Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как пережить развод и найти нового мужа?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElenaV
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« : 07 Декабря , 2011, 15:22:02 »

3 месяца назад хотела обратится с вопросом "Как сохранить семью?" Да не решилась. Сейчас муж однозначно сказал НЕТ, не вернётся. Наверно надо начинать мне свою жизнь.
Почитала темки здесь на форуме. Есть девочки кто в разводе, кто замужем не первый раз. Подскажите, прошу, как пережить это горе, сколько должно пройти времени, чтобы стало легче? Кто и как встретил свою настоящую вторую половинку?
Конечно про маникюр, педикюр, макияж и прическу я знаю. Всегда при мне и никогда не забывала. Но дело-то видимо не в этом...
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #1 : 07 Декабря , 2011, 22:37:32 »

ElenaV,почитайте,я как то читала успокаивалась
http://www.perejit.ru/

и не воспринимайте это как горе...горе-это тяжелые болезни и смерть близких....
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
ElenaV
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #2 : 08 Декабря , 2011, 07:25:03 »

Кенгуру,спасибо, прочту.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #3 : 08 Декабря , 2011, 07:42:18 »

ElenaV, для того, чтобы заниматься поисками нового мужа, нужно сначала в душе отпустить и простить прежнего.
А темки про то, как пережить развод уже есть. И не одна. И тема эта там развита очень хорошо:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,5180.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,32675.0.html
Сообщить модератору   Записан
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #4 : 12 Декабря , 2011, 00:21:49 »

Развод - это не горе, не надо себя накручивать. Всего лишь один из этапов в жизни. У меня на днях внезапно бывший муж объявился, 10 лет не общались. Сама поразилась, насколько же может оказаться несущественным и безразличным то, что казалось, и пережить невозможно. Только равнодушие вызывает и ничего больше.
Сообщить модератору   Записан
Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #5 : 12 Декабря , 2011, 11:26:56 »

ElenaV, я тоже на протяжении долго времени пыталась сохранить семью...а потом поняла что сама в зависимости от мыслей где он....к родителям переехала..записалась на курсы, нашла работу...хожу с ребенком в развивашку, встречаюсь редко но бывает с подружками.....примерно месяца 4 надо было мне понять что жизнь не закончилась....мнтересное все впереди ..строю планы кудасъедить отдохнуть, что купить) попробуйте мыслить в другом направлении.....и мужа своего я воспринимаю как прошлый этап..я выросла из этих отношений....и общаюсь с ним, не требуя ни чего..ни денег ни внимания к сыну..ну позвонил он...спросил как дела, поздравил ребенка с днем рождения....сходили вместе отметили....просто подружески....у меня нет уже желания быть с ним....) удачи вам
Сообщить модератору   Записан
ElenaV
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #6 : 12 Декабря , 2011, 16:07:45 »

Отпустить не могу,простить тоже не могу. Отдыхать в Таиланд уехал. Еще хуже мне стало.
Сообщить модератору   Записан
Asjuta
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #7 : 13 Декабря , 2011, 08:34:50 »

ElenaV, я бы попробовала разобраться в себе, если не отпускает... Не могу согласиться, что развод не горе, тем более "три четверти тяжести разлуки берет на себя остающийся", как сказал не помню кто).
У меня была похожая ситуация, правда давно, но ощущение "не принадлежности себе" помню очень хорошо, я все время мысленно была с ним,  как будто моя личность и моя собственная жизнь переместились куда-то на окраину..
Помогло осознание себя, своей безусловной ценности, принятие себя - единственной и неповторимой. И не стоит торопиться искать "вторую половинку", это будет просто спасательный круг для неумеющего плавать. Лучше - хотя и труднее - попробовать плавать научиться. Я считаю, что состояние одиночества нормально; если есть любовь к себе, оно не будет травматичным.
Я бы посоветовала почитать какую-нибудь книгу Л.Хей, взять пару аффирмаций и практиковать, как чистку зубов - утром и вечером. Совет, конечно, слишком психотерапевтический, но уверена в результате, иначе не стала бы советовать.
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #8 : 13 Декабря , 2011, 08:42:19 »

ElenaV, это не горе. Это просто жизненный этап. Одна дверь закрылась, вторая открылась или скоро откроется. Если это понять, то и пережить легко. Маникюры-педикюры в данном случае дело десятое.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #9 : 13 Декабря , 2011, 09:37:09 »

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
ElenaV
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #10 : 13 Декабря , 2011, 14:32:36 »

Asjuta,вот и проблема то в том, что не могу я себя без него представит, обидно мне, что осталась у разбитого корыта. Растворилась я в нем и детях, а своей собственной жизни нет и не было. Поэтому теперь так и плохо.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #11 : 13 Декабря , 2011, 14:38:33 »

ElenaV, значит пришло время вспомнить о себе... Может быть это знак свыше, что Вы на многое способны, а пока Вы рядом с ним, Вы бездействуете? Не реализуете себя..
Посмотрите на ситуацию с другой стороны - у Вас появляется шанс воплотить СВОИ мечты и желания (не его и детей)...

а там глядишь, и он увидит Вас другими глазами, но Вам, скорее всего он уже будет не нужен))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #12 : 13 Декабря , 2011, 16:02:47 »

ElenaV, у вас самое обычное шоковое состояние после развода. Его надо пережить. Иногда случаются события, в которых не надо что-то делать, их надо просто пережить. И не в коем случае не называйте развод горем. Я прошла через тяжелый развод, тоже было страшно, тоже казалось, что мир рухнул, страх, паника. На руках 6 месячный рабенок и больше ничего- ни работы, ни дохода, при этом еще постоянные нападки бывшего, угрозы, оскорбления. Казалось, горе-то какое. Но поверьте мне, когда маме ставят диагноз рак- вот это горе, когда твой ребенок задыхается от приступа астмы- вот это страшнее развода, когда твой близкий друг попадает на трассе в страшенную аварию, после которой 4 месяца в коматозном состоянии борется за свою жизнь, а в результате не может ходить в свои 30 лет, а все из-за пьяного водителя вылетевшего на встречку- вот это страшно, вот это горе. Вот из-за этого стоит плакать, растраиваться, переживать. А развод- это просто этап, тяжелый этап.
Наметьте для себя план действий. Определитесь, как вы будете жить, я имею ввиду где, на что. И делайте маленькие шаги каждый день. Не грузите себя мыслями, что вы теперь одна, да как вы без него будете. Не вы первая и к сожалению не вы последняя. Мы все стправились, и вы справитесь. Приходите к нам в темку самостоятельных мам, мы вас обязательно поддержим и дадим какие-то советы, поделимся опытом. Если хотите, пишите в личку, пообщаемся. Самое главное не падайте сильно духом, развод это не конец. :)
А строить новые отношения сейчас не спешите, переживите прежние, переосмыслите свое поведение и отношение к жизни. Может осознаете ошибки, которые совершали и которые привели вас к такому состоянию. Ведь в разводе всегда виноваты оба.
И попейте успокоительное, оно нужно сейчас, чтобы сильно не погрязнуть в ненужных мыслях. 
Сообщить модератору   Записан
ElenaV
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 65


Награды
« Ответ #13 : 13 Декабря , 2011, 16:25:31 »

Всем огромное спасибо за поддержку!
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2011, 20:49:13 от ElenaV » Сообщить модератору   Записан
амазонка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


amazonka


Награды
« Ответ #14 : 16 Января , 2012, 21:33:28 »

девчонки, не стала создавать другую темку..в общем здесь много тем про развод. вкратце: Женились по любви-страсти+я была на 4 ом месяце. после родов как подменили, хотя нет, он всегда был грубый и считал, что все вы женщины   .......(здесь мат).но наверно я это не замечала что ли. я свою вину не отрицаю, надо было думать канешн головой...Он конечно зарабатывает, но сказать, что я эти деньги вижу-нет, не вижу( конечно, я вроде как живу и ем в нашей квартире, но я тоже хоть и немного, но зарабатываю). Вобщем, я после родов не сдавалась, красилась, приводила себя в порядок, качала пресс каждый день, кулинария, ласки мужу - все присутствовало, я все понимаю. все думала, измениться, приластиться, смягчится)))))такая  наивность. он несмотря на все это, грубил, орал, например, почему не закрыта дверца шкафа, или ты мне еду положила не в ту тарелку...никогда никаких комплиментов.максимум- один цветочек( или тьри) на 8е марта, и ДР( и то с такими комментариями-Воот, как 8е марта, так цветы по бешенным ценам-150рублей!)но я терпела.. мама учила терпеть, да и вообще семья святое.....Дальше интересней)))накануне, мой малыш так замучал компьютер, что он завис прямо на моей странице в интернете( в контакте)мой муж в общем прочитал там сообщения- как молодые люди пишут, какая я клевая. я им отвечаю, спасибо...ну и в таком роде..измен и встреч не былои вообще никаких пикантностей, потому что мне это не надо..я даже не представляю такое...ну он поднял на меня руку и вообще ТАК ОСКОРблял, что я поняла, что прошлые оскорбления, это цветочки. конечно, я виновата. не надо было отвечать ( можно сказать флиртовать, но сама я никогда не писала никому, из вежливости отвечала. да спасибо, а ты чем занимаешься и все), но я пыталась ему объяснит, что ты-то тоже виноват, никогда ни одного комлимента. только критика.....никакой помощи, постоянный негатив. и вот, теперьон вообще как с ума сошел, говорит уходи из дома( точнее, выкидывает меня, бьет..., и типа ребенок останется с ним....я согласна на развод, потому что от него ничего хорошего не видела, не слышала...страшно конечно.пытаюсь ему объяснить, что ни с кем не встречалась, не изменяла, но он не слушает
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:44:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv