Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Центральный район.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нюсик
Гость
« : 29 Марта , 2007, 23:58:11 »

интересует садик во дворах Энгельса "Золотой петушок" 478 вроде. кто туда водит чадо? как там???
« Последнее редактирование: 30 Марта , 2007, 12:42:11 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1 : 30 Марта , 2007, 09:28:24 »

У нас знакомые туда начали прошлой осенью водить (в 2 с лишним года), тогда им нравилось, но мы очень давно их не видели.
Единственное нарекание у них было, что болеть часто стал ребенок, не знаю, правда, в какой мере это к садику относится... У них даже цистит каким-то образом появился.
Сообщить модератору   Записан

мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #2 : 02 Апреля , 2007, 16:44:47 »

С нами в Детский центр мальчик ходил - его в августе прошлого года (ему было 3) отдали в Золотой петушок. Детей в группе было мало, в основном девочки. Остальные подтянулись осенью. Где-то в сентябре он заработал там сухой бронхит и ещё месяц после болезни силдел дома с бабушкой, которая всё колебалась, нужно ли вообще туда ходить, если ребёнок так болеет  :sad:. И девочка с нами ходила, тоже из Петушка, её на год раньше туда отдали, тоже часто болела.  :sad: Её мама говорила, что в группе много детей, индивидуальности никакой, поэтому приходится после садика ещё и в Детский центр водить на занятия.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 02 Апреля , 2007, 17:08:04 »

хм..индивидуальность нам сейчас не особо нужна, а вот насчет болезней..мне это ненадо, как и всем родителям...
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #4 : 02 Апреля , 2007, 17:10:54 »

А кто-нибудь знает что-нибудь про детский садик на Ленина,77?
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 01 Июня , 2007, 13:10:13 »

Кто-нибудь про 31 садик на Мелькомбинате знает? И 403 в пос. Шершни?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #6 : 02 Октября , 2007, 00:24:45 »

Ленина 77 раньше был садик для детей с аллергодерматозами, сейчас не знаю.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #7 : 02 Октября , 2007, 00:28:00 »

Интересует садик № 211( или 221, могу ошибаться). находится по 3-го Интернационала, дальше 63 гимназии. 2-х этажное небольшое здание.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #8 : 28 Декабря , 2007, 22:15:05 »

спустя больше полгода про наш садик))) вчера у нас была елка в саду-супер. представление..танцы..стихи) чуть ли не прослезилась...дочка уже такая большая....
подарила два подарка. один садиковский-больше фруктов. второй от депутата-куча конфет). дай бог садику всего хорошего! потому как и во всех других делах дело в "голове"-заведующей, а она у нас очень хорошая. ей богу хорошая,как ни банально звучит
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #9 : 01 Января , 2008, 16:06:02 »

ООООООООООООчень довольны садком 31!
Ребенок не хочет домой уходить) вылавливаем)))
Педагоги замечательные, отношение к детям хорошее - уютная атмосфера.
Занятия развивающие нравятся, еще английский и бассейн есть).
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #10 : 01 Января , 2008, 17:46:44 »

31 это где?
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #11 : 08 Января , 2008, 12:10:13 »

Мелькомбинат - ориентир - остновка "Родничок" недалеко от Бр.Кашириных, если по ул.Труда ехать.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 17 Января , 2008, 09:01:08 »

кто-нибудь даст отзывов про садик №293 на Коммуны, 86-а? это центр развития вроде.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #13 : 17 Января , 2008, 11:38:10 »

У нас во дворе детки оттуда гуляют. И у знакомого одного ребенок ходил.
Отзывы такие: заведующая прямым текстом заявляла: "А вы уверены, что с путевкой попадете ко мне в садик?", самомнение очень высокое...
По поводу воспитателей говорили, что была одна, которую муж хорошо обеспечивал и работала для души, а остальные - так себе.
Но это все было года 3-4 назад.
Этой осенью мамочка одна жаловалась, что их группу совсем не выводят гулять (осенью-то!!!), приходилось ей забирать после сончаса и хоть как-то выгуливать ребенка.
Да, это центр развития, но по поводу занятий ничего сказать не могу. Тут, мне кажется, все зависит от воспитателя.
Сообщить модератору   Записан

TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #14 : 10 Февраля , 2008, 02:09:33 »

ОООООчень интересует 293 садик. Может быть еще кто-нибудь оставит отзыв?
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #15 : 10 Февраля , 2008, 19:51:12 »

Когда выбирали садик - понравился визуально) - мы тогда ещё не знали как "правильно" садики выбирают. Очень хороший человек(консультировал нас на всём протяжении наших поисков) посоветовал не идти туда. "интересные" взгляды и суждения у заведующей - это уже конкретно человек, который встречался с ней рассказывал. А от заведующей климат во всём коллективе зависит и конечно всё на наших детях отразится.
Я уж не буду описывать всё подробно, из этических соображений.
Так что лучше не идти туда - разочарование точно наступит.
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #16 : 10 Февраля , 2008, 20:17:09 »

Murka, Вы нашли какую-нибудь информацию про садик на Ленина 77, № 194? Если да, то поделитесь.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #17 : 28 Февраля , 2008, 14:36:25 »

mazda, а как "правильно" садики выбирать? Мне тоже 293 в общем-то понравился, думала про него...
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #18 : 28 Февраля , 2008, 19:57:56 »

Murka, Вы нашли какую-нибудь информацию про садик на Ленина 77, № 194? Если да, то поделитесь.
только увидела пост. Нет, не стала ничего узнавать, так как яселек у них нет
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #19 : 28 Февраля , 2008, 22:14:12 »

mazda, а как "правильно" садики выбирать? Мне тоже 293 в общем-то понравился, думала про него...

Ох, девочки - сложно это конечно...
Нам просто знающий человек советовал и консультировал по каждому садику, на который выбор падал.
Мы в этом вопросе(по выбору хорошего садика) новички были. Сначала выбирали по расположению(территориально) - близко от дома что бы было. Потом разглядывали :) территорию и площадки для прогулок - смотрели что бы закрыт доступ постороним был(часто в ограждениях "дырки" и проходной двор, а не садик - встречали такие). И ещё вечерами обычно осматривали - на многих детских площадках "попойки" и мусор... :buck2: - немаловажно, что бы твой деть не играл на площадке бутылками, банками и пачками от сигарет...
А потом оказалось, что выбирать не только территорию надо, а "программу" обучения детей - некоторые старыми программами пользуются (а дети наши активные и развиваться в ногу со временем должны).
Ещё важен климат в группе. От воспитателей очень много зависит, от их отношения к деткам.

Так что выбрали хороший климат и правильную программу ;). А садик далеко...возим на машине...

Неплохие садики ещё 213 и вроде 295..с номером боюсь ошибиться(это недалеко от ул.Худякова - во дворе(на перекрестке с Энтузиастов...) - Villeroy&Boch там ещё салон - вот недалеко от этого места.

Удачи в выборе и поисках садика ВСЕМ!!!!  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #20 : 29 Февраля , 2008, 13:33:32 »

mazda, а вы в какой в итоге пошли? А еще вот по программам - не подскажешь, где в Центральном районе хорошие садики, с хорошей программой? (Ну кроме тех, которые ты написала).
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #21 : 29 Февраля , 2008, 14:34:34 »

Нефертити, я к сожалению не знаю...про программы.
Наверное надо всё о программах в дошкольных учереждениях изучить - тогда ясно будет.
Может есть педагоги есть, кто посоветует?

Мы в 31 садик ходим.
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #22 : 01 Марта , 2008, 16:05:50 »

Вот интересно. У меня как-то в голове немного не укладывается. Может разъясните мне?
Вот все говорят - сходите, посмотрите садик, пусть вам покажут группы, поговорите с воспитателями, мол надо искать не столько садик, сколько хорошего воспитателя.
У меня что-то диссонанс какой-то в голове. Если сейчас идет борьба за садики, если даже путевку днем с огнем не сыщешь, идешь так сказать к заведующей "на поклон". А она само собой сыта уже такими "прихожанами", и ей вообще нет дела до всяких там безпутевочников, с какой стати она мне станет показывать садик и рассказывать про него, если у нее скорее всего одно на уме - отвязаться бы!?
Ну вот как в таком случае "выбирать\искать" садик?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #23 : 04 Марта , 2008, 00:59:51 »

Нефертити + миллион!
Мне одна заведующая сказала: Это Вы мне покажите,что вы можете, а я уж посмотрю,брать или нет. А смотреть группы будете после оплаты взноса.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Ленусик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Награды
« Ответ #24 : 13 Марта , 2008, 10:46:57 »

Хотела бы узнать про детский сад № 438 на Энгельса. Собираемся туда переводом. Хотелось бы услышать какие-то мнения.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #25 : 13 Марта , 2008, 10:56:58 »

Нефертити,Астрочка, присоединяюсь!!!
Для себя сделала вывод, что нужно как-то пытаться общаться с мамочками, которые детей туда водят, через форум или лично возле садика караулить. Видимо больше никак :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #26 : 02 Мая , 2008, 20:25:58 »

Осенью идем в 194 садик. Адресс: пр. Ленина, 77. Специальный садик для детей с аллергодерматозами. Садик находится в жилом доме, занимает 2 этажа. В садике 3 группы, примерно по 15 человек каждая. Группы разновозрастные. Обеспечивается специальное диетическое питание, с этим у них вообще строго. Все готовится на "люкс воде". Есть свой аллерголог. Внутри очень уютно. Хороший ремонт, все аккуратно. Много игрушек в группе. Заведующая произвела очень хорошее впечатление. Знает всех деток по именам. Участок выглядит не очень хорошо. Но при нас договаривались о привозе песка, какого-то специального, чтобы детки не пачкались, высаживали цветочки. В общем, первое впечатление очень положительное, посмотрим как будет дальше.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #27 : 03 Мая , 2008, 21:56:48 »

Училка, а мне кажется сейчас во всех нормальных садиках кислородный коктейль в самом садике делают... никуда ходить не надо.
В нашем делают, слышала у знакомой тоже делают в садике прямо.
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #28 : 03 Мая , 2008, 22:00:55 »

Ленусик, сад № 438 такой серенький и невзрачненький? Но по площади большой - да?
Он находится в о дворе наших родителей ....проходной двор - а не участки для прогулок детей, натыканы железяки разные(орудияпыток просто))) - гуляем иногда там...жудковато...
Говорят что сад холодный, детки болеют...

Может кто-то и хорошее скажет о садике.
Надо бы в группы зайти, может с виду он грустный такой...
А участки облагородить - это родители должны подключаться уже...
Сообщить модератору   Записан

АленаSp
Гость
« Ответ #29 : 12 Мая , 2008, 14:50:54 »

293 садит хорош только ремонтом. С детьми не занимаются (занятия чисто формальные). Воспитателей не хватает. Зато берут большие деньги каждый год.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #30 : 12 Мая , 2008, 17:57:55 »

mazda,ну рассказала страсти какие то)
сейчас старые железяки все убрали и сделали беседки. все ярко покрашено и очень мило смотрится. насчет всех групп сказать не могу-нам повезло с оной. заведующая там хорошая женщина, и с воспитателем нам повезло. кормят очень вкусно-сама пробовала. мне и моему ре там очень нравится. вот только вопрос с охраной будем решать осенью на собрании. мне хиленькая закорючка закрывающая ворота садика очень не нравится
но опять же это все решаемо...
у нас в группе не так давно например обновили всю мебель
постоянно идут спектакли, доча ходит на хореграфию, вообще видно что занимаются детьми.
Ленусик,если есть вопросы-пишите в личку)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #31 : 12 Мая , 2008, 18:03:35 »

Осенью идем в 194 садик. Адресс: пр. Ленина, 77. Специальный садик для детей с аллергодерматозами. Садик находится в жилом доме, занимает 2 этажа. В садике 3 группы, примерно по 15 человек каждая. Группы разновозрастные. Обеспечивается специальное диетическое питание, с этим у них вообще строго. Все готовится на "люкс воде". Есть свой аллерголог. Внутри очень уютно. Хороший ремонт, все аккуратно. Много игрушек в группе. Заведующая произвела очень хорошее впечатление. Знает всех деток по именам. Участок выглядит не очень хорошо. Но при нас договаривались о привозе песка, какого-то специального, чтобы детки не пачкались, высаживали цветочки. В общем, первое впечатление очень положительное, посмотрим как будет дальше.
садик находится в соседнем подъезде. Тоже хочу туда отдать ре, как подрастет. только говорят, попасть туда ооочень трудно((
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #32 : 12 Мая , 2008, 21:51:55 »

Расскажите пожалуйста про №151 садик (Энгельса, 51). Больше всего интересует часто ли детки там болеют.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #33 : 13 Мая , 2008, 08:01:32 »

293 садит хорош только ремонтом. С детьми не занимаются (занятия чисто формальные). Воспитателей не хватает. Зато берут большие деньги каждый год.
Алена, можно поподробнее, пожалуйста, Ваш ребенок посещает этот садик? хотим туда, но такие "рекомендации" отпугивают.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #34 : 19 Мая , 2008, 15:43:44 »

Есть у кого-нибудь информация про садик № 93 по. Образцова, 7?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #35 : 21 Мая , 2008, 00:51:59 »

Девочки, пишите как дела с очередью в этом году??? Ведь сейчас идет распределение...Кому достались путевки? Где предлагают? Какой у вас возраст?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
ЮЮЮЮ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #36 : 25 Мая , 2008, 23:45:08 »

кто нибудь пытался попасть в дет. сад №403?????
Сообщить модератору   Записан
kukucha
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #37 : 18 Июня , 2008, 12:05:55 »

Подскажите хороший садик в районе ул. Российская(район центрального рынка)
Сообщить модератору   Записан

юлия Юрьевна
Гость
« Ответ #38 : 25 Августа , 2008, 12:09:15 »

В 293 садик у нас ходила дочь 4 года назад.  Воспитатели были хорошие, атмосфера дружественная, насчет какого-то особого развития не знаю - мы еще в автограф ходили, но в целом все было нормально.  Сейчас пытаемся туда определить сына 4 лет, но места есть только в старшей группе.  Говорят, что там много всяких инфекций, но, мне кажется, что это во всех садах, детей много и они собирают все инфекции.  Спрашивала в поликлинике - говорят, что ничего особенного, сад большой, поэтому болеют, но не больше, чем в других садах.  Заведующая там своеобразная, но ничего плохого сказать не могу.  Денег с нас и в первый раз не брали (ну может мелочь какую-то, типа моющих средств и наборов для творчества) и сейчас не просят.  Правда ежемесячно надо доплачивать рублей триста на питание, но на это не жалко, кормили там вкусно, дочь до сих пор вспоминает, а государству у нас не очень щедрое.
Сообщить модератору   Записан
Lesya2
Гость
« Ответ #39 : 03 Октября , 2008, 23:25:45 »

А кто-нибудь знает что-нибудь про садик №52 по Свердловскому пр. -С. Кривой?
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #40 : 04 Октября , 2008, 01:48:23 »



               :mrgreen: Ура! Уже хотела огорчится, что никто не ходит в садик №31... :) Пожалуйста,если можно расскажите о нём по-подробней...  Интересно всё!!! :roll:
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2008, 12:31:37 от ДАНИЛИКА » Сообщить модератору   Записан
veter
завсегдатай
*****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222



Награды
« Ответ #41 : 10 Октября , 2008, 23:22:36 »

Девочки! что-то известно про садик 157 это по Татьяничевой?
Сообщить модератору   Записан

8-9068633102 Екатерина Галкина
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #42 : 11 Октября , 2008, 15:09:43 »

В 157 садик идут с направлением от фтизиатра. Еще заведующая сказала, что там питание усиленное.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #43 : 11 Октября , 2008, 21:07:35 »

Такой вопрос: если садик специализированный, направление от врача надо нести еще на стадии постановки в очередь на садик или уже потом в сам садик? В понедельник иду вставать в очередь, нести направление или не надо пока?
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #44 : 12 Октября , 2008, 19:56:56 »

Направление не обязательно сразу, когда на очередь вставать будете, то предупреждаете, что Вам нужен спецсадик, что у ребенка проблемы со здоровьем. Они там Вам и скажут какие справки от каких врачей надо.
Сообщить модератору   Записан
veter
завсегдатай
*****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222



Награды
« Ответ #45 : 13 Октября , 2008, 11:22:02 »

Я прочитала в справочнике что 157 компенсированного вида Туб.инфицированных. Мы таким заболеванием сроду тьфу-тьфу не болеем, но раз мы часто болеем нам предложили туда. Эта надпись меня очень напрягла. Страшно как-то отдавать ребенка в такой спец.садик. Туда сама пока не ходила. у малыша аденоид. Справочник Дубль Гис выдал такую информацию. Я конечно схожу туда, чтобы смуту не в носить. И узнать все из первоисточника.
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2008, 11:25:28 от veter » Сообщить модератору   Записан

8-9068633102 Екатерина Галкина
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #46 : 13 Октября , 2008, 13:06:35 »

veter, мы ходили в этот садик (в смысле ходили с заведующей разговаривать). Она сказала, что больных/заразных детей у них там конечно нет. Там детки контактные (т.е. у кого в семьях есть больные туберкулезом) и у кого манту плохая была. А контроль за ними там должен быть лучше и деток в группе меньше. Ну и попасть туда проще, если направление есть. Никакой очереди.
Сообщить модератору   Записан
veter
завсегдатай
*****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222



Награды
« Ответ #47 : 13 Октября , 2008, 18:54:56 »

Ой нет, у нас таких сроду нет(чтобы кто-то из близких и далеких болел), нам такого добра не надо. Мы в обычном садике часто болеем 2 дня сходим и на месяц. хотела перевести, нам по нашей частой болезни предложили его. нет я откажусь. не надо мне такого чуда. Может я что-то не понимаю, но если дети в контакте с больными родственниками, то она же передается если организм ослаблен? или я что-то не понимаю? Я лучше подальше от такого "чудо-здоровья"
Сообщить модератору   Записан

8-9068633102 Екатерина Галкина
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #48 : 07 Ноября , 2008, 23:41:29 »

veter, зря вы так об этом садике. это от нас через дорогу. из первоисточника знаю что в этом году у них всего 2 детей и в старших группах, которые действительно тамоп направлению от фтизиатра. все остальные - здоровые дети. еще там кажется в 2 р ниже плата и кормят хорошо. группы на самом деле менбше. напротив (через дорогу) дет.поликлиника, куда их водят на кислородные коктели и может еще на что-то. безусловный минус - плохая оснастка дворовой территории, но в округе все садики такие. мы когда-н собираемся идти туда, поскольку нам надо только через дорогу перейти, а остальные значительно дальше и пока Ре мал проблематично его водить так далеко...
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #49 : 08 Ноября , 2008, 00:05:56 »

Изучала изучала все посты...сравнивала все...
у меня есть несколько вопросов может кто-то мне объяснит:
1. Когда ты встаешь на учет имеет ли время постановик на учет значение? мой племенник пошел в 2 года в 35 ясли, хотя на учет встали в 1 год. а др ребенок тоже стоял  в этот же садик (с рождения), но не попал по набору.
2. Когда встаешь на учет ты встаешь на него абстрактно или тебя сразу по месту обитания определяют в определенный?а если ты не хочешь ре в него отдавать, а хочешь в другой, то надо идти договариваться в тот чтобы взяли за деньги или как? мне процедура не ясна...
3. нам светит 245 садик на энтузиастов, если вообще светит. кто-н туда водит детей или водил? мне о нем не очень хорошо отзывались хотелось бы подробнее...
4. расскажите кто через это прошел, как происходит эта процедцра. сказали звонить 1 мая, распределяются 900 путевок. а дальше...какое-то собеседование есть...что вообще за чем следом идет...
5. кажется бона писала про 343 садик на Образцова 6а, про него тоже может кто-н добавить?
Сообщить модератору   Записан

Bepka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


777-12-21 ЧТЗ


Награды
« Ответ #50 : 26 Ноября , 2008, 10:34:24 »

На этой неделе пошли в 438 садик. Садик конечно страшноватый, но внутри хоошо, тепло и даже жарко. Ходим в самую младшую группу, пока еще ничего е поняла про то "Как там" но ребенок пошел лучше чем я ожидала. Сегодня оставила на сончас, посмотрим как он там заснет. Но вчера когда его забирала перед сон часом он валился с ног так что наверно нормально должен лечь.

Кто ходит в этот садик расскажите как там, может кто из нашей группы есть?
Сообщить модератору   Записан


Таташечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #51 : 09 Декабря , 2008, 12:46:48 »

Здравствуйте! Мы сейчас ходим в 195 ссадик (ясли), на следующий год переходим в садик, а в какой не знаю. Подскажите, в Центральном районе, какие садики хорошие. Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #52 : 09 Декабря , 2008, 23:05:35 »

veter, эти дети настолько же опасны для Вашего ребенка, насколько и Вы сами, поскольку все люди к 20 годам становятся инфицированными, но это не значит, что они опасны, от инфицированного человека заразиться нельзя.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #53 : 10 Декабря , 2008, 06:25:55 »

Девочки! Ну, неужели никого нет из садика №31 "Золотой ключик" ? Хотелось бы узнать! Какие воспитатели? Как кормят? Сколько первоначальный взнос?  и т.д и т.п..........)))
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #54 : 10 Декабря , 2008, 10:15:09 »

Данилика, кажется в темке мазда писала, что у нее дочь туда ходит.Перечитай, может я ошиблась...а вообще  у нас остро стоит вопрос куда????решили, что после НГ собиремся с мужем и поедем по выбранным садикам смотреть их и по возможности знакомится.
Сообщить модератору   Записан

Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #55 : 10 Декабря , 2008, 20:07:54 »

Елизавета, СПАСИБО! Поищу!
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #56 : 10 Декабря , 2008, 20:15:57 »

Bepka,мы ходим уже второй год в 438. нам нравится. группа разновозрастная. хотели скинуться с родителями на детгородок на участке, да сейчас этот кризис) но обязательно что нибудь придумаем. в группе все есть, воспитатель отличная. заведующая там кстати тоже очень душевная женщина.
хм..что еще? кормят очень вкусно-сама пробовала. есть проблемки, но они идут от родителей(типа больного ре в садик тащить),а не от садика.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #57 : 10 Декабря , 2008, 21:54:18 »

Нюсик, а со скольки лет берут деток? как в ясельках? (если знаете и если есть) как и чем с ними занимаются?
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #58 : 11 Декабря , 2008, 01:20:07 »

Елизавета,там ясельки есть. насчет занятий в этом разделе рассказывали про программы садиков, так вот программа у сада - Золотой петушок, оттуда и название. гляньте чем она особенна. я запомнила лишь то, что в группах детки разновозрастные
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #59 : 11 Декабря , 2008, 10:33:54 »

а группа куда ваша доча ходит как вам?я именно на счет занятий допытываюсь)))у нас сейчас остро стоит проблема с садиком: куда его отдать((((
Сообщить модератору   Записан

Аленушка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #60 : 11 Декабря , 2008, 10:38:09 »

А про 270 садик.  ктонибудь знает?
Сообщить модератору   Записан
Bepka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


777-12-21 ЧТЗ


Награды
« Ответ #61 : 11 Декабря , 2008, 11:54:04 »

Нюсик, Я когда за садик платила, то в квитанции прочитала, что у нас 2 группа. Правда я не знаюкак воспитательницу зовут. Расскажи про городок для деток, кто этим занимается, может в новом году будет полегче с деньгами и к весне можно будет сделать площадку.
Сообщить модератору   Записан


Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #62 : 11 Декабря , 2008, 12:37:08 »

http://www.malyutki.ru/kindergarten/centr?page=1
http://school.mnogonado.net/firms.php?id=295&cmd=subfirm
Вот нашла две ссылочки про ДС. Здесь можно найти более подробную информацию по программам, педагогам и прочему.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #63 : 11 Декабря , 2008, 19:38:35 »

Елизавета,группа хорошая. главное в ней это-воспитатель, а она у нас реально славная. насчет занятий -мея это не особо заботит. я с ребенком сама занимаюсь) моя уже некоторые буквы писать умеет, но думаю что садик тому тоже способствует.
Bepka,я так понимаю родительский комитет, которого я в глаза не видела) поэтому буду надеяться только на наших родителей, хотя есть вариант вынести этот вопрос в общественность. опять же по сколько скидываться-еще неизвестно
Сообщить модератору   Записан
Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #64 : 08 Января , 2009, 21:33:35 »

ДАНИЛИКА, с садиком Вы непрогадаете если туда пойдете, садик очень хороший. Моя доча ходит в этот садик второй год. Пиши мне в личку, отвечу на все вопросы.
Сообщить модератору   Записан
Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #65 : 31 Января , 2009, 23:50:21 »

Мы встали в очередь в детский сад № 403 в п.Шершни,т.к в 5 мин ходьбы от нашего дома,но не факт что мы туда будем ходить , это один из вариантов,не могу собрать информацию про этот сад,если кто в курсе напишите плиз,можно в личку.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #66 : 01 Февраля , 2009, 01:07:10 »

Мари, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11583.0.html есть совсем немного инфы
Сообщить модератору   Записан

SystemNIK
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #67 : 05 Февраля , 2009, 19:51:43 »

Это правильно, когда говорят, что садик нужно выбирать по воспитателю и заведующей. Я вот своих вожу в 438 и вобщем-то довольна. Да проблем много и дети, как впрочим и все взрослые люди, болеют. Программы у нас в садике: для яслей -Васильева, для остальных- Логинова "Детство". Есть еще 2 логопедические группы и логопункт - это когда дети занимаются с логопедом без перевода из группы. Психолог занимается со старшими и подготовишками. Кислородный коктейль дети постоянно пьют. А еще наш садик выиграл грант -ноутбуки и сейчас оборудуется компьютерный класс. Сейчас хороший воспитатель в яслях, где дети от полутора лет и в подготовительной логопедической группе. Конечно тякучка большая, но она сейчас везде.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #68 : 05 Февраля , 2009, 20:54:36 »

а можете поподробнее про садик рассказать. можно в личку. ваши впечатления о заведующей? о работе садика в целом...как занимаются с детьми? каждая ли минута у деток занята? а с бассейном они сотрудничают? ну вообщем все что посчитаете важным)))я почти уже на нем остановилась...
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #69 : 06 Февраля , 2009, 10:41:59 »

там есть несколько садиков, посмотрите по ГИСУ. на счет хороших...на их счет ничего не известно. есть там прогимназия, но берут там с 5 лет...
Сообщить модератору   Записан

Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #70 : 06 Февраля , 2009, 11:18:21 »

Здравствуйте ! Кто знает хороший садик в районе поселка шершни или тополиной аллее,без разницы коммерческий или муниципальный,слышала  где-то на тополиной аллее открылся новый центр детского развития,но пока информацией не владею,может кто-знает?
Сообщить модератору   Записан

SystemNIK
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #71 : 06 Февраля , 2009, 17:58:21 »

Что ж можно подробнее. У нас в детском саду 11 групп из них одна ясельная с полутора лет, там сейчас очень хороший воспитатель. Такая основательная, добротная, молодая женщина. Еще две логопедические: старшая и подготовительная. В бассейн в этом году дети не ездили, а вообще у нас с этим хорошо из "Арианта" автобус презжал 2 раза в неделю и если кризис не подкосит, в новом учебном году тоже ездить будем. Я вожу свою младшую в старшую группу, что сказать, спасибо воспитателям: ребенок одет, обут, накормлен и еще постоянно развивают. Как говорится не одной свободной минуты. Есть разновозрастная группа, там свои плюсы - минусы, но воспитатель тоже классный к ней моя старшая ходила. Я конечно не рекламирую и не агитирую, садик большой и детей много, но это, сейчас везде, детей-то много родилось. Если вам будут обещать райские кущи - не верьте таких садов не бывает, везде свои проблемы. Опять же сколько людей, столько и мнений. Нельзя сказать что садик хороший или плохой, кому-то подходит, а кому-то нет.
Очень хорошие сейчас 35 ясли на Энтузиастов и 195 возле профессорского. Выбирайте, думайте, решайте, всегда последнее слово за родителями и от них тоже зависит как хорошо будет в группе или на участке.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #72 : 06 Февраля , 2009, 20:35:13 »

SystemNIK,спасибо огромное за ваше мнение. а сколько оплата в месяц? вы туда по путевке пошли или с заведующей договаривались? мое главное требование к садику, чтобы там с ре занимались и не абы как, чтобы ему было интересно и хотелось туда идти!)))
Сообщить модератору   Записан

SystemNIK
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #73 : 06 Февраля , 2009, 23:10:52 »

Обязательно нужно идти в отдел дошкольного образования и встать на очередь, это на Ленина 89, возле памятника Курчатову, а потом сходить к заведующей, чтобы записаться у нее, эта процедура стандартна для всех детских садов в центре, насколько мне известно. Никаких особенных денег мы не платим, да и к тому же у меня второй ребенок и мне платят компенсацию 50%, за 1 платят - 20%, поэтому сумма колеблется, но где-то порядка тысячи рублей, опять же оплата зависит и от того сколько дней в месяце вы ходили.
Возможен вариант, когда ребенок ходит в  35 или 195 ясли, а потом переводится в 3 года в 438, 151 или 345. Мы так и ходили, сначала моя младшая ходила в 195, а потом я ее перевел, удобнее когда оба ребенка в одном д/саду.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #74 : 07 Февраля , 2009, 14:26:45 »

на учете мы стоим но в другой садик (на др. стороне Энтузиастов. Туда ходило много детей знакомых все не очень лестно о нем отзывются), в ясли решила не отдавать, а сразу в садик с младшей группой. спасибо вам за ответы.)))может еще и увидимся!!!
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #75 : 07 Февраля , 2009, 21:17:33 »

охх-хо-хо... не знаю для кого садик будет страшнее для меня или тимки. Он у меня кобызистый, только с родителями и бабушкой остается. поэтому думаю если его садик заинтересует (точнее как с ним там будут заниматься !!! то все будет ок, а если нет, то будем думать по факту. на самом деле всем садик не может быть хорош!
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #76 : 25 Февраля , 2009, 12:55:35 »

apple fresh, да решили 438 - золотой петушок. и от дома не очень далеко и по отзывам родителей не плохой)) я тут заболела, так тчо апока дальше решения не пошло. дед наш обещал через свои "каналы" договорится. если нет, то к заведещей пойдем...а вы как?
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #77 : 27 Февраля , 2009, 00:38:58 »

apple fresh,ну может ам и свидимся если ничего не изменится)) вы так с августа собираетесь?
Сообщить модератору   Записан

solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #78 : 03 Марта , 2009, 20:34:47 »

ДЕВОЧКИ! ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ПРО САД 343 ОБРАЗЦОВА 6А?
Сообщить модератору   Записан
Anastasiausa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #79 : 10 Марта , 2009, 03:35:05 »

Привет, MAZDA
А не могли бы подробнее написать про садик.

Please :angel:
Сообщить модератору   Записан
Anastasiausa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #80 : 10 Марта , 2009, 03:36:28 »

Mama-Tanya
Привет, 
А не могли бы подробнее написать про садик.

Please
Сообщить модератору   Записан
KrasoTA
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207



Награды
« Ответ #81 : 12 Марта , 2009, 19:21:37 »

А кто-нибудь ходит в 443 садик на Пермской?
И еще вопрос. Мы записались в этот садик. И нам теперь ждать очередь только туда, или нам могут раньше предложить в другой?
Сообщить модератору   Записан

Bepka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


777-12-21 ЧТЗ


Награды
« Ответ #82 : 13 Марта , 2009, 03:00:44 »

apple fresh, у вас в чем проблема с поступлением в ДС. Просто могу советы дать по 438.
Сообщить модератору   Записан


Bepka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230


777-12-21 ЧТЗ


Награды
« Ответ #83 : 13 Марта , 2009, 03:04:12 »

ДС № 438: (Особо для Нюсика). В апреле вводится охрана для детей. Т.Е. Охранник будут на территории во время прогулок - следить за порядком и детьми. Во время сон часа будет выпроваживать всех гуляк с территории чтоб не мешали спать детишкам. стоить будет для родителей 50р в месяц.
Сообщить модератору   Записан


Анютка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #84 : 02 Апреля , 2009, 13:39:10 »

Solo: Мой сынок ходит в этот садик (№343 по образцова 6а). Что именно интересует? В общем, даже не знаю что особо отметить, а что обругать6 садик как садик, все занятия с детьми проводят, сборы денег не часто. ребенок болеет не часто (ТТТ).
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #85 : 05 Апреля , 2009, 20:55:37 »

Анютка, Спасибо за информацию! Все ясно и понятно. Постараемся осенью туда попасть....А закаливание детей проводят?
Сообщить модератору   Записан
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #86 : 11 Апреля , 2009, 12:44:11 »

Всем привет! А кто-то знает что-нибудь, про ДС №213 на Южной. Про него нигде нет отзывов, такое ощущение, что туда никто не ходит, или ходят те у кого нет интернета))))
Сообщить модератору   Записан

Ivch
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #87 : 11 Апреля , 2009, 19:14:43 »

В 93 ясли-сад (Образцова-Верхнеуральская) кто нить ходит??? знаю что там 2 группы всего сад маленький, у нас предворительная запись туда, но я в раздумьях....
кто что знает напишите плиз!!!
Сообщить модератору   Записан
МамаТана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Мой мужчинка!


Награды
« Ответ #88 : 14 Апреля , 2009, 15:22:39 »

Нам сейчас 1,8, встали на очередь в марте 2008 года, №1762, сказали по Центральному р-ону. Сегодня позвонили из д/с №52 сказали что мы попали к ним))))))))) Я РАДА)))))))) РАССКАЖИТЕ ПРО САДИК №52!!!
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #89 : 14 Апреля , 2009, 15:30:39 »

pomy-tata, а вам звонили из Районо? или садика? Мне тоже сегодня звонили из Районо, но только все уточняли и спрашивали пожелания.....хмммм....хотя мы вставали на учет в декабре 2007, но нам пока 1,5
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
МамаТана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Мой мужчинка!


Награды
« Ответ #90 : 14 Апреля , 2009, 15:53:02 »

Нам позвонили из садика, в районо я на прошлой неделе звонила мне сказали с 15 по 19 мая узнавать проходим мы или нет в этом году. Раз уже из садика позвонили получается,что прошли уже :laugh:

« Последнее редактирование: 09 Мая , 2009, 23:12:45 от Pomy-Tata » Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #91 : 14 Апреля , 2009, 23:00:14 »

apple fresh,спс за инфу. а мы думали что там опять прогимназия будет...
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #92 : 15 Апреля , 2009, 01:12:47 »

Видимо вовсю идет работа по подготовке путевок в центральном районо...
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #93 : 15 Апреля , 2009, 01:16:14 »

Видимо вовсю идет работа по подготовке путевок в центральном районо...
Ol,ga,я так понимаю,что путевки  вовсю раздают,если уже обзванивают очередников и сообщают о месте в д/с...
Сообщить модератору   Записан
Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #94 : 16 Апреля , 2009, 04:18:48 »

В 93 ясли-сад (Образцова-Верхнеуральская) кто нить ходит??? знаю что там 2 группы всего сад маленький, у нас предворительная запись туда, но я в раздумьях....
кто что знает напишите плиз!!!
Обе дочки ходили туда. Я довольна В младшей группе воспитательницы - две бабульки. Чувствуется, очень любят детей. И детки их тоже очень любят. В полтора года ИМХО это самое важное в садике. Нянечки, к сожалению, часто меняются. Иногда воспитательница с малышами одна. Поэтому иногда ляликам не своевременно могут поменять мокрые штаны. Меня это, например, никогда не напрягало. Но были родители, которые устраивали по этому поводу скандал :idiot2:.
Уже в младшей (ясельной!) группе детки что-то лепят и рисуют :играем:. Устраиваются утренники, правда родителей туда не пускают, иначе дети прекращают петь песни и бегут хвататься за мамину юбку. В старшей группе воспитательницы молодые, с детьми занимаются, кажется, более активно.
Летом гуляют много :рай:. Зимой сидят в группе.
Особых поборов нет. На родительском собрании решили купить ковер. На него и в фонд группы скидывались по 500 рублей.
В целом от яселек остается очень приятное впечатление.
Сообщить модератору   Записан

Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #95 : 16 Апреля , 2009, 11:21:19 »

Девочки, расскажите, пожалуйста, про сады №№ 211 и 335, нужно определяться, а информации по этим садикам найти не смогла...
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Юлька С
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #96 : 17 Апреля , 2009, 08:28:04 »

Тоже интересуюсь 293 садиком.
Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #97 : 17 Апреля , 2009, 13:40:00 »

Снимаю вопрос по 211 и 335 садам, они специализированные, только по направлению от комиссии.
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Ivch
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #98 : 17 Апреля , 2009, 15:19:51 »

Kenga, большое просто огромное спасибо за отзыв, пойдем в этот садик, для меня на этом этапе важно теплое отношение к ребенку, а научиться еще успеют
Сообщить модератору   Записан
Ivch
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30



Награды
« Ответ #99 : 17 Апреля , 2009, 15:25:20 »

Kenga, еще вопрос, куда вы пошли после 93 садика??? деток вместе всех переводят группой или кто куда?? в мае пойду за путевкой может стоит сразу записаться на продолжение в 133 или 110 сад???
Сообщить модератору   Записан
Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #100 : 18 Апреля , 2009, 14:43:50 »

Ivch, прям в яслях предлагают 3 или 4 ближайших садика на выбор и в конце учебного года заведующая отдает путевку :рай:.
Старшая пошла после яслей в 110. С младшей вышла неувязочка - я хотела 307 - на две минуты ближе к дому :), но уже в мае или июне выяснилось, что в 307 мест нет :crazy2:, и в 110 поздно переписываться. Но без садика не оставили, слава Богу! Предложили на выбор: ждать, пока откроется 133 (это мы бы до 4,5 лет ходили в ясли!) или идти в 345 - на перекресток Энтузиастов и Витебской. Садик этот хороший, но желание сэкономить время на поход в садик накрылось большим медным тазом. Если пешком с Катериной идти - понадобится полчаса :roll:
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #101 : 18 Апреля , 2009, 15:05:26 »

Kenga,и как вам 345?
Сообщить модератору   Записан

tanush
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #102 : 20 Апреля , 2009, 18:55:59 »

345 нормальный сад, не хуже других
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #103 : 20 Апреля , 2009, 19:21:26 »

Мама-Таня,спасибо большое, что откликнулись!))) Но я в садик уже 6 месяцев хожу на занятия! Мне самой очень понравился этот садик, за это время! В общем, всё увидела своими глазами! Чистота идеальная! Запахи во время обеда  :smitten:! Преподаватели  :mrgreen:! Логопед - так занятия проводит, что мы мамочки с открытыми ртами сидим  :смеется:!  Мы решили,что 100% с сентября идём только туда! :пятачок с шариком:
     Просто, хотелось узнать может кто-то тоже идёт с форума?  :)
Сообщить модератору   Записан
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #104 : 21 Апреля , 2009, 08:58:28 »

Девочки, а про 113 д/с (ул. Плеханова 36А) может кто-нибудь что-то рассказать?
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #105 : 22 Апреля , 2009, 08:00:30 »

Девочки и еще хотелось бы узнать про д/с № 73 по ул. Свободы 94 А.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #106 : 22 Апреля , 2009, 21:52:47 »

345 хороший садик - по крайней мере не хуже других. Деть туда ходит охотно. С ними занимаются - часто лепят, рисуют. Утренники иногда кажутся даже слишком продолжительными - то есть к каждому празднику разучивается неимоверное количество песен и стихов и исполняется не только на утреннике, но и еще месяца два дома :смеется:. Отдельно (50 рублей в месяц) оплачивается хореография.
За этот год проходим уже второй курс кислородного коктейля.
Очень удобно - в других садиках я такого не видела - платить за садик можно по системе "Город": хоть в "Инвестбанке", с любого терминала (только тогда комиссия берется). Я плачУ у администраторов в "Молнии" :coolsmiley:.
Единственный минус в нашей группе - мало гуляют. Другие группы, когда вечером приходишь, толкутся на улице, даже малыши из ясельных групп. А наши в группе сидят  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #107 : 23 Апреля , 2009, 14:26:43 »

девочки, может быть кто-то знает сколько дней занимает распределение по детсадам. Если даты распределения путевок по садам будет известны 15-19 мая, то сама выдача путевок сколько дней может продлиться? Мне нужно уехать 22 мая, я беспокоюсь, вдруг путевки в выбранный нами садик будут распределяться числа 25-27...
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #108 : 24 Апреля , 2009, 20:23:09 »

Люпинка,я где-то натыкалась на и-нет приемную Тротта, попробуйте туда. там принимаются вопросы, просьбы об оразованиее по центральному району кажется в частности.
Сообщить модератору   Записан

tanush
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #109 : 29 Апреля , 2009, 06:23:59 »

Майская мама,звоните в дошкольный отдел управления,ближе к 15 мая составляется график приема родителей в присутствии заведующих по кольцовкам, т.е. по микроорайонам и если в тот сад, который вы заявили попасть не можете, предлагают другие близлежащие сады. тут же разговариваете с заведующей и она вносит вас в список, путевки заведующие потом получают сами по списку.
Сообщить модератору   Записан
tanush
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #110 : 29 Апреля , 2009, 17:32:58 »

Фахрик,ясли 35 на сони кривой (напротив магазина Семья), 195 - по проспекту ленина (за профессорским). Ясли хорошие, конечно, переполненные, как везде. Особенно нравится 35 - уютно, кормят хорошо, заведующая молодая, продвинутая.
Сообщить модератору   Записан
Фахрик
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 573


Награды
« Ответ #111 : 29 Апреля , 2009, 17:39:53 »

 tanush, вы ходите в эти ясли? а как воспитатели? чем с детьми занимаются, как относятся, гуляют? как детки болеют? взносы какие и часто ли?
Сообщить модератору   Записан
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #112 : 01 Мая , 2009, 10:13:41 »

Данилка, раскажите, пожалуйста по подробней, про этот садик. Я поняла, что вы ходите туда на занятия с ребенком? Что за занятия и с какого возраста? Как вы туда попали? Когда вставали на очередь писали заявление, о том, что хотите в этот сад? Какой там первый взнос? И как часто вообще деньги собирают? Часто ли детки болеют?
Ой как много у меня вопросов получается... Буду очень благодарна за любую информацию.
Сообщить модератору   Записан

tanush
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #113 : 06 Мая , 2009, 19:07:14 »

Фахрик, в эти ясли мои дети не ходят. но в 35 ходят мои знакомые. гуляют там старшие дети, когда тепло. а насчет прогулок зимой - вопрос спорный. чем подвергать детей перегреву во время одевания, их ведь человек 20, а потом охлаждению, лучше, по-моему гулять вечерами со своим ребенком стоклько, сколько нужно вашему ребенку. насчет взносов там тоже вреде прилично: ведь дети приходят на 1-2 года всего и зав. это учитывает. а болеют в яслях все - какие бы не были педагоги стресс от смены обстановки настолько силен, что удивительннее было бы, если бы дети не болели и слишком легко переносили адаптацию: все ли в порядке в семье, если ребенок не переживает разлуку. тут стоит задуматься родителям. насчет 195 сказать точно ничего не могу. знаю, что внутри прилично, современно. скоро начнется комплектование по микрорайонам, не пропустите. еще знаю, что по "окончании" ясель детей в первую очередь устраивают в сады района, а потом всех тех, кто в ясли не ходил. счастливо.
Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #114 : 06 Мая , 2009, 21:09:01 »

Девочки, скажите, пожалуйста, может у кого-то есть информация по 335 садику, на Российской. У меня какое-то неоднозначное впечатление от обещния с заведующей осталось.
Буду очень признательна за отзывы о воспитателях в ясельной группе (2-3 года), занятиях и пр. или хотя бы краткий ответ, стоит ли этот садик того, чтобы в него стараться попасть...
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #115 : 08 Мая , 2009, 16:28:22 »

Буду рада любой информации по яселькам 195...
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #116 : 08 Мая , 2009, 21:27:44 »

Aurora, моя доча ходит в ясли № 195, я довольна. Попали туда по путевке без какой-либо договоренности, единовременный взнос очень умеренный (в 3 раза меньше, чем яслях №35 - такая у меня информация была), воспитатели нравятся (по крайней мере, которых знаю), очень хорошо относятся к деткам, об этом можно судить по моей доче: когда не ходим в садик очень скучает по воспитателям, называет их по имени, "разговаривает" с ними по телефону)) С детками занимаются (рисуют, делают апликации), гуляют по возможности, согласна по этому вопросу с tanush. Кормят нормально, правда, фруктов не дают( воду пьют бутылированную. Самое главное - что к детям хорошее отношение, да и к родителям тоже)) если просят помочь чем-нибудь, неработающих просят делом, а работающих - приобретением чего-нибудь. Привыкала долго, но такой уж она ребенок, я ее толком ни с кем не оставляла. Болеет довольно часто - это обычная адаптация (ходим где-то полгода). Вот вроде и все, если что еще заинтересует - спрашивайте!
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #117 : 01 Июня , 2009, 22:38:22 »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь водит ребёнка в 106 ясли ??? Как там ??? Поделитесь впечатлениями ???
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #118 : 03 Июня , 2009, 12:30:40 »

Мама-Таня,спасибо большое, что откликнулись!))) Но я в садик уже 6 месяцев хожу на занятия! Мне самой очень понравился этот садик, за это время! В общем, всё увидела своими глазами! Чистота идеальная! Запахи во время обеда  :smitten:! Преподаватели  :mrgreen:! Логопед - так занятия проводит, что мы мамочки с открытыми ртами сидим  :смеется:!  Мы решили,что 100% с сентября идём только туда! :пятачок с шариком:
     Просто, хотелось узнать может кто-то тоже идёт с форума?  :)




Данилика, в какой вы садик ходите? после такого отзыва заинтересовало) во сколько сына отдали?
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #119 : 03 Июня , 2009, 15:54:53 »

лимон,садик №31 "Золотой ключик"!  Находится около Родничка, когда проезжаете на детском поезде, то он стоит у железной дороги( здание похоже на замок!) )))
         Садик действительно очень хороший! Мы туда на занятия ходили с 1г 1месяца , 3раза в неделю! Сына ещё не отдала, мы идём с сентября! присоединяйтесь!))) 
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #120 : 03 Июня , 2009, 17:47:06 »

Данилика, спасибо за ответ. жаль, но на туда совсем не по пути. эээ-эх) будем что-то другое искать,читать.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #121 : 09 Июня , 2009, 06:41:27 »

Вчера дали нам путевкук в 259 садик, не нашла ни одного отзыва, посмотрела садик не понравился ооочень  :sad: в тот который мылилась отказывают, я прям в растройстве какие еще хорошие садики недалеко от Энгельса???
Сообщить модератору   Записан



Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #122 : 09 Июня , 2009, 08:19:14 »

kapriss,около вас очень много садиков! Около Чёрного кофе около 4-5садиков! Но если у вас есть возможность возить ребёнка, то очень советую №31. Садик находится в парке! Тишина, воздух, да и сам садик :рай:! Загляните, может понравится! Две девочки (с форума), точно  возят своих деток в этот садик! Одна мамочка живёт рядом с вами, а другая на С/З! И обе мамы очень довольны садиком! В общем, что много говорить...  ,если съездеете, то сами всё поймёте! :)
Сообщить модератору   Записан
олесяандрей
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #123 : 10 Июня , 2009, 22:08:28 »

Привет!
Хотелось бы побольше узнать про 35 ясли. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
mamaAngeL
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


небо становится ярче


Награды
« Ответ #124 : 09 Июля , 2009, 04:03:22 »

девочки,миленькие!поделитесь инфо про 293 и 345 садик.буду вам очень благодарна
Сообщить модератору   Записан
Ярик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #125 : 13 Июля , 2009, 18:56:42 »

Привет,всем!Девочки кто- нибудь водит своего ребёнка в дет.сад №335?Очень нужна информ.,дали туда путёвку.Плииз!!!
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #126 : 13 Июля , 2009, 22:18:23 »

Ноэль,только прочитала ваши вопросы! Но кому-то я ответила на эти же вопросы по телефону... Это были вы? Если нет, то отвечу!)))
Сообщить модератору   Записан
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #127 : 14 Июля , 2009, 09:01:51 »

ДАНИЛИКА, спасибо, но мы пойдем в другой. Этот хороший, но далековат поэтому передумали.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #128 : 14 Июля , 2009, 09:22:26 »

Dashynka, у меня вопрос по 195 яслям
сколько реально человек в старшей группе от 2 до 3 лет?
списочно и чаще всего сколько ходят?
если знаешь, буду оч благодарна ответу
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #129 : 14 Июля , 2009, 09:32:56 »

ДАНИЛИКА, а что ты думаешь насчет 29 человек в ясельной группе?
и я так подозреваю, что не факт, что будет 29, а не больше
мы конечно разбалованные рыжиками, в которых 9 человек, а зимой и того меньше было, но все-таки?
получается на прогулке одна воспитальница следит за более, чем 20тью карапузами
я тут за своим одним еле услеживаю, все время норовит смыться куда-нибудь, только я отвернусь
А одевать их на прогулку в холодное время как?
или они не гуляют зимой
кончено и у нас зимой при 4х человеках в группе была такая проблема, что не гуляли, по причине того, что не все мамы считают нужным выходить на улицу при отрицательной темепартуре
я если 29 человек?
то однозначно зимние прогулки отменяются
а если не отменяются, то как ситуация с теми, кого уже одели?
ждет в помещении, пока оденут других?
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #130 : 14 Июля , 2009, 14:55:34 »

ДАНИЛИКА, а что ты думаешь насчет 29 человек в ясельной группе?
и я так подозреваю, что не факт, что будет 29, а не больше
мы конечно разбалованные рыжиками, в которых 9 человек, а зимой и того меньше было, но все-таки?
получается на прогулке одна воспитальница следит за более, чем 20тью карапузами
я тут за своим одним еле услеживаю, все время норовит смыться куда-нибудь, только я отвернусь
А одевать их на прогулку в холодное время как?
или они не гуляют зимой
кончено и у нас зимой при 4х человеках в группе была такая проблема, что не гуляли, по причине того, что не все мамы считают нужным выходить на улицу при отрицательной темепартуре
я если 29 человек?
то однозначно зимние прогулки отменяются
а если не отменяются, то как ситуация с теми, кого уже одели?
ждет в помещении, пока оденут других?

Наша вот заведующая набрала 28 детей в младшую ясельную группу....это то при 22 кроватях .... заранее видимо планируя, что кто то откажется или болеть дети будут....Сказала, что зимой вообще гулять их не водят...Вот ходили мы на первое гуляние...мдя....ясли наши расположены на 1 этаже дома, а участок огорожен во дворе...от учатка ворот до входа метров 5....дые одна воспитка и 1 няня этих 20 детей пытаются провести в садик....ужасно...а метрах в 20 от дома (за домом) крупный перекресток...лучше чтоб, не водили тогда гулять
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #131 : 14 Июля , 2009, 17:19:24 »

Ol,ga, это, случайно, не на пересечении Энгельса и Коммуны садик? Очень похож по описанию.

Труда-3 интернационала. 106 ясли
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ярик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #132 : 14 Июля , 2009, 18:06:22 »

Неужели никто не ходит в №335???
Сообщить модератору   Записан
М@м@ Сонечки
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Награды
« Ответ #133 : 15 Июля , 2009, 12:32:23 »

Девочки, всем большой привет :) Хотим с мужем пойти записать нашу дочку на очередь в садик и никак не можем сделать выбор между двумя: 438-ой и 31-ый. Мамочки, поделитесь своими впечатлениями, какая сейчас в них ежемесячная оплата, если есть первоначальный взнос, то какой, сколько малышей в группе, и с какого возраста принимают детишек. Буду очень благодарна за любую информацию ;)
Сообщить модератору   Записан



Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #134 : 15 Июля , 2009, 13:00:12 »

М@м@ Сонечки,сейчас подробно не могу написать...  Но №31 садик  мне очень Нравится!!!
  Вот я немного о нём писала!
Мама-Таня,спасибо большое, что откликнулись!))) Но я в садик уже 6 месяцев хожу на занятия! Мне самой очень понравился этот садик, за это время! В общем, всё увидела своими глазами! Чистота идеальная! Запахи во время обеда  :smitten:! Преподаватели  :mrgreen:! Логопед - так занятия проводит, что мы мамочки с открытыми ртами сидим  :смеется:!  Мы решили,что 100% с сентября идём только туда! :пятачок с шариком:
     Просто, хотелось узнать может кто-то тоже идёт с форума?  :)
     Мы сами идём с сентября, уже подписали договор!  Первоначальный взнос от 6000-8000руб  до 20000руб, как договоритесь!
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2009, 13:04:29 от ДАНИЛИКА » Сообщить модератору   Записан
М@м@ Сонечки
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Награды
« Ответ #135 : 16 Июля , 2009, 12:19:42 »

ДАНИЛИКА, большое спасибо, что ответила  :mrgreen: Про первоначальный взнос понятно, а какая ежемесячная оплата в этом садике? Я так поняла вы в этот садик по договоренности пошли, а можно ли в него попасть встав в очередь?
Девочки, а у кого детишки ходят в 438-ой садик (по Энгельса), поделитесь информацией и вашими впечатлениями плиз :)
Сообщить модератору   Записан



Manech
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537



Награды
« Ответ #136 : 16 Июля , 2009, 15:21:09 »

Нужна информация по садику №70 во дворе "Детского мира", мы живем совсем рядом. Хочу дочку осенью отдать в ясельную группу, ей 1,5 будет. Кто -нибудь водит туда своих деток?
Сообщить модератору   Записан
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #137 : 20 Июля , 2009, 14:03:49 »

веду сейчас переговоры по поводу устройства в 438 сад. благодаря этой темке садик заинтересовал. площадка у них плохая, муж вообще был в шоке. в группу пока не заходила, но хочу попроситься ненадолго. охранник был на территоррии, милый дядя такой.
Данилика, а в личном порядке по поводу 31 сада можно договориться,  как думаете????  все ведь от заведующей зависит, у кого-то есть связи в мин образования, у кого-то нет...
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #138 : 21 Июля , 2009, 01:23:45 »

люмоньчик, разговоры с заведующими дают иногда больший толк, чем с РАЙОНО (когда ни там, ни там нет связей). Другое дело, что сейчас первая волна распределения уже прошла...Сейчас только ждать отказов от мест....Но попробуйте и сейчас сходите-чем черт не шутит :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #139 : 21 Июля , 2009, 11:35:37 »

все, сдала парня в 438. создам темку новую, для объединения мамочек.
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #140 : 22 Июля , 2009, 19:24:12 »

Alina,только сейчас увидела ваше собщение...   А вы что тоже ходите в этот садик?
Сообщить модератору   Записан
Manech
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537



Награды
« Ответ #141 : 22 Июля , 2009, 22:59:09 »

Девочки, неужели нет никакой информации по садику № 70?
Напиши, плззз..
Сообщить модератору   Записан
Valchok
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #142 : 10 Августа , 2009, 17:17:06 »

Здравствуйте, а у вас есть какя-нибудь информация о садике 345, мы идем туда очень скоро, а у меня вообще нет ни каких отзывов.
Заранее спасибо
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #143 : 13 Августа , 2009, 23:39:24 »

Девочки, подскажите, что за садик находится во дворах ул. Энтузиастов, через дорогу от левого крыла ЮУрГУ (если стоять спиной к главному входу)? Хочу туда ребенка отдать и отзывы почитать. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #144 : 14 Августа , 2009, 08:57:12 »

люмоньчик,мы тоже в 438 пошли. во 2 группу, а вы?
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #145 : 14 Августа , 2009, 09:09:05 »

Плюша, знаю,что в жилом доме во дворах есть 195 садик. Ленина 74б у него адрес.
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #146 : 14 Августа , 2009, 09:13:02 »

Елизавета, к своему стыду я не знаю номер группы))) наша самая младшая , ее не перепутать, она одна с ляльками.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #147 : 14 Августа , 2009, 11:33:18 »

врод вторая самая маленькая с 2 до 3. вход прямо напротив калитки?
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #148 : 14 Августа , 2009, 15:25:41 »

)))я знаю 3 входа. который со звоночком-действительно напротив калитки. там детки с 1,5 лет и до 2,5. значит, надо срочно знакомится) пойдем с понедельника, пока на больничном
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #149 : 14 Августа , 2009, 23:24:48 »

ясно. значит увидимся в пондельник если все будет хорошо))а оно обязательно будет))
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #150 : 15 Августа , 2009, 09:04:51 »

окей)) я приведу сына  к 8 и немножко с ним там побуду.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #151 : 22 Сентября , 2009, 08:23:57 »

.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2013, 13:43:53 от Светик » Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #152 : 22 Сентября , 2009, 08:57:12 »

Manech, наверное, уже неактуально, но напишу всё равно. Я дочку отдала в этот садик (№70) в год и 10 месяцев, сейчас уже в старшей группе. Ничего плохого не могу сказать, обычный садик. В ясельках очень опытные воспитатели (мой брат, а ему 25 лет, к ним ходил). Правда очень большие группы, списочная численность ок. 25 человек. Болела часто, но это как везде, наверное. Первоначальный взнос мы сами устанавливали. Нам было сказано - чем можете помогите.
Малышку тоже туда планирую отдать.
Сообщить модератору   Записан
Manech
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537



Награды
« Ответ #153 : 29 Октября , 2009, 10:19:02 »

Gladen`kaya , спасибо за ответ. На днях ходила разговаривать с заведующей, сказала распределение только в мае, что группы под завязку. Вот не знаю попадем туда или нет. А в округе не знаю какие еще приличные сады. А вы дочку когда планируете отдавать в сад?
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #154 : 29 Октября , 2009, 10:25:49 »

Manech, пойдем путёвку получать в конце весны - начале лета, как раз 2 года будет. И пойдём.
Заведующая - очень приятная женщина, а садов лучше я тоже поблизости не знаю. Вы в очередь в управлении образования вставали?
Сообщить модератору   Записан
NAKA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



Награды
« Ответ #155 : 05 Ноября , 2009, 20:52:17 »

ДАНИЛИКА, скажите, позжалуйста как Вам сейчас этот детский сад? Как заведующая, и если можно то даже в личку как Вы туда попали. Сколько был вступительный взнос и может порекамендуете как с заведующей общатся.
Сообщить модератору   Записан
Manech
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537



Награды
« Ответ #156 : 20 Ноября , 2009, 18:11:39 »

В очередь вставали в управлении образования.
Мы скорее всего пойдем сначала в 35 ясли, была тоже у заведующей. Ясельки понравились и в группе детки от 1,5 до 2. Воспитатели хорошие, а в садик если получится ,тогда в 70
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #157 : 09 Января , 2010, 18:00:03 »

Мамочки расскажите кто-нибудь про садики №211 и №335,пожалуйста поделитесь информацией!
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #158 : 10 Января , 2010, 00:56:51 »

Manech, вы пошли в ясельки?
Сообщить модератору   Записан
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #159 : 22 Января , 2010, 15:27:02 »

Поделитесь отзывами по садикам № 213 и № 259. Кто туда ходит? Хочу в один из них ребенка перевести, что бы поближе к дому.
Сообщить модератору   Записан

Гер@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Говорю только правду!!!


Награды
« Ответ #160 : 24 Января , 2010, 17:10:54 »

Мы в марте пойдем в этот дет сад! Через знакомых вРайоно попали, нам сказали что лучшего садика попблизости мы не найдем! Хотя сама я про него ничего не знаю, мне тоже бы хотелось узнать от кого-нибудь информацию, непосоедственно кто уже посещает садик, осоьенно ясельные группы!
Сообщить модератору   Записан

Яся
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 278



Награды
« Ответ #161 : 05 Февраля , 2010, 00:13:03 »

девушки а про д/с № 84 известно что нибудь? никак не могу определиться с садом.
Сообщить модератору   Записан

ВИДЕОСЪЁМКА
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #162 : 09 Февраля , 2010, 15:15:34 »

Ярик,сколько было вашему ребенку когда вы получили путевку в сад №335?
Сообщить модератору   Записан

Василек
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 102



Награды
« Ответ #163 : 09 Февраля , 2010, 17:23:46 »

Кто что знает про садик № 181 расскажите плиз???

Тоже никак не могу определиться с садиком))
Сообщить модератору   Записан
Мальва
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #164 : 03 Марта , 2010, 13:27:00 »

Кто что знает про садик № 181 расскажите плиз???

Тоже никак не могу определиться с садиком))

181 - специализированный для деток с синдромом ДЦП, попасть трудновато, сами недвано там были, вот и у знали. Но он хороший, территория вся такая !ах!")))

в 213  отдать хочу, т.к. сама еще туда ходила! Воспоминания супер остались))) Мы там на очереди. Кто обладает информацией - жду очень!!!
Сообщить модератору   Записан

Мой Владюсик самый сладкий!))))
Стася_
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33


Награды
« Ответ #165 : 11 Марта , 2010, 19:47:43 »

кто ходит в 403 напишите пожалуйста сколько стоит? и какие вступительные? ну и конечно какие воспитательницы? собираемся идти с сентября этого года, нам будет 2,5 к тому времени.
спасибо
Сообщить модератору   Записан
Nusya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #166 : 16 Марта , 2010, 14:34:34 »

Девочки,очень хочется узнать про детские сады №84, 93, 110, 307 и 343. Поделитесь пожалуйста впечатлениями, хотим пойти в детский сад этой весной, оооочень нужна информация!



« Последнее редактирование: 16 Марта , 2010, 14:44:00 от Nusya » Сообщить модератору   Записан
shell454
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #167 : 23 Апреля , 2010, 10:16:15 »

Кто нибудь ходит в д/с № 20? Еще интересует-номер очереди в садик это по всему Центральному району,или только в те д/с которые выбрал?
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #168 : 23 Апреля , 2010, 13:02:00 »

Кто нибудь ходит в д/с № 20? Еще интересует-номер очереди в садик это по всему Центральному району,или только в те д/с которые выбрал?
по всему!))))
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #169 : 30 Апреля , 2010, 11:37:55 »

Selena,Мальва, мы тоже в 213 нацелились... но что-то отзывов найти не могу... сама туда ходила в старшую группу перед школой, воспоминания хорошие)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Тополинка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #170 : 06 Мая , 2010, 22:27:10 »

Девочки, д/с №84 не рекомендую - в группах на первых этажах сырость, за обоями плесень (сама видела), кормят так себе, специалистов вечно не хватает, материальная база - никудышная, Так что не советую!!
Сообщить модератору   Записан
Botkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #171 : 07 Мая , 2010, 11:46:58 »

вчера ездили в садик № 15 (от школы, его юревич открывал) и в макфу (№31). №15 сам строится, около - тоже стройка (многоэтажные дома), территория жуткая - нет вообще ничего. сам садик еще тоже не вполне рабочий. (открыты только 2 группы). макфа - супер. нет слов по территории и оснащению внутри. но группы огромные: малышки - 28 человек.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #172 : 07 Мая , 2010, 13:01:19 »

Botkina, ну 28 человек может и многовато, но ведь все равно все не ходят одновременно. У нас в яслях тоже столько же, но ходит отсилы половина всегда
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #173 : 07 Мая , 2010, 16:11:30 »

Вуу Дуу, да-да... а крыло которое еще ремонтируется, надежно закрыто от деток, у них даже вход отдельный.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Аленка79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #174 : 07 Мая , 2010, 17:55:04 »

Подскажите, про 177 садик, тот что на Лесопарковой... Кто-нибудь водил туда своих деток???
Сообщить модератору   Записан

Botkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #175 : 09 Мая , 2010, 09:58:14 »

может, конечно, все бустро доделают, но рядом стройку не уберут, точно. и вообще, не хочется, чтобы ребенок ходил в садик, который еще не...  хотя, мне говорили, что садик №15 перспективный.
Сообщить модератору   Записан
Botkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #176 : 13 Мая , 2010, 12:51:06 »

нас записали на собеседование, чтобы дать путевку в ясли. причем, придти мы должны вместе с ребенком. кто-нибудь знает, что за собеседование такое?
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #177 : 13 Мая , 2010, 13:10:53 »

Botkina, это куда вас записали?
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #178 : 13 Мая , 2010, 16:26:11 »

нас записали на собеседование, чтобы дать путевку в ясли. причем, придти мы должны вместе с ребенком. кто-нибудь знает, что за собеседование такое?

то что с ребенком-ОЧЕНЬ СТРАННО.... :))) Нам всем ВЕЗДЕ наоборот говорили-по возможности детей не тащить...и действительно "А зачем тащить"? Дела то взрослые....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #179 : 14 Мая , 2010, 18:04:40 »

Нас тоже записали на собеседование, но про ребенка ни чего не говорили. Может быть позвонить уточнить? За чем там ребенок????
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #180 : 14 Мая , 2010, 18:10:04 »

я в своё время,когда старшую дочку отдавала в садик,тоже на собеседование ходила. Именно с ребёнком. Как я понимаю,там смотрят уровень развития малыша,наличие определённых навыков,речь,какие-то элементарные вопросы задавали,не помню уже
Сообщить модератору   Записан
Botkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #181 : 15 Мая , 2010, 08:57:02 »

а что собеседовать с ребенком 1,5 лет? и кто это в Районо смотрит? как определяют?
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #182 : 15 Мая , 2010, 11:28:08 »

Botkina,я говорю о "собеседовании" в д/с.
 У малыша смотрят наличие определённых навыков (что-то вроде "садись на стульчик", "дай игрушку", выбрать среди игрушек ту,которую просят,умение "слышать" просьбы взрослого-т.е. готовность к пребыванию в садике). По крайней мере,я это поняла именно так
Сообщить модератору   Записан
Зайкина
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #183 : 16 Мая , 2010, 13:35:08 »

а мне заведующая садика сказала,что надо с 31мая по 4 июня звонить в УО и записаться на собеседование..что там скажут когда придти и какие документы с собой взять.. и что вроде как путевку мамам на руки не дают,а только заведующим садиков...А подруге сказали приходить на собеседование в УО без ребенка!
Сообщить модератору   Записан
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #184 : 16 Мая , 2010, 15:14:27 »

Видимо в садик нужно идти с ребенком, а в УО без.
Сообщить модератору   Записан

shell454
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #185 : 16 Мая , 2010, 16:49:18 »

Мамочки,которые получили путевки в ДС,а какие вы в очереди были?Просто интерестно,каким надо быть в списке чтоб попасть в ДС?
Сообщить модератору   Записан
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #186 : 17 Мая , 2010, 18:27:18 »

я сколько раз спрашивала номер очереди, так ни разу и не сказали....
Сообщить модератору   Записан

Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #187 : 18 Мая , 2010, 11:24:48 »

Botkina, а вас на какое число записали на собеседование?
Сообщить модератору   Записан

Botkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #188 : 18 Мая , 2010, 13:52:50 »

на 17 июня
Сообщить модератору   Записан
Botkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #189 : 18 Мая , 2010, 13:53:38 »

но это мы уже очередь узнали. звонили после майских праздников.
Сообщить модератору   Записан
Я_ночка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #190 : 18 Мая , 2010, 15:29:42 »

Девочки, подскажите пжл про ясельки 35 по С.Кривой
Сообщить модератору   Записан
Самая:P
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453



Награды
« Ответ #191 : 18 Мая , 2010, 15:35:17 »

Botkina,а на мне 18 июня.
Сообщить модератору   Записан

Какое это счастье, что у меня есть дочка…
Красивые глаза и пухленькие щечки…
Веселая улыбка и детский звонкий смех…
И этот человечек дороже в мире всех!
Самая:P
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453



Награды
« Ответ #192 : 18 Мая , 2010, 15:36:58 »

shell454,Ноэль, мы встали на очередь, как родились в августе были 2500 какие-то, точно не помню, у мужа бумажечка.
« Последнее редактирование: 20 Мая , 2010, 09:58:21 от Иринушка » Сообщить модератору   Записан

Какое это счастье, что у меня есть дочка…
Красивые глаза и пухленькие щечки…
Веселая улыбка и детский звонкий смех…
И этот человечек дороже в мире всех!
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #193 : 18 Мая , 2010, 16:17:00 »

Девочки, подскажите пжл про ясельки 35 по С.Кривой
там отдельная темка есть про них!говорят хорошие они !
Сообщить модератору   Записан

Botkina
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43


Награды
« Ответ #194 : 18 Мая , 2010, 20:19:56 »

Иринушка, а что тоже с ребенком?  а зачем не сказали?
Сообщить модератору   Записан
Аленка79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #195 : 19 Мая , 2010, 08:54:55 »

Я-ночка..В принципе хорошие ясли... Главное воспитатели замечательные... Моим детям 12 лет и 2.6 года. Так вот... дети туда ходили оба - воспитатели те же, что и 11 лет назад... это о многом говорит... А вот с заведующей как-то у нас контакта не получилось... сама не пойму почему... вроде бы к друг другу были любезны и приветливы.. но... Ну и не очень мне понравилось, что меньше чем за год посещения, она уж слишком многого просит... тысяч 10000 готовьте... По крайней мере нам пришлось на эту сумму раскошелиться(((((... Если попадете к Светлане Федоровне в группу, уверяю Вас будете самыми счастливыми)))... Она просто СУПЕР... Старший ребенок до сих пор ее с нежностью вспоминает...
Сообщить модератору   Записан

Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #196 : 19 Мая , 2010, 10:14:29 »

Я-ночка..В принципе хорошие ясли... Главное воспитатели замечательные... Моим детям 12 лет и 2.6 года. Так вот... дети туда ходили оба - воспитатели те же, что и 11 лет назад... это о многом говорит... А вот с заведующей как-то у нас контакта не получилось... сама не пойму почему... вроде бы к друг другу были любезны и приветливы.. но... Ну и не очень мне понравилось, что меньше чем за год посещения, она уж слишком многого просит... тысяч 10000 готовьте... По крайней мере нам пришлось на эту сумму раскошелиться(((((... Если попадете к Светлане Федоровне в группу, уверяю Вас будете самыми счастливыми)))... Она просто СУПЕР... Старший ребенок до сих пор ее с нежностью вспоминает...

Присоединяюсь про Светлану Федоровну. Воспитатель от Бога!!! Спасибо ей огромное! Аж слов нет!
Сообщить модератору   Записан
Аленка79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #197 : 19 Мая , 2010, 10:23:22 »

Тамара Борисовна тоже хорошая... Но Светлана Федоровнаааа... и правда СЛОВ НЕТ-СУПЕР!!!
Сообщить модератору   Записан

Самая:P
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 453



Награды
« Ответ #198 : 20 Мая , 2010, 09:00:36 »

Botkina,на счет ребенка не спрашивала, по ближе к дате перезвоню.
Сообщить модератору   Записан

Какое это счастье, что у меня есть дочка…
Красивые глаза и пухленькие щечки…
Веселая улыбка и детский звонкий смех…
И этот человечек дороже в мире всех!
shell454
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #199 : 20 Мая , 2010, 09:33:00 »

я сколько раз спрашивала номер очереди, так ни разу и не сказали....
А номер на бумажечке,которую дают при записи,это разве не номер очереди?Хотелось бы в  ясли на следующий год,заранее интересуюсь.
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #200 : 20 Мая , 2010, 10:05:20 »

я сколько раз спрашивала номер очереди, так ни разу и не сказали....
А номер на бумажечке,которую дают при записи,это разве не номер очереди?Хотелось бы в  ясли на следующий год,заранее интересуюсь.
он и есть,нов разных районах,номер бывает пересчитывается
Сообщить модератору   Записан

Миледи (Майя)
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #201 : 25 Мая , 2010, 10:07:13 »

Каждый, кто читает это сообщение, от тебя многое зависит!
26 мая (ЗАВТРА!!!) в 19:00 на ставшем уже привычным месте - у дома №29 по ул. Ак. Макеева состоится собрание Родителей.
Повестка дня - Детские сады и школы района.

Будет телевидение.

ПРИХОДИ САМ (САМА)
ПРИВЕДИ СОСЕДЕЙ
ОБЗВОНИ ЗНАКОМЫХ
ВЫХОДИТЕ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ

Прояви свою сознательность!

Речь НЕ пойдет о парковках и клещах.
Речь НЕ пойдет о счетах за электроэнергию.
Завтра мы концентрируем внимание только на ОДНОМ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОМ направлении:
МЫ НУЖДАЕМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ САДИКАХ И ШКОЛАХ.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #202 : 25 Мая , 2010, 13:53:19 »

Миледи (Майя), отправила сообщения 3 нефорумчанкам - соседям вашим
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Thalia
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



Награды
« Ответ #203 : 23 Июня , 2010, 10:48:35 »

Аленка79,мы тоже в 35 ясли идем,подскажите пож-та там  в 3 года распределяют в другой садик или нужно опять самим пробивать в садик,путевка же уже получена?
Сообщить модератору   Записан

Тhalia
rediska74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #204 : 28 Июля , 2010, 10:12:54 »

Мы тоже в 35 яслях. В 3 года (к лету) распределяют в другие сады, никто без путевки не остается. Только дают не тот садик в какой хочешь, а в какой "есть место". В конкретный садик нужно опять с заведующей договариваться.
Сообщить модератору   Записан
Афелия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #205 : 23 Августа , 2010, 18:41:53 »

А мы уже собрались было в негосударственный садик - "Рыжики" - дочку отдавать, а сегодня неожиданно путевку дали в 151-й (Энгельса 51, на пересечении с Коммуны), сказали, в среду туда идти на собеседование с заведующей. Пошли сегодня с дочкой посмотрели на него - мама дорогая!

Садик находится в жилом доме, так называемый "участок" во дворе - загончик, огороженный забором. Вести туда детей, как я понимаю, приходится вдоль оживленной дороги (ул. Энгельса), чтобы обойтидом. Внутрь мы не заходили, у меня прямо все желание пропало. Окна грязные, пыльные... Не знаю даже, что делать... "Рыжики" - дорого. Даже не так: ДОРОГО ))) Так я обрадовалась, что в муниципальный идем((( Пойду в среду, посмотрю хоть, как внутри. Ни одной темы или отзыва про этот садик я здесь не нашла - о чем это говорит? те, кто водит туда детей, совсем не пользуются интернетом?..

Кстати, садик этот - второй категории. Что это значит, кто знает?
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #206 : 24 Августа , 2010, 09:51:20 »

+
Сообщить модератору   Записан
Melur
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Наша жизнь - это лишь отношение к ней.


Награды
« Ответ #207 : 24 Августа , 2010, 21:59:27 »

Про 151 садик, действительно, нигде информации нет. Тоже хотела бы узнать - как там? От себя могу сказать, что по улице они практически не ходят - выходят на сторону улицы и сразу заворачивают во двор. "Загончик" у них не самый плохой, бывают намного хуже. Хотя я давненько уже там мимо не проходила, но не думаю, что он до жути поизносился с момента реставрации (когда строили дом новый там рядом площадку полностью отреставрировали и поставили новый забор и беседки). Это так - наблюдения со стороны прохожего...
Сообщить модератору   Записан

Лучший подарок, который мы можем сделать своему ребёнку, - это не столько любить его, сколько научить его любить самого себя.
Selena
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1346



Награды
« Ответ #208 : 25 Августа , 2010, 12:12:34 »

Мы ходим в садик №151. Не могу сказать ничего плохого. Да садик конечно не блестящий. Но там люди душевные, заведующая Людмила Петровна очень хороший человек и руководитель. Каждый год стараетя как-то усовершенствовать садик и площадку для прогулок, в этом году правда много денег ушло на ремонт групп в связи с новыми требованиями пожарных. Площадка не большая, но зато все дети перед глазами. Не очень хорошо, что дети всех возростов гуляют вместе, но с одной стороны это даже не плохо потому, что старшие девочки приглядывают за малышами и играют с ними.
В этом году малышей набирает очень хороший воспитатель, вообще весь персонал хороший, все знают всех детей, заведующая знает всех по именам и детей и родителей. Мы когда начинали ходить в этот садик (в младшую группу) почти каждый день встречала малышей, им же тяжелее всех, помогала. Сейчас мы уже в средней группе в этом году хотела перевести сына в садик поближе к дому. Он наотрез отказался. Мне в садике не нравиться только один человек: методист Галина Александровна, лживый человек в лицо улыбается - за спиной гадости говорит. К сожалению пришлось столкнуться с этим. В итоге за ее действия не редко заведующая извеняется.
Сообщить модератору   Записан

Афелия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #209 : 25 Августа , 2010, 17:13:06 »

Selena
Melur
Спасибо вам, девочки, за ответы! Буду думать. Я уже всю голову сломала, выбирая между 151, Рыжиками и Обыкновенным чудом.
Сообщить модератору   Записан
shell454
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #210 : 19 Октября , 2010, 18:54:20 »

beshenaya_belka скажите пожалуйста а эта Евгения Николаевна какой возраст набирает?А то мы тоже в этот садик записались на следующий год,нам два будет.И в чем выражается "не сделаешь-пожалеешь"?
Сообщить модератору   Записан
shell454
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #211 : 21 Октября , 2010, 13:20:28 »

Кто нибудь водит детей в 20 или 59 садики?
Сообщить модератору   Записан
Alla Allekseevna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #212 : 04 Ноября , 2010, 14:21:57 »

ув.взрослые кто воспитывает деток мамочки папы бабушки и дедушки кто к нам приводит в наш дет сад своих ребят кто нам доверяет и нас уважает не верьте и даже не допускайте плохие мысли о нас и о нашем учрежднии я в этом саду работаю второе десятилетие и у нас так же есть стажисты которые открывали этот детскии сад к нам ведут деток наши же выпускники  и после 1 ребенка ведут второго в наш сад. любят нас. унас замечательные руководители Тамара Петровна  Надежда Александровна ведь в наше с вами не простое время приходиться всем не просто у нас есть такие родители которые без корысти всегда идут на помощь  всегда помогали и помогают  наше руководство всегда стараются для детей питание чтобы получилось для детей полноценное и мясо и куры и красная рыба всегда соки фрукты овощи молочная продукция замечательная да у нас нет икры красной и пельменей не дают как в комерческих садах  но наши дети здоровы а учебная программа у нас одна из ведущих ведь на этой программе несколько центров развития созданы  самая важная задача зто здоровье наших детей это и закаливающие процедуры это бассейн это и коррегирующая гимнастика профилактика плоскостопия и осанки сейчас у нас есть молодое поколение девочки пришли к нам работать с высшим образованием не смотря на то что зарплата в среднем 3 тыс потому что любят детей им это в радость есть у нас физ инструктор и педагог по изо есть и психолог и заботливая мед сестра  Бывают у нас и трудности как и у вас всех Но мы дорогие любимые мамочки мы стараемся мы участвуем в различных конкурсах это спортивные праздники это и хрустальная капель где Ольга Николаевна отыскивает талантик и  выводит на сцену это конкурс лего это конкурс цветущий город.нас везде приглашают и мы побеждаем.ваши дети гордятся детским садом.а мы гордимся детьми вашими.Если возникают какие либо личные вопросы по ребенку подойдите к педагогу,что вас тревожит?И просто поговорите и мы вас поймем.Задумайтесь дорогие мои,ведь ребенок практически живет в детском саду,в среднем 20 дней от 8 часов до 12 часов пребывания.это не мало так давайте вместе создавать комфорт и уют ваших детей,а вот так поливать грязью на педагогов анонимно-это не воспитанно и неуважительно!!!!!С ув к вам Алла Алексеевна.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #213 : 04 Ноября , 2010, 14:41:08 »

Alla Allekseevna,Вы про какой садик пишите?
Сообщить модератору   Записан
Alla Allekseevna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #214 : 04 Ноября , 2010, 15:27:14 »

Я работаю в дет саду номер 335
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #215 : 04 Ноября , 2010, 22:16:03 »

Я работаю в дет саду номер 335
мы стояли в ваш садик...не попали........
Сообщить модератору   Записан

Anjuta
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333



Награды
« Ответ #216 : 31 Января , 2011, 22:35:42 »

Девчата, кто-нибудь еще ходит в 194й садик? Напишите кто что знает про этот садик, буду рада любой информации... Можно в личку :) 
Сообщить модератору   Записан
anna72
долгожитель
*******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 1010



Награды
« Ответ #217 : 18 Февраля , 2011, 18:28:12 »

Ходим в 194 садик Зй год. Берут не младше 3х лет.
Для малышей - суперсадик! Маленький, уютный,
Домашняя обстановка, очень приятная заведующая. И воспитатели замечательные.
Пока малыш не привыкнет - на руках носят.
Отношения к детям душевное!
Из минусов вижу - маловато занятий и часто гулять не выходят. Как чуть похолодало - сидят в группах.
Никаких поборов.
Иногда просят помочь - мы с удовольствием. И деревья сажаем и снег чистим.
Так что - если хотите в этот садик - готовьтесь помогать!
Есть еще вопросы - спрашивайте.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2011, 18:42:03 от anna72 » Сообщить модератору   Записан

Tnya
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Награды
« Ответ #218 : 20 Февраля , 2011, 17:50:11 »

Девочки, поделитесь информацией о 307 д.с по Гвардейской10
Сообщить модератору   Записан
shell454
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79



Награды
« Ответ #219 : 24 Февраля , 2011, 09:14:31 »

Вчера узнала что закрыли один корпус 52 садика,родителям вроде сказали что детей будут распределять в близлежащие садики.Это значит что путевок в этом году будет меньше((((((
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #220 : 25 Февраля , 2011, 01:13:49 »

Вчера узнала что закрыли один корпус 52 садика,родителям вроде сказали что детей будут распределять в близлежащие садики.Это значит что путевок в этом году будет меньше((((((

да именно так....была на собрании. В 52 садик в этом году в связи с событием путевок распределять не будут....
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
rediska74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #221 : 05 Марта , 2011, 20:59:23 »

Sonrisa, есть же отдельная темка про 213 http://deti74.ru/forum/index.php/topic,5330.0.html
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #222 : 07 Апреля , 2011, 11:53:39 »

Интересуют садики 293 и 157. Как там сейчас? Кто ходит, отзовитесь, пожалуйста, не могу определиться.
Сообщить модератору   Записан
Анастасия_85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #223 : 11 Апреля , 2011, 22:07:29 »

157 ЖД садик туда не попасть, но с виду ничего так!
Сообщить модератору   Записан
Анастасия_85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #224 : 11 Апреля , 2011, 22:08:40 »

А про 35 ясли на Сони Кривой??? Кто нибудь слышал и ходит в группу от  1-2
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #225 : 13 Апреля , 2011, 18:27:11 »

Анастасия_85,157 если это тот который на татьяничева, то он не жд...
Сообщить модератору   Записан

Княжна
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #226 : 31 Мая , 2011, 22:30:13 »

Девочки, кто-нибудь водит своих деток в 84 сад, не могу найти никакой информации. В сам садик ходила, общалась с заведующей, но хочется реальных впечатлений, от тех кто туда уже ходит. Помогите определиться. Нам дали туда путевку, вот теперь боюсь, что сейчас соглашусь, а потом если не понравиться, поздно будет что-то менять.
Сообщить модератору   Записан
Анастасия_85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #227 : 26 Июня , 2011, 00:44:15 »

Про 31 хотелось бы узнать, в Гисе написано, что для деток с нарушением речи??? Или это не так?
Сообщить модератору   Записан
Есеничка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #228 : 02 Ноября , 2011, 02:26:37 »

Анастасия_85, правильно в Гисе написано, до 5 лет ребенок ходит в обычную группу, а потом, если есть показания, его переводят в логопедическую.
Сообщить модератору   Записан
ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #229 : 27 Февраля , 2012, 19:46:41 »

Letnya,Подскажите вы еще ходите в 31 садик?:))) я бы хотела узнать, так как хотим туда:)
Сообщить модератору   Записан
лунный цветок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319



WWW Награды
« Ответ #230 : 19 Июня , 2012, 13:21:27 »

Здравствуйте! Мы стоим в очереди на садики №195 и № 35, расскажите про них? Реально туда попасть по эл. очереди? Это же вроде ясли, нам уже 2 года, получается мы туда полгода всего походим?
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #231 : 19 Июня , 2012, 13:57:38 »

Читайте тут
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,23557.180.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25000.390.html
Сообщить модератору   Записан

xomo4ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #232 : 26 Июля , 2012, 15:25:23 »

Добрый день. У меня такой вопрос: могут ли отобрать путевку, если ребенок не соответствует требованиям садика(например: не ходит на горшок, сам не ест ложкой и т.д.)?
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #233 : 26 Июля , 2012, 15:26:33 »

Добрый день. У меня такой вопрос: могут ли отобрать путевку, если ребенок не соответствует требованиям садика(например: не ходит на горшок, сам не ест ложкой и т.д.)?
нет конечно
Сообщить модератору   Записан
xomo4ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #234 : 26 Июля , 2012, 17:43:08 »

Женщина из соседнего двора рассказывала, что сыну дали путевку в садик, а они не прошли экзамен, и путевку у них отобрали. Сказали, чтобы приходили через год. Она просидела дома еще полгода, заплатила 45 тысяч, и только тогда её ребенка взяли.
Сообщить модератору   Записан

ekaterinka1984
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 900


Награды
« Ответ #235 : 29 Июля , 2012, 21:15:50 »

xomo4ka,Какой еще экзамен??
Сообщить модератору   Записан
xomo4ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #236 : 31 Июля , 2012, 13:50:15 »

экзамен на умение пить из кружки, есть самому, проситься на горшок и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #237 : 31 Июля , 2012, 20:16:30 »

экзамен на умение пить из кружки, есть самому, проситься на горшок и т.п.

это что-то новенькое, эти требования существуют в устной форме и отказать ребюенку в садике из=за них не могут,
Сообщить модератору   Записан
лунный цветок
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319



WWW Награды
« Ответ #238 : 07 Августа , 2012, 12:03:16 »

Сколько сейчас дают взнос за садик??
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #239 : 21 Августа , 2012, 16:08:00 »

Сколько сейчас дают взнос за садик??
от 0 и до 20-30тыс. в каждом садике свои правила и потребности)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #240 : 23 Августа , 2012, 00:25:00 »

Сколько сейчас дают взнос за садик??
от 0 и до 20-30тыс. в каждом садике свои правила и потребности)
"до" может быть гораздо выше
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #241 : 24 Августа , 2012, 08:46:20 »

Сколько сейчас дают взнос за садик??
от 0 и до 20-30тыс. в каждом садике свои правила и потребности)
"до" может быть гораздо выше
угу))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Нюрик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #242 : 28 Ноября , 2012, 09:16:41 »

Детскому саду № 35 по ул. Ун. набережная, д. 90 (Тополиная аллея) требуются:
-воспитатели (обязательно педагогическое образование и опыт работы),
-помощники воспитателей,
-повар,
-кухонный работник,
-сторож,
-дворник
Требование: наличие санитарной книжки. Без вредных превычек. ВОЗМОЖНО УСТРОЙСТВО РЕБЕНКА В САД!
Обращаться по телефону:
 8 961 78 73 224  Наталья Михайловна
Сообщить модератору   Записан
Катерина66
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #243 : 26 Июля , 2013, 11:35:40 »

Подскажите кто ходил в ДС № 106 в прошлом году (2012) нам туда путевку дали в группу с 2-3 лет. как там обстоят дела с заболеваемостью, питанием, какие воспитатели? к сожалению информация найденная на форуме неутешительная но последние отзывы за 2010 год. может что то изменилось? и еще написала заявление на перевод в ДС № 443. как там? как туда попасть и есть ли смысл переводится?
Сообщить модератору   Записан
Катерина66
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #244 : 05 Августа , 2013, 08:42:01 »

Ну неужели никто не может ничего рассказать
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #245 : 22 Августа , 2013, 11:21:00 »

Девочки порекомендуйте пожалуйста хороший садик (муниципальный) в районе Лесопарковой-ЮУРГУ. можно в радиусе трех-четырех остановок.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #246 : 22 Августа , 2013, 13:16:28 »

БлАндинка, 133 на Худякова, если по возрасту подходите
Сообщить модератору   Записан

Жозефина
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1124



Награды
« Ответ #247 : 19 Ноября , 2013, 16:49:38 »

Девочки, какой самый лучший садик в центрельном районе? Или тройка самых лучших садиков. Есть с бассейном?
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2013, 17:28:24 от Жозефина » Сообщить модератору   Записан

Toliar
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1117


Улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!


Награды
« Ответ #248 : 20 Ноября , 2013, 19:17:29 »

Жозефина,на вкус и цвет все фломастеры разные))) с бассейном два сада - 31 на мелькомбинате, и 181 для ДЦП. На мой взгляд главное не сад, главное воспитатель нормальный и подходящий вашему ребенку - такие есть практически в каждом саду.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #249 : 20 Ноября , 2013, 21:52:41 »

В 52 ДС сейчас есть хорошая группа Монтессори, но надо по возрасту туда попасть.
Мне кажется, в бассейн лучше самим ребенка водить
Сообщить модератору   Записан

Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #250 : 20 Мая , 2014, 12:00:33 »

Обычный муниципальный садик №438, не хуже и не лучше. Бассейна нет.
Сообщить модератору   Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #251 : 20 Мая , 2014, 12:01:55 »

Забыла, находится по ул.Энгельса 36 А.
Сообщить модератору   Записан
papido
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 72


Награды
« Ответ #252 : 18 Июля , 2014, 18:39:42 »

про 193 садик на энгельса кто-нибудь что-нибудь знает?
Сообщить модератору   Записан
Ирина Манзюк
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #253 : 28 Сентября , 2014, 16:12:43 »

Кто какие отзывы знает по садикам на Тополиной аллее? Детские сады 39, 35, и 23.....и желательно про группы 3-4летки. Каких именно воспитателей порекомендуете! Огромное спасибо заранее)))))
Сообщить модератору   Записан
Клуб развития "КЛЮЧИ"
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #254 : 01 Октября , 2014, 11:39:15 »

помочь родителям, чьи дети ждут очередь в садик, может Клуб развития "Ключи",
ул. Ак. Королева 15, 222-12-20

малая группа полного дня пребывания детей с 1,5 лет
сохранение привычек питания и распорядка дня малыша
вес педагогический состав имеет высшее образование
собственная лицензируемая программа пролонгированного развития (от раннего развития к подготовке к школе)
возможность оставить ребенка до 21:00
он-лайн видео-наблюдение, трансляция в программе на моб.телефоне
Сообщить модератору   Записан

Клуб развития "Ключи"
planet
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #255 : 01 Октября , 2014, 20:55:43 »

Меняю путевку возрастная категория 2-3 года в ДОУ № 395 (калининский район) на ДС № 23, 35, 39 (центральный район, тополинная аллея), либо 440, 444, 452 (калининского района).
тел. 89630847796.
Сообщить модератору   Записан
Manya2011
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #256 : 19 Ноября , 2014, 10:34:29 »

Добрый день девочки! нам выделили место в д/с 403 (ребенку 3 года) с удовольствием поменяем на место в д/с 35,39 или 23! может кому то удобно будет, а то вот нам совсем никак ездить в 403) тел.9128960500
Сообщить модератору   Записан
Шанна
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #257 : 03 Декабря , 2014, 00:31:45 »

+
Сообщить модератору   Записан
AUDI
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #258 : 01 Апреля , 2015, 23:35:42 »

Девочки, подскажите какие хорошие садики есть около Лесопарковой 5?
Сообщить модератору   Записан
dzheki
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #259 : 29 Мая , 2015, 17:58:44 »

AUDI,Добрый день!
Обменяю путевку Центральный район в ДС №177 (Лесопаркова 3) на место в ДС №31, 181, 213
Группа 3-4 года
Тел 89518164111 Евгения
Сообщить модератору   Записан
мамаКирюшки
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #260 : 02 Июня , 2015, 01:21:36 »

Всем привет, обменяю путевку в ясли номер 195 на место в первую младшую группу в ДС 293 или ДС 482 на сз.
Сообщить модератору   Записан
ЕнкаЕнка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Награды
« Ответ #261 : 05 Июня , 2015, 14:52:18 »

Добрый день!
Обменяю путёвку ДС № 93 по ул. Образцова, 7 (подрайон "Центральный, Худякова") на ДС № 52, 70, 147, 195, 293, 304, 310, 335, 339.
Группа: 2-3 года.
Тел.: 8-9два2-ноль1три-8-ноль13, Евгения
« Последнее редактирование: 18 Июня , 2015, 09:26:57 от ЕнкаЕнка » Сообщить модератору   Записан

Хабаровчанка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 62



Награды
« Ответ #262 : 11 Октября , 2015, 10:37:15 »

Добрый день! Рассмотрю варианты обмена путёвки ДС 403 (п. Шершни, ул Гидрострой 1а) на ДС № 35, 23, 40.
Средняя группа 4-5 лет.
Тел. 8-982-ТриТри5-15-55, Татьяна (есть What App)
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #263 : 29 Февраля , 2016, 13:39:04 »

Девчата, кто ходит в 31 ДС поделитесь пожалуйста свежими впечатлениями.
(можно в личку).

В какие дет сады порекомендуете идти (недалеко от Лесопарковой), а в какие идти не стоит?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #264 : 19 Марта , 2016, 17:49:27 »

Девчата, кто ходит в 31 ДС поделитесь пожалуйста свежими впечатлениями.
(можно в личку).

В какие дет сады порекомендуете идти (недалеко от Лесопарковой), а в какие идти не стоит?
Тоже ДС рядом с Лесопарковой интересуют.
Сообщить модератору   Записан
flash9
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #265 : 01 Июня , 2016, 21:44:32 »

Девочки, кто то водил в ясли 194 на Ленина 77? Есть какие то отзывы про них? Ждали садик на Тополинке,категория 2-3 года, а попали в эти ясли
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #266 : 03 Июня , 2016, 12:55:19 »

Девочки, кто то водил в ясли 194 на Ленина 77? Есть какие то отзывы про них? Ждали садик на Тополинке,категория 2-3 года, а попали в эти ясли
194 точно? не 195? про 194 ясли суперские отзывы! про 195 противоречивые. В какой вы идете?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
flash9
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #267 : 03 Июня , 2016, 13:19:04 »

Девочки, кто то водил в ясли 194 на Ленина 77? Есть какие то отзывы про них? Ждали садик на Тополинке,категория 2-3 года, а попали в эти ясли
194 точно? не 195? про 194 ясли суперские отзывы! про 195 противоречивые. В какой вы идете?
Ясли относятся к д/c 194, который для детей с аллергопатологией, но ясли обычные, для всех деток, находятся на Сони Кривой 50. Это про них хорошие отзывы?))
Сообщить модератору   Записан
flash9
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #268 : 03 Июня , 2016, 13:32:57 »

Мне тут подсказали, что это бывшие ясли под номером 35, про них отзывы вроде хорошие, главное чтоб Воспитатели тебе остались)
Сообщить модератору   Записан
loskutnica
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #269 : 02 Июня , 2017, 10:08:34 »

Доброе утро. С удовольствием поменяю место в 403 ДС (3 года) на места в 23, 39, возможно -  Какаду. Звоните: 8-951-122-12-двадцать два.
« Последнее редактирование: 02 Июня , 2017, 10:20:51 от loskutnica » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 18 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:46:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 20. smf-srv