Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Биопсия хориона. Кордоцентез. Кто-нибудь делал?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« : 24 Июня , 2012, 00:36:33 »

Кордоцентез - взятие крови из пуповины ребенка в утробе матери с целью дальнейшего исследования.
Кто делал этот анализ, поделитесь опытом, пож. Где делали, больно? какие были последствия?
Сообщить модератору   Записан
zingarella
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



Награды
« Ответ #1 : 10 Августа , 2012, 17:59:00 »

меня с дочурой генетик направлял на эту "процедуру" в горбольницу,взвесив все "за" и "против"-отказалась,кучу бумаг подписать в связи с этим пришлось...дочура родилась вовремя и здоровенькая!в роддоме поставили 8/8 баллов.
Сообщить модератору   Записан

Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #2 : 10 Августа , 2012, 23:53:34 »

zingarella,  я согласилась и сделала, прошел уже месяц с момента прокола, ттт, все нормально.
Делала в горбольнице, бесплатно. Кому интересно, могу написать, куда обратиться за таким бесплатным направлением.
Процедура не болезненная, сравнить можно с уколом в попу, и недолгая, потом нужно себя поберечь, лежать хотя бы дня два, ничего тяжелого не поднимать в течение 2-х недель. Мне делали на сроке 21 неделя. Со мной было еще 5 человек, в основном всем за 30, видимо многих отправляют просто по возрасту. У меня по Узи было увеличенное воротниковое пространство. Пугали синдромом дауна. Т.к. это уже третий ребенок, я согласилась на анализ. В общем, анализ пришел хороший. Я теперь хоть успокоилась, а то два месяца в таком стрессе жила.

А вы просто героическая женщина, всю беременность вне ведении проходить, зато какое счастье вы испытали, наверно, когда вам сказали, что все хорошо. а по каким показаниям вам рекомендовали кордоцентез?
Сообщить модератору   Записан
zingarella
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



Награды
« Ответ #3 : 11 Августа , 2012, 09:22:58 »

Плюша,анализ ХГЧ был на верхней границе нормы.и генетик настаивала на процедуре..но я почему то БЫЛА УВЕРЕНА,что все в порядке.а с другой стороны-в 25недель,прерывать не стала бы,что моё-то моё!))))
Сообщить модератору   Записан

Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #4 : 11 Августа , 2012, 11:04:00 »

zingarella, после 24 недель, вам уже не прервут беременность. Мне одна знакомая гинеколог , которая в роддоме работает, говорила, что после 24 недель они вызывают роды, но ребенка обязаны выходить, так что смысл здесь прерывать?  У меня всякие мысли были, что буду делать, да как, ведь срок-то большой, но , слава богу, все обошлось. Я для себя приняла решение, что если еще раз соберусь рожать, то безо всяких показаний, сделаю биопсию хориона до 12 недель.

я вот тоже думала, что у меня все хорошо и даже Блинов сказала, что он думает, что все будет нормально, но все равно порекомендовал сделать анализ. А вот другая очень близкая знакомая-гинеколог настаивала на аборте даже без анализа. Так что я решилась.
У меня все дети крупные рождаются и моя гинеколог говорила, что может это шея у него просто такая толстая. Но другая сторона вопроса меня все-таки беспокоила. Мне риск насчитали 1:132. И вдруг бы я попала в этот 1 процент? 
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #5 : 19 Января , 2013, 23:42:13 »

Хотелось бы узнать, в горбольнице делают ли на более ранних сроках беременности (биопсию ворсин хориона или плацентоцентез)? Тоже планирую, когда забеременнею, биопсию ворсин хориона сделать, чтобы до 12 недель уложиться, но не знаю в Челябинске делают ли.
И еще интересует, как полученный образец доставляли на диагностику?
Сообщить модератору   Записан

Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #6 : 30 Января , 2013, 16:38:29 »

Magdalena, по идее должны делать, вы позвоните в отделение гинекологии в горбольницу, спросите. Но, насколько я знаю, бесплатно (т.е. в горбольнице) делают только по показаниям. А платно можно сделать на Тимирязево в диагностическом центре. Делает один и тот же врач. Стоит в районе 14 тыс. руб.

Не знаю, какие условия доставки крови на диагности, но кровь , кажется, просто в пробирку вылили. Могу ошибаться.
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #7 : 31 Января , 2013, 19:13:54 »

Спасибо за информацию. Позвоню завтра поинтересуюсь.
Я как раз из-за показаний и хочу. А справку направление у гинеколога получать?
Что-то генетик ничего разумного мне не ответила, говорит девочки сами всё делают.
Сообщить модератору   Записан

Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #8 : 02 Февраля , 2013, 23:20:47 »

Magdalena, меня гинеколог сначала отправила к генетику, он мне выписал какую-то бумажку, типа направление. С этой бумажкой я пошла на Воровского в женскую консультацию, (но не в горбольницу, а через дорогу). Там генетический центр есть. Я пошла к генетику туда. А она уже мне выписала направление непосредственно на анализ.

А про каких девочек ваш генетик говорил? Мне в генетическом центре сказали, что то, что мне дала первая генетик (от гинеколога которая), это вовсе не направление, а так выписка. Так что можно было и без этой бумажки идти. У вас же все равно на руках все анализы, узи есть. Этого достаточно. Только, вроде, там по записи принимают. вы лучше уточните это, чтобы зря не ехать. Правда у меня срок "горел", меня без записи приняли.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #9 : 02 Февраля , 2013, 23:24:24 »

Magdalena, а какие показания у вас? если не хотите, можете не отвечать, вопрос деликатный. Мне на узи в 12 недель воротниковую зону намерили 3 мм.
Сообщить модератору   Записан
Magdalena
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Награды
« Ответ #10 : 03 Февраля , 2013, 08:36:01 »

У меня двое детей оказались больны генетическим заболеванием.
Я на Воровского и консультируюсь у Алферовой.
Пока собираю информацию, чтобы всё вовремя сделать при беременности.
Мне потом полученный материал в Москву надо отправлять на анализ, в Челябинске не делают такое исследование.
Сообщить модератору   Записан

Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #11 : 03 Февраля , 2013, 12:57:25 »

Magdalena, у вас, конечно, все серьезней. Все, что я знала, написала. Желаю, чтобы у вас все получилось,как вы хотите.
Сообщить модератору   Записан
timma
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1522



Награды
« Ответ #12 : 22 Марта , 2013, 11:28:59 »

Я делала кордоцентез в клинике "репродуктивное здоровье" платно. Мне на Воровского генетик сказала, что бесплатно делают только в Екатирибурге. У нас были и 1 и 2 скрининги плохие, и УЗИ подозрительное. Процедура заняла минуты три. Почти не больно, но очень страшно. Врачи - профессионалы. Самое томительное - ожидание результатов(готовы через 5 дней). У нас все хорошо. Наша принцесса уже родилась.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2013, 11:32:31 »

timma, очень рада за вас, что у вас все хорошо :-) . Странно, что генетик на Воровского вам так сказала. Мне именно там выписали бесплатное направление на анализ в гор.больницу. А в екатеринбурге действительно делают бесплатно. И все врачи, с которыми я сталкивалась рекомендовади поехать туда, но когда мне пришло время делать анализ, он закрылся на месяц на помывку, поэтому пришлось делать в Че. Но я нисколько не разочаровалась врачом. Мне все понравилось, все быстро, профессионально и СБ без последствий, о которых они пугают.
Сообщить модератору   Записан
yuli-08
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #14 : 22 Мая , 2014, 13:07:54 »

Девочки,  отзовитесь кто делал на воровского.  как прошло?  у какого врача делали?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:38:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21. smf-srv