Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 111   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чурилово. Как мы живем!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« : 20 Июля , 2011, 21:34:34 »

Доброго всем дня, мамочки живущие в п. Чурилово отзовитесь! Как вам там живется? Как поликлинника и вообще? Купили квартиру в Чурилово, осенью переезжать, и как-то страшновато как и что. Ответьте если кто есть.


* 0_6f3c7_491baf3a_XL.jpg (160.79 Кб, 800x379 - просмотрено 1724 раз.)

* 0_6f3c8_ee51aec_XL.jpg (114.74 Кб, 800x412 - просмотрено 1607 раз.)

* 0_6f33e_5638af16_XL.jpg (134.02 Кб, 800x531 - просмотрено 1667 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2012, 14:22:08 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Jenya_Che
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #1 : 08 Августа , 2011, 22:49:05 »

И мы в Чурилово собираемся. Очень интересно услышать отзывы.
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #2 : 12 Августа , 2011, 14:16:19 »

Мне одна девушка ответила что живут нормально. Слышала еще что школы и сады переполнены. 2 педиатра на весь поселок. Сами мы туда съездили визуально все нормально, еще начали строить дорогу через первое озеро. вот и все что я узнала. Мы пока доделывают дом живем в Копейске привыкли к цивилизации много знакомых и друзей, вот придется  перезжать скоро. Жилье по железнодорожной ипотеку получили выбора нет.   Нам предстоит в октябре переезжать, а вам когда?
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #3 : 12 Августа , 2011, 14:44:03 »


Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


338131220
Просмотр профиля Награды
   
   
Re: Поликлиника в Чурилово
« Ответ #3 : 10 Марта , 2011, 21:06:23 »
   ПроцитироватьЦитировать
В принципе нравится, магазины есть, аптеки есть, участковые врачи для взрослых и детей, садик, школа, маршрутки. До пл. Революции на самом деле можно доехать за 20 минут на машине. Садик правда перегружен, но я вожу его рядом со своей работой в садик, поэтому для нашей семьи это тоже не проблема)))
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
vfasva
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Ольга


Награды
« Ответ #4 : 17 Августа , 2011, 00:18:52 »

Интересно еще про Чурилово узнать? ;)
Мы живем тут уже два года. Мне нравится, хотя раньше даже больше нравилось - тише было, сейчас дома строятся, народу все больше становится!

 Про поликлинику: сейчас есть только два кабинета участковых врачей, все прививки, анализы, прием специалистов - в поликлинике №1 на Горького, но обещают нам полноценную поликлинику открыть (может даже в этом году!) , сейчас ремонтируют здание под неё. Про взрослую - тоже самое.

Про садик: пока он один, конечно переполненный! :shock: НО!!! Я тут в одной газетке прочитала (она посвящена району ЧТЗ), что уже в начале 2012 года планируется открыть в Чурилово новый детский сад! Значит, как минимум, он уже где-то должен строится, только я не знаю идет ли стройка? Я не видела... Будем надеется не наврали! ^-^
 
Парикмахерские, магазины есть, самое необходимое купить можно, есть "Пятерочка". Аптеки 2 штуки, уже открытые, (где то, наверно, больше года не было ни одной на все Чурилово!) :mrgreen:

Есть какой то центр развития для деток, но мы туда ни разу не ходили, поэтому ничего рассказать не могу! 

Дороги делают, обещают что все будет круто!

А, вообще, мы переехали в "трёшку" после однокомнатной, наверное, больше нигде по этой цене не купили бы такую по площади квартиру! Так нам так все нравилось!!!! :mrgreen: И дом новенький, подъезд чистенький, двор благоустроенный, детская площадка, у детей своя комната, у нас спальня! СУПЕР! На новоселье вся родня обзавидовалась! :смеется: У нас окна на озеро выходят, так мы первый год все смотрели-радовались - над нами голубое небо,  а над городом смог серо-коричневый! Конечно ветра бывают разные и до нас доходит эта бяка, но мне кажется, что воздух все же чище! Хотя не сравниваю с Копейском, я там не жила-не знаю!

  Маршруток сейчас много, уехать-доехать не проблема! Очень много молодежи, мам с детьми, найдете себе новых знакомых и друзей!
 
Еще чуть не забыла! Тут же Чуриловские теплицы, поэтому покупаем огурчики-помидорчики, почти круглый год! Овощи вкусные свежие, и не китайские, что радует! А еще цветы они выращивают, цены реально ниже!

Ну вот! Расписала, как смогла, надеюсь вам в Чурилово понравится! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #5 : 17 Августа , 2011, 10:20:52 »

Ой спасибо большое,хоть утешили. Будем перебираться из съемной полуторки в ипотечную трешку.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #6 : 20 Ноября , 2011, 20:35:34 »

Чурилово станет самым благоустроенным районом Челябинска

В челябинском поселке Чурилово появится пять жилых микрорайонов на 420 тыс. квадратных метров жилья: кроме многоэтажек, в поселке будут построены четыре детсада на 290 мест каждый, поликлиника и две новые школы – средняя и начальная – ход работ по застройке и развитию Чурилово проинспектировал сити-менеджер областного центра Сергей Давыдов. Напомним, что освоение площадки было начато по инициативе Михаила Юревича, когда южноуральский губернатор еще занимал пост главы города.

«Строительство на этой перспективной площадке было начато три года тому назад. Из общего объема уже сдано в эксплуатацию 182 тыс. кв. метров жилья, до конца года планируется сдать еще 70 тыс. кв. метров. Помимо этой застройки, на месте шлакоотвалов Фортума планируется строительство еще одного нового микрорайона – на более чем 700 тыс. кв. метров жилья», – сообщил Сергей Давыдов.

Основной трудностью строительства сити-менеджер назвал близость грунтовых вод и отсутствие «ливневки», которое мешало строить дороги.

В текущем году для сброса дождевых вод планируется построить более 2 км магистрального ливневого коллектора. «Уже в этом году в микрорайоне стали активно заниматься строительством дорог по улицам 1 и 2 Эльтонская, Ферганская, Самохина, причем некоторые дороги появятся там, где раньше были лишь пустыри», – сказал Сергей Давыдов.

Он также сообщил, что будут приложены все силы, чтобы уже в этом году сдать в эксплуатацию новый детсад на 290 мест во втором микрорайоне. Кроме того, муниципалитет выкупил у совхоза «Тепличный» большое здание, в котором до конца 2011 года должна разместиться поликлиника для взрослых и детей.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Aikula
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #7 : 24 Ноября , 2011, 20:31:03 »

Парханя, Вы уже переехали?
Сообщить модератору   Записан
Ольгунчик11
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 839


Счастье- это наши детки!!!!


Награды
« Ответ #8 : 24 Ноября , 2011, 21:25:46 »

vfasva, а где Вы покупаете овощи свежие? Возле самих теплиц магазин? Они круглый год продают?
Сообщить модератору   Записан

vfasva
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 99


Ольга


Награды
« Ответ #9 : 25 Ноября , 2011, 00:01:11 »

Магазин возле теплиц, возле главного входа (въезда).
На счет того, круглый год или нет -не знаю! За огурцами начинаем ходить где-то с февраля-марта, помидоры поспевают - где то в апреле! По-моему так было... Вот, честно, вообще это из головы вылетело)))) :смеется: Обычно муж туда на разведку ходит, и узнает, когда начинают продавать :)
Сообщить модератору   Записан
Ольгунчик11
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 839


Счастье- это наши детки!!!!


Награды
« Ответ #10 : 25 Ноября , 2011, 17:36:11 »

vfasva, спасибо большое, приму к сведению )))
Сообщить модератору   Записан

Aikula
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #11 : 30 Ноября , 2011, 14:22:22 »

Открылась уже детская поликлиника в Чурилово? А то на горького не очень хочется ездить)))
Сообщить модератору   Записан
Honey-Money
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2446


МОЕ)


Награды
« Ответ #12 : 30 Ноября , 2011, 17:39:45 »

Aikula, сегодня в новостях говорили, что открыли поликлинику на 100 посещенй в смену.
Сообщить модератору   Записан
valerianna07
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #13 : 03 Декабря , 2011, 21:01:27 »

Полклинику открыли, но работать пока там некому, персонал не набрали. Сейчас идет ремонт помещения поликлиники для взрослых. В целом нормальный перспективный район, но тем кому благоустройство нужно сразу не подойдет. Кругом стройка, путевых дорог и дорожек мало, осенью грязь, магазинов мало, но цены в них выше чем ближе к городу. Так что практически за всем нужно куда то ехать. Одним словом наполовину городу, наполовину деревня!!!
Сообщить модератору   Записан
Aikula
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326



Награды
« Ответ #14 : 06 Декабря , 2011, 14:53:07 »

Деревня?? Ну ладно все и так мы в большой деревне живем)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 111   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:05:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv