Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Причуды беременных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« : 13 Декабря , 2006, 16:23:05 »

Волнует меня вопрос: существуют ли причуды беременных на самом деле или это вымысел капризных женщин, мечтающих «отыграться»? В первую беременность, начитавшись статей на эту тему, все время ждала и пугала мужа, что вот-вот посреди зимы захочу абрикосов или свежей клубники, но ничего подобного так и не произошло. В эту беременность тоже пока не случалось. А у вас были непреодолимые желания во время беременности? Такие, чтобы прямо СЕЙЧАС и именно ЭТО!
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 13 Декабря , 2006, 16:32:09 »

за первую беременность : летом хотелось груш-покупала и ела.все!
за начало второй:когда был самый пиковый момент токсикоза-очень хотелось арбуза(ноябрь) прям я представляла как вопьюсь зубами в мякоть красную и сладкую и меня не будет тошнить. Жан искал арбузы (которые буквально 2-3дня были завалены везде!) по всему северку до супермаркетов-фигушки! ездил в центр,нашел только ч/з 2дня.около вокзала,но не помог арбуз от токсикоза.рвало дальше и больше.

а вообще мне кажется,что причуды беременных от недостатка внимания или кажущегося недостатка внимания.ведь хочется все время чтоб был рядом,гладил и ухаживал.А ненависная работа забирает..........
еще друзья "помогают"..............
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #2 : 13 Декабря , 2006, 19:41:02 »

А у меня как таковых причуд не было, как и у Дрыхли.
Ела мало, но часто и всегда то, что хотела.
Но к еде была не привиредлива, единственно, думать даже не могла о пельменях, а свекровь только их и делала. Короче,  я их не ела просто.
Токсикоза не было.
В больничке на сохранении в 11-12 недель, захотела огурцов (январь месяц был).
Всем сказала что свежих, и уже предвкушала, что принесут, ан нет соленых нанесли.
ТАКОЕ разочарование наступило :cry:.
А так хотелось причуд мне, просто жуть, хотела капризов от себя, а получала от БМ :tickedoff:.
Ну что ж я взрослый человек, и в "этом" состоянии пришлось тоже им быть :-|.
Зато мама в роддоме, когда возила еду, говорила что так надоела я ей со своими капризами. Может это и были капризы :roll:, только она больше шутила. Просто там в роддоме со скуки помереть можно, вот и просишь себе всякие блюда.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #3 : 13 Декабря , 2006, 21:37:09 »

А я плака по вечерам, когда забуду что-нибудь купить днем,постоянно ела хурму и холву с молоком.правда однажды часов 12 вечера захотела черешни(декабрь на дворе),купили на следующий день и то консервированную.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #4 : 13 Декабря , 2006, 21:45:42 »

В первую беременность категорически не хотелось ничего сладкого, видеть не могла. Зато была история с творогом: каждое утро мы завтракаем творогом, и вот как-то его съели без меня. На следующее утро опять съели. Попрекнула Дениса, он купил двойную дозу, я предвкушаю, как позавтракаю этим творогом (вот почему-то именно на завтрак его хотелось), утром встаю - творога нет (у нас был ремонт и народа в доме толклось много). Ка-ак я психанула! (правда, свидетелей не было) Побежала тут же в магазин, купила пачку и еле донесла до дома - так хотелось впиться в него зубами. Дома тут же всю пачку умяла и успокоилась.
А сейчас сливочное масло хочу именно новозеландское. Денис едва не огрёб кучу неприятностей, купив вместо него сулимовское. Были в магазине, специально пачку новозеландского купила. Причем ведь кусками его не ем, так, на бутерброд или в кашу положить, но почему-то именно его хочу.
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #5 : 13 Декабря , 2006, 23:19:27 »

В первую беременность постоянно хотелось хурмы и всяких фруктов свежих. Во вторую не помню, видимо не до капризов было :). Вспомнила! Я тащилась от мандаринов, килограммами их лопала. И ничего, вроде дети не "рыжие" :).
Сообщить модератору   Записан
мамочка Тимони
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #6 : 14 Декабря , 2006, 00:17:29 »

Я нападала на сладкое (пирожные ела в неимоверных кол-х).
 Это, пожалуй, и все из моих "съедобных" причуд.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Декабря , 2006, 01:49:31 »

Я ела мороженое (тоже вспомнила), но в нормальных количествах :), просто до этого года 3 не ела его вовсе. Не хотела. Да и сейчас не особо жалую его.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #8 : 14 Декабря , 2006, 11:43:48 »

Виноград и яблоки. Всегда и многоооо...
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #9 : 14 Декабря , 2006, 15:53:59 »

У меня много бзиков было на еду(гранаты, мандарины, мартини, про сладкое вообще молчу), но последний, перед самыми родами, наверно недели за 2, меня трясло от газировки Лимонад. Выпила столько, что за всю жизнь столько не пила. Перепробовала разных производителей. И ариантовский лимонад был самый вкусный!!!!!! А сейчас уже не то стали делать, чего-то они заменили.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #10 : 14 Декабря , 2006, 17:03:08 »

у меня всю беременность был пониженный аппетит, поэтому я просто заставляла себя что-нибудь поесть. творог видеть не могла вообще, покупала пачку, через неделю выбрасывала ее в мусорку (сейчас думаю - какая дура, надо было себя заставлять). а вообще была проблема - некгда было готовить, вечером сил не было на готовку, хотелось лежать и спать. поэтому я покупала по дороге с работы несколько гранатов и ела только их, так хотелось гранатов, жуть! у меня кожа на губах облазила  :shock: больше вроде ничего. еще был один момент, но это был даже не бзин, а типа ритуал, нак внимания со стороны мужа - перед сном прносил мне в постель стакан горячего молока с медом, каждый день. мне так нравилось :smitten:

а вот щас напугаю  :twisted: моя мама рассказывает, что когда была беременной мной, то киллограммами ела лимоны, без сахара, бррр. но это цветочки, еще ей нравился запах бензина  :shock:(тогда про токсикоманию ничего не знали, поэтому относились с пониманием как к беременной причуде). ну вроде, я не дебилка, не сказалось сильно  :2funny:

 читала где-то, что все причуды от нехватки каких-то веществ, вот и торываются беременны, кто как может. ну и психологический момент тоже присуствует - хочется похволить себе больше, чем небеременной.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #11 : 14 Декабря , 2006, 17:11:02 »

Я сама до сих пор удивляюсь матушке природе. С детства до тошноты непереношу молоко. Беременная хожу - продолжаю его непереносить. И вот только родила - лежу ночью - и единственное желание - поесть и напиться молока. И так весь период кормления грудью - молоко готова была по 2-3 литра в день выпивать, и рекомендуемый чай с молоком(который я кстати тоже ненавижу в обычное время жизни) был неутешительной заменой. И как только кончила кормить грудью - я сново ненавижу и не пью молоко.
А во время беременности муж все время ждал причуд ждал, так и не дождался.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 16:52:25 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #12 : 15 Декабря , 2006, 13:38:03 »

А я хотела ВОДКИ с соленым огурцом!!! :shock:
На дух ее не переношу, а вот во время беременности захотелось! Правда так и не попробовала, хотя муж говорил, давай налью, понюхаешь!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #13 : 19 Декабря , 2006, 13:35:41 »

Мне ничего особого не хотелось. Хотелось наверное просто внимания, и очень нервничала когда покупали мне не то, что я сказала (как у bookmark - масло новозеландское :)) - вот и я скажу: купите мне творога чебаркульского, а мне возьмут и купят любого другого, но не чебаркульского, скажу: хочу груш, а мне привезут целый пакет фруктов, но после долгих поисков я так и не нахожу в пакете ни одной груши! переживала блин...
Сообщить модератору   Записан
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #14 : 22 Декабря , 2006, 14:32:09 »

А я в первом триместре очень хотела и много ела суши, а в третьем , почему-то , Доширак. Муж все это покупал и говорил:"Только меня не заставляй это есть". И очень много пила молока, хотя до беременности вообще его не любила. Как результат- у меня была сыпь на молоко, а потом и ребенок на него реагировал (сыпь).
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Страниц: [1] 2 3 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:21:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv