Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 252   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поболтаем? (особые дети - просто общение)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #180 : 23 Января , 2009, 20:36:01 »

Sveto4ek, мы ставили в Питере шунт, в Че нам на тот период делать отказались, т.к. не было спец операционной для недоношенных маловесных деток и нейрохирурга да и нет в Че детской нейрохирургии. Вот. Шунт обычный стоил 20т.р. магнитный 86т.р. Сама операция первичная 28т.р., вторичная 36т.р, так как нужно было извлечь старый и с др стороны ставить новый. Реанимация 2т.р в сутки. Ну и палата 1200 руб в сутки.
 
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #181 : 01 Февраля , 2009, 22:46:41 »

Мы с Сережкой сегодня зашли в Детский мир, джемпер я хотела ему купить. Хожу, рассматриваю кофты, ну и замечаю, что Сережка приложил руку к уху и бормочет - типа по телефону разговаривает... Ну я стараюсь не обращать внимания (народу не очень много было), и вдруг ловлю жутко удивленный взгляд одного мальчишки (чуть постарше чем Сережка). Я посмотрела на своего, а он не просто руку к уху приложил, а в руке в него носовой платок свернутый (сошел за телефон...) и бормочет уже громче: "Але, пожарники? Приезжайте быстрее, мы с мамой в магазине все покупаем..." Ну и так далее в том же духе - что вижу то пою (и рассказываю пожарникам). Представляете теперь, как тот мальчишка удивился?.. :смеется:

Когда из магазина вышли и идем к машине, я думаю - что-то он с этим носовым платочком у уха очень уж нелепо выглядит, дай-ка думаю, я ему настоящий телефон дам. Пусть идет, и как будто по телефону говорит - мало ли таких детей вокруг...

Даю телефончик свой, на, говорю, играй. Он схватил мой телефон, МГНОВЕННО (!!!) набрал "01" и говорит: "Пожарники, приезжайте срочно, мы с мамой возле магазина!". Я видела, что он не нажал кнопочку "вызов", но все равно перепугалась, забрала телефон... Еще не хватало, ужас какой! А мне даже и в голову не приходило, что он знает номер пожарной команды... :не знаю:

... Теперь приходится ему объяснять, что пожарникам-то лучше просто так не звонить... Даже если очень хочется пообщаться с такими героями... :2funny:
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2009, 06:30:41 от Любовь и компания » Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #182 : 01 Февраля , 2009, 23:07:03 »

Любовь и компания, Ну и отмочил Сережка)). Лучше пусть пока по носовому платку разговаривает)).
Сообщить модератору   Записан



Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #183 : 02 Февраля , 2009, 15:11:08 »

Люба. во даете!!! Серега какой молодец, но есть еще куда расти ...до 02 и 03)))
Сообщить модератору   Записан
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #184 : 02 Февраля , 2009, 15:22:32 »

Любовь и компания,  :2funny: история супер!
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #185 : 02 Февраля , 2009, 20:41:32 »

Семицветик, хи-хи!

Струна, не говори!)). Юlча, спасибо! Ты тоже пиши свои новости...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Юlча
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1262



Награды
« Ответ #186 : 02 Февраля , 2009, 23:48:54 »

Любовь и компания, какие у нас новости, вот приболели немного, лечимся.  :sad: Февраль у нас был запланирован как месяц отдыха перед садиком, вот и расслабились похоже. ;)
Сообщить модератору   Записан

Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #187 : 03 Февраля , 2009, 10:35:51 »

Девочки, а может чуть-чуть переименуем темку...?
Давайте  "проблемные" заменим на ОСОБЫЕ?   :angel:
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #188 : 03 Февраля , 2009, 12:49:28 »

Mimilli, угу, сделала)
Юlча, поправляйтесь.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #189 : 21 Марта , 2009, 11:01:14 »

А мы вчера попали в наш районный реабилитационный центр. До этого нас отфутболили у Романова...предложив сделать ортезы с корсетом за 12600 и не взяв на бесплатное лечение, мы видите ли для них слишком легкие...так вот мне в реаб.центре оч. понравилось, хотя на процедуры начнем ходить только со сл.недели. Будет 12 раз массаж, 10 ЛФК,16 муз.терапий!!! и 16 занятий с психологом-дефектологом!!! От дома это не рядом но с передвижением то проблем тут нет. Представляете там так комфортно, тебе улыбаться все начиная от охранника...И впервые за 2,10лет сына меня попросили про него рассказать.Я начала как всегда, с диагнозов. а оказалось нужно описать какой он...мой сын!!! Так приятно было говорить что он настойчивый, улыбчивый и тд))))).
Со среды начнем там заниматься, занятия в саду сократим до 1 раза в день. а дефектолога дома пока не бум сокращать, верю что справимся. Эхх как же клева, когда вот так вот по гуманному и с любовью!
Сообщить модератору   Записан
ленусечка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #190 : 21 Марта , 2009, 11:05:50 »

Здравствуйте, у меня сыночек, нам 1,5, у нас тоже много всяких диагнозов (постоянные судороги, синдром детского церебрального паралича, микроцефалия, псевдобульбарный синдром) мы голову не держим, не сидим, не переворачиваемся. Вы пишите про врачей и про реабилитационный ценры, это хорошо, мы тоже много гуда ходили, хадим, в этом году уже ляжем в неврологию третий раз на ЧМЗ. Честно говоря мы ходили к Плеханову мне он вообще не понравился, очень он уж знает цену себе и завышает ее сильно, пришли к нему, а он нам сказал вообще вы конечно не забывайте про своего сыночка, но совет рожайте быстрей второго, он у вас никогда не пойдет и если он когда нибудь пойдет то придите и плюньте мне в лицо, он нам так сказал, после его посещения впечатление очень плохое осталось, вот какие всетаки врачи видят что так с нашими Ангелочками дело не очень хорошее и на этом наживаються, знают что мы на все готовы чтоб нашим Ангелочкам стало хоть немного лучше. А про цетр реабилитации на Пушкино мы тоже были сначала понравилось, но когда есть там педиатр не помню точно как зовут нам частенько намикала чтоб мы отказались от такого ребенка и у меня сразу желание отпало к ним ходить, не очень приятно было. А больница на ЧМЗ неврология, мы вот не давно на днях выписались, так я вообще от этого в шоке полном осталась, нас там вела невролог Елена Сергеевна, так вот мы легли что проити томографию МРТ, запичались на 6 марта, как знаете наверно надо чтоб ребенок был голодным на обследование то есть шесть или восемь часов до обследования ни кормить не поить вообще ничего, ну все легли мы в больницу настал этот день нас Елена Сергеевна отправила, это надо было ехать во вторую Дорожную больницу на доватора, бедный мой Ангелочек голдодный с утра ни пил ни кушал, все мы приехали к нам вышла врач взял карточку и сказала ждать, через минут 10-15 она вышла и сказала что наша больница не оточнила на счет анастазиолога (знаете что процедура под наркозам делаеться) и что они 6 марта вообще не работают, представляете какое у меня было состояние, мой Ангелочек до часу дня не кушал, когда мы вернулись врач сразу сказала что она не виновата что это все анастазиологи, хотя перед нашим отъездом она могла позвонить уточнить ведь они же договариваються с анастазиологами, наконеч я покормила ребенка, он у меня заснул и проснулся через некоторое с температурой 39,5, так что мы там лечились и в соматике где и я там же заболела, хотя масочный режим там был и все равно все мамы попадают с детками в больницу и сами там начинают болеть вот так вот. Я еще много могу написать но сил у вас не хватит столько читать, про Козлова и про Ефимова тут у видела у вас расскажите по подробней что и как, и кто может лечился иглоукалыванием, поделитесь опытом. спасибо за внимание
Сообщить модератору   Записан


Это невозможно!" - сказала Причина,
"Это безрассудство!" - заметил Опыт,
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость,
"Попробуй......." - шепнула  Мечта....
ленусечка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #191 : 21 Марта , 2009, 11:07:57 »

И может лучше наших деток не проблемные ни особые называть а Ангелочками, они же на самом деле Ангелочки.  :рай:
Сообщить модератору   Записан


Это невозможно!" - сказала Причина,
"Это безрассудство!" - заметил Опыт,
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость,
"Попробуй......." - шепнула  Мечта....
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #192 : 21 Марта , 2009, 11:14:16 »

Честно говоря мы ходили к Плеханову мне он вообще не понравился, очень он уж знает цену себе и завышает ее сильно, пришли к нему, а он нам сказал вообще вы конечно не забывайте про своего сыночка, но совет рожайте быстрей второго, он у вас никогда не пойдет и если он когда нибудь пойдет то придите и плюньте мне в лицо, он нам так сказал

пойти что ль, да и плюнуть???

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
ленусечка
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #193 : 21 Марта , 2009, 11:20:38 »

может ну я все постораюсь сделать чтоб мой ребенок пошел, тогда я плюну, что потонет  :)
Сообщить модератору   Записан


Это невозможно!" - сказала Причина,
"Это безрассудство!" - заметил Опыт,
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость,
"Попробуй......." - шепнула  Мечта....
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #194 : 21 Марта , 2009, 11:21:36 »

ленусечка, отличный настрой!!!! Дай-то Бог!
П.С. молодец, что зашла на форум!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 252   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:38:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv