Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
472 садик! отзывы!!!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dudarevka
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« : 23 Июня , 2011, 12:02:47 »

девочки, привет!  кто ходит в 472 сад? какие впечатления? в августе пойдем туда первый раз! а отзывов совсем нет! прошу Вас, отзовитесь!
Сообщить модератору   Записан
dudarevka
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #1 : 26 Июня , 2011, 14:01:39 »

ой, спасибки, хоть кто-то откликнулся... :рай:а то сижу, переживаю, никто про садик ничего не знает из знакомых! а почему "ходили"?? выросли или перевелись? :) мы в ясельки пойдем, уж не знаю как мой "маменькин сынок" к этому отнесется... :-D :-D :-D! Воспитатели 472 садика, откликнетесь!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)
Сообщить модератору   Записан
Орхидея
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



Награды
« Ответ #2 : 02 Августа , 2011, 12:51:46 »

dudarevka, наишите потом, пожалуйста, свои впечатления :)
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #3 : 14 Сентября , 2011, 10:48:45 »

Нам тоже в этот садик дали путевку  :) правда мы еще туда не ходил  :roll:
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #4 : 19 Сентября , 2011, 12:05:03 »

Мы ходили в этот садик, остались только хорошие впечатления, дети шли с удовольствием, воспитателей, очень любили. Помимо бассейна, были занятия по ЛФК(в коррекционной группе, как в других не знаю), много рисовали,в группе постоянно выставляли работы ребятишек. Занимаются по "Радуге", все детки в школу ушли читающими, многие без дополнительных "подготовок к школе". Заведующая адекватная приветливая женщина, никогда ничего лишнего не просила, тем более денег, говорила, что необходимо садику, если была возможность покупали, если нет, то и не настаивала. Очень пожалели, что перевелись в другой садик, но так было нужно...
Сообщить модератору   Записан

dudarevka
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #5 : 19 Сентября , 2011, 13:49:15 »

natusia25, спасибо! мы начали туда ходить, всем очень довольны и ребенку нравится!
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #6 : 19 Сентября , 2011, 14:18:46 »

dudarevka, а вы в какую возрастную группу начали ходить? Просто ищу единомышленников в группе 3-4 леток)))
Сообщить модератору   Записан
dudarevka
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #7 : 19 Сентября , 2011, 18:46:39 »

мы в ясельки!
Сообщить модератору   Записан
natusia25
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 70



Награды
« Ответ #8 : 20 Сентября , 2011, 10:22:28 »

          По поводу того, что дети после бассейна будут болеть, можете даже не переживать. У нас был открытый урок в бассейне, так вот... Занимаются они подгруппами (по пол группы). Вода очень теплая, полы, мне показались жаде горячими, но мы были без обуви, а детки в сланцах. В ванне мелко, им максимум по пояс. Прямо в воде находится тренер и помощник. После купания дети идут в душ и далее в некое подобие сауны, там не очень жарко (не так как в настоящей сауне), они там сохнут. После  они надевают махровые халаты. Потом им предлагают фито-чай из травок разных+сироп шиповника. И только после этого они идут в группу, уже сухенькие и довольные. С ними там, в прямом смысле слова, нянчатся))). 
          После перевода в другой садик, нам предложили возить детей в "электрометаллург", мои съездили пару раз и отказались, сказали, что на них там орут, мало того один еще и с разбитой губой приехал, в автобусе об поручень ударился и никому дела нет.. Есть с чем сравнивать детям.(ну это уже в отзыв о другом садике).
Сообщить модератору   Записан

Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #9 : 23 Января , 2012, 22:45:11 »

Отзовитесь плиз, кто ходит в этот садик? Особенно интересует группа Теремок  :smitten: И еще вопросик, не холодно ли там на первом этаже  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #10 : 26 Января , 2012, 10:46:30 »

Ураа !!! мы сегодня устроились в этот садик  :smitten: в группу № 4 Аленушка  :рай:
Сообщить модератору   Записан
dudarevka
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #11 : 30 Января , 2012, 09:24:44 »

садик отличный, ходим уже полгода,воспитатели очень хорошие!
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #12 : 30 Января , 2012, 09:30:15 »

dudarevka, вы в какую группу ходите?
Сообщить модератору   Записан
dudarevka
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #13 : 30 Января , 2012, 09:36:38 »

в 5, "Сказка"
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #14 : 30 Января , 2012, 09:44:24 »

у нас 4-ая Аленушка  :roll: видимо где-то рядом  ;) мы с 13 февраля начнем ходить  :smitten: А вы в бассейн ходите?
Сообщить модератору   Записан
Tok
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #15 : 31 Января , 2012, 12:39:00 »

Замечательный детский сад! :)
Ни где в городе нет таких низких цен, ходим туда уже третий год и всем довольны! :mrgreen:
Ходили сначала в 4 группу. :smitten:
 Замечательные воспитатели Ольга Анатольевна и Ольга Юрьевна!  :smitten:\
Потом ходили в 5! Нареканий не видели! С трех лет начали посещать бассейн!Ребенок счастлив=)
Атмосфера в саду очень хорошая, такая прям домашняя!!!
Теперь ходим в 7 группу!Всем довольны!
Муз. работник проводит дополнительные занятия по вокалу)))Бесплатно=)На ремонт группы мы сдавали всего-то по 1000! Ремонт  отличный!
Девочки, сомневаетесь что на первом этаже холодно???Не беспокойтесь, там в группах пол с подогревом! Даже если переедем, ребенка переводить не буду!
Дочка моя с удовольствием ходит в дет сад!
Сообщить модератору   Записан

Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #16 : 31 Января , 2012, 12:42:44 »

Tok, у нас в 4 группе Ольга Ю. и Оксана В. воспитатели  :smitten: правда мы еще не ходим, но уже охота побыстрее   :smitten:
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2012, 23:05:37 от Иннуся » Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #17 : 31 Января , 2012, 12:44:32 »

Может еще кто-нить подсказать в чем в садик ходить надо? И много ли одежды оставлять в ящичке для сменки?
Сообщить модератору   Записан
Tok
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #18 : 31 Января , 2012, 13:45:30 »

По доченьке смотрите! Оксана Валерьевна у нас была и Ольга Юрьевна!Я наверное просто перепутала номера групп! Так как сначала в 5 идут а потом в 4!Чего-то я запуталась сама)))Как никак уже 5 месяцев как нас в среднюю перевели))
А так эти воспитатели очень отзывчивые! Ольга Юрьевна так вообще) Она и посоветует и подскажет как лучше! Вы у нее спросите она Вам все расскажет!Я сама мамочка молодая и не опытная, так спрашивала, а они отвечали)))В лоб не дали=)
А еще эти группы соседние просто у них рядом входные двери))))
Я на сменку своей оставляла и плавочки запасные(всякое бывает!)и маечку, и шортики или платьешко запасное и футболку, носочки иногда в зимний период и колготки, так как после улицы могут в снегу промокнуть, чтобы потом мокрую домой не тащить!) Аккуратно вещички складывайте в пакетик и на верхнюю полочку в шкафчике!
« Последнее редактирование: 31 Января , 2012, 13:49:03 от Tok » Сообщить модератору   Записан

Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #19 : 14 Февраля , 2012, 17:00:39 »

у нас 4-ая Аленушка  :roll: видимо где-то рядом  ;) мы с 13 февраля начнем ходить  :smitten: А вы в бассейн ходите?
КАК ОНО?))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #20 : 14 Февраля , 2012, 17:10:16 »

Кенгуру,мы пока дома  :lol: там карантин по ветрянке в группе  :смеется: Надеюсь со след. недели пойдем  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
oser
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #21 : 14 Февраля , 2012, 19:17:52 »

Мы ходим в этот садик, у нас уже выпускная группа. Нам все очень нравиться.Мы довольны )))
Сообщить модератору   Записан
Мама Дашутки
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #22 : 15 Марта , 2012, 15:24:23 »

Девочки, подскажите, как можно попасть именно в этот садик? Была в управлении образования, нам вроде пообещали в июне путевку. Я оставила свои предпочтения (д/с 472). Но это же не 100%?!
И еще если дочке в сентябре 3 годика будет, то мы, наверное, в группу 3-4 годика должны попасть?
Сообщить модератору   Записан
Valchok
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #23 : 15 Марта , 2012, 18:43:08 »

Ходим в этот садик с сентября (попали переводом). Что очень удивило заведующая акцент сразу сделала на здоровье детей да и вообще на них а не на деньги и ремонт , до этого ходили в садик центрального района,дети правда не болеют там почти, у детей у которых проблемы с ортопедией очень занимаются.
Сообщить модератору   Записан
Мама Дашутки
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #24 : 16 Марта , 2012, 23:32:26 »

Sveti4ka, привет!!! Как растете?
Была 2 недели назад в Челябинске, ходила на Захаренко, сказали, что по их прогнозам в июне должны получить путевку, ну в крайнем случае, в августе-сентябре, когда у них вторая волна зачисления в садики.
Но мне хочется именно в этот садик.
А вы определились?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #25 : 16 Марта , 2012, 23:55:43 »

Сегодня девочку видела во дворе, с которой мы летом постоянно гуляем с нашими детками, так она про 473 не очень хорошо отзывается, говорит замучали прям своими поборами  :uglystupid2: а толку-то от этого никакого  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #26 : 17 Марта , 2012, 00:03:58 »

Мы сами-то правда ходим в 472 только 2 недели, и то уже после праздников успели заболеть и сидим теперь дома опять, а так вроде воспитатели нравятся, доче очень бассейн там нравится. По понед. (когда у нас басик) мы ходим нормально, зато в другие дни у нас пока истерики.
Про первоначальные взносы  :uglystupid2: с нас ничего не брали, но попросили купить в группу пылесос (правда мы и оформились в садик только в феврале, а путевку дали в сентябре)  :uglystupid2: Ну и в род. комитет сдали всего 500р. (на подарки именниникам), а в начале года они сдавали по 1300, думаю, что тоже не очень много для всех это  :roll:
В след. году говорят будем переходить в др. группу на 2-ой этаж на 3 оставшихся года перед школой, там посмотрим   :ой ой:
Пока единственный минус-это мне не очень нравится няня в нашей группе, резковата и грубовата она  :uglystupid2: но это лично мое мнение, т.к. уж очень сильно трясусь над своей дочуркой  ;)
Сообщить модератору   Записан
Мама Дашутки
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #27 : 17 Марта , 2012, 16:02:18 »

Иннуся, спасибо за отзыв, все больше и больше склоняюсь именно к этому садику))). Еще бы и путевка досталась)
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #28 : 25 Апреля , 2012, 07:31:58 »

Девочки, а есть кто-нибудь кто ходит в ортопедическую группу? Просто недавно всех осматривал ортопед и набирал орто.группу- нас включили в эту группу, но сказали, что там будут другие детки, не те с которыми мы ходим сейчас. Вот переживаю, мы только начали привыкать к этим деткам, дружить. А на след. год все заново начнется  :uglystupid2: Правда огромный плюс, что в орто-группе будет 2 раза в неделю ЛФК, 2 раза в год массаж, ну и всего в этой группе 12 человек примерно, не больше  :roll:
Вот не знаю теперь идти туда, или оставаться со своими в группе  :idiot2: Может кто уже ходит, подскажите?  :-|
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #29 : 29 Мая , 2012, 21:55:32 »

Нам похоже дали путевку в этот садик. Отмечусь. Послежу.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #30 : 31 Мая , 2012, 09:11:37 »

Нам похоже дали путевку в этот садик. Отмечусь. Послежу.

И нам туда место дали вчера! Ольга вы уже подробности зачисления узнали у заведующей? Вы внутри садика не были еще?
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #31 : 31 Мая , 2012, 13:17:25 »

Екатерина0184, нет еще не была. Вчера ездили в упр образования. сказали заведующей звонить после 1 июня.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #32 : 31 Мая , 2012, 13:33:03 »

Екатерина0184, нет еще не была. Вчера ездили в упр образования. сказали заведующей звонить после 1 июня.
А я сразу заведующей позвонила, она тоже сказала после 1-го звонить. А вы сами с какой улицы? Сколько вам щас годиков? 
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #33 : 01 Июня , 2012, 09:27:47 »

Екатерина0184, мы с бейвеля, 6. нам 3 будет в июне. А вам сколько?
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #34 : 01 Июня , 2012, 09:52:09 »

 А мы со звенигородской улицы, нам щас 2 г. 2 мес.)) Я сегодня позвонила в садик заведующей, она снова меня ну следующею неделю перекинула))) Ну чтобы звонила на той недели. А у вас как дела?
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #35 : 01 Июня , 2012, 10:21:44 »

Я даже и не звонила, т.к. в управлении образования сказали, что списки у заведующих будут после 1 июня. Лучше вот комиссию побыстрей начинать проходить. Вчера сходили к педиатру, она объяснила каких врачей и когда проходить.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #36 : 01 Июня , 2012, 10:24:18 »

а что там конкретную дату говорят? Прямо комиссия со всеми нужными специалистами есть? Я думала самим по талончику к каждому врачу бегать... И кого сказали пройти необходимо? Кучу анализов наверное сдать надо?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #37 : 01 Июня , 2012, 11:07:52 »

Сегодня в садике праздник целый день, поэтому зав. и не принимает.
А так комиссия для садиков помоему по средам с 12 до 14. Сейчас нашла наш талончик, там указанны спец., которых должен пройти ребенок-этот талончик выписывает участковый педиатр и дает остальные направления на анализы.
Вообщем, без талонов, просто вуказанное время приходите и в порядке живой очереди проходите: невропатолог, ЛОР, Окулист, Ортопед-хирург. По талонам мы проходили еще кардиолога, но его не всем назначают, стоматолога (на Кр. Урала), гинеколога (для девочек) тоже на Кр. Урала.
Не забудьте перед комиссией купить карточку спец. для садика, там все врачи будут делать свои отмеки.
Мне кажется,что еще дерматолог был в этом списке, но точно не помню уже  :uglystupid2:  (краски нануюхалась, так память отшибло  :D :смеется: :D мы сегодня веранду с родительницами из нашей группы красили бабочек там разных рисовали да цветочки с лягушками  :smitten:). Вообщем, кому-то наше творение в след. году перейдет по наследству  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #38 : 01 Июня , 2012, 11:10:13 »

А кстати девочки, вы не рано на комиссию собираетесь? Группы-то формировать все равно не раньше августа будут, я имею ввиду начнете ходить?  :uglystupid2: Или это все раньше начинается? Просто нам дали путевку в августе,а ходить мы начали в марте  :смеется:
Просто после комиссии, там анализы помоему недели 2 годны всего-Вы уточните лучше сразу этот момент  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #39 : 01 Июня , 2012, 11:22:01 »

Иннуся, а к педиатру за направлением с ребенком идти или без него можно сходить? :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #40 : 01 Июня , 2012, 12:18:45 »

Думаю можно без ребенка,нам вообще мед.сестра "на коленке" в коридоре выписала :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #41 : 01 Июня , 2012, 14:38:58 »

А кстати девочки, вы не рано на комиссию собираетесь? Группы-то формировать все равно не раньше августа будут, я имею ввиду начнете ходить?  :uglystupid2: Или это все раньше начинается? Просто нам дали путевку в августе,а ходить мы начали в марте  :смеется:
Просто после комиссии, там анализы помоему недели 2 годны всего-Вы уточните лучше сразу этот момент  :mrgreen:
Нам педиатр сказала, чтобы проходили специалистов - их осмотры полгода действуют. А анализы говорит сдадите непосредственно перед тем как пойдете. даже не дала еще направления на анализы
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #42 : 01 Июня , 2012, 14:47:28 »

Вот тоже не пойму! Неужели жалко сразу выписать направления эти!? Что потом лишний раз ездить за этими направлениями то! Врачи странные какие то...убудет что ли с них!?  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #43 : 08 Июня , 2012, 08:55:15 »

Сходили в садик к заведующей. Группы будут начинать ходить с августа-сентября. Заведующая понравилась. Садик на первый взгляд тоже. Ребенок даже успел немного погулять с группой на участке.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #44 : 08 Июня , 2012, 13:37:11 »

Ольга ))), в какую группу вас записали?
Сообщить модератору   Записан
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #45 : 08 Июня , 2012, 14:11:22 »

 а нас заведующая на 13.06. назначила. Ольга, что вам хорошего сказали при встречи? Озадачили уже чем нибудь?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #46 : 08 Июня , 2012, 21:58:59 »

Девочки, вы не ориентируйтесь на беседу с заведующей  :smitten: вам главное какие воспитатели будут у вас  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #47 : 09 Июня , 2012, 15:13:39 »

Иннуся, нас еще не записали ни в какую группу. а в какую проситься? к какому воспитателяю? Заведующая понравилась. Попросила только наматрасники. Про помощь садику я спросила сама. Она ответила, что если есть возможность, поставьте песочницу.
Знакомой девочке дали путевку в 480 садик. После того как заведующая узнала, что она и муж работает в банке, попросила поставить в бассейн 5 окон. причем сама озвучила, что стоимость одного 16тыщ.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #48 : 10 Июня , 2012, 11:11:09 »

Ольга ))), если честно-то я кроме наших воспит. мало кого знаю  :смеется: Мы в Аленушке пока, но в августе в др. группу переходим, у нас как раз 3-4 летки были, таких групп помоему 2  :smitten: Одна из наших воспит. уходит с нами в др. группу, а другая остается вроде, группа у нас нормальная, без изысков конечно, но в общем неплохо.
Мы там кстати на нашей площадке сделали лебедя, лягушку и нарисовали небольшую полянку на веранде  :рай: Хоть немного веселее стало  :smitten: У нас очень инициативные родители в группе, а это очень хорошо. Я кстати до сих пор не понимаю, ну неужели никто из родителей за столько лет существования садика не захотели сделать площадки для деток повеселее.  :uglystupid2:
Кстати мы в след. году еще хотим сделать на площадках какие-нибудь горки или развлечения, еще не решили  :roll: А то там только песочница и дуга с лесенками и усё  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #49 : 14 Июня , 2012, 09:25:22 »

Иннуся, а я спросила чем помочь садику. Сказали песочницей, но не факт, что будет на нашем участке она стоять. И как тогда горки и развлечения ставить, если они могут оказаться не на вашей группе.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #50 : 14 Июня , 2012, 09:29:03 »

Ольга ))), мы хотим родителями скинуться в августе, когда уже группа новая будет известна  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #51 : 14 Июня , 2012, 09:34:47 »

Иннуся, а у группы разве каждый год не меняется участок? мне кажется по мерез взросления меняются участки каждый год. Но хотя даже на год можно и скинуться детям на горки. С одной лесенкой и песочницей мой ребенок изведет воспитку проказами. Когда ему заняться нечем, он будет пакастить )))
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #52 : 14 Июня , 2012, 09:37:15 »

Иннуся, когда в садик поступали, что-то покупали для садика? я так поняла наша заведующая сама не просит о помощи. Уже когда она спросила у меня, есть ли вопросы, я заикнулась про помощь садику. Она ответила, что песочница очень не помешала бы, если есть возможность помочь. Поэтому наверное и скудные участки: родители сами не изъявляют желания помочь, а заведующая не просит.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #53 : 14 Июня , 2012, 09:45:51 »

Нас попросили купить детский унитаз)))
« Последнее редактирование: 18 Июля , 2013, 14:11:20 от Екатерина0184 » Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #54 : 14 Июня , 2012, 09:55:09 »

На сколько я поняла, то участки и группы меняются до 4-х лет, потом они идут в группу с 4-7 лет на постоянку  :uglystupid2: и а ними закрепляют участок  :roll: надо это будет уточнить  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #55 : 14 Июня , 2012, 09:57:46 »

А при поступлении нам вначале ничего не говорили, потом уже когда мы с дочей собрались уходить после заполнения всех документов и просмотра группы, зав. уже на выходе попросила нас купить пылесос, сказала, что в группе сломался и для наших деток желатьельно бы его приобрести  :)
Сообщить модератору   Записан
MaryKeyx
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Самый лёгкий, простой и безопасный способ соблазнить женщину – позволить ей самой вас соблазнить. [url=http://fe-life.ru]Блог о женской красоте[/url]


WWW Награды
« Ответ #56 : 21 Июня , 2012, 13:45:44 »

Частный садик "Здоровье" на Ленинском 155: нужны отзывы.
Девочки, может, кто ходит или ходил туда.
Поделитесь, пожалуйста.
Поиском смотрела, отзывов мало, а последние вообще не очень лестные.
Мы ездили его смотреть, вроде понравилось. Но как на самом деле, неизвестно...А цена немаленькая и определяться надо сейчас.
Спасибо
Сообщить модератору   Записан

Женщины любезны настолько, что будут указывать что тебе делать до конца твоих дней. Блог о женском здоровье
june wave
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


think different


Награды
« Ответ #57 : 06 Июля , 2012, 16:15:15 »

Девочки, расскажите про наматрасники пжл. Они должны быть как чехлы?
Сообщить модератору   Записан
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #58 : 09 Июля , 2012, 09:21:04 »

Меня тоже этот вопрос интересует, как выглядят и где можно их купить? Еще, девочки, кто нибудь уже прошел мед комиссию? Уже отнесли карточки в садик?
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #59 : 09 Июля , 2012, 16:06:47 »

Екатерина0184, мы отнесли уже карточку в садик. Девочки, напомните размеры наматрасников. Я забыла и бумажку потеряла, где записывала.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
june wave
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


think different


Награды
« Ответ #60 : 09 Июля , 2012, 17:49:58 »

Ольга ))), размеры у меня есть. Я просто не знаю, какие заказывать в ателье. На резинке или как чехол????
Сообщить модератору   Записан
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #61 : 10 Июля , 2012, 11:47:50 »

 Нам такие размеры говорили 1м 55 см/ 75 см
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #62 : 13 Июля , 2012, 15:23:24 »

june wave, я когда спрашивала у заведующей, она сказала, что любые.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #63 : 17 Июля , 2012, 07:59:41 »

А купить то можно их где нибудь или только шить?????? Девочки, если покупали, скажите где????
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #64 : 26 Июля , 2012, 10:00:00 »

Девочки, вам с какого числа сказали начинать ходить в садик? А то мы все лето в отпусках, вот думаю теперь когда же нас в новую группу переведут  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #65 : 26 Июля , 2012, 10:03:46 »

 Заведующая еще в отпуске, сказали на следующей недели звонить и узнавать когда можно начать ходить.
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #66 : 26 Июля , 2012, 10:07:25 »

Екатерина0184, спасибо  :smitten: А то мы 17-ого опять улетаем, вот и думаю, что надо ящичек хоть занять в новой группе до отъезда  ^-^
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #67 : 26 Июля , 2012, 22:56:39 »

Иннуся, а что потом может ящичка не хватить? Мы что-то не торопимся. ХОтим с сентября начать ходить. Без ящичка останемся?
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #68 : 27 Июля , 2012, 07:50:30 »

Хватит конечна, просто по началу выбор есть, а потом какие уж останутся )))
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #69 : 27 Июля , 2012, 07:55:40 »

Ну и рисунок выбрать вначале можно  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #70 : 01 Августа , 2012, 14:19:25 »

Сейчас звонили из садика. Сказали срочно принести наматрасники до пятницы. Я еще не заказывала. Думала в сентябре пойдем и принесем и будем спать на своем наматраснике.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #71 : 01 Августа , 2012, 14:24:01 »

Нам такие размеры говорили 1м 55 см/ 75 см
размеры точно да такие надо? я свой листочек потеряла
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #72 : 02 Августа , 2012, 08:17:58 »

Я сшила, пошли мерить оказался велик! Особенно в ширину! Решила этот уж оставлю, а второй по-меньше сошью.Вот.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #73 : 02 Августа , 2012, 09:08:48 »

Я сшила, пошли мерить оказался велик! Особенно в ширину! Решила этот уж оставлю, а второй по-меньше сошью.Вот.
А их что еще 2 штуки надо? Чет напрягают меня эти матрасы. А по высоте сколько шили?
И еще не понравилось - заведующая тогда сказала, какой хотите такой и шейте. А вчера позвонили и сказали надо в виде чехла на замочке. А если бы я уже другой сшила.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #74 : 02 Августа , 2012, 10:59:18 »

И из какой ткани должны быть наматрасники? трикотажные, чтобы тянулись или хлопок обычный?
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #75 : 02 Августа , 2012, 11:09:59 »

Ну вот какие размеры сказали такой и сшила, я выше уже писала размеры в итоге получается ширина см на 7 меньше надо.
Сообщить модератору   Записан
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #76 : 02 Августа , 2012, 11:11:18 »

да мне сказали 2 штуки, типо если один описиет, то второй чтобы можно было одеть, пока первый в стирке будет)))
Сообщить модератору   Записан
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #77 : 02 Августа , 2012, 11:13:59 »

мы шили из "бязи"
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #78 : 02 Августа , 2012, 11:25:44 »

Екатерина0184, а у кого все узнавали - у заведующей? И мерили наматрасник где - в группе прямо? Какая высота матраса должна быть? раз как чехол шить, то высоту тоже надо знать обязательно.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #79 : 02 Августа , 2012, 11:34:10 »

да и заведующая говорила размеры и зав.хозом. такие же мне говорила, А высота примерно 5 см.  Готовый наматрасник прямо в группу ходила мерила.
Сообщить модератору   Записан
oser
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #80 : 07 Августа , 2012, 15:02:49 »

Замечательный садик, мы в этом году выпустились из 1 группы Антошка. Воспитатели очень хорошие и группа у нас новая была и мебель и ремонт. Удачи всем, кто пойдет в этом году!
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #81 : 25 Августа , 2012, 11:16:00 »

Девочки, нам 3,2 года. Деткам в таком возрасте помогают одеваться? плохо одеваемся сами. Вроде и так подготовила одежду, которую легче будет одевать, но например на куртке не может вставить собачку в замок, у шапки не сможет веревочки сам завязать.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #82 : 04 Сентября , 2012, 12:17:21 »

МЫ сегодня ходили первый день. Группа на первом этаже рядом с мед.кабинетом.Иннуся, вы не в эту группу ходите? из минусов - мне показалась группа очень маленькая.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #83 : 04 Сентября , 2012, 13:48:15 »

Вы в Аленушку попали? Как воспитателей зовут?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #84 : 04 Сентября , 2012, 13:51:09 »

Мы сейчас перешли в ортопедическую группу на 2-ом этаже, вчера ходили ящичек с кроваткой занимать, правда забыла как спросить даже как группа называется и номер  :смеется: мы только-только вернулись из отпуска, дома пока привыкаем к холодным клим.условиям  :смеется: Кстати мне понравилась наша воспит. покрайней мере пока Ни.на Аф.анасьевна  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #85 : 04 Сентября , 2012, 14:56:45 »

Иннуся, я вроде про вашу воспитательницу слышала, что очень хорошая! Женщина в возрасте? Мы вроде в Мишутку попали. Но могу наврать. Насчет воспитательницы - пока не поняла :не знаю: всего 1 час сегодня были. Зовут Наталья. А отчество забыла (((( Слишком сильно переживала - информацию плохо воспринимала )))
« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2012, 15:03:30 от Ольга ))) » Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #86 : 04 Сентября , 2012, 15:08:32 »

Мы ходили в 4 группу Аленушку, Мишутка-это другая наверное) Да у нас сейчас женщина в возрасте. Мы ходили в ту, которая от базарчика на Комсе вход и сразу угловая,левая дверь.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #87 : 04 Сентября , 2012, 15:15:08 »

Иннуся, я могу напутать. Но точно рядом с кабинетом медика. Выходишь от медика, там проход направо, вот в этом проходе первая группа слева. А группа у вас большая размерами? У нас такая маленькая. Мне кажется деткам очень тесно в такой группе весь день сидеть. Порадовало, что какие-то занятия проводиили. Понятно детки маленькие и еще плохо слушаются и сидеть за стульчиками долго им тяжело, но  все равно пытаются их дисциплинировать.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #88 : 04 Сентября , 2012, 15:15:56 »

Иннуся, а у вас группа 4-5 лет или 3-4? мне так вашего воспитателя нахваливали. Тоже к ней хочу.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #89 : 04 Сентября , 2012, 22:50:58 »

У нас группа 4-5 лет, т.е. мы здесь теперь до 7 лет будем, пока не выпустимся  :)
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #90 : 05 Сентября , 2012, 12:09:42 »

Иннуся, сегодня посмотрела. мы точно в Мишутке. ТАкую адаптацию как мы наверное никто еще не проходил. Были сегодня с 9 до 12. И я вместе с ребенком. Гулять тоже с ними ходила.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #91 : 05 Сентября , 2012, 12:45:07 »

Ольга ))), это вы нас не видели  :смеется: Мы товобще поздно ходить начали в садик в 3,7 аж. Так мы напару рыдали с дочей в раздевалке, потом поотдельности я дома, а она тихо посапывала в садике  :uglystupid2: Боюсь даже подумать как опять начнем ходить с понедельника  :uglystupid2: все с самого начала, все адаптации, все привыкания к новой группе и воспит.
А еще завтра начинаем в дошколенок ходить, тоже страшненько)
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #92 : 05 Сентября , 2012, 14:58:19 »

Иннуся, нам 3,2. над нами наверное весь садик прикалывается, как я с ним второй день сижу в коридорчике. Он в группу зайдет поиграет и опять ко мне. Меня не отпускает, а мне жалко бросить и уйти. Плакать будет.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #93 : 07 Ноября , 2012, 10:09:41 »

ДЕвочки, что вы планируете дарить деткам на утреннике?  :uglystupid2: и по скольку собираете?
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #94 : 07 Ноября , 2012, 11:43:41 »

Иннуся, мы болели 2 недели. Пока не в курсе новостей нашей группы. Сегодня пойду ребенка забирать и спрошу у воспитательницы какие у нас новости в этом плане
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #95 : 07 Ноября , 2012, 12:08:12 »

Ольга, а вы в какую группу ходите? не во вторую младшую случайно?
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #96 : 07 Ноября , 2012, 12:17:22 »

Екатерина0184, ой я не знаю какая она. Знаю, что она номер 3 и называется мишутка.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #97 : 07 Ноября , 2012, 12:37:35 »

а нет мы в теремке)
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #98 : 17 Января , 2013, 19:15:25 »

Девочки.а сколько вы платите каждый месяц?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #99 : 17 Января , 2013, 19:16:34 »

Арахис, 1200+ 200 добровольное  :)
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #100 : 17 Января , 2013, 19:19:33 »

Иннуся,а за доп услуги?Спасибо за ответ)
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #101 : 17 Января , 2013, 19:29:16 »

Арахис, 1200+ 200 добровольное  :)
Я наверное с вами сегодня столкнулась внизу, где обувь снимают? У вас дочка в курточке с цветочками?
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #102 : 17 Января , 2013, 20:04:10 »

Да  :смеется: это когда мы в школу пошли?  :lol: или утром  :)
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #103 : 17 Января , 2013, 20:06:38 »

Арахис, в нашей группе пока нет доп. услуг, мы в группе 4-5 лет, в след. году сказали будут танцы-это вроде доп. оплачиваться будет  :lol: А так у нас бассейн, массаж, логопед (правда ее сейчас нет), ЛФК, физ-ра, музыка все бесплатно, но это при условии,что мы в коррекционной группе по ортопедии  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #104 : 17 Января , 2013, 20:22:34 »

Да  :смеется: это когда мы в школу пошли?  :lol: или утром  :)
Утром, когда в садик пришли! ВАшу девочку по форуму знаю. Видела костюмчик в хвастах.  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #105 : 17 Января , 2013, 21:23:22 »

Ольга ))),все)вспомнила:-D для нас каждый день в садике- это подвиг целый)
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #106 : 18 Января , 2013, 16:09:25 »

Ольга ))),все)вспомнила:-D для нас каждый день в садике- это подвиг целый)

Для нас тоже это целый подвиг. И забираю я его в 15.00 сразу после сончаса. Ходим с сентября  :-|
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
june wave
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


think different


Награды
« Ответ #107 : 26 Февраля , 2013, 13:06:13 »

Мы ходим в младшую группу Теремок с сентября, забираю после обеда, т.к. он в садике ничего не ест, воспитатели не докармливают, ребенок голодный всегда. Также ребенок может ходить мокрым. Делаю вывод, что в туалет они его не водили (дома просится, в садике нет). Также были такие истории, ребенок не до конца снимает трусики и стоит писает в них. С детьми практически не гуляют, за зиму всего несколько раз, хотя когда была проверка, сразу все на улицу высыпали)))) Может, я слишком многого жду от бесплатного садика, но внимания уделяется очень мало, хотя у нас в группе ходят всего около 10 детей.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #108 : 19 Марта , 2013, 22:16:38 »

Девочки, подскажите, до скольки нужно забирать детей в нашем садике? Своего пока вообще забираю в 16, пока не работаю. Но задумываюсь о работе и хотелось бы знать. Спрашивала у воспитателя. Говорит, что до 18 всех детей уже забирают. Правда?
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #109 : 19 Марта , 2013, 22:22:18 »

Ольга ))), вообще, садик до 7 работает, но по опыту предыдущих групп знаю,что воспит. очень не любят, когда деток после 6 забирают, да и в 6 считают, что поздно. Но сейчас у нас в группе и в 7 забирают, даже бывает чуток позже родители могут прийти (но это единично и лично я бы не хотела для своей дочурки такого  :uglystupid2:). НОООО это только наша воспит. такая,т.к. дочка у нее уже очень большая  :смеется: и она не бежит бегом домой.
Я сама тоже сейчас озадачилась поиском работы-ищу чтобы было не далеко и хотя бы до 17:30,но такой почти нереально найти  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #110 : 19 Марта , 2013, 22:37:29 »

Иннуся, вот и я хотела искать до 17-17.30. Но тут увидела то, что хочу: совсем недалеко и то, что давно хотела, но до 18. Вот и озадачилась.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #111 : 19 Марта , 2013, 22:41:30 »

А если с кем-нибудь договориться,чтобы заберали? :uglystupid2: Я правда сама по этой причине до сих пор дома сижу) то что хочу, все до 6, а абы что не хочется  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #112 : 19 Марта , 2013, 22:43:39 »

Иннуся, у нас родители в другом городе живут. МУж до 21 работает. Я тоже по этой причине до сих пор дома сижу, плюс ребенок болеет часто и вообще в садик без желания идет. Утром может такую истерику закатить, что потом весь день хожу думаю, как он там.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Оля-Мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #113 : 27 Марта , 2013, 12:23:43 »

Девочки,здравствуйте! мы тож с октября в этот садик ходим, хочу свой отзыв оставить.Начну с того,что мы сюда перевелись из другого садика тк переехали и вроде не так далеко возить и очень не хотелось по маршруткам ребенка зимой возить-все чихают и тд.решилась на перевод,тем более живем в 3 минутах от садика.Сначала хотела в 473 и в рано тоже его отметила в заявлении,а 472 и 470 как запасной вариант.Про 473 наслушалась разных отзывов и того,что поборы бесконечные и вздохнула с облегчением когда дали путевку в 472.Пошли с мужем знакомиться с заведующей и садиком.Сразу скажу,что в предыдущем садике мы только выпустили старшего в школу и младший этих воспитателей с пеленок знал и как раз группу старшего в школу отправили, а младшего из яслей в эту группу перевели,я толькл из-за этого поначалу хотела возить младшего в старый садик- тк воспитатели там чудо просто,я до сих пор их вспоминаю с благодарностью.Поэтому в этот садик шла с негативом , наверное момент отрицания какой-то был, и все мне казалось не таким- то участок хуже, то шторки не такие,то еще что...Но вот настал день ,когда я привела ребенка.В группе был карантин и кроме нас ходил только один мальчик,может это сыграло свою роль + заслуга нашей воспитательницы,но мой ребенок вошел в эту группу как в родную,ни разу(ттт)не плакал и не скандалил! Хотя в старом садике в яслях каждый день за 2 года мы шли в группу со слезами и истериками,дома утром не поднимешь- не пойду в садик и тд, а в этот ребенок ходит очень хорошо, особенно по понедельникам когда у них бассейн.
Мы ходим в Антошку.
Иннуся, а вы в группу для детей с НОДА по направлению врача или просто вас туда из младшей перевели?
И еще может кто подскажет,в этих коррекционных группах с детками логопед занимается?нам бы в этом плане подтянуться до сверстников вот и думаю может тоже попробовать перевести ребенка
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #114 : 27 Марта , 2013, 12:33:42 »

Нас перевели из младшей группы, там в мае помоему была комиссия, где осматривали деток+ потом нам дали направление в поликлинику, мы там прошли еще 4 врача. И в июне вывесили списки, кто попал в коррекц. группу  :roll: ну как-то так  :idiot2:
Логопеда сейчас пока нет в садике, точнее они есть (помоему аж 3 шт.), но они все в декретах  :lol: в начале года у нас был логопед, очень нам она нравилась, тоже по 1 реб.всех проверяли и выявляли деффекты речи и 2 раза в неделю их забирали, а потом еще давали дом. задание выполнять. Но с нового года, сказали пока никого нет  :roll: ждемссс...
Сообщить модератору   Записан
Оля-Мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #115 : 27 Марта , 2013, 18:18:19 »

ясно, а если не секрет у вас плоскостопие или что-то другое или просто повезло?Тоже хочу в такую группу, лфк -это ведь хорошо+логопед когда она будет :smitten:, а бассейн в такой группе тоже 1 раз в неделю?
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #116 : 27 Марта , 2013, 18:27:24 »

Бассейн 2 раза, с 4-х лет он у всех помоему 2 раза  :uglystupid2:. А так у нас плоско-вальгусное+ еще ногими Х-ом пошли мы в ортопед. обуви ходим с высоким берцем. Ну и для коллекции у нас еще нестабильность шейного отдела позв. с рождения :-| А так, коррекц. группа очень хороша еще и тем, что им делают массаж 10 сеансов 2 раза в год, нам пока до Нового года только делали, но очень хорошо, дочурке очень нравится наша массажист  :рай: Ну и ЛФК тоже очень полезно 2 раза в неделю, в дополнение к физ-ре еще  :smitten:
У нас правда смешанная группа, т.е. коррекц. только 12 чел. помоему  :smitten: ОООООО вспомнила еще 1 плюс  :смеется: Нам на НГ давали губернаторские подарки еще (это из всей группы только 12 деткам  :lol:).
Сообщить модератору   Записан
Оля-Мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #117 : 27 Марта , 2013, 20:35:16 »

эхххх попасть бы туда ,да в состав деток ,нуждающихся в коррекции...у нас с позвоночником все ок ,но со стопами тож немного не в порядке,буду  мая ждать -комисию и с воспитателем поговорю,очень надеюсь попасть ,тем более +ов много! : :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #118 : 27 Марта , 2013, 22:43:45 »

подскажите, пожалуйста, а как попасть  изначально в этот садик в группу коррекционную, у нас плоско-вальгусная деформация - ноги иксом? нам 2,3 - а путевку  дадут наверно летом, вот хотим попасть сюда.....
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #119 : 28 Марта , 2013, 07:51:57 »

Там сразу нет таких групп-они только разделяются с 4-х лет
Сообщить модератору   Записан
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #120 : 28 Марта , 2013, 09:06:27 »

а как же так, именно до 4 -х лет и нужно исправлять ножки, я думала сразу детки в группу такую ходят, очень интересно получается......
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #121 : 28 Марта , 2013, 10:17:12 »

Девочки, поделюсь своими впечатлениями от данного садика. Мой сын в этом году выпускник садика, но так как он с разу с большой неохотой воспринял поступление в детское учреждение, то ходили мы не постоянно в сад.

1. Пошли в 2.3 - в ясельной группе воспитатель (сейчас одна в декрете, другая на старшей группе - вход в группу со стороны ворот), сразу категорично заявила - забирать в 16 ч. и ни минутой больше. Я увы не могла сына забирать в указанное время, поэтому у нас возникали небольшие проблемки - то он один остается - воспитатель нервничает, то половину недели ходим, пока бабушка забирает, то половину не ходим - так как забрать некому.

2. С 3 лет мой сын был в следующей группе (рядом дверь) - честно, ни одного названия группы не запомнила. Воспитатель Оксана Валерьевна - чудесная женщина, так по прежнему с малышами и работает. Гуляет с детками всегда, в любую погоду (ессно за исключением моментом когда реально нельзя гулять), к детям относится чудесно. По крайней мере у меня к ней претензий нет.

3. Старшие группы - плюсы.... У нас в Красной шапочке чудесный воспитатель Ирина Петровна, детей любит, много с ними занимается, гуляет. Хороший педагог. Музыкальный работник хороший - каждый утренник довольно интересен. Минусы - первый раз за 4 года столкнулась с ситуацией по добровольным пожертвованиям. Всегда конечно платили по 200 р., но если все лето в сад не ходили, то с нас за это время их и не брали, в этом году ситуация иная - лето не ходили, но будьте добры платить за каждый месяц. В итоге у меня сумма 1200, но я ее не плачу, просто нет возможности. Каждое утро напоминание о долге и предвзятое отношение к ребенку ( ну или может мне так кажется). Логопед никакая. Пожилая женщина, пенсионерка, уже за 60. Как педагог 0. Все пыталась моего сына к психиатру отправить, потому что гиперактивный ребенок, в итоге сошлись с ней на психологе. Очень была неприятно удивлена, когда ее доводы не подтвердились.  Ходим платно к логопеду - не получилось у нас с ней совместной работы.

4. Вовремя в коррекционную группу мы не попали, хотя у нас тоже и вальгус и скалиоз - так на нет и суда не, как я ни старалась, дорога туда мне оказалась закрыта, потому что норма 12 детей, а у них лимит превышен - 15. В итоге договорилась с заведующей через много разговоров, что сын будет включен туда не официально. Хотя можно было и не договариваться - кардинальных изменений не было.

Короче - свою дочь отдаю в другой садик. Нет у меня никакого желания проходить все по новой.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #122 : 28 Марта , 2013, 16:03:51 »

вот вроде бы хороший садик, я все думаю стоит ли на комиссию записываться для устройства в этот садик , подскажите пожалуйста, все же больше плюсов или минусов???
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #123 : 28 Марта , 2013, 16:12:20 »

Мне кажется надо не сам садик выбирать, если по обустройству-то он не хуже других, по деньгам тоже бюджетно получается.   :roll: Надо воспитателей выбирать, особенно после 4-х лет, когда группа идет подготовительная и она формируеся на 3 года с одним воспит. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #124 : 28 Марта , 2013, 17:31:36 »

ну а воспитателей как можно выбрать, если с ними не знакомы и в садик не ходим, тут пишут разное про них...
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #125 : 28 Марта , 2013, 20:32:29 »

Девочки, в общем садик нормальный. Это уже у меня возможно требования высокие. Пока все было нормально меня все устраивало, как начались поборы - сразу появились минусы. А насчет воспитателей, то нашу одну группу расформировали в две, и в конце концов всегда можно перевести ребенка в другую группу и к другому воспитателю.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #126 : 29 Марта , 2013, 12:28:11 »

Екатерина82, скажите, пожалуйста, в месяц сколько сейчас оплата и поборы как часто и в каком размере? и я читала про 473 садик, отзывы все хорошие но вот якобы постоянно деньги тянут, получается во всех такая ситуация...
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #127 : 29 Марта , 2013, 15:36:12 »

непоседки77, оплата 1200, была на тот момент когда мы ходили, плюсом 200 на добровольные пожертвования. В открытую конечно не тянут, но деньги частенько сдаем - то на фото, то на театры, то на праздники, то на дни рождения, то на утренники. А так чтобы на нужды садика....нет вроде не замечала. Про плату добровольных, да........ тянули из-зо всех, потому что в одной группе надо было линолеум заменить.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #128 : 29 Марта , 2013, 18:08:48 »

Екатерина82, спасибо большое, да уж садики не спонсируют, окна не меняют на территории все старое....деньги куда тогда собирают....
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #129 : 29 Марта , 2013, 20:08:18 »

непоседки77, ну насколько я догадываюсь, наша завед. трясет спонсоров, Мительман у них вроде сын. Но в открытую и в наглую никогда за ней не замечала. Да и при поступлении в сад - чем сможете помогите. От покупок стол. приборов и облагораж. участков до серьезных дел.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #130 : 29 Марта , 2013, 21:09:43 »

да хотелось бы чтоб площадка была современная, карусели... пружинки и т.д...но это дорого - только если все скинулись бы.....а спонсоры не понятно как помогают, не видно даже, про Мительмана я не поняла, сын у них в садик  этот ходит? сегодня прогулялась по территории садика - уютно, но забор конечно пора давно сменить, дыра огромная в сетке ....так и ребенок может убежать. Думаю завед.скромная ....бывают же наглые, просят много и со всех.
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #131 : 29 Марта , 2013, 23:25:56 »

непоседки77, Мительман Илья (сын Мительмана) у них вроде как спонсор, ну по крайней мере нам это было так предоставлено. Что касается малышей, то у них свой участок за заборчиком деревянным. Ну а дыра в сетке...........((( не было раньше. Но в любом случае - я бы на вашей месте сходила к заведке и обратила ее внимание на это. Все же вы им детей доверяете. Насчет площадок - да... за 4 года на одной площадке только две фигуры появились, но зимой допустим всегда инициируют родителей на горки и снежные фигуры))) летом на посадку цветов))) Вот мой муж к сожалению в этом никогда участия не принимал, мол зачем - все равно скоро уйдет. А другие папы с удовольствием для своих деток и горки строят и скворечники мастерят. Все же равно чадо пока посещает сад, так ведь в наших силах создать уют)))))
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #132 : 30 Марта , 2013, 20:00:17 »

да побольше бы желающих создавать уют, желающих помогать....а так все не могут или не хотят...
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #133 : 01 Апреля , 2013, 08:09:38 »

Мы ходим с сентября. Мне садик нравится. Скромно, но очень уютно. Насчет поборов. Да платим 200руб на пожертвования. НАсчет этого я даже не спрашивала, обязательно это или добровольно. Садикам очень-очень тяжело. Знаю, потому что у самой мама проработала в садике заведующей 20лет, правда в Южноуральске. Мама тащила из дома все, что могло бы пригодиться в садике: от пустых коробочек и флакончиков (от косметики, продуктов и т.д. - это чтобы можно было играть в магазин, парикмахерскую и т.д.) до игрушек (их которых я выросла), ковров, телевизоров (если меняли на новый, то старый уносила в садик), магнитофонов и т.д.
Поэтому 200 руб считаю вполне скромным сбором за то, чтобы нашим деткам было комфортно в садике. Помимо этого да сдаем на фото, театр, коктейли, но это во-первых, абсолютно добровольно, во-вторых, редко, в-третих совсем недорого (театр - 70руб, коктейль - не помню, но что-то ок 100руб на неделю или даже 10 дней - могу наврать, но в общем недорого). Я честно говоря только рада, когда в садик приезжает театр (ребенку очень нравится) или когда ребятишкам дают коктейль - это ведь полезно. Знаю, многие в группе не сдают. Ребенка просто оставляют в группе с нянечкой, когда остальные идут на коктейль или смотреть театр.
И еще добавлю. Когда ребенок в садике, он обходится мне гораздо дешевле, нежели он со мной дома. Ведь дома тоже нужно развлекать и  развивать. Сходить с ребенком в кино или театр самолично выходит гораздо дороже  и проблематичнее, чем он посомтрит театр в садике. Коктейли кислородные далеко не везде найдешь. Ближайший - в поликлинике на молдавской, так он там выходит дороже, чем в садике, плюс дорога еще.
« Последнее редактирование: 01 Апреля , 2013, 08:14:01 от Ольга ))) » Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #134 : 01 Апреля , 2013, 11:48:11 »

Мне тоже очень нравилось, когда давали коктейли. Они помоему 110 р. за 10дн. брали. Еще мне доча рассказывала,что им витаминки давали желтенькие аскорбинки, мелочь, но приятно  :smitten:
А про 200р. добровольного-нам зав. говорила,что большая часть этих денег идет на содержание бассейна. Где еще такое удовольствие даром-то найдешь  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #135 : 13 Мая , 2013, 22:12:36 »

Подскажите,пож-та, хороших воспитателей в этом садике , например Екатерина Вадимовна в младшей группе детки до 3 х лет, кто что может рассказать?
Сообщить модератору   Записан
Оля-Мама
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #136 : 29 Июня , 2013, 07:36:05 »

девочки мы в понедельник идем в 7 группу на 2 этаже кто-то что-то может сказать о воспитателях и этой группе
Сообщить модератору   Записан
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #137 : 19 Июля , 2013, 08:11:31 »

Девочки, кто ходил в 3 группу Мишутка (с 3 до 4 лет) у кого какие впечатления остались, какие воспитательницы там?
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #138 : 19 Июля , 2013, 16:49:27 »

Екатерина0184, мы ходили. Воспитатель Наталья Николаевна и еще одна молоденькая новенькая  - честно говоря, даже не успела запомнить как ее зовут. Вполне нормальные, ничего негативного не заметила. Очень хорошая нянечка  Катя. Сын садик терпеть не может, но воспитателей и нянечку вроде любит.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Екатерина0184
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #139 : 22 Июля , 2013, 08:06:47 »

Спасибо за отзыв!
Сообщить модератору   Записан
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #140 : 24 Июля , 2013, 22:12:52 »

Есть желающие поменяться путевкой в этот садик на 359? (ворошилова/молодогвардейцев/кашириных) группа 3-4 года, переезжаем...
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #141 : 13 Февраля , 2014, 09:22:41 »

Добрый день всем! :) хотим переводится в этот садик, т.к. переехали и он у нас во дворе! Подскажите, пожалуйста, нравится ли вам? как заведующая? в какое время она принимает? Очень рада буду послушать мнения и принять к сведению ценные указания ;)
Сообщить модератору   Записан


Мама Дашутки
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #142 : 13 Февраля , 2014, 10:00:15 »

Inylya, мы тоже перевелись в этот садик год назад. Около месяца ходили в 1 группу, потом перевелись в 8. В обеих группах замечательные воспитатели. У меня дочка очень тяжело идет на контакт. Но сюда ходит с удовольствием. Есть бассейн, спортивные, музыкальные занятия. Как доп. услуги - ИЗО и хореография по символической цене. Мы довольны всем.
Сообщить модератору   Записан
Inylya
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 810



Награды
« Ответ #143 : 13 Февраля , 2014, 15:22:22 »

Мама Дашутки, спасибо большое за быстрый ответ! :) очень Вам благодарна :рай: а не подскажите заведующая в какие дни и в какое время принимает???
Сообщить модератору   Записан


Мама Дашутки
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #144 : 16 Февраля , 2014, 16:49:55 »

Мама Дашутки, спасибо большое за быстрый ответ! :) очень Вам благодарна :рай: а не подскажите заведующая в какие дни и в какое время принимает???
Не за что. Часы приема не знаю, но каждое утро в 8 утра она уже на работе, часто с ней сталкиваюсь в дверях. Лучше позвоните, уточните.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #145 : 16 Февраля , 2014, 21:10:21 »

Мама Дашутки, мы в одну группу ходим ) тоже очень нравятся воспитатели, да и садик в целом. Вопрос не по теме.Мама Дашутки, в новый садик не собираетесь переводиться?
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Мама Дашутки
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #146 : 16 Февраля , 2014, 23:47:04 »

Ольга ))), мы не только в одну группу ходим, мы и живем в одном доме). Про новый садик пока не думали. Дарья очень тяжело привыкает ко всему новому, а здесь ей нравится.
Сообщить модератору   Записан
baginick
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #147 : 05 Июня , 2014, 13:53:04 »

Девчонки, чего нового интересного кто может сказать, дали путевку, как и все -переживаю )))
Сообщить модератору   Записан
llilyek
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #148 : 09 Февраля , 2015, 15:07:55 »

+
Сообщить модератору   Записан
kivi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Награды
« Ответ #149 : 26 Июня , 2015, 13:31:25 »

Здравсвуйте! Мы тоже идем в этот сад, группа 3-4г. Все документы заполнила, договор подписала, и ушла))) Забыла спросить самое главное - когда приходить?? Кто-то знает, будет собрание или нам позвонят и пригласят на пробный день?
Сообщить модератору   Записан
marita83
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #150 : 09 Июля , 2015, 20:05:36 »

kivi,заведующая сейчас в отпуске,нам сказали в августе звонить,когда группы постоянные формировать будут
Сообщить модератору   Записан
ТаКсюня
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #151 : 15 Ноября , 2015, 09:41:11 »

Девочки, дали путевку в сад 410 на комсомольском проспекте. нам не удобно. может, есть такие кому дали в 472, а нужен 410? Мало ли.
что касается самого садика-водили туда старшую с 2008года. первый опыт был не удачный -дружим семьями, в которых есть дети наши погодки-все попали в одну группу. через несколько месяцев мы своих деток перевели к другому воспитателю. Нина Афанасьевна-прекрасная женщина. уже в возрасте, но к деткам как к своим. вот хочу снова в этот сад-знаю садик и старшая рядом в школу ходит. 
Сообщить модератору   Записан
ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #152 : 04 Января , 2016, 19:16:50 »

Девочки,нам поменяли садик на 472,пойдем в группу Буратино,может кто откликнется кто ходит туда,как воспитатели,няня?
Сообщить модератору   Записан
kivi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Награды
« Ответ #153 : 11 Февраля , 2016, 20:33:22 »

Здравствуйте, всем)
Девочки, в нашей группе такая история... С самого начала родители вынуждены "бороться" за каждое пожелание. Причем, это не из разряда "достать звезду", а все элементарное. Например, в группе ковер грязный. Вот прям даже мусор, не говоря уже о застарелых пятнах и пыли. Несколько раз поднимали вопрос,пытались договориться даже за свой счет почистить - одни отговорки у всех. Одни говорят - чистим каждый месяц (ха-ха, после собрания носки были ЧЕРНЫЕ!!), другие говорят персонала не хватает (то есть вряд ли чистят каждый месяц), потом начинается - принесите пылесос (принесли), потом не забирайте ковер, няльзя..... В общем, в итоге он так там и лежит грязный...
От администрации никакого контакта, только ругань в ответ, конструктивный диалог построить вообще невозможно.

После НГ в течение января четыре или пять детей из группы уходят на больничные с кишечными растройствами. Мою рвало три дня, она ничего не ела, пластом лежала как тряпочка.. Все родители звонят медику, воспитателю, идут к заведующей - каждому родителю говорят, что ни об одном случае никто не слышал! Группу не моют, кухню не проверяют. Медик хлопает дверью перед носом с криками, завед тоже на диалог не идет. Родителей обвиняют во вранье!

Что происходит?? Мы столько хороших отзывов читали об этом саде. Это  только нам так "повезло"? В остальных группах все нормально?
Сообщить модератору   Записан
Мама Дашутки
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #154 : 12 Февраля , 2016, 09:45:14 »

kivi, ужас! у нас все хорошо. Ничего плохого вообще сказать не могу - и воспитатели, и нянечка ни разу грубого слова не сказали, в группе - порядок.
Сообщить модератору   Записан
kivi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Награды
« Ответ #155 : 13 Февраля , 2016, 12:56:06 »

Девочки, тогда ничего не понимаю...

Может, теперь чистота, раз проверка была.. Мы с начала января там не были.

Но что происходит с контактностью администрации, тоже непонятно...

Спасибо большое откликнувшимся)) Значит, у нас какой-то сбой, надо понять, в чем причина
« Последнее редактирование: 13 Февраля , 2016, 13:00:52 от kivi » Сообщить модератору   Записан
kivi
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Награды
« Ответ #156 : 18 Февраля , 2016, 16:58:50 »

Девочки, еще раз всем спасибо!
Поговорили с заведующей, она все объяснила, мы успокоились) Все-таки недополучение информации - главная причина недопониманий!
Сообщить модератору   Записан
Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #157 : 30 Мая , 2016, 17:13:55 »

здравствуйте! кто то знает какие воспитатели в этом году малышей набирают?
Сообщить модератору   Записан
lona_vl
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #158 : 31 Мая , 2016, 16:32:54 »

Ура!!!
Было завершено выделение места в МБДОУ «ДС № 472 г. Челябинска»
Сообщить модератору   Записан
Алекса1982
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #159 : 31 Мая , 2016, 16:37:21 »

Обменяю путевку в садик №472 на сад № 479 или 478 Группа 2-3 года.тел.89123089408.472 садик комбинированного вида, хороший с бассейном и сауной....просто нам далековато...
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #160 : 18 Февраля , 2017, 20:56:59 »

Девчата, есть свежие отзывы? Написано мало, значит, все хорошо в садике? всех устраивает?))
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #161 : 19 Февраля , 2017, 16:38:20 »

Nataliya74, вам путевку сюда дали? Хороший садик. Максим ходил в него. И знакомые, кто водит, тоже довольны.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #162 : 19 Февраля , 2017, 16:38:56 »

Nataliya74, вам путевку сюда дали? Хороший садик. Максим ходил в него. И знакомые, кто водит, тоже довольны.
нет, мы в 350 ходим. а этот, надеюсь, по прописке будет
Сообщить модератору   Записан
Nataliya74
вечный житель
********

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13091



Награды
« Ответ #163 : 19 Февраля , 2017, 16:39:03 »

спасибо за отзыв)
Сообщить модератору   Записан
yulia_new
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 209



WWW Награды
« Ответ #164 : 22 Мая , 2017, 11:23:43 »

Девочки, привет!
Нам дали путевку сюда, судя по отзывам - ходить можно, будем пробовать.
Сообщить модератору   Записан

#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
yulia_new
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 209



WWW Награды
« Ответ #165 : 29 Сентября , 2017, 03:18:38 »

Кому интересно - в садик мы сходили ровно 2 дня
Перевелись в другой

Из персонала только заведующая адекватная и делопроизводитель! Процветания искренне!
Воспитатель даже не представилась, ни мне ни ребенку
Медработник хамка и пыталась нам втюхать оплату за 4 дня!

Из существенных минусов - оба дня в детских туалетах были следы от какашек =) видимо их никто не собирался стирать: ни дети, ни воспитатель

Детки кушали неаккуратно, один мальчик прям лил на себя красивого суп через край ложки - воспитатель даже не думала подойти и помочь. В итоге мальчик был весь мокрый.

Няни не было оба дня

И это в группе, где внук заведующей! То есть самая лучшая в садике
Сообщить модератору   Записан

#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #166 : 29 Сентября , 2017, 09:59:36 »

yulia_new, кто у вас воспитатель? на какой группе (возраст)?
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
yulia_new
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 209



WWW Награды
« Ответ #167 : 16 Ноября , 2017, 23:23:04 »

yulia_new, кто у вас воспитатель? на какой группе (возраст)?

я же говорю - не представилась воспитатель!
мы сходили ровно 2 дня до обеда и я подала документы на перевод

и мне тоже есть с чем сравнить - сейчас ходим в 457 - небо и земля! таких воспитателей и заведующего, да даже просто обслуживающего персонала я готова на руках носить
правда
вот с первого дня готова была
вот медработник там дама суровая, совдеповская и я, конечно, в шоке от такой манеры общения, но ничего, прорвемся)
Сообщить модератору   Записан

#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
yulia_new
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 209



WWW Награды
« Ответ #168 : 16 Ноября , 2017, 23:23:44 »

Ходим 2 месяца, никаких претензий и недовольств. Сравнить есть с чем.

мои лучшие пожелания!
мы счастливые воспитанники уже другого садика
Сообщить модератору   Записан

#астропомогатор #добряки_челябинск @wow_мама @feel_good_brand
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #169 : 19 Апреля , 2018, 00:30:21 »

+
Сообщить модератору   Записан
svettta
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #170 : 26 Апреля , 2018, 17:05:01 »

Мы ходили в группу кратковременного пребывания в обычную группу с 2-3 воспитатели хорошие, а нянечка прям золото.
Сообщить модератору   Записан
kartushova ula
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #171 : 29 Мая , 2018, 14:49:30 »

Меняюсь на 470 садик
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:10:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 20. smf-srv