сожалению :(
Есть в группах детки младше 3 лет?
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2012, 23:05:32 от ИриSkА » Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #59 : 08 Сентября , 2011, 16:56:57 »

ИриSкА, мы в 2,11 пошли, но это самый минимум... хотя, можете попробовать договориться. не знаю... мы с июня пошли...
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #60 : 08 Сентября , 2011, 20:53:11 »

ИриSкА, нам 3 было в середине октября, а пошли мы в июне, т.к. мне в июле надо было выходить на работу. Так что я думаю с сентября вы смело можете идти.

Списки канц.товаров, которые надо купить всем выдали?
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #61 : 23 Сентября , 2011, 09:50:13 »

Отвели ребенка в сад - Мама рада, папа рад:
Не мешает им никто делать это, делать то!
Можно спать до десяти, На прогулку не идти,
Нож забыть на видном месте. Выпить кофе граммов двести,
Можно что-то посмотреть, кроме «Маша и Медведь»!
На базар сходить за сыром. И убрать всю-всю квартиру!
Час прошел и два и три, что-то тягостно внутри.
Без ребенка в доме пусто, без ребенка в доме грустно.
Ну-ка папа, быстро в сад, возвращай дитё назад!
И опять дрожит весь дом...завтра снова поведем!
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #62 : 23 Сентября , 2011, 10:36:25 »

anna72, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #63 : 23 Сентября , 2011, 12:44:13 »

anna72, мило  :laugh:
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #64 : 28 Сентября , 2011, 23:28:16 »

anna72, малёк, девчата, подскажите - заведующая из отпуска вышла?

Про медика нового - ничего нового не слышно? :) 
Очень страшновато отдавать дитё в садик без мед.работника...

Еще где-то попадалась инфа что заведующая в этом году "построила" новую детскую площадку, вот пытаюсь вспомнить про 194й садик речь шла, или нет.
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #65 : 29 Сентября , 2011, 13:41:34 »

anna72, малёк, девчата, подскажите - заведующая из отпуска вышла?

Про медика нового - ничего нового не слышно? :) 
Очень страшновато отдавать дитё в садик без мед.работника...

Еще где-то попадалась инфа что заведующая в этом году "построила" новую детскую площадку, вот пытаюсь вспомнить про 194й садик речь шла, или нет.
Заведующая вышла, медика нет, не нашли, площадку в этом году облагородили, купили новые качели и горки.
Не волнуйтесь, если что с ре случается, сбегается весь садик. Нам летом наша же воспитательница как заправский медик пушинку из глаза вытащила. Детей в садике с проблемами по здоровью много, так что и воспитатели помочь смогут.
Сообщить модератору   Записан

Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #66 : 30 Сентября , 2011, 01:05:41 »

anna72, спасибо.
Как детишки там, не сильно мерзнут в садике? А то от мамочек сейчас только страшилки слушаешь про холод в детских садах. В "нашем" тоже прохладненько?
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #67 : 30 Сентября , 2011, 08:19:13 »

Anjuta, нет, нормально, тепло)
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #68 : 10 Октября , 2011, 22:44:43 »

Девчата, как поздравляли воспитателей-заведующую с днем учителя? Как там это принято?

А еще, может кто подскажет... кто недавно начал ходить, или может просто это такой рядовой момент - какую одежду надо для садика готовить? В чем они там бегают? В чем спят? Некоторые мамочки рассказывают, что им чуть ли не список выдают перед устройством в садик - какую одежду надо подготовить для садика, и рекомендации по этой одежде :) В формате - если зимний комплект, то с простейшими застежками (типа некогда их там застегивать), если сандалики - только липучки. И т.д. и т.п. Но это одна сторона вопроса. Наверное, это больше относится к тем садикам, где набирается группа 3хлеток из 25ти человек, тут действительно начнешь думать про комбез с простыми застежками - их же всех 25 одеть надо :)

Меня больше интересует что в целом можно порекомендовать из одежды в садик. Где-то в глубине души я понимаю, что, например, в джинсах девочке весь день сложно будет ходить, т.е. это должно быть что-то мягкое. Насколько тепло-жарко-прохладно в садике зимой-весной? В чем вы обычно детей отправляете - чем запасаться, футболками-майками-трусиками или все же тонкими кофточками, но с длинным рукавом, да штанишками?
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #69 : 11 Октября , 2011, 07:12:08 »

Anjuta, я сыну футболку-шортики, носки-сандали, девочки в платьицах. Плюс запасные колготки, трусы, футболка, шорты, носки в шкафу) Про верхнюю ничего не говорили, в чем приведете - то и оденут)
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #70 : 11 Октября , 2011, 21:41:55 »

Mysias,спасибо! Теперь понятно,что одежду надо готовить полегче. Ну и хорошо:) тепло это всегда хорошо!
Жаль, что нельзя отдать дочу сейчас на пол дня хотя бы, ей бы понравилось :) она уже не дождется, когда же в садик, но не знаю насколько ее хватит :) Хотя, все-таки думаю, что ей понравится, тем более в таком садике. Главное чтобы не болела, иммунограмму, конечно, сделаем ближе к делу,и там уже все понятно будет. Но нам еще...в лучшем случае до весны.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #71 : 11 Октября , 2011, 21:51:49 »

Anjuta,на мой вкус там всегда жара
садик находится в жилом доме сталинской постройки - они славятся своим теплом
проветривают только когда дети на улице или например в спортзале
для меня там душно, уж точно не замерзните
мой ходил в шортах и майке-борцовке и вечно мокрый
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #72 : 11 Октября , 2011, 22:01:09 »

В садике действительно всегда тепло, даже когда еще отопление не дали.
А кто-нибудь что-нибудь знает про новую медсестру?
Сообщить модератору   Записан
Анастасия_85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #73 : 09 Ноября , 2011, 09:14:57 »

Всем здравствуйте!!! Мы из 35 яслей!!! очень много наших детишек потом идут к вам!!! У нас не было аллергии, но сейчас что-то полезла. Я уже ругаюсь.... и говорю чтобы нам не давали сгущенку и у нас в яслях очень-очень МОРКОВНОЕ МЕНЮ и СВЕКЕЛЬНОЕ!!!! может на это??? Мы уже стоим на учете у дерматолога!!!((( Поэтому стала подумывать о 194 садике. Площадка супер! Мои прям туду рвутся!!!  А у меня вопрс как там к школе готовят??? Или надо еще помимо садика ходить? Просто раньше после яслей расматривала только цетры развития, к примеру 293 на коммуне!!! Подскажите....а то если группы разновозрастные, то как с ними занимаются???
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #74 : 09 Ноября , 2011, 11:46:41 »

Анастасия_85, собирают с разных групп детишек одного возраста и проводят занятия)
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #75 : 15 Ноября , 2011, 22:37:36 »

Mysias, как у вас там дела? Как осень пережили? :)) А то поговорю то с одной мамашкой, то с другой (из разных садиков - одних на карантин по скарлатине закрыли, других еще нам что-то там. У вас там ничего, держитесь? :)))
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #76 : 16 Ноября , 2011, 07:33:42 »

Anjuta, ну лично мы болели))) а карантина не было, вроде остальные дети нормально)
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #77 : 19 Ноября , 2011, 23:50:02 »

Mysias, уже хочу к вам в садик. И доча все уши прожужжала по садик, не знаю только - как быстро закончится ее воодушевление, а может и понравится. Только мы еще маааленькие, 2,5 скоро будет :) И еще прививки нам надо доставить - от гепатита и пневмококка. Интересно, а в аллергосадике неужели все с прививками? Многим же нельзя... Мы тоже вот долго не ставили, за последние месяцев 8 практически все поставили, которые до полутора лет не ставили вообще - низзя было.
Надеюсь до весны все осилим. надо пока сходить с заведующей поговорить еще раз, чтоб она про нас не забыла, записались то мы давно уже.
... и еще получить заключение от нашего аллерголога-иммунолога, что нам в садик вообще можно, а то оставят нас дома сидеть и сидеть :( Но я очень надеюсь что мы укрепили свой иммунитет и получим хорошую иммунограмму  :smitten: :smitten: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Mysias
местный житель
******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 703



Награды
« Ответ #78 : 20 Ноября , 2011, 04:56:22 »

Anjuta, мы вообще без прививок... и там много таких, меня когда не пускали в поликлинике, заведующая садика сама рекомендовала к властям обратится за беспредел...
Сообщить модератору   Записан
buffalo-x
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #79 : 17 Января , 2012, 10:33:44 »

планируем переводиться в этот садик, изучаю
Сообщить модератору   Записан
Юльчик (мама Анютки)
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #80 : 21 Января , 2012, 01:28:32 »

Мы вот тоже сюда собираемся.
Сейчас доче 2,11, в марте будет 3года. Аллергия жуткая была с самого рождения, сейчас у нас стойкая ремиссия (сидим на строжайшей диете), в основном нельзя цельное молоко, рыбу, курицу, яйцо и т.д. В 2 года ходила узнавать про этот садик, разговаривала с заведущей, она сказала, что к 3 годам подойти, отметиться, а набор будет июль-август.
Садик понравился. Действительно, пахнет как дома)))) Оч уютно. Заведующая милая женщина, когда со мной разговаривала, то в кабинет ворвались детишки, так ничего подобного "выдите" или еще что не было. Она извинилась и поиграла немного с детьми, когда у них интерес пропал, опять стала разговаривать со мной)))) Сложилось впечатление, что дети на первом мести.
Меня тоже смущает разновозрастность групп, хотя....может и действительно лучше, когда старшие "присматривают" за малышками.
Никакого вымогательства денег из меня не было. Прямо было сказано, что необходимо будет внести 12000руб. на р/с (никакой наличности) садика и эти деньги пойдут именно на развитие садика. Провела меня по всем группам и кабинетам. Доча была в восторге от огромного количества игрушек!
В целом впечатление сложилось оч положительное.
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #81 : 16 Февраля , 2012, 00:29:30 »

Юльчик (мама Анютки), может нам повезет и мы вместе туда попадем? :)) наша чуть помладше, нам сейчас 2,8, но все равно почти одинаковые :) А вы где живете? Давайте дружить до садика :) Может им потом адаптация в садике чуть полегче пройдет, если кто-то знакомый рядом будет.

Мы тоже еще раз были у заведующей вот в конце осени, первый раз пришли нам еще полутора не было, но и тогда было уже понятно что дорога нам только туда (я сама аллергик, так что надеяться на чудесное избавление от аллергии как-то не приходится). Она подтвердила что "у нас все нормально с очередью". Но я, с учетом всех хороших отзывов про этот садик, боюсь до последнего загадывать что мы туда попадем. Как-то сомнительно что с учетом всего трех групп так уж много детей выпустится в школу, т.е. можно предположить что мест будет совсем мало :(
Сообщить модератору   Записан
lukovka1982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #82 : 24 Марта , 2012, 20:45:09 »

Приветик всем мы тоже алергрки. Непереносимость молочного белка, яичного белка, крахмала. Планируем и стоим в очереди в этот садик... Читаю. отзовы и молю Бога, что бы мы туда попали. на приеме у завед. были. тоже все показала...  все очень нравится ...чувствую конкуренция будет большой... нам в мае 3 года. когда пойдем не знаю... и что делать на работу надо выходить ..куда ребенка??????????
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #83 : 24 Марта , 2012, 21:52:15 »

lukovka1982, ну что Вы сразу "конкуренция"... Зачем заранее настраиваться против других деток?
Нужно позитивнее смотреть на возможность нехватки мест. А то у меня после прочтения Вашего поста сложилась ассоциация с давкой по утрам на входе в общественный транспорт в советские времена, где все друг другу - конкуренты )))))))
Детки-аллергики - они особенные. И обычным-то деткам лучше всего рядом с мамой, а уж нашим - и подавно! У всех разные ситуации, конечно. Бывает, что просто нет возможности сидеть маме дома - она одна, и кроме нее больше никто элементарно на еду и коммуналку не заработает. А когда есть папка, и хоть какая-то возможность оставаться маме с малышом, то для его здоровья это несравнимо лучше, чем любой садик, пусть даже специализированный.  Аллергия ведь может пройти с возрастом (вот об этом-то и надо молить Бога, кстати), и появиться возможность посещать обычный садик, который, я думаю, будет ближе и удобнее, чем этот.
Насколько мне помнится, кстати, сливочное масло и тут добавляют в кашу. Поправьте меня, мамочки, кто уже ходит в садик, если я не права. И сыр также деткам дают, кому можно. Я вот боюсь, что сын может элементарно просто взять да попробовать у кого-нибудь то, что ему нельзя, и представляю, что за этим последует... Думаете, трехлетки четко могут себя ограничивать, соблюдать диету самостоятельно?
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #84 : 24 Марта , 2012, 22:04:32 »

ИриSкА, да, масло добавляют в супы и каши, сыр дают по спискам, но пока накрывают на стол кто угодно может пройти и попробовать...
хорошо вы про деток написали!
Сообщить модератору   Записан

lukovka1982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #85 : 25 Марта , 2012, 12:37:05 »

Хочется сказать про сыр и масло на завтрак. когда мы приходили в том году на запись - не видели ни сыра ни масла..  этом году он - есть.  Не знаю. придется эксперемент еще один провести на своем ребенке на счет сливочного масла. Знаю, что сыр нам точно не льзя - сразу отек.  ну как так объясните мне садик для аллергиков и  дают сыр с маслом.. что мой ребенок будет кушать на завтрак. один хлеб. и кашу наводе????
Про то что пройдет аллергия - мне и не верится уже. Ходим  к своему аллергологу (платному). Она говорила, что есть 2 этапа. один год, и три года. У нас ничего не проходит.
Садик для простых дитишек, который рядом с домом взнос 50 тыс. и просто так не залезишь....и отзывы не очень... для нас только 194 подойдет.
Конечно если жизнь и здоровье ребенка будет  подвергаться риску. будем сидеть дома. А в обще мы в разводе с мужем.... так, что на хлеб мне надо самой заробатывать.... вот такие дела..
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #86 : 25 Марта , 2012, 14:42:23 »

lukovka1982,очевидно, развод с мужем не мешает вам решать вопрос "засунуть" ли ребенка в тот или иной садик. Очень неприятно, конечно, изобличать Вас, но...
Посоветовалась с мужем.решила отложить еще на годик наш поход туда... хотя могли засунуть..   

А что Ваш ребенок кушает на завтрак дома, если каша на воде с хлебом Вас не устраивает? Может, в таком случае, ему действительно лучше быть дома? Нам вот даже хлеб нельзя, к слову...
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2012, 14:45:49 от ИриSkА » Сообщить модератору   Записан
lukovka1982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #87 : 25 Марта , 2012, 20:09:27 »

На завтрак кушает овсянные хлопья "Увелка" на воде сваренную. и булочку с изюмом или штрудель с конфетюром от 1-го хлкб - та.. они на сухом молоке делаются и яица - порошок один. натурального мало. и нет.
все методом проб и ошибок... на что есть реакция.. - сразу отек.  на козье молоко свежее из под козы - тоже отек... . добавила кипяченого 2 ложки -  и сворила кашу-  все нормально.. но не злоупотребляю.. А то что дома сидеть, на что кушать то ... надо заробатывать на жизнь.!!!!
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #88 : 26 Марта , 2012, 13:21:10 »

Когда мы пришли в садик у нас была непереносимость молока и всего сладкого, потом к 5-6 годам все прошло. Четко сказали, что молочное нельзя. И ни разу ребенку никто ни кефира, ни ряженки не давал. Садик для детей с аллергопатологией не предполагает индивидуального питания для каждого ребенка. Одному что-то можно, другому это нельзя.
Не дают общепризнанных аллергенов - сладкого, рыбы, цитрусовых, цветных фруктов, соков и т.п.
Если сильная реакция - вплоть до отеков- то, может действительно еще дома посидеть? или приходить в садик к 9-00, завтрак уже пройдет.
Если бы нам в свое время можно было бы штрудель с конфитюром, я была бы счастлива...

Сообщить модератору   Записан

yulyasha
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #89 : 29 Марта , 2012, 16:22:20 »

Девочки а сколько по времени ждать очередь? Нам 4 года, ходили в обычный садик, как с садика придет у нас то насморк не понятный, то ларингит без температуры. Лежали ДГБ №1 в аллергологии. Ребенку в таком возрасте нужно общение и нахождении в ДС. Вот думаю стоит лив спец.садик идти. Сейчас лечение врач на 3 мес назначил.
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #90 : 06 Апреля , 2012, 08:38:37 »

anna72 про штрудель с конфитюром вы хорошо написали :) Какие штрудели и булочки с изюмом...  :не знаю: Пирожки едим - и то только домашние на тесте без молока и яиц и в ограниченном количестве одного-двух штук, да и это стали есть буквально месяц назад. А любую выпечку покупную - и я, аллергик, их не ем, потому что можно съесть три штуки и будет все отлично, а не четвертую придется звонить в скорую :))) Впрочем, в тесте там действительно ничего настоящего нет, ни яиц ни молока, так, если только с каким-нибудь разрыхлителем и усилителем вкуса переборщат, но вот начинки - конфитюр и т.п. меня всегда очень настораживают. В общем, у меня основной принцип - все "новое" в том числе и выпечка покупная - главное съесть мало, потому как если будет какая-то аллергическая реакция - хотя бы не слишком сильная :) и скорая успеет доехать, или, по-хорошему, вообще обойдется таблеткой зиртека :)
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #91 : 06 Апреля , 2012, 08:43:32 »

Девчата, кто водит детишек - подскажите, пожалуйста, по распорядку на день. Во сколько завтрак и обед, а главное - во сколько спать ложаться и просыпаются. Была у заведующей да забыла спросить совершенно.
Слушайте... а вот там дети разного возраста... как же они спать укладываются? :) Старшие тоже спят, да? Или так, делают вид? :))

Еще вопросик - читала где-то в начале темки, что детишек принято рано забирать из садика, скажите - реально ДО которого часа детей уже ОБЯЗАТЕЛЬНО надо забрать?
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #92 : 06 Апреля , 2012, 08:50:05 »

Приводим детей с 8 до 9, кто завтракает не позже 8-30. В 9 начинаются занятия. В 12-30 обед, спят с 13 до 15. Лежат все, но спят далеко не все. Нашему уже почти семь, конечно он не спит, но лежит.
Забрать желательно не позже 18 часов.
Сообщить модератору   Записан

луи
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #93 : 19 Апреля , 2012, 18:23:49 »

Девочки подскажите.. кроме разового взноса 12.000 руб. что еще надо..???? при поступлении в садик. И есть ли разовые взносы или ежемесячные еще? Например фонд группы, на игрушки или канцтовары или на химию....?
Сообщить модератору   Записан
lukovka1982
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #94 : 21 Апреля , 2012, 15:50:59 »

Девочки,  кто идет первый раз в этом году.... были уже у заведующей? кагда пообещали, что вы пойдете? летом или ближе к осени?
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #95 : 21 Апреля , 2012, 15:54:18 »

lukovka1982, были, списки она в районо уже недели 2 назад подала. звать будут по мере освобождения мест, но мы вот сами попросили попозже.
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #96 : 23 Апреля , 2012, 19:58:02 »

amapola, ничего себе, а нас она на конец апреля адресовала - придти и пообщаться чтобы еще разок...
Сообщить модератору   Записан
amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #97 : 23 Апреля , 2012, 20:04:39 »

Fish-ка, я эту инфу случайно услышала из их разговоров. нам она сказала на этой неделе подходить и заяву писать. мы там уже год в очереди были, в прошлом году не взяли.
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #98 : 24 Апреля , 2012, 05:59:38 »

amapola, я к ней ходила в октябре, когда аллерголог нам ДДУ для детей с аалергопаталогией рекомендовала. Тоже на этой неделе к ней хочу попасть :)
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #99 : 25 Апреля , 2012, 16:10:27 »

Сходила :)
Оформляемся!!!
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #100 : 27 Апреля , 2012, 14:01:29 »

Списки есть, да. Тоже слышала в дет.саду краем уха про какие-то списки.
Мы тоже оформляемся потихоньку, мед.комиссию теперь уже прошли, так что - к космосу готовы :)) Я очень рада что наконец-то есть определенность, а то на работу надо скоро выходить и тревожно, возьмут дочу в садик - не возьмут (хотя в очереди полтора года), если возьмут - то когда... Сейчас уже поспокойнее на душе.
Fish-ка, это не вас с сыном мы видели на прогулке с ребятишками на площадке садика? Тоже начнем ходить на прогулку, разрешение получили :)
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #101 : 27 Апреля , 2012, 14:08:08 »

А мы выпускаемся...жалко до слез...большое дело, когда отдал ребенка и спокоен за него.
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #102 : 29 Апреля , 2012, 21:09:14 »

Anjuta, не, мы еще гулять не начали, занимаемся процедурой перевода из обычного садика.
Гулять во второй половине мая начнем только :)
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #103 : 30 Апреля , 2012, 00:22:10 »

anna72, вы в школу выпускаетесь? Дааа... у вас следующий этап начинается, удачи вам и терпения! :)))
Сообщить модератору   Записан
Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #104 : 30 Апреля , 2012, 00:30:05 »

Fish-ка, а, так вы уже садиковские? хорошо вам :) чуть полегче должна адаптация пройти (наверное :) )
Я все же за свою переживаю очень, такая она там крошечная среди других детей, и по возрасту и по размеру :) мелкая, тянется к старшим детям (это я вижу во дворе), но старшим детям малыши не интересны, и как это все будет в новом коллективе где пока еще, на данный момент, вообще нет ни одного малыша ее возраста - не знаю... :(  В обсчем - переживаю.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #105 : 03 Мая , 2012, 18:24:02 »

Anjuta, садиковые :)
Правда за весь последний год мы в садике в сумме 5 месяцев от силы были, болеем много, т.к. диеты в обычном саду толком нет.
Поэтому адаптация у нас с начала опять будет...
Сообщить модератору   Записан
Svetlana174
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #106 : 17 Мая , 2012, 12:08:16 »

Расскажите, пожалуйста, про здешних воспитателей и какие занятия проводятся с детьми?
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #107 : 18 Мая , 2012, 20:15:39 »

Расскажите, пожалуйста, про здешних воспитателей и какие занятия проводятся с детьми?

Мне про воспитателей тоже интересно :)
Сообщить модератору   Записан
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #108 : 23 Мая , 2012, 15:20:03 »

Fish-ка, расскажите надо ли снова проходить всех врачей как с нуля когда оформляешься если перевод  из др. садика или просто карточку забрать и отнести в 194 сад и все?
Сообщить модератору   Записан
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #109 : 23 Мая , 2012, 15:20:42 »

Очень жду информацию и советы по воспитателям. К какому лучше попасть?
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #110 : 28 Мая , 2012, 11:46:15 »

Lapka2903, мы просто мед карту из садика принесли и все - у нас там все врачи, которые при комиссии проходятся и привики + реакции Манту отмечены.

И, конечно же, нужно свежее направление от аллерголога.

Про воспитателей ничего сказать не могу, заведующуя по группе нас тоже еще не ориентировала, ждет, когда выпускники уйдут.
Сообщить модератору   Записан
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #111 : 02 Июня , 2012, 21:48:50 »

постою,послушаю...нас записали на май 2013 года...
Сообщить модератору   Записан

anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #112 : 03 Июня , 2012, 18:15:59 »

Во всех группах хорошие воспитатели. Мы были во второй группе: у нас каждый год была новая воспитательница, которая через год уходила в декрет. И постоянная супер-воспитательница Ольга Николаевна - очень мягкая, выдержанная, но справедливая. Если мальчик или девочка гиперактивные и нужен порядок и твердая рука - то надо в первую группу. Там есть Ольга Витальевна -так посмотрит, что не забалуешься. В то же время она как наседка над малышами, на руках носит. В третьей группе тоже две хорошие воспитательницы, они постоянные.
Так что в принципе все равно в какую группу. Дети и на прогулках и на занятиях все равно все вместе, и все воспитатели всех знают, разрешают в гости в другие группы ходить.
Сообщить модератору   Записан

Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #113 : 04 Июня , 2012, 14:23:25 »

Мы начали гулять на садиковой площадке.
Как-то так получилось, что сын лучше всего играл с мальчишками из 3-ей группы. Воспитательница там Любовь Владимировна.
Нет излишней опеки над детьми и в то же время, дети умеют играть - не сидят и не ноют, всн время чем-то занимаются.
Сообщить модератору   Записан
Мария-74.ru
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #114 : 22 Июля , 2012, 19:27:29 »

Замечательный детский сад, замечательный педагогический коллектив. Наша девочка с диагнозом  "бронхиальная астма" ходит уже два года в садик. Пока ходили до этого в ясли (по этическим причинам умалчиваю в какой), стабильно раз в квартал температура по сорок с вызовом скорой и сидением на больничном до двадцати дней. В 194 самое главное - диета. При поступлении в садик вы заполняете анкету, какие продукты ребенку ни в коем случае нельзя есть, за этим тщательно следят нянечки. Нам, например, очень часто звонили и спрашивали разрешение, можно ли ребенку дать то или иное блюдо. А то, что не дают рыбу, молоко, фрукты, соки только яблочные - так кто мешает кормить этим ребенка по вечерам дома и в выходные дни? Наша семья эти садиком очень довольна. Ребенок ходит в него с удовольствием, а это для нас немаловажно (есть с чем сравнивать). Очень повезло с воспитателем - Ольгой Николаевной и нянечкой - Екатериной Сергеевной!!!!
Сообщить модератору   Записан
Июньская
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #115 : 11 Августа , 2012, 08:03:06 »

Мы ходим с начала лета, полностью согласна с Мария-74.ru, садик нравится, завудующая, воспитатель, нянечка,  замечательные люди. Волнует вопрос со всторым воспитателем, когда и кто вте таки будет. 
Сообщить модератору   Записан
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #116 : 16 Августа , 2012, 13:26:12 »

Мы ходим с начала лета, полностью согласна с Мария-74.ru, садик нравится, завудующая, воспитатель, нянечка,  замечательные люди. Волнует вопрос со всторым воспитателем, когда и кто вте таки будет. 
Аналогично
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #117 : 16 Августа , 2012, 15:30:38 »

Вы, наверное, про вторую группу пишете? Мы уже выпустились. Прямо не верится, что в сентябре не пойдем в садик наш любимый. Как же мы в школе без Ольги Николаевны будем:((
Сообщить модератору   Записан

Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #118 : 17 Августа , 2012, 12:30:00 »

про вторую)
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #119 : 17 Августа , 2012, 12:43:44 »

И мы во второй группе.
:)
Сообщить модератору   Записан
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #120 : 20 Августа , 2012, 13:04:11 »

Надо уже создавать отдельную темку для всех кто ходит во вотрую группу))))))))))))) кто:) еще во второй?:) Давайте делиться впечатлениями))
Сообщить модератору   Записан
Июньская
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #121 : 20 Августа , 2012, 13:19:15 »

Девочки, мы из второй группы. Сегодня к нам новая воспитательница пришла.
Я с утра сынулю отвела, отдала как всегда Екатерине Сергеевне и не видела ее, знакомая позвонила рассказала новости. Поделитесь впечатлением как она вам?
Сижу на работе переживаю, все же новый человек пришел к нашим деткам, какая она......     
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #122 : 24 Сентября , 2012, 00:18:52 »

Мамочки мальчиков, кто в этом году пошел в садик, я к вам с огромной просьбой по мере смены сезонов у нас за окном писать, что требуется из одежды и обуви Вашим сыночкам в саду? Будем заранее собирать приданное к следующему году, чтобы потом в спешке по магазинам не бегать, а то теряюсь в догадках, чего и сколько нужно )))
« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2012, 00:31:12 от ИриSkА » Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #123 : 24 Сентября , 2012, 09:35:02 »

ИриSkА, мы выпустились в этом году. Мальчик наш не очень аккуратный, так что меню можно было не в коридоре читать, а на футболке. В садике всегда жарко. Нужны футболки и шортики или бриджики, но все легкое и на резинках, а не на пуговицах и завязках. Еще сандалики, лучше на липучках. В шкафчике всегда держали сменку, и белья и футболок с шортами, а то сам или сосед компотом или супом обольет, и переодеть надо. Рубашки, штаны с пуговицами итп начали носить только в старших группах. Просили белую футболку и черные шорты для физры и хореографии но переодевались не вмегда. И все. Еще нас очень выручали шлемы вместо шапок, сам одел и снял. И горло закрыто.
Сообщить модератору   Записан

larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #124 : 20 Октября , 2012, 10:03:47 »

Товарищи родители, обращаюсь ко всем!
Мой ребенок - уже подготовишка этого года. Ходим в 194 с 2-х лет.
Очень обидно за наших дорогих, родных воспитателей, когда становишься  свидетелем совершенно необоснованных претензий к ним.
Хочу пояснить всем, кто только пошел в 194-й или только собирается: садик замечательный, но стандартный муниципальный с самыми обычными детьми. Принципиальными его особенностями являются отсутствие детей из асоциальных семей, диетическое питание, уют и уравновешенные сотрудники, каждый из которых любит деток и с удовольствие работает в этой сфере (а не потому, что больше никуда не берут).
Если вашему ребенку требуется повышенное внимание и индивидуальный подход, персональные занятия или прогулки в любую погоду, исключительная безопасность (отсутствие ссадин, царапин итд) и стерильная чистота одежды,  то вам не сюда!
В каждой группе больше 20 детей! Только вашим ребенком у сотрудников заниматься нет возможности.

И ещё. Крайне возмущает тот факт, что родители дают своим детям в садик сладости и конфеты (видела несколько раз) - садик для детей с аллергопатологиями! Если конфета вашего ребенка случайно\неслучайно попадет к другому человечку, может случиться беда (вплоть до реанимации)! Отдавайте, пожалуйста, себе отчет!

В общем, вышло эмоционально, но, ей Богу, накипело!

Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #125 : 20 Октября , 2012, 10:18:27 »

Про конфеты и сладости - это действительно серьезно! В начале темы уже поднимался вопрос про то, что родители-дедушки-бабушки приносят в сад, дают своим деткам и даже пытаются угостить чужих тем, что потенциально может быть опасно для чьего-то здоровья. Давайте заботиться обо всех детках, раз уж мы знаем, что у посещающих этот садик ребят могут быть особенности со здоровьем!

larisa larisa, а можно подробнее здесь, или в личку, про инцидент, вызвавший такую реакцию в защиту воспитателей? А то всякие предположения рождаются в голове нехорошие... Я конкретно вот про этот абзац:
Если вашему ребенку требуется повышенное внимание и индивидуальный подход, персональные занятия или прогулки в любую погоду, исключительная безопасность (отсутствие ссадин, царапин итд) и стерильная чистота одежды,  то вам не сюда!
В каждой группе больше 20 детей! Только вашим ребенком у сотрудников заниматься нет возможности.
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #126 : 20 Октября , 2012, 14:12:06 »

ИриSkА, секретов тут нет. Но в последнее время мимоходом постоянно зацепляешь какие-то нелепые претензии к воспитатели, и видишь их расстроенные лица как следствие.
А именно:
каак?! вы не гуляли?!! (зн препинания выражают интонацию) - погода на момент на столько ветреная и холодная, что среднестатистический взрослый без надобности на улицу не пойдет;
за моим ребенком не смотрят/не занимаются!!!!!!!!! (я вообще такую родительскую истерику наблюдала - отвал башки) - на момент в группе/площадке еще человек 20, а конкретный ребенок сам себе тихонечко играет на переферии;
у моего ребенка одежда грязная - вы что не смотрите??? - no comments (примите, блин, альтернативное решение);
у моего ребенка синяк/ссадина/царапина!!! вы виноваты!!! - друзья, вы как считаете, дети передвигаются в пространстве по непересекающимся траекториям? наймите персональную няню, привяжите свое чадо...

за 4 года я ни разу не видела дурного отношения к детям. сюда приводят детей семьями. выпускники всегда просятся в гости сюда. В общем, к тем, кто сейчас там работает хочется и дальше приводить детей.
 
« Последнее редактирование: 20 Октября , 2012, 14:19:40 от larisa larisa » Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #127 : 20 Октября , 2012, 15:31:53 »

Садик замечательный, воспитатели отличные!
Глупо требовать от воспитателей индивидуального постоянного контроля своего чада при нахождении в группе 25 человек. и при поступлении в садик это сразу озвучивалось, что детей в группах много! Ссадины, синяки и обиды в детском коллективе - вещь обычная.
За наши 4 года садиковской жизни не было НИ ОДНОГО случая серьезного травматизма ребенка. А это очень о многом говорит!

Есть люди как мухи, даже залетев в оранжерею будут кучу г... искать.
Не гуляли - плохо! погуляли - одежда грязная - опять плохо.

Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #128 : 20 Октября , 2012, 23:31:29 »

larisa larisa, мне понятны ваши рассуждения и возмущения и я вас полностью поддерживаю.
Про конфеты говорилось уже и не раз. Вроде бы взрослые люди, но при этом не отдают себе отчет в опасности своих действий. Ведь конфета в таком специфическом садике, как гроната в обычном. Жертв может быть много.

Про претензии от родителей к воспитателям мне тоже не понятно. В группах сейчас детей очень много, за всеми не уследить. Серьезных травм действительно в садике не было, и это говорит о хорошем и внимательном отношении персонала к деткам. В других садиках дети получают и сотрясение мозга и руки-ноги ломают. Про одежду я вообще промолчу.  Видимо у них дети дома не проливают на себя суп, не рисуют на себе краской и не пачкаются на улице.

Еще очень хочется выразить негодование и возмущение по поводу машин- дорогих джипов, которые так любят ставить на тротуар перед садиком. Чесно хочется прям номера записать и жалобу в инспекцию написать. Ну почему такое неувадение к людям??? Почему я должна идти по проезжей части с ребенком.
Мы тоже приезжаем в садик на машине, но останавливаемся на ул. Энтузиастов, утром там никого нет, и идем 10 м в садик пешком. Ведь это не так сложно. Зачем подвозить ребенка прямо к дверям и еще и оставлять машину на тротуаре?
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #129 : 22 Октября , 2012, 00:10:35 »

larisa larisa, я-то грешным делом, как раз и подумала про серьезные травмы. А то, что Вы описали - действительно стандартное явление в муниципальном садике. Не понимаю людей, которые отдают ребенка не няне, а в детский сад, и ждут, что воспитатели будут индивидуально им заниматься. Вспомните свое детство, неужели в садике никто не ранился/не пачкался/не играл тихо в уголочке/не ревел в обиде на другого ребенка в ожидании родителей? У меня так на всех фото детсадовских коленки сбиты, зеленкой замазаны, ноги в синяках, на парочке фото даже парадное платье с пятном ))))) И характер взрывной и эмоциональный с детства )))) Но садиковское время всегда вспоминается, как самое теплое и счастливое!
Ребенок будет накормлен до отвала, обласкан, чист и заигран взрослым - только дома, рядом с мамой. Даже няня, на мой взгляд, не всегда и не все сможет сделать так, как вам бы хотелось. Отдаю свой голос в защиту воспитателей!
Сообщить модератору   Записан
ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #130 : 22 Октября , 2012, 00:19:17 »

Еще забыла сказать - на моих глазах, когда я приходила разговаривать насчет выделения места, в кабинет забежал мальчик (дети возвращались с прогулки) и стал жаловаться, что у него во рту что-то болит. Так Любовь Георгиевна пошла, назвала по имени(!) заглянула к нему в рот, спросила, не падал ли он, послала рот прополоскать, а потом еще выловила его в коридоре и еще раз проверила ротик. И это при том, что была со мной занята.
Обычно, какой в коллективе начальник, таких и людей подбирает, согласитесь? Так что более чем уверена, к деткам в этом садике очень нежное и внимательное отношение.
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #131 : 22 Октября , 2012, 16:03:27 »

в кабинет забежал мальчик...
а потом еще выловила его в коридоре...
Участие в конкретном случае заведующей, это конечно прекрасно, но почему вообще дети как-то неконтролируемо ходят по садику?

не ходят они некотролируемо! скорее всего к заведующей зашел ребенок, возвращавшийся с прогулки в первую группу, она рядом. старшие могут отпроситься в другие группы в гости, их отпускают. а то что ребенок пришел ко взрослому с проблемой - говорит о доверии.
Сообщить модератору   Записан

Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #132 : 22 Октября , 2012, 16:11:09 »

Чем может подавиться ребенок? монеткой принесенной из дома? тогда это явно не будет виной воспитателя,
Здесь с Вами, думаю, многие бы поспорили, но если Вы нашли садик, который Вам подходит, можно только порадоваться за Вас. Удачи.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #133 : 25 Октября , 2012, 01:19:32 »

Очень бы хотелось попасть в этот садик. Читаю просьбы не приводить туда детей без аллергии и думаю, что не вяжется у меня... Значит в ассоциальных семьях нет аллергиков? И как аллергики носят в садик конфеты? Может не такой и строгий отбор там по здоровью ?
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #134 : 25 Октября , 2012, 11:56:34 »

Дело в том, что сейчас такая тенденция странная. Мы вот сидим садики выбираем, а все равно лучшие потом раздают льготникам, которые певые в очереди, и уже неизвесно кто куда попадет из ассоциальных и хороших семей.
Просто вижу по тем же форумам, как мама хвалится своими отнюдь недеетическими кулинарными достижениями с шоколадом, говядиной, грибами и всевозможными аллергенами и при этом в этот сад ребенка водит. Наталкивает на мысли определенные...
Сообщить модератору   Записан

ИриSkА
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #135 : 25 Октября , 2012, 15:06:12 »

Аллергики бывают разные, и степень разная и формы проявления разные.
Совершенно согласна. Вот у меня сын жуткий аллергик, а в соседнем подъезде у нас живет мальчик, так ему почти все можно кушать, за исключением говядины и коровьих молочных продуктов. Даже курицу и яйца кушают, не говоря уже о сладостях. Но в обычный-то садик его не отдать, там ведь кашки на молоке, котлеты и др. мясное - из говядины... Вот, наверное, такие аллергики и носят в сад конфетки.

Еще тут в теме мамочка писала про то, что ее ребенок кушает на завтрак штрудель с конфитюром от первого хлебного, и при этом имеет отек на коровью продукцию. Из той же песни слова.

А есть еще такие детки, у которых аллергия на клещей домашних, им вообще кушать можно все, но зато нужны специальные условия в отношении домашней атмосферы.

А для тех, у кого аллергии на продукты питания нет, вообще смысла не вижу в этот сад ходить, там же настолько скудное питание по меркам обычного рациона для здоровых деток! Да еще и группы переполнены. Аллергикам-то мест не хватает, не то, что деткам без аллергии.
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #136 : 27 Октября , 2012, 11:57:42 »

Беладонна, сами понимаете, что в ассоциальных семьях проблема здоровья ребенка не стоит, там другое взрослых интересует. А про конфеты - парадокс. Знаете, есть люди (взрослые) здоровье или внешность которых напрямую зависят от питания, но они рассуждают "что ж я себе буду во всем отказывать". Так и к детям относятся. Может, так как-то..
Сообщить модератору   Записан
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #137 : 29 Октября , 2012, 14:58:00 »

Девочки, почитала последние пару страниц дебатов. Вот что подумала:
1. Воспитатели, нянечки и др. сотрудники с дет. саду отличные!! Иногда просто на руках готова носить и целовать!
2. По поводу перемещений я согласна и не согласна. Согласна, что нет ничего плохого что дети могу по саду перемещаться. Это даже здорово. Но сама видела как взрослые дети выходили из группы и бегали галопом полестнице и бесились по шкафчикам, а воспитательница в это момент не знала о их перемещениях. Также видела детей, которые во время прогулки на улице сами уходят в садик в туалет (не дай бог не дойдут, свернут). Наблюдала как дети оставали на площадке во время прогулки одни на неск. минут. Было страшно в основном за мелких, взрослые детки наиболее понимают что уходить самостоятельно не нужно, а вот маленькие (такие как мой ре) могут уйти. Т.е. совершенно нет гарантии, что эти перемещения будут всегда безопасными. Тревожно.
3. Про аллергию. Действительно аллергия бывает разной. Можно не переносить одну только лишь морковь, но при этом есть конфеты каждый день. И пр.
4. То что для каждой мамы свое дитя милее всех, и у мамы естественное желание,чтобы о ее чаде заботились не для кого не секрет. Поэтому когда мамы высказывают негодование по поводу воспитетельского недосмотра, это дело обычное. Все понимают, что детей в группе много, но никто утром отпуская своего ребенка в садик не мечтает получить травму и синяк. Вот поэтому и просят воспитателей быть чутку внимательнее. И нет в этом ничего противоестественного.
« Последнее редактирование: 29 Октября , 2012, 15:04:04 от Lapka2903 » Сообщить модератору   Записан
Июньская
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #138 : 29 Октября , 2012, 23:05:22 »

Мамочки-родительницы, насчет синяков и ссадин мне кажется тут ругатся не стоит. Ну правда ведь, что и мы сами не всегда можем уследить за одним, а уж за ватагой.... Мой вот сынуля такое шило, что дома то под нашим присмотром то нос себе разобъет, то губу. Летом в садике ему прищемили дверью палец, судя по рассказам побежал за мальчишками и сунул палец в дверь закрывающуюся, но я зная своего егозу реально представляю, что в этой ситуации можно было и не уследить. Воспитатель вечером расстроенная меня встретила, но объективно говоря я правда не вижу повода для скандала. Коснечно я пожалела, конечно нокоток страшный черный был долго, но зато сынка теперь знает, что когда тепло лед тает и превращается в водичку, опять же опыт.
Насчет конфет..... ну ситуация то очевидная правда не понимаю зачем носить с собой. В голове просто не укладывается просто еще раз повторюсь давайте будем внимательны друг к другу. А если вам конфетки можно то и лопайте их дома с удовольствием, а нам не показывайте )))
У нас конфетками и вкусняшками дома называется еда ни имеющая ничего общего с ними ;)
Сообщить модератору   Записан
Июньская
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #139 : 29 Октября , 2012, 23:33:25 »

Мамы с опытом подскажите, как принято поздравлять персонал с праздниками?  Родительского собрания у нас почему то не было. У племяшки подарок дарят один от всех родителей, из родительского комитета деньги собирают, а у нас какие традиции?
Сообщить модератору   Записан
мамамашенька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #140 : 31 Октября , 2012, 14:08:52 »

Мы ходим в этот садик 3 год. начну с порога: дети снимают обувь прямо в коридоре у входной двери, при этом часть детей раздевается, а часть стоит и ждет своей очереди. З года назад в группе было всего 15-17 человек, а сейчас по списку 35-37. Площадь помещения за это время не увеличилась. За 3 года ни разу не было родительского собрания. Заведущая действительно знает всех детей по имени. Воспитатели стараются, но группа разновозрастная и занять всех они просто физически не могут. Пока мой был маленький - было нормально. И народу меньше и присмотру за малышами больше. Теперь ему откровенно скучно. На занятия собирают детей одного возраста из разных групп, первые 5 минут они только друг друга рассматривают. Да и занятия по моему мнению не увлекают(это мое мнение). Что касается питания, совсем не дают рыбу, яйца и молоко в чистом виде. Если ребенок не аллергик будет трудно, питание очень специфическое. Площадка очень обновилась, иногда привлекают родителей к уборке, но это не сложно. Гуляют действительно не часто. Это очень растраивает. Помещение не расчитано на такое количество детей. Представьте себе 35 человек в 2х комнатной квартире. В большой комнате они играют, здесь же едят и некоторые спят (в выдвижных кроватях). Вторая комнатка с выдвижными кроватями очень маленькая. Дети свободно перемещаются по садику - это и плюс и минус. Для нас минусом оказалась именно разновозрастная группа, и очень маленькая площадь, при таком количестве детей.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #141 : 08 Декабря , 2012, 19:46:20 »

Я как раз вижу плюсы в разновозрастных группах, т.к. дети учатся общаться, старшие заботятся о младших.
Занятия, да, по возрастам.
На счет разглядывания друг друга - это преувеличение. Если только на первом занятии.
Они гуляют фактически на одной площадке и почти все друг-друга знают.
На счет меню - это утвержденный стол для аллергиков. Дома вы можете индивидуально корректировать получаемые вашим ребенком продукты. Это вообще не проблема.
Очень уютный и добрый садик!!!
Сообщить модератору   Записан
мамамашенька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #142 : 09 Февраля , 2013, 00:00:59 »

Мой ребенок аллергик, но в садике много и не аллергиков. Поэтому про питание написала именно для тех родителей, кто собирается отдать в садик не аллергика. Что касается сотрудников: работают много и к детям отношение очень хорошее. Огорчает такое множество детей на маленькой площади. Но за последний год это тенденция замечена во многих садиках в центре. Я часто наблюдаю за детьми разного возраста в группе, у них нет общей игры, но это и не возможно в силу разной зрелости нервной системы у детей разного возраста. И опытные педагоги склоняются к тому же мнению. Эта система работает только в случае малого количества детей, в нашей ситуации воспитатели заняты малышами, а старшие предоставлены сами себе. Это совершенно естественно.
 Мои предложения: провести собрание родителей и договориться о дополнительной оплате труда сотрудников(с общего согласия и в разумных пределах) сумма в 300-500 руб. Что бы няни и воспитатели смогли просто выживыть и не уходили с работы. Погоды для семейного бюджета не сделает. Тем более, что родители за детьми приезжают в основном на дорогих машинах. Кстати о машинах, давайте уважать друг друга и не оставлять машину как попало затрудняя движение и в без того маленьком дворе. Не объясняя это тем, что я быстро, на минутку. Терпение жильцов дома уже и так на пределе , нам просто поставят шлакбаум и все. И еще как это есть в других садах - приглашать специалистов по изо, шахматам и др направлениям для того, чтобы разнообразить досуг наших детей и расширить их кругозор (на коммерческой снове). По опыту других садов это далеко не космические суммы. Давайте это обсудим.
Сообщить модератору   Записан
larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #143 : 09 Февраля , 2013, 23:03:26 »

мамамашенька, +1
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #144 : 10 Февраля , 2013, 21:10:28 »

Для нас минусом оказалась именно разновозрастная группа, и очень маленькая площадь, при таком количестве детей.

Если многие родители  видят недостаток в разновозрастных группах, почему бы вам  дополнительно не рассмотреть вариант переформирования групп. Новое - хорошо забытое старое. В детском саду три группы с трёх лет. Создать общих список в хронологическом порядке и разделить на три равные группы. Таким образом будет группа 3-4 года, 4-5, 5-7 приблизительно. Раз садик домашнего плана, уютный, никакого стресса в этом для деток произойти не должно. Возможно наоборот. Будут плюсы. Совместные игры. Родители объединённые большим количеством интересов, так как в таком возрасте каждый год ощущается, больше сплочённости. меньше разрозненности.
Воспитатель  может сесть и почитать одну общую сказку для всей группы, сейчас ведь такое невозможно. Поиграть в одну игру. Детишкам которым скоро в школу тоже возможно важнее будет игры со счётом, другие развивающие игры возможные только со сверстниками, а не в компании с трёхлетним карапузом, на которого расходуется львиная доля внимания воспитателя, применять свои навыки заботы о подрастающем поколении. В такой системе разновозрастных групп есть свои преимущества и их много и если проскользнула ирония, это лишь обычная манера общения, никак не неуважение к этой схеме применяемой ного лет. Но ведь по большей части это был эксперимент, дань моде, ещё какие-то причины, но ведь есть много и других, напрвленных на возвращение к традициям. А коллективное разновозрастное общение никто не отменял на прогулках.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #145 : 10 Февраля , 2013, 21:16:26 »

Хотя конечно,  детский сад уже функционирует в определённом русле и в вопросе разновозрастного состава не было секретов. И тех кто ЗА может быть и не меньше. Ведь плюсов тоже много:
то, что детки лучше адаптируются, существуют такое мнение, так как видят спокойных детей уже не переживающих
то, что в плане болезней полегче, меньше такие группы на карантин уходят
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Lapka2903
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #146 : 13 Февраля , 2013, 18:11:22 »

мамамашенька, про доп.сбор не соглашусь. Не все родители располагают хорошими деньгами. Итак идут доп. оплаты за то..за сё в садике, в новый год сбрасывались на кухонное обрудование, возможно далее еще нужно будет что-то из оборудования или оснащения докупать - не исключено. Не жалуюсь, но доплату з.п. сотрудников не потяну. Это многим накладно станет. И не факт абсолютно, что станет лучше.
Сообщить модератору   Записан
мамамашенька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #147 : 20 Марта , 2013, 14:08:14 »

хочу, чтобы меня правильно поняли: доп оплата не  в обязаловку, а если все одобрят на общем собрании. никакого принуждения.
  Что касается переформированя групп по возрасту, мне эта идея очень нравится, но у заведующей принципиально другие соображения на этот счет. Она видит в этом домашнюю обстановку. Но мы не принимаем в о внимание, что воспитатели - не родители, и дети в одной семье привыкли к определенным порядкам. Получается, что дома одни требования, а в садике другие.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #148 : 16 Апреля , 2013, 12:01:40 »

Математик, мамамашенька, я думаю, что устраивать революции в садике не стоит (это я про разновозрастные группы). Ведь этого никто не скрывает, заведующая на беседе предупреждает. В интернете полно информации на эту тему - как положительной, так и отрицательной.
Я вижу в этом такие плюсы:
-более спокойная адаптация
- передача навыков от старших детей младшим
- реконструкция семейных взаимоотношений
- помощь старших детей воспитателям (с малышами) - и старшие заняты и младшим больше внимания (обувку одеть, пуговки застегнуть, на качельке покачать и т.п.)

У родителей всегда есть выбор - отдавать дите в такой садик или нет.
Тем более, что на Елькина есть традиционный садик для детей с аллергопаталогиями.

На счет дополнительных занятий за отдельную плату - полностью поддерживаю!
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #149 : 26 Апреля , 2013, 00:10:00 »

Подскажите, пожалуйста, для этого садику нужно проходить какую-либо доп. комиссию?
Сообщить модератору   Записан

MamAnn
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 318



Награды
« Ответ #150 : 26 Апреля , 2013, 09:55:57 »

комиссию нет, просто доп специалистов - аллерголога и дерматолога, аллерголог направление дает
Сообщить модератору   Записан
dilya86
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 517



Награды
« Ответ #151 : 01 Мая , 2013, 12:24:16 »

Мы вот тоже аллергики(коровий белок,и чем жирнее продукт-тем хуже),хотим в этом году в садик,а встали в очередь в обычный,почитала вас и думаю,а вдруг нас в обычный и не возьмут.Конечно хочется в специализированый,но он только с 3-х лет?!Интересно,это все так,только с 3-х лет берут???Кто знает-ответьте пжлста!!!
Сообщить модератору   Записан

larisa larisa
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275



Награды
« Ответ #152 : 31 Мая , 2013, 15:50:41 »

http://dschel194.blogspot.ru/
вот блог д\сада 194
Сообщить модератору   Записан
Aglaya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #153 : 20 Марта , 2014, 07:24:23 »

здравствуйте! мамы, кто водит своих деток в этот сад поделитесь пожалуйста свежей информацией как обстоят дела  - какие воспитатели в группах, заставляют ли детей днем спать или можно тихонько посидеть, проводятся ли занятия или дети большую часть дня слоняются без дела, есть ли дополнительные платные занятия по желанию. заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #154 : 23 Марта , 2014, 14:21:48 »

заставляют ли детей днем спать или можно тихонько посидеть
Aglaya, вопрос наверное не к теме данного садика, а Вы против того, чтобы ребёнок спал в сончас, почему?
Мы когда-то заходили в этот садик, кажется был такой момент, Кто в группе обязательно должны быть в кроватках и тихонько и это хорошо конечно же чтобы другим не мешать. Время сончаса я имею ввиду. Но там есть зал, может быть на это время можно в нём находиться. А почему вы против отдыха в это время? даже полежать мне кажется среди дня для деток полезно, чем тихонько посидеть. Вы уже без сончаса обходитесь. Какой у вас возраст? Просто очень интересно.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #155 : 15 Июля , 2014, 08:15:42 »

здравствуйте! мамы, кто водит своих деток в этот сад поделитесь пожалуйста свежей информацией как обстоят дела  - какие воспитатели в группах, заставляют ли детей днем спать или можно тихонько посидеть, проводятся ли занятия или дети большую часть дня слоняются без дела, есть ли дополнительные платные занятия по желанию. заранее спасибо.

На счет сна не скажу, наш спит, хотя ему сейчас почти 6 лет :) 
В качестве дополнительных занятий за отдельную плату точно есть хореография и развивающая "школа" с 5 лет. Возможно есть что-то еще, я не интересовалась, так как деть у нас после сада загружен еще спортом.

По занятиям в садике... Утром зарядка с элементами английского языка. После завтрака проходят занятия по возрастам (окружающий мир, логика, буквы/цифры и т.д.), потом занятия с логопедом и психологом - если это требуется конкретно Вашему ребенку. В течение дня им читают. Периодически лепят, рисуют, клеят - в общем мастерят что-нибудь. В этом году еще теннис у них был. Летом на площадке спортивные игры и эстафеты устраивают.
Во второй половине дня музыкальные занятия, репетиции к праздникам. И платные доп.занятия.

Примерно так было по расписанию на 2013-2014 уч.год, что будет в 2014-2015 увидим )))
Сообщить модератору   Записан
Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #156 : 24 Сентября , 2014, 13:32:26 »

Девочки. когда лучше идти к заведующей, сейчас ребенку 2,4. На следующий год, когда будет 3 годика, хотелось бы попасть в этот садик, сейчас стоим на учете у дерматолога.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #157 : 24 Сентября , 2014, 20:27:55 »

Девочки. когда лучше идти к заведующей, сейчас ребенку 2,4. На следующий год, когда будет 3 годика, хотелось бы попасть в этот садик, сейчас стоим на учете у дерматолога.

Идите сейчас  со своей медкартой и общайтесь с заведующей.
Сообщить модератору   Записан
Shustrik
долгожитель
*******

Карма: 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3982



Награды
« Ответ #158 : 03 Октября , 2014, 11:54:45 »

Ledi Di,спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
valay58
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #159 : 22 Апреля , 2015, 09:44:32 »

подскажите, сколько сейчас ежемесячная оплата в этом саду?
Сообщить модератору   Записан
катяF
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #160 : 12 Марта , 2016, 01:09:07 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #161 : 03 Апреля , 2016, 00:23:12 »

Народ, кто водит в ДС или был там, подскажите пожалуйста, где вход в сам садик? Подходила со стороны ул. Энгельса, там двор закрыт и только с ключом, со стороны агроинженерной академии тоже самое - калитка и ключ нужен? С проспекта тоже входа не увидела. И как дети на площадку попадают?
Еще не поняла, и на сайте не увидела такой информации, так какого возраста-то группы? Поняла, что их три всего и они разновозрастные, это как? В каждой дети с 3-х до 7-и? Есть в этом какой-то смысл и почему отошли от стандартных групп по возрастам? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2016, 02:12:57 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #162 : 16 Апреля , 2016, 11:45:05 »

Вход через калитку, группы, действительно разновозрастные
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #163 : 16 Апреля , 2016, 16:31:13 »

2012Евгения2012, спасибо, а там домофон или код у садика существует? Как попасть на прием к заведующей-то? И через какую калитку (с энгельса или от агро) заходить?
2012Евгения2012, а вы уже посещаете данный садик или только планируете? Как вообще в него попадают?
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #164 : 21 Апреля , 2016, 11:58:27 »

В садик можно попасть с энтузиастов и от агроуниверситета. Сначала надо позвонить и договориться с заведующей о встрече. Вам скажут, что набирать на домофоне.
Три группы с 3-7 лет. все группы разновозрастные.
Необходимы документы, подтверждающие, что ребенок аллергик и не просто справка, что состоите на учете, а направление из поликлиники от врачебной комиссии.
Эту справку надо нести в управление образования и оставлять только 194 садик, как приоритетный.

Сообщить модератору   Записан

Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #165 : 21 Апреля , 2016, 15:19:41 »

anna72, спасибо вам огромное.
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #166 : 21 Апреля , 2016, 16:14:48 »

anna72, спасибо вам огромное.
Не за что! у меня уже второй ребенок в этот садик ходит. так что если есть вопросы, задавайте.
Сообщить модератору   Записан

Liska-lariska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #167 : 04 Мая , 2016, 22:32:32 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а садик 194 на Ленина,77 и на Сони Кривой, 50 один и тот же?
Сообщить модератору   Записан
mamasova
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2521


Награды
« Ответ #168 : 05 Мая , 2016, 08:54:31 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а садик 194 на Ленина,77 и на Сони Кривой, 50 один и тот же?
на С. Кривой находятся ясли,их надавно присоединили к этому садику. Ясли обычные,не аллерго
Сообщить модератору   Записан

Liska-lariska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #169 : 05 Мая , 2016, 11:29:55 »

Спасибо огромное за ответ. А то мы его указали, а вчера смотрю там еще и с аллергопатологиями он же. Но мы еще маленькие, нам тьфу,тьфу аллергию не ставят.
Сообщить модератору   Записан
flash9
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #170 : 01 Июня , 2016, 21:52:36 »

Скажите, кто в ясли водил деток свои? Хорошие ясельки? Как воспитатели? Как атмосфера в садике? Нам выделили место, дочке 2,5 года, переживаю, нигде не могу отзывы именно про ясли найти( Но заведующая очень понравилась ))
Сообщить модератору   Записан
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #171 : 02 Июня , 2016, 10:44:25 »

Ясли раньше 35 были. Про ясли тема http://deti74.ru/forum/index.php/topic,23557.0.html
Сообщить модератору   Записан
flash9
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #172 : 03 Июня , 2016, 13:33:56 »

Ясли раньше 35 были. Про ясли тема http://deti74.ru/forum/index.php/topic,23557.0.html
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Strannaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


Вредная мама


Награды
« Ответ #173 : 17 Августа , 2017, 18:18:34 »

Девочки, кто водит сюда своих малышей? Почитала на флампе, что вместо гулянок постоянно крутят мультики, это на самом деле так?
Сообщить модератору   Записан

Всем приятного дня!
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #174 : 05 Марта , 2020, 09:33:06 »

Интересуют свежие отзывы об этом садике.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 07:41:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv