Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 37   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Роды дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« : 13 Июля , 2005, 22:35:47 »

На 74.ru уже заводила такую тему, теперь вот решила и тут ещё завести.

Кто-нибудь из посещающих форум рожал дома или может быть дома родила ваша жена, подруга? Ну и как? Какие впечатления? В следующий раз снова будете рожать дома или нет? Рожали сами или на родах присутствовал какой-либо специалист? В Челябинске можно найти духовную акушерку? Где найти?

Я уже где-то писала на форуме, что у меня, можно сказать, окрепло решение в следущий раз рожать дома. Вот теперь хочу узнать как с домашними родами дело обстоит в Челябинске, чтобы когда нужно точно знать как, что и где, и чтобы  быть готовой ко всему.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #1 : 13 Июля , 2005, 22:36:39 »

Интересные статьи на тему домашних родов:

ДОМАШНИЕ РОДЫ В РОССИИ  
http://gyna.medi.ru/ag11126.htm

Статистика домашних родов http://www.materinstvo.ru/mother/birth_home/statistic.shtml

Домашние роды: статистика  http://www.sadovoy-center.ru/rodi.html

Хотите рожать? – Делайте это дома   http://www.nrs.com/news/health/usa/190605_140856_75639.html

Почему я выбрала домашние роды?   http://www.e1.ru/articles/kid/page_1/000/399/article_399.html
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #2 : 02 Сентября , 2005, 15:46:56 »

Э-эх! Я уж размечталась, что найду акушерку и в следующий раз буду дома рожать, но... выяснила доподлинно, что у нас в городе домашними родами занимается только одна единственная акушерка. Ну не считая ещё её двух учеников.

Так вот мне эта акушерка не подходит СОВСЕМ. Дело в том, что я человек верующий православный, а эта акушерка занимается, и естественно всё это воплощает на своих занятиях, а также использует при принятии родов, скажем так, окультизмом. А православие не только запрещает заниматься самим окультизмом, но  даже с людьми, занимающимися окультизмом общаться не советует. А уж роды доверять принимать таким людям, наверное, и подавно нельзя. Так что накрылось мое желание рожать дома. А одна без акушерки пусть даже и с мужем напару  я боюсь рожать...
Сообщить модератору   Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #3 : 02 Сентября , 2005, 23:19:47 »

Нимфа, с оккультистами точно лучше не связываться. НУ их. Мне кажется, ты могда бы в след раз. найти какую-нить душевную врача, и договориться с ней индивидуально. чтобы пусть в роддоме, но вела только она. Я не представляю как в Ч. можно дома рожать - ведь под окном все равно скорая должна дежурить, а как это организовать? А никак. Лучше не рисковать.
Сообщить модератору   Записан
MamYulechka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« Ответ #4 : 02 Сентября , 2005, 23:53:55 »

Ты какую акушерку имеешь в виду? Ольгу ? Если ее, то могу сказать, что она тоже очень верующий человек, а не оккультист никакой! Мы у нее занимались подготовкой к родам.
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #5 : 03 Сентября , 2005, 11:18:30 »

Ну вера она разная бывает. Всякие кришнаиты себя тоже очень верующими считают. Так ведь? Просто я лично считаю, что лечение камнями, или как там это называется, к вере ну совершенно никакого отношения не имеет. Ну и прочее тоже, энергии там всякие. Это разве не окультизм?

А вообще, давайте лучше не будем обсуждать вопросы веры.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #6 : 08 Сентября , 2005, 13:04:37 »

Цитата: Нимфа
Просто я лично считаю, что лечение камнями, или как там это называется, к вере ну совершенно никакого отношения не имеет. Ну и прочее тоже, энергии там всякие. Это разве не окультизм?


И бабушки лечащие от грыжи малышей, тоже приравниваются к окультистам. На счет камней и всякой такой всячины я с тобой согласна :)

Если всё взвесить, всё-таки роды дома большой риск,
тем более проблема найти квалифицированного акушера... :(
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Сентября , 2005, 14:21:38 »

Цитата: Нимфа
Э-эх! Я уж размечталась, что найду акушерку и в следующий раз буду дома рожать, но... выяснила доподлинно, что у нас в городе домашними родами занимается только одна единственная акушерка. Ну не считая ещё её двух учеников.

Я думаю это не совсем мечта, Нимфа. Можно и найти такую акушерку. Мне предлагала сестра моя рожать на дому (у ее знакомой так подруга вначале лета рожала и осталась очень довольна. Без разрывов и без осложнений для ребенка). Стоимость 25000 р. - акушерка ведет полностью твою беременность до конца родов. Мне сказали уже поздно, когда я уже на сохранение легла в роддом. Да и денег таких у меня не было. И страшновато первые роды без длительной подготовки. И я не стала дальше интерисоваться.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #8 : 14 Октября , 2005, 20:30:57 »

Лично я второй раз хочу рожать дома (когда я об этом заикнулась перед родами, меня назвали сумасшедшей). Сумма, конечно, неплохая, но на такое дело можно и подкопить. Может, годика через 3 у нас буде больше акушеров? Хотя вот моя мама знает одного мужчину (он обучался Рэйки - считается это окультизмом или нет? мне кажется, нет) - так он принимал у своей жены уже вторые роды дома! Я думаю, это не опасней всяких больничных оплошностей - ведь и там всякое может быть.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #9 : 14 Октября , 2005, 20:31:34 »

LДевушки, милые! Как человек с высшим медицинским образованием хочу сказать-НЕ НАДО рожать дома! То, что "одна знакомая родила и всё хорошо", это не аргумент! Это просто повезло знакомой! Даже скорая, дежурящая у подъезда, может элементарно не успеть на помощь. Роды дома может принимать только человек без медицинского образования( иначе-не дай Бог, если осложнение-уголовная ответственность). А если нет мед. образования у человека, который берется помогать вам в родах, вы готовы доверить ему свою жизнь и жизнь своего малыша?
Думаю, что услышу много о том, что творится в роддомах- хамское отношение к мамам, грязь и убогость. Но тем не менее, там всё равно люди работают в основном , грамотные, и помочь все равно смогут.
НЕ РИСКУЙТЕ!
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #10 : 15 Октября , 2005, 12:14:39 »

Не знаю, не знаю. Я уже столько всего (и статей, и обсуждений в форумах) прочитала, что меня НИКТО не сможет переубедить, что в роддоме может быть лучше и безопаснее.

Вот интересно. В дискуссиях о домашних родах противники оных в основном упирают на безопасность родов в роддоме, но, мне кажется, что это МНИМАЯ опасность и все дело не в этом, а нашем страхе - мы не хотим брать ответственность на себя.

Кстати, вот статья, в которой об этом очень хорошо говориться

Несколько слов о безопасности в родах
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=201&


В общем, единственное, что мне может помешать во второй раз родить дома, так это отсутствие хорошей, квалифицированной домашней акушерки, которой я буду доверять на 100%

А ещё мне кажется, что спорить и обсуждать эту тему бессмысленно, т.к. каждый решает сам за себя и сам выбирает то, что будет для него лучше.
Сообщить модератору   Записан
Ежик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #11 : 15 Октября , 2005, 13:36:46 »

Ну вот, приехали... Теперь уже статьи да форумы, в которых еще неизвестно кто пишет правду стали обоснованием родов дома. Типа "одна баба сказала". Вроде бы все взрослые, цивилизованные, умные наконец.Просто вы еще не знаете, что бывает, когда происходит случайное обвитие пуповиной и ребенок не может выйти, и нужно кесарево, решение о котором принимает врач, а не акушерка. И кесарит никакая не акушерка, а врач, нужен анестезиолог еще. А потом такого ребенка помещают в кювез, т.к. задеты органы дыхания, их сдавила пуповина. А у вас нет дома кювеза.А еще на форумах не имеющие никакого медицинского образования люди хвастаются своими родами дома. Им повезло случайно. И все они наверное не знают, что такое цитомегаловирус, который есть у 90 % женщин, и что он может не появляться в анализах, и что этот вирус может попасть к ребенку, и если во время родов не взять анализы крови на антитела против него у ребенка и вовремя не ввести нужную вакцину, ребенок может в ближайшие месяцы умереть. Я знаю такие случаи. Сейчас поголовно у женщин есть этот вирус. Надо брать ответственность за своего ребенка, за его жизнь, а не слушать неизвестно кого. В общем наверное все это бесполезно, раз уж вы решили рожать дома. Вам его просто наверное не жалко, что он может умереть, когда счет идет на секунды...
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #12 : 10 Февраля , 2009, 13:45:59 »

бр-р-р-р!
кошмары, рассказываете, хотя у меня от первых родов тоже впечатление не ах-ти!!!
поэтому рожала дома, где туалет и ванна- свои ,родные, на меня никто не орал и  вообще лишних не было, а после родов- в чистую постельку, а белье- муж менял и ...слава Богу , что он подарил мне такую возможность и здоровых деток)))
мамочки, не ссортесь, не каждому везет в условиях наших роддомов, но там , по-большей части, работают очень хорошие люди!, просто иногда у всех бывает плохое настроение, а с этим еще не все умеют справляться))))
Сообщить модератору   Записан


Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #13 : 10 Февраля , 2009, 13:48:35 »

кнопа,
а не страшно было дома рожать... в смысле экстренной помощи маме или малышу... я после первых родов не смогла решиться на домашние, хотя предлагали...
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #14 : 10 Февраля , 2009, 13:51:19 »

Vetrenaya,отвечу в личку
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 37   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:52:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv