Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Печать  
Детки врачей тоже болеют. Катюше нужна помощь! Сбор закрыт! Всем спасибо!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« : 10 Апреля , 2012, 11:57:52 »

Здравствуйте, дорогие мамочки! Создаю эту тему, не только с целью сбора денег, буду очень благодарна и за ценные советы. Ко мне обратилась педиатр моего ребенка, наверное, многим известная Анна Львовна Пляс из Росточка (в прошлом из "Доброго доктора"). Она рассказала мне такую вот историю:
у нее есть коллега, зовут ее Елена Михайловна. Много лет проработала на детской неотолжке в Курчатовском районе и на ЧТЗ. У Елены Михайловны есть дочка и внучка, которые живут в Магнитогорске. Сейчас Катюше 7 или 8 лет. Недавно у Катюши обнаружили Гепатит С в активной фазе. Повторюсь, семья медицинская, прошли все инстанции и обследования. Врачи пришли в к выводу, что ей нужно колоть какой-то ПегИнтрон, препарат который производят в Америке. Смысл этого препарата в том, что он содержит гигантскую дозу интерферона (или Виферона, я точно сама не помню). Лечение должно длиться 6 месяцев. Стоит по нынешним ценам около 500 тысяч рублей. Силами семьи и знакомых собрано на сегодняшний день 200 000 рублей. Не хватает еще 300 000 рублей. Оказывается, я неправильно поняла информацию о сумме. Лечение стоит в общей сложности около 300 тысяч, а собрали 76 000. По словам врача, начинать лечение нужно срочно, а лекарство еще нужно заказать и дождаться, а вирусная активность растет. Прерывать лечение, например, сейчас купить на 200 76 тысяч, потом подкопить и заказать еще, нельзя. Нужно колоть полный курс сразу и как можно скорее.
Я разговаривала с самой Еленой Михайловной, она очень стесняется просить денег у людей и ужасно боится широкой огласки через СМИ и проч. Она боится, что люди не поймут их семью и сочтут, что у внучки какая-то грязная болезнь, осудят мать и всю семью.
Семья рассматривала вариант кредита, но у мамы украли сумку со всеми документами, в полиции заявление не приняли, сказали, мол, не доказать, чтоб писала заявление об утере, платила штраф и ждала. Папа сам должник в Сбербанке, кредит ему не дадут, да и маме, скорее всего, тоже. Бабушка официально на пенсии, то что ей удается заработать будучи на пенсии отсылает внучке на лечение, но время летит, а денег не хватает.
К государству за помощью они, разумеется, обращались, но ответа пока нет. Знаю также, что за них ходил просить доктор Абушкин, но ответа пока так и нет. То есть, официальная процедура идет, но результатов пока нет. Семья очень боится, что даже в случае положительного ответа, который неизвестно когда будет, потом еще должно время пройти, чтоб получить деньги. Да и дадут ли деньги на препарат нероссийского производства, я тоже не знаю. С бабушкой договорились, благотворительный счет в сбербанке она завела, мобильный банк подключила, карту должна получить 16 апреля. Но номер карты уже есть (вечером обещала мне его дать) и при желании деньги можно переводить.
Всю информацию буду добавлять и обновлять по мере того, как сама буду узнавать что-то новое. Буду рада получить от Вас ценные советы, как помочь малышке и ее семье.
Документы в общий доступ не выкладываю, модераторы их проверили и разрешили сбор.
С разрешения модераторов размещаю номер карты для помощи Катюше.
номер карты  639002729020966096
Это социальный счет в СБ.

Для тех, кто хочет помочь, но не имеет свободных средств, зато умеет что-то делать руками или может что-то продать, выкладываю ссылку на тему о благотворительной ярмарке он-лайн http://objava.deti74.ru/index.php/topic,348852.0.html
Чтобы привлечь внимание к теме и увеличить сумму сбора, прошу всех, кому несложно, разместить ссылку на тему о Катюше у себя в подписи.
Отчет по поступившим средствам:
19.04.2012
карта СБ: 100 рублей
сбор в копилку в ДМЦ "Росточек": 2100 рублей
наличными средствами на руки: 2500
еще 500 рублей лежат у меня, на днях положу на карту и переведу бабушке Катюши.
Спасибо всем неравнодушным!
Отчет за 20 апреля:
перечисления на карту СБ:0
копилка в ДМЦ "Росточек": пока не знаю
на руки бабушке: 10 000
договорились поставить еще копилку в ортопедическом центре "Вера"
Отчет за 23.04.2012:
карта СБ: 0
копилка в ДМЦ "Росточек" 1600
на руки (не уточнила налом или сама организация безналом оплатит): 60 000 + 1000 от форумчанки
Договорилась с двумя переводческими конторами поставить там копилочки и повесить листовки.
От завода пока информации нет, но и времени пока не так много прошло.
Спасибо всем!
Из общего количества 24 уколов:
6 уколов купили и оплатили на средства семьи и знакомых на сумму 76 000 рублей.
Сейчас собрано при помощи форума-друзей-коллег-знакомых-зарплат-пенсий родственников и незнакомых: на 9 уколов (108 000) рублей.
Осталось набрать: на 9 уколов.
Спасибо всем неравнодушным!
Отчет за 24.04.2012:
ДМЦ "Росточек" - 500 рублей
По карте пока неизвестно
наличных больше не поступало
Сделала копилки для офиса, завтра передаю коллегам, поставят там. Деньги будут доставать раз в неделю и либо налом либо по карте переведут бабушке Катюши.
Спасибо всем!
Новости от 22.05.2012 Вчера разговаривала с бабушкой Катюши. Ей поставили 5 укол, перенесла похуже, чем предыдущие, опять поднималась температура до 39,5 но держалась 1 день (что все-таки получше).
Елена Михайловна сообщила мне отличную новость. Им вчера ММК перевел остаток денег. Теперь можно официально закрыть сбор. Всем большое спасибо!
Там образовался излишек (сумму точную пока никто не знает, надо везде все копилочки забрать, с карты. потом все сложить и будет сумма). Как договаривались ранее, семья хочет перевести излишек другому ребенку с нашего форума. Я им предложила переводить не прям сейчас, а когда они уже выкупят точно остаток лекарств и у них уже точно будет все необходимое. Как только они получать препараты, остаток средств (сумму уточним) будут переводить либо полностью Димочке Ащепкову, либо разделят на несколько деток. Буду рада услышать Ваше мнение. Деньги-то все вместе собирали smiley


*  (92.21 Кб, 768x1024 - просмотрено 350 раз.)

*  (104.46 Кб, 768x1024 - просмотрено 411 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2012, 08:44:09 от Polundra » Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 11 Апреля , 2012, 08:46:34 »

девочка такая красивая!!
Дай Бог ей здоровья!

жду номер карты.
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #2 : 11 Апреля , 2012, 09:58:52 »

Citrus,Кaтрин, спасибо большое. Вчера до ночи почту проверяла, номер карты и скан эпикриза пока не получила.Citrus, сейчас буду звонить врачу своему, проконсультируюсь по поводу лекарств, о которых Вы говорите. А можно поподробнее про программы. Просто я лично не сильна в этом, а им самим, как я поняла, не удалось найти таких программ. Молча собирают по копеечке и молятся.
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3 : 11 Апреля , 2012, 10:21:47 »

Звонила врачу и сама в инете поискала еще.  Гепатит С лечится сочетанием Рибавирина и интерферона. Вот тот препарат, который дорогой, он и есть препарат интерферона. Только я опять забыла его название и именно его будут покупать за большие деньги. Из разговора с бабушкой я помню, что она мне рассказывала, что у нас есть препараты интерферона для лечения гепатита С, но они противопоказаны детям до 18 лет, а вот про этот сказала, что его разрешили с 3 лет и дозировку запомнила 3 млн единиц. А вот название вылетело, пока до компа шла 150 раз его повторяла, что не забыть, дошла и забыла ((
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #4 : 11 Апреля , 2012, 11:28:40 »

Узнала название этого препарата: ПегИнтрон. Его нужно будет колоть полгода в сочетании с очищенным рибавирином. Наш российский вызывает много побочных эффектов, а американский намного лучше.
По поводу программы помощи: бабушка Катюши сказала, что они как раз и надеялись попасть в такую программу, но на данный момент она еще не запущена. В конце марта только было совещание по поводу выделения средств на эту программу. В больнице им сказали, что программа начнет действовать в конце 2013 года, а ждать так долго ребенок не может, потому что вирусная активность растет.
« Последнее редактирование: 16 Апреля , 2012, 23:44:13 от Polundra » Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #5 : 11 Апреля , 2012, 11:30:08 »

Вечером обещали прислать скан эпикриза, в котором указаны именно эти препараты и номер карты тоже жду. Может быть, кто-то может подсказать, есть ли какие-то действующие программы помощи или фонды, занимающиеся помощью именно деткам с таким заболеванием.
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #6 : 11 Апреля , 2012, 11:43:38 »

Polundra, прежде чем размещать номер карты, нужны сканы документов, подтверждающие заболевание и счета (лечебного учреждения) в котором планируется лечение.
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #7 : 11 Апреля , 2012, 13:52:40 »

Маска, спасибо! все поняла, так и сделаю. По поводу счет в лечебное учреждение, по-моему такого нет. Они не на лечение собирают, а на препарат, препарат назначен в карте, а колоть будут сами так как сами врачи. Попробую найти цены официальные.
Получила от бабушки письмо с выпиской. Такую выкладывать не буду. Она просто в электронном виде, просто текст, без печатей и подписей. Запросила повторно нормальный скан с печатями. Жду.
Маска Вы мне подскажите, пожалуйста, какие документы мне с них попросить, чтоб не пролететь и правильно все оформить. На данный момент я попросила сканы или фотографии:
1. Свидетельства о рождении
2. Эпикриз с печатями и подписями врачей
3. Какой-нибудь официальный документ, в котором указано, что именно эти лекарства им нужны.
4. В идеале, если есть, счет от аптеки или фирмы, где они будут покупать лекарство.
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2012, 14:12:53 от Polundra » Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #8 : 11 Апреля , 2012, 17:15:01 »

Polundra,что значит факт кражи не доказать?Сама кража была?была.Вот и пусть ищут.А она почему должна писать на утерю?Я паспорт теряла,но писала на кражу(что в магазине сперли),иначе штраф за халатоное отношение. Мне слова даже ни кто не сказал.Приняли заявление(съездили опросили,тех кто со мною жил на тот момент и Усё)Через полтора месяца новый выдали. Обязаны принять заявление в любом случае или пусть дадут письменый отказ по какой причине отказываются его принять.
Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #9 : 11 Апреля , 2012, 17:19:08 »

Девочка просто чудная!!! :smitten:
Такая красавица!!! :рай:
Помогу немного, пусть выздоравливает!!!
Записан

Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #10 : 11 Апреля , 2012, 18:10:05 »

Polundra,что значит факт кражи не доказать?Сама кража была?была.Вот и пусть ищут.А она почему должна писать на утерю?Я паспорт теряла,но писала на кражу(что в магазине сперли),иначе штраф за халатное отношение. Мне слова даже ни кто не сказал.Приняли заявление(съездили опросили,тех кто со мною жил на тот момент и Усё)Через полтора месяца новый выдали. Обязаны принять заявление в любом случае или пусть дадут письменный отказ по какой причине отказываются его принять.
Я вот с Вами абсолютно согласна, но свои мозги другим людям не вставишь, я только рассказала то, что рассказала мне бабушка, тоже ей свое мнение высказала, но заставить-то я не могу. Я ей вообще чужой человек, в глаза ни разу не видела, позвонила ей сама по наводке своего доктора, которая ко мне за помощью обратилась и советом, а я ей ну никак отказать не смогу, она уже 2 раза моему ребенку жизнь спасла. Да и вообще расцениваю попытки помочь другим, как способ сказать миру "спасибо" за то, что мой ребенок со мной :-)
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #11 : 11 Апреля , 2012, 18:31:17 »

Сейчас разговаривала с бабушкой по поводу эпикриза с официальными отметками. Ситуация такая: за них ходит в Минздрав просить челябинский хирург (фамилию не называю,потому что не поняла, не против ли он афиширования его фамилии. Вечером буду созваниваться, уточню). Выписка у него уже неделю. Он ходил к Кабановой (зам начальника управления здравоохранения администрации Челябинска по детству), что замыкается все на Бабик (главный детский инфекционист минздрава Челябинской области). Должен был на днях идти повторно. Выписка у него. Родители сами ждут ее, чтоб дальше бегать по инстанциям самостоятельно. Сказали, как только эпикриз вернется в семью, пришлют мне скан. Жду.
Записан
М@м@ Оля
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 224


Награды
« Ответ #12 : 11 Апреля , 2012, 19:00:50 »

Polundra,Вот так наша милиция нас и бережет.Катюшеньке скорейшего выздоравления!Дай бог здоровья!Помолюсь.
 
Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #13 : 11 Апреля , 2012, 19:03:00 »

Polundra,Вот так наша милиция нас и бережет.Катюшеньке скорейшего выздоравления!Дай бог здоровья!Помолюсь.
 
Я не знаю, какое имя ей дали при крещении, я вот свою совсем другим именем крестила.
Вообще перечитала свои посты, бред какой-то получается, ни документов, ни отчетов никаких данных толком нет. И помочь хочется и просто нечем на данный момент. Пока что просто общаюсь по телефону и жду данных.
Записан
lisa555
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 71


Награды
« Ответ #14 : 12 Апреля , 2012, 00:17:09 »

Вообще перечитала свои посты, бред какой-то получается, ни документов, ни отчетов никаких данных толком нет. И помочь хочется и просто нечем на данный момент. Пока что просто общаюсь по телефону и жду данных.
Не будь знакомы лично, с Polundra, сложно было-бы поверить в правдоподобность необходимости помощи Катюше - т.к. родственники ведут себя глупо, а местами как скромные дети, но при этом все равно молодцы - пытаются найти выходы на нужных людей.
Надеюсь удастся получить копии подтверждающих документов как можно скорее.
Чтобы форум собрал хоть на пару пачек препарата.
С появлением реквизитов обязательно проявлю посильную помощь.
« Последнее редактирование: 12 Апреля , 2012, 00:24:56 от lisa555 » Записан


Жилетка на мальчика с 6-10 мес http://objava.deti74.ru/index.php/topic,329664.0.html
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 17:43:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 19. smf-srv