Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Очумелые ручки))) поделитесь опытом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« : 10 Октября , 2011, 08:13:40 »

Хочу на следующее лето наделать разных фигурок в сад. Сад еще молодой - хочу как то украсить, столько денег уходит на растюхи, кустарники, семена и многое другое, так что на фигурки в этом году средств не осталось. Вот хочу за зиму сама наделать их. Очень много мастер классов в инете на изделия из монтажной пены, поделитесь опытом кто делал. Как они у вас получились, не развалились ли, от дождя не пострадали, от ветра, от града? Муж отговаривает, говорит монтажная пена сильно крошится, ну а если ее покрыть грунтовкой, краской и лаком? Как это все? Напишите, кто уже очумелил.
« Последнее редактирование: 28 Мая , 2013, 15:26:27 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #1 : 10 Октября , 2011, 08:32:25 »

Выложу то, что я нашла, может кому пригодится, а кто то мне насоветует.

 ГРИБОК ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ (Источник   http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/figurka_gribok_iz_montazhnoj_peny/30-1-0-553)


Ножка-пластиковая бутылка (внутри вода, но лучше бы песочек - устойчивее будет), шляпка-коробка из под конфет. Напениваем слоями, чтобы каждый подсыхал.

Вот получается примерно так. Пену лучше брать на пистолет и зимнюю, она мне больше понравилась.
Шляпку "посадила" на 4 гвоздя и пену (все держится).придаем форму обычным канцлярским ножом. Потом я запенивала все появившиеся дырочки и опять обрезала.

Сначала загрунтовала обойным клеем (больше под рукой ни чего не было), потом фасадной штукатуркой (шпатлевку не нашла).

Верх высох-нижние части.

Теперь акриловая грунтовка

Сначала покрыла белой акриловой краской для фасадных работ. А дальше как уж фантазия сработает. Разные колеры и та же краска. В конце работы обязательно лак (ну чтоб блестело).

« Последнее редактирование: 10 Октября , 2011, 09:11:27 от Dianchik1103 » Сообщить модератору   Записан
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #2 : 10 Октября , 2011, 08:49:47 »

Dianchik1103, класс надо будет попробовать
Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #3 : 10 Октября , 2011, 09:10:46 »

ЛЕБЕДИ ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ:
Источник: http://stranamasterov.ru/node/220730

Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

Засыпаем песок( у меня он был мокрый) в бутылку и разширяем слегка бока...

рабочее место устилаем плёнкой, замешиваем круто раствор шпаклёвки и шпателем наносим на плёнку слой раствора для днища нашего кашпо...

усаживаем заготовочку на раствор и подправляем шпателем снизу вверх излишки( шпатель время от времени мокать в воду, чтобы не приставала штукатурка и было легко работать)...

переходим к шее - в мокрые руки берём раствор, формируем валик небольшой и обмазываем прут вместе с пробкой

смоченной кисточкой поправляем...

при помощи шпателя и кисточки облепляем всю бутылку шпаклёвкой где-то сантиметров 2 ...

для крыл нам понадобится вот такая сетка 15 на 30см. Слегка изогнув, для придания формы крыла, вдавливаем её в нашу заготовку наискосок и сразу же фиксируем небольшим колличеством шпаклевки... вот тут надо немножко выждать время, дабы шпаклёвка схватилась. Можете отдохнуть минут 10-15, а под заднюю часть крыла поставить опору...

Ну, что отдохнули? Двигаемся дальше... Увлажняем наши ручки и берём в одну руку немножко раствора, прилепливаем к внешней стороне крыла, а второй рукой придерживаем всё это с внутренней стороны... Аналогично поступаем со вторым крылом. Не бойтесь, если не очень хорошо прилипает, перейдите на время к выполнению второго крыла и вот так попеременно все у Вас получится. Ну, а все изъяны мы исправим попозже, когда слегка будет подсыхать шпаклёвка...

Когда крылам нужно дать отдых, мы плавно переходим к изготовлению шеи... опять же мокрыми руками формируем валик из раствора и прикрепляем к пруту...

помогайте себе мокрой кисточкой...

по ходу работы обкручивайте мокрым куском бинта шею и немножко сдавливайте всё руками... когда с шеей, на этом этапе работы, закончено, можете перейти опять к крылам и загладить все прогрешности...

Пора подумать и о хвостике - небольшой кусочек сетки изгибаем под кутом градусов где-то 40-45 и фиксируем раствором и подпоркой...

зафиксируйте голову и спокойно идите отдыхать уже где-то минут на 30.

Я упустила в первой части один момент - при обматывании шеи бинтом приплюсните руками клюв
А вот, собственно, и готовый полуфабрикат... просмотрите его со всех сторон на этом этапе и скройте шпаклёвкой все изъяны... Через пару часов его можно будет поднять и перенести в другое укромное место от дождя. Сушить на солнышке где-то пару деньков, после чего зачистить специальной наждачной шкуркой для штукатурки ( она сеточкой, если кто не знает), затем обычной шкурочкой-нольовкой, прогрунтовать под покраску грунтовкой( без грунтовки краска скатывалась комочками). Красила я обычной краской эмалью в два слоя, затем оформляла клюв и глазки и вскрывала лаком в два слоя.




Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #4 : 10 Октября , 2011, 09:21:42 »

ЛЯГУШКА ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ
http://www.forumhouse.ru (источник)


Необходимые материалы:
1 баллон монтажной пены
1 старая кастрюлька диаметром 20-23 см
1 банка (металическая) из под томат пасты -объёмом 1л
2бусины (для глаз)
масляная краска (белая) и колер.

Шаг 1
Заливаем, и обливаем обе ёмкости пеной. Дать высохнуть.

Шаг 2
Скрепляем туловище и голову с помощью проволоки, шпильки, палочки..., закрепляем тут же пеной.

Шаг 3
Вставляем проволку в место расположения предполагаемых лапок. Обливаем осторожно, постепенно с интервалами на просушку.
Глазки вставлять в последнюю очередь, после покраски зверька!



Ну вот как бы и всё!

Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #5 : 10 Октября , 2011, 09:27:45 »

Dianchik1103, красота какая :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #6 : 10 Октября , 2011, 09:27:57 »

ЛИСА ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ

Для изготовления фигурок понадобится:

Монтажная пена

Пистолет для монтажной пены.

Очиститель для монтажной пены. (понадобится для промывки пистолета, и для очистки рук)

Перчатки из хлопка, не одну пару.

Для изготовления данной фигурки, я использовала обычную пустую бутылку из под кефира.

1 Насыпать песок в бутылку (для тяжести, чтоб фигурку не сносило ветром). Пропенить полностью поверхность бутылки. Внимание!!! Пропенивать надо постепенно, слой за слоем, давать время для просушки каждого слоя. Сохнет пена около 10-15минут.


2, 3 Для изготовления лап, хвоста, я использовала трубку с продетой проволокой. Воткнуть хвост (на нём держится вся фигурка),лапы (трубки), задать желаемый изгиб, пропенить места стыков. Шея: Вставить трубку из под туалетной бумаги, пропенить. Просушить


4 Пропенить лапы, хвост.
5 Для изготовления головы , можно вставить что то круглое, пропенить. Ушки : Вырезать из плотного картона, мягкого пластика. Врезать ушки на место, пропенить , просушить.. Усы: Нарезать толстую леску, прокрасить черной краской из баллона, вставить. Глаза – это резиновые мячики покрашенные той же краской. скульптурки из пены прокрасить масляной краской, сверху можно лаком (если фигурка покрашена не белой краской, так как лак придаёт желтизну).

Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #7 : 10 Октября , 2011, 09:36:43 »

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ УЛИТКА ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ
Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка. Как ее сделать нас научит Алена Шляхтенко в пошаговом фотоуроке (http://ideidetsploshad.info/publ/stati_o_dploshhadkakh/iz_montazhnoj_peny/figurka_dlja_sada_ulitka_iz_montazhnoj_peny/41-1-0-552).


Шаг 1
Первый слой высох, делаем второй и бутылку для шеи впениваем.

Шаг 2

Шаг 3

Шаг 4
Запениваем ведерко.

Шаг 5
Начинаем намечать маркером "домик" улитки.

Шаг 6
Пока улитка в таком виде. Осталось только покрасить ее.


Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #8 : 10 Октября , 2011, 09:49:35 »

Мозаичные вазоны из диска (обода) колеса
Большие вазоны изящной формы способны украсить ландшафт любого сада, загородного дома или дачного участка, ведь главная функция вазона - придавать растениям привлекательный внешний вид. Дизайнеры часто берут любой подручный материал и делают из него нечто особенное. Попробуйте и вы свои силы в изготовлении шедевров.

Мозаичные вазоны или кашпо сделанные из старых колес вашего (или соседского) автомобиля выгодно отличаются индивидуальностью, яркостью и разнообразием, а главное -  минимумом затрат.
 
В этом мастер классе я расскажу как самостоятельно изготовить оригинальные вазоны без использования специальных дорогостоящих инструментов - все необходимое можно найти в гараже, на участке или в магазине стройматериалов.

Старые колеса, как правило, выглядят не слишком привлекательно - они ржавые, покрыты слоем копоти и грязи. Поэтому, сначала их надо как следует помыть струей воды из шланга, затем вытереть насухо и покрыть специальной краской для металла, которую можно класть прямо на ржавчину.

Краска сохнет примерно сутки, после чего можно приступать к украшению будущего вазона. Для этого подойдут любые подручные материалы: оставшаяся от  ремонта плитка,  битая посуда, цветное стекло, старая бижутерия или коллекция значков - любые предметы сгодятся для изготовления мозаичных изделий.

Клей годится практически любой, от специального плиточного клея до суперклея "момент", главное, чтобы в анотации было написано что он "клеет железо". Единственное ограничение - это клеи на силиконовой основе (например, горячий клей), все они боятся воды и в процессе нанесения затирки кусочки мозаики могут отвалится.

Мозаика закончена и покрыта затиркой.
 
 
Теперь надо подготовить вазон к посадке растений. Самое простое - вставить внутрь какой нибудь горшок или большую миску, но я обнаружила, что не так то просто найти готовый горшок идеально подходящий к диаметру колеса. Поэтому, советую вам проложить дно плотным полиэтиленом, сделав в нем две-три дырочки для дренажа, и вставить вот такую корзинку из кокосового волокна.

Осталось насыпать землю и посадить красивые цветы или небольшие кустики.

Я сделала уже несколько вазонов-колес с такими корзинками внутри и во всех растения чувствуют себя превосходно.


Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #9 : 10 Октября , 2011, 09:51:31 »

Алекс152,стрелка, я тож в восторге - вот только мож кто присоветует чего, подождем - посмотрим, и следующим летом думаю не только у меня будет такая красота.
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #10 : 10 Октября , 2011, 09:58:07 »

Dianchik1103, лиса- это вроде работа Арин-ка
На фото мишка, тоже - работа Арин-ка, ушло на него 10 баллонов пены :-)
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2011, 10:10:04 от Красная_ШапТочка » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #11 : 10 Октября , 2011, 10:23:27 »

В общем необходимый минимум :
-пена монтажная,
-пистолет для пены,
-проволка, ил палки, или ещё что-нтиь для каркаса,
-бутылки пластиковые, или что-то аналогичное для внутренностей- дабы уменьшить расход пены
и творите.
один вечер каркас делаете,
на второй пените,
на третий- красите.

по окрашиванию- я дракона делала в прошлом году, не грунтовала, просто покрыла краской из баллончика ( ушло 2 баллона)- зря не прогрунтовала и толком не просушила- чуть-чуть местами краска поотшелушивалась.
Но главное- он целенькай. второй год ему, зиму провёл в саду, правда под крышей.

на фото его немножко видно слева

Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #12 : 10 Октября , 2011, 10:32:49 »

Красная_ШапТочка, клёво у Вас!!!
красотаа...
Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #13 : 10 Октября , 2011, 10:47:28 »

Красная_ШапТочка,а летом дождем или градом не побило?
Сообщить модератору   Записан
Dianchik1103
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


моя зайка


Награды
« Ответ #14 : 10 Октября , 2011, 10:49:08 »

Дракончик и мишка - это конечно здорово, но это для профи, я решила с грибочков начать. Зимой буду пенить от души - лишь бы из дома не выгнали)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:23:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv