Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети с бронхиальной астмой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макарова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« : 11 Июля , 2005, 19:26:10 »

Здравствуйте.

У моего племянника астма 2 ст. Врачи запретили (пока на лето) ходить в д/с. Но мне кажется, должен быть такой спец. д/с (в районе ЧТЗ).
Подскажите, если кто знает, номер, адрес/телефон.

Заранее благодарна!
Сообщить модератору   Записан
мама_сына
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Награды
« Ответ #1 : 23 Сентября , 2006, 22:00:39 »

Мамочки! У кого детям поставили диагноз бронхиальная астма, скажите, что дальше делать, как лечить, каким спортом заниматься?
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #2 : 24 Сентября , 2006, 21:24:49 »

Мой племянник часто болеет бронхитом. Врач сказала, что может перейти в бронхиальную астму  :-|. Лекарств на постоянное применение не прописала (и слава богу), посоветовала регулярно делать ингаляции с помощью дыхательного тренажера Фролова.
Сообщить модератору   Записан

Олеся
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #3 : 27 Сентября , 2006, 17:19:53 »

Знаю, что в Челябинске есть центр Макена Исакова. У него уже много лет есть детские оздоровительные группы для детишек с таким диагназом. Результаты у них очень хорошие, некоторым детям через год-два даже снимают этот диагноз, что большая редкость. Что точно делают не знаю, у них какой-то специально разработанный комплекс физических занятий или что-то подобное. Из преимуществ - безмедикоментозно и очень недорого. Правда я не знаю с какого возраста берут в детскую группу. Попробуйте позвонить по тел. 41-59-45 или написать по адресу [email protected]. Правда это старые координаты, если не найдете, попробуйте поискать в инете по фамилии и имени. Удачи!
Сообщить модератору   Записан
martini
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #4 : 19 Мая , 2009, 20:25:39 »

никто не знает положены ли ребенку 4-х лет бесплатные лекарства при астме?
Сообщить модератору   Записан

Казачка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28


Награды
« Ответ #5 : 19 Мая , 2009, 22:12:14 »

martini, я точно знаю что бесплатно можно в поликлинике получать Кромогексал для ингаляций, надо идти к участковому педиатру, он даст справку ее подписать и проштамповать в регистратуре и отдать с спец кабинет, где ребенка вносят в список и примерно через месяц можно получить лекарство бесплатно. А вообще аллерголог должен знать сам и наэначать бесплатные лекарства.
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #6 : 21 Мая , 2009, 14:26:09 »

странно..всегда думал что Макен Исакович.Очень хороший преподаватель цигун гимнастик разного виде
Сообщить модератору   Записан
ира V
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #7 : 27 Мая , 2009, 15:51:22 »

Детям с бронхиальной астмой бесплатные лекарства выписывает алерголог в полеклинике.Но дело втом,что бесплатные лекарства дают врачу по тразнарядке и такое лекарство ,как серетид(который входит в список бесплатных лекарств)последний год не дают как бесплатное. Мой ребенок стоит на учете сбронхиальной астмой в полеклинике уже 6 год. Детская бронхиальная астма это очень сложное заболевание. Врачи чаще всего говорят ,что это генетическое заболевание и попросту лечение сводится к снятию и предупреждению приступов.мы обращались ко многим профессорам в нашем городе. Внашем городе есть врач которая берется лечить таких деток.Многое зависит от настроя родителей. Кстати, она лечит не только бронхиальную астму,но и практически все болезни не только у детей, но и у взрослых.Кто заинтересуется, могут позвонить по телефону 89088100132 Ирина.
Сообщить модератору   Записан
Натурик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #8 : 27 Мая , 2009, 16:17:12 »

ира V, спасибо за номер тел. А можно подробнее? Она врач аллерголог? Лечит лекарствами? Вы у неё лечитесь?
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #9 : 27 Мая , 2009, 16:39:11 »

Девочки дети и взрослые получают бесплатно лекарства.А лекарствами лучше не увлекаться,для лечения мне лично помогла система Бутейко,ну и конечно нужно вывозить малышей на море.Удачи  и выздоравливайте :angel:
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
ира V
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #10 : 03 Июня , 2009, 12:06:42 »

 Она учит дышать правильно методом Бутейко и не только. Результаты очень хорошие.Если хотите подробнее позвоните и я отвечу на ваши вопросы.Из всех методов этот метод самый! эффективный
Сообщить модератору   Записан
ира V
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #11 : 03 Июня , 2009, 12:11:28 »

Еще вы спрашиваете кто она.Она и детский педиатр, и реаниматолог детский,и энерготерапевт,ее многие детские аллергологи знают и знают ее результаты, но почему-то(?) молчат.
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #12 : 03 Июня , 2009, 12:30:55 »

ира V,согласна на все сто%
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #13 : 27 Февраля , 2010, 12:42:24 »

Как вы относитесь к тому, что астма - как и все болезни - от определенных мыслей и отношений возникает?
У меня вот, каюсь, одно время было ощущение - как только я на ребенка наругаюсь сильно, так у него через день приступ... :(
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Лола*
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 270



Награды
« Ответ #14 : 27 Февраля , 2010, 14:34:38 »

Скифка,
а вы в спелеокамеры не ходили? говорят хорошие результаты. нам то еще рано, только с 3 лет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:04:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv