Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧМЗ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dimas
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #15 : 17 Декабря , 2007, 13:33:43 »

Оплачу содействие переводу ребенка из ДС №316 (на 60л Октября) в ДС на ул.   Социалистической, Электростальской, Лепецкой. 
Причин этому желанию несколько:
1) До 316-го далеко (живем на Мира);
2) С ребенком в младшей группе никто не занимается.   Как ребенок пошел в него - начался какой-то регресс: как в развитии речи так и в освоении нового, приобретению основных навыков.   Приезд бабушки на неделю дает на порядок больше успехов в развитии, чем месячное пребывание в ДС.   Причина этого, я думаю, в том, что, во-первых, наш ребенок старше остальных в своей группе - они и говорить в массе своей еще не умеют (а в более старшую место не дали - не было), и, во-вторых, в откровенно-наплевательском отношении к своим обязанностям конкретных воспитателей (пенсионного возраста). 
3) В спальной - жуткий холод уже при -10С (она переделана из летней).   Думаю, в основном по этой причине уже которую неделю в группе не бывает больше 3-4 детей одновременно - остальные просто болеют. 
Заведующая пытается стрясти с родителей, не полностью оплативших вступительный взнос (6тыр, кстати) остатки - на установку новых металлических дверей (не простых, кстати, а весьма навороченных), отделку кабинетов.   А в группе, между тем, дверцы от доисторических шкафов отваливаются.  .  . 
Переговоры с заведующими ДС, в который я бы хотел пристроить своего ребенка ни к чему не привели - бояться они у незнакомых взятки брать. 
Бесит система со сменой группы каждый год.   Да и отсгегивать каждый год типа "на ремонт и мебель" - в пустоту: какой моему ребенку прок от установки новой железной двери на кабинет медсестры и нового шкафа для посуды и мойки, когда в самой группе - шаром покати?
Вобщем, с благодарностью приму к сведению информацию о "нужных" людях в личку.
« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2007, 16:20:06 от Dimas » Сообщить модератору   Записан
Натуся
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 500



Награды
« Ответ #16 : 15 Февраля , 2008, 11:52:45 »

Может кто знает про группы раннего развития в Олимпийце?Может кто ходил?
Сообщить модератору   Записан

Хелли
Гость
« Ответ #17 : 17 Апреля , 2008, 00:44:04 »

Несмотря на то, что "Олимпиец", считается одним из лучших садиков в районе, лично я отказалась от мысли отдать ребенка именно туда. (хотя возможность была).

Там есть бассейн, есть всякие программы закаливания, на лыжах детишек учили ходить, программы направленные на физическое развитие и укреплении здоровья, но... незадолго до этого моя подруга забрала свою дочь из "Олимпийца" из-за появившихся проблем со здоровьем. Её дочь, ходившая в "Олимпиец" около трех лет очень часто болела и сильно простывала.
Причина оказалась проста: за детишками не очень хорошо следили когда они из бассейна выходили (открытое окно, не одетые тапочки и т.п.).
Потом подруга, наплевав на престижность садика, перевела ребенка в другой, "попроще", и проблема исчезла.
Вывод: закаливание хорошо, но, во-первых, не каждый ребенок к этому готов, а во-вторых... надо принимать во внимание  запредельно высокие (по сравнению с другими, даже очень хорошими садиками) вступительные взносы. Естественно, за счет этого в "Олимпийце"... специфический контингент и родителей и персонала. То есть... как бы помягче сказать... если ваш ребенок знает что такое иногда ходить пешком и ездить на общественном транспорте, а не видит жизнь исключительно "из окна персонального автомобиля" папы/мамы/бабушки/дедушки, то он может не очень комфортно себя почувствовать на общем фоне.

Поймите меня правильно: я не хочу никого обидеть. Но если кто кинется возражать, что это неправда и садик "рядовой" - пойдите к "Олимпийцу" утром или вечером, когда дети "ведут" из садика домой. Путь подавляющего большинства детишек "группа-калитка садика-машина".
Я не говорю что это плохо, но опыт другой моей подруги показывает, что в дорогих частных садиках и школах бывают забавные прецеденты, когда "разборки в песочнице" ("отдай совочек") или рядовая школьная перепалка ("он меня первый толкнул - он меня в плечо стукнул") перерастает в разборки взрослых людей  - родителей  :2funny:). И впечатлительные папочки могут долго потом выяснять кто круче.

Так что, выбирая дорогое и престижное дошкольное/школьное учреждение, мне кажется, стоит ситуацию со всех сторон рассматривать. Мне повезло учиться на чужом опыте, а не на своём, т.к. к моменту рождения моего ребенка многим моим подругам было что порассказать: у многих дети в школе уже, у кого-то их двое, а некоторые особо отличившиеся  ^-^ третьего в садик водят, в то время как первый - старший - школу заканчивает.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Лора Ромашкина
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7264


"dum spiro spero et amo"©


Награды
« Ответ #18 : 19 Апреля , 2008, 22:07:25 »

В суде Металлургического района Челябинска няню детского сада за истязания воспитанников приговорили к условному сроку лишения свободы.

Как сообщает «Новый Регион», от действий женщины систематически страдали её воспитанники – дети младших групп в возрасте от 2 до 3-х лет. Как оказалось, няня нередко наносила им удары по голове и телу. В результате несколько детей пожаловались на няню своим родителям. А те, в свою очередь, обратились за помощью в правоохранительные органы.

За истязания и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних женщину приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно и отстранили от воспитания детей. Осужденная с приговором не согласилась и намерена обжаловать решение суда. Осуждённой 53 года, в детском садике, из которого поступили жалобы, она проработала 15 лет, а в целом в системе дошкольного образования она уже 35 лет.
Источник: www.NR2.Ru

Вот такие ужасы в наших детсадах :knuppel2: :-X :tickedoff: :cry: :mad:!!!
Сообщить модератору   Записан

Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #19 : 19 Мая , 2008, 08:07:53 »

Мы ходим в 386 садик (2 категория) по ул.Трудовой 16б. Очень неплохой-нам очень нравится, особенно наша воспитательница Ирина Михайловна (добродушная женщина, всегда улыбается). Первоначальный взнос - 5 тыс.руб. Оплата в месяц на данный момент 1100 руб.
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2008, 08:01:13 от ЛЕНОЧКА » Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #20 : 19 Мая , 2008, 08:11:57 »

Извените... опечаточка! 386 садик находится по ул.60 лет Октября, 16Б
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2008, 08:01:34 от ЛЕНОЧКА » Сообщить модератору   Записан



БлюмКа
Гость
« Ответ #21 : 17 Июня , 2008, 13:12:53 »

Нам дали место в Садике №305 по Сталеваров 18,Кто про него что знает расскажите!!!! Пожалуйсто))))))))
Сообщить модератору   Записан
лео
Гость
« Ответ #22 : 17 Июня , 2008, 13:49:48 »

Расскажите пожалуйста, кто знает про садик № 297, на Электростальской 35. Нам там место дали.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #23 : 24 Июня , 2008, 12:59:18 »

Нам места не досталось. :-( Девочки с ЧМЗ, как попадали в садик? Знакомых нет на работу надо, а места не хватило! Теперь что это до 3-х лет сидеть????  :tickedoff: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #24 : 25 Июня , 2008, 19:48:47 »

sunrise, а какие по очереди стоите? Всем дали кто по 3325 по списку... вы дальше?
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Olya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #25 : 28 Июня , 2008, 13:02:56 »

девчата подскажите кто нибудь что нибудь слышал про частные садики на чмз адрес стоимость условия
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #26 : 28 Июня , 2008, 13:40:38 »

девчата подскажите кто нибудь что нибудь слышал про частные садики на чмз адрес стоимость условия

ни разу не слышала о частных садиках на ЧМЗ...

Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
БлюмКа
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662


.... в красоте милее простота!


Награды
« Ответ #27 : 03 Июля , 2008, 19:18:08 »

Я то же про часные садки на ЧМЗ не слышала ???
sunrise Пока лето просто пройдись по садикам, у них же сейчас набор глядишь и возьмет кто-то. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #28 : 08 Июля , 2008, 07:17:13 »

Девочки, а кто-нибудь знает, сколько человек прошло по очереди в этом году? Точно, что путевки дали до номера 3327. Сказали, что на след. год в очередь добавится еще 1000 чел. льготников. Эх, как бы посчитать наши шансы?
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #29 : 16 Июля , 2008, 08:18:56 »

Никому не советую д/с№297 по Электростальской, 35. Сестра моей подруги водит туда сынишку... так там детишек поколачивают переодически. Малыш постоянно приходит из садика в синяках... разговоры с заведующей не помогают... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 [2] 3 4 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:53:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv