Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Санаторий для беременных !!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #480 : 18 Июня , 2015, 13:59:06 »

Мне пока моя говорит после 12 недель напомнить
Сообщить модератору   Записан
SunnyGirl
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169


Награды
« Ответ #481 : 17 Июля , 2015, 12:11:13 »

Сканис, а вам там не сказали в какие санатории дают путевку? В теже что в первом посте за 2007 год или другие сейчас?
Сообщить модератору   Записан

сыночек 08/2010 и дочка 01/2016
panda_a
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38



Награды
« Ответ #482 : 14 Сентября , 2016, 14:08:01 »

Подниму темку)))
этим летом я съездила по бесплатной путевке для беременных в санаторий.
Про санаторий сама поинтересовалась у своего гинеколога, она дала направление на госпитализацию (написала там угрозу, хотя ттт чувствую себя хорошо) и отправила в гинекологию Больницы №5 (на Российской) к Анна Васильевне. ЖК у меня на Красного урала находится. Я приехала, сказала, что хочу в санаторий, она (Анна Васильевна) посмотрела какие есть путевки и предложила даты. Я согласилась))) ровно за неделю до первого дня путевки пришла на госпитализацию, меня положили в гинекологию (срок 18-19 недель был на тот момент) и неделю я была там. Мне ничего не кололи))) мерила давление, температуру и всё:) честно говоря почти каждый день уходила на пол дня, а в выходные - вообще полностью.
В итоге поехала на 18 дней в санаторий на оз.Смолино «Челябинский областной центр реабилитации» (у них есть сайт, можно посмотреть). На эти дни - официальный больничный дают.
Я человек не капризный: условия, питание, досуг - меня все устроило)) хотя, конечно, местами казалось, что я в советский союз попала:)))
Всем, кто хочет бесплатно отдохнуть от работы - советую)))
Сообщить модератору   Записан

tatiana_b
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #483 : 15 Сентября , 2016, 11:15:41 »

panda_a, спасибо.
а у какого вы доктора в ЖК? я тоже в пн на учет пойду вставать.
и какие еще санатории в больнице предложили?
я в карагайский бор хочу, там, говорят, классно.
Сообщить модератору   Записан
tatiana_b
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #484 : 03 Декабря , 2016, 20:49:45 »

Отчитаюсь и я. Я в реабилитационном центре Смолино. Путевка на 18  дней.

Плюсы: это отдых, ( я дома на выходные приехала так на ногах весь день), оплачиваемый больничный, общение с беременными, режим дня и питания. Если минимизировать общение с пенсионерами и мед персоналом- все спокойно , без стрессов. Спишь и ешь, ешь и спишь.

Согласна с tanyaaynat,  о беременных не очень заботятся. Лечения как такового нет. Раз в неделю дают бутылку минералки, компливит по таблетке в день и йод по две. Из процедур- ингаляции , у меня с календулой, но по моему медсестра наливает только физраствор, уфо-тубус, электросон. Каждый день измерять давление нужно. Медсестры одна по 10 человек в час давление меряет, вторая хамка. Персонал в основном женщины в возрасте. Я бы сказала к беременным нет уважения со стороны персонала. Могут гонять в лечебный корпус по три-четыре раза по пустякам и были вообщем другие инциденты. Так что я не люблю очереди и стараюсь не ходить лишний раз.

Питание- все вареное тушеное. Каждый день фрукты яблоки и апельсины. Курица, макароны, рис, гречка, каши,каждый день кефир и вафельки. Чай компот . Супы вкусные правда не на мясном бульоне. Давали даже рыбку красную.

Проживание- мы сначала жили в одноэтажном уютном домике на 5 человек с гостиной. Потом нас переселили в двухэтажный. Ходить по лестнице это кошмар, но на втором этаже теплые комнаты, в нижних почему то морозильник . А душ и туалет внизу. Уборка каждый день. Сам домик после ремонта ( есть остаточный запах краски) , есть большой холодильник, микроволновка, чайник, стаканы, ложки. Раз  в неделю меняют белье, три полотенца и простыню для процедур тоже выдают. А еще на меня картина  метр на полтора ночью упала, хорошо хоть стоймя между киойкой и стеной и почему то ночью. Че бы ей днем не упасть?

Вообщем как то так. Я поняла что в этом году заездов беременных уже больше не будет. А так ехать или нет не могу однозначно посоветовать.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #485 : 04 Декабря , 2016, 03:03:27 »

tatiana_b, прикольно! Наслаждайтесь отдыхом )
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #486 : 28 Февраля , 2018, 12:24:34 »

Дорогие беременюшки, кто в какой санаторий ездил или хотел бы поехать? Хочу летом куда-нибудь съездить за свой счет, но сомневаюсь, куда. В Карагайский бор хочется, но не знаю, много ли там процедур, которые можно беременным и есть ли гинеколог. Срок будет уже большой, а вдруг понадобится срочная помощь. Сайт "Лесной сказки", которая тут многим понравилась, не работает, непонятно, работает ли санаторий вообще. В городе тоже не хочется оставаться, хочется на природу. Да и старшей дочке надо бы отдохнуть перед школой. Кто что планирует?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:59:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv