Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Строительство дома за городом, как альтернатива дорогущей квартиры в Челябинске
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« : 26 Июня , 2007, 09:07:52 »

Здраствуйте всем!
Начну с того что мы с мужем и сыном живем в 4-х комн. квар-ре с родителями и дедом,- не так уж и плохо. И конечно я жажду своего жилья! Рассмотрев возможные варианты, я пришла к выводу, что за 5 лет вполне можно построить свой дом. А на квартиру за этот срок не заработать даже на однокомнатную.

Может у кого то есть опыт, поделитесь пожалуйста!!!! Реально ли построить дом? Сколько это занимает сил, времени и денег? конечно не прям самостоятельно, за квалифицированной помощью все равно придетсяобращаться в проф. строителям.
Свекровь говорит - я пожила на земле, это до 18 лет - больше не хочу и вам не желаю. Вы не представляете что это такое.

А альтернатива какая? залезть на 15-20 в кредит, чтоб купить однокомнатную?

Мысль о доступность своего дома просто "греет" душу.
Я уже думала конечно обо всем. Нужно чтоб вода была централизованной и электричество естственно.И от города хочется км. 10.

Жду ваших отзывов!
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #1 : 26 Июня , 2007, 09:12:24 »

Начала я с выбора участка под строительство. Кременкуль, Тарасовка, Вавиловец, Западный- очень дорого. вот п. Малиновка по ценам меня устроил-но там нет даже воды!
Теперь перекинулась на Копейск - горот все таки- хоть и некрасивый.
ну вот. пишите кто чо знает. и вообще предлагаю обсудить реальность постройки дома загородом.
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #2 : 26 Июня , 2007, 09:55:30 »

Свекровь живёт в Новосинеглазово,водопровод только летний,зимой на колодец ходят,печку топят (всё поражаюсь ,вроде не дворе 21 век).
Такое "счастье" вряд ли кому-то нужно. :D
В идеале (для цивилизованного проживания), я так понимаю, должен быть дом с водой (гор./хол) и отоплением, а зем. участки с коммуникациями в окрестностях Челябинска стоят оч. дорого! Для начала нужен кредит на покупку земли...
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #3 : 26 Июня , 2007, 10:05:32 »

Ну допустим с кредитом мы уже разобрались. Знаем где брать и что брать. Но заявку еще не подавали.
Про недострой, мы тоже уже думали
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4 : 26 Июня , 2007, 11:27:55 »

Элен ,внимательно читайте сообщение.
Я все читаю нормально, просто пишу, что дешевый участок без коммуникаций вряд ли нужен Людмилке. Не цепляйтесь к словам, если не правильно поняли пост, чтобы не разводить оффтоп. :coolsmiley:

PS: Прошу прощения за офф, но в последнее время меня дико раздражают подобные замечания, особенно, если они не в тему :idiot2:
« Последнее редактирование: 26 Июня , 2007, 11:51:23 от Элен » Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #5 : 26 Июня , 2007, 11:43:43 »

У моих родителей дом в Рощино (п. Светлый) - коттедж, со всеми удобствами, конечно:) дом огромный, так что уход за ним приличный. Затраты колоссальные, конечно - начиная от того, что сами проводили газ - вылилось все в 100 тыс., бесконечный ремонт - недавно вот окна поставили и сайдинг сделали. Территория огромная, за ней тоже уход приличный.
Многие там продают дома, как мне кажется, оооочень дешево. Мама говорит, что свой они бы минимум за 15 млн продали, другой вопрос - где бы найти покупателя. А люди продают отличные дома недорого. Вот буквально соседи сейчас продат небольшой домик с небольшой территорией, очень приличное все, территория ухоженная - травка везде декоративная...кажется, за 3-3,5 млн...
Сообщить модератору   Записан


Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #6 : 26 Июня , 2007, 11:57:09 »

wersachi, а вы не подскажите какое расстояние от Светлого, ну скажем до вокзала?
эх. если б у меня была возможность взять в кредит 3-3,5 млн, то наверно у меня бы уже была своя квартира.
Хотим купить только землю и то расплачиваться больше года, а потом потихоньку дальше.(там и я уж пойду работать) Муж получает до 20 тыс, это вместе с подработками. недавно пришел и сказал, что с его знаниями можно получать до 30 тыс. я конечно обрадовалась, но все равно не торопится- говорит там великий проект будет осуществляться до НГ. ну вот еще год и может кредит можно будет брать побольше! И как интересно цены вырастут за этот год.
Еще пока в декрете можно бумажной волокитой заняться.
А кто знает, чем плох Копейск-там такие цены ну очень низкие.
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #7 : 26 Июня , 2007, 12:02:37 »

Людмилка, до вокзала не знаю сколько, а вот до центра - около 25 км. вообщем на машине - минут 30. Практика показывает, иногда с северка до центра или вокзала ехать дольше :)
Землю там тоже продают, вот недавно купили участок и сами сейчас строят....а вообще там такой благоустроенный поселок - уже домов 300 , наверное, если не больше...
Сообщить модератору   Записан


Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #8 : 26 Июня , 2007, 12:11:43 »

wersachi, а может тогда поскажите какой траспорт туда ходит и есть ли там садики-школы-поликлиники?
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #9 : 26 Июня , 2007, 12:18:05 »

Людмилка, рядом находится Рощино - там есть и садики, и школы, и поликиклиника - поселок городского типа, то есть там обычные дома 5 и 9- этажки. как маленький район. идти пешком минут 15, автобусы вроде ходят утром и вечером.
А в город автобусы ходят тоже и маршрутки постоянно.
Сообщить модератору   Записан


Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #10 : 26 Июня , 2007, 14:38:15 »

Людмилка,не ввязывайтесь вы вэто дело! дом посторить хороший намного дороже, чем купить квартиру, и дольше, даже если ест деньги. мы вот строим на Смолино, прямо за постом ГАИ, так это просто головная боль сплошная. то обворуют и сторожа изобьют, то трещины какие-то, то прораб чего-нить напортачит. а какая ответственность? все системы комфортной жизнедеятельности на вас, пожаловаться на то, что нет горячей воды или отопления некому, все вы. а если нет свободных денег для ремонта сломавшейся системы или узла?
 попробуйте не копить деньги, а вкладывать их в ПИФ. вы удивитесь, как хороши эти, казалось бы, простые, инвестиции. каждый месяц откладывайте часть в выбранный ПИФ, на проливах рынка можно прикупать побольше паев. это-реальный способ заработать на недвижимость.

Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #11 : 26 Июня , 2007, 15:02:19 »

каждый месяц откладывайте часть в выбранный ПИФ, на проливах рынка можно прикупать побольше паев. это-реальный способ заработать на недвижимость.
Правда? Значит мы работаем в правильном направлении ;)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #12 : 26 Июня , 2007, 15:05:00 »

Элен,побольше бы таких активных товарищей, как вы! а то все копят-копят, а посчитать не удосужатся, сколько они на этом ТЕРЯЮТ!!!!
а с ипотекой жить можно, только опять же, посчитать надо. можно ведь первые год-два сдавать квартиру, а потом инфляция снизит сумму выплаты,а зарплата, наоборот, возрастет, можно бдет и заселяться.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #13 : 26 Июня , 2007, 15:47:49 »

Элен,побольше бы таких активных товарищей, как вы! а то все копят-копят, а посчитать не удосужатся, сколько они на этом ТЕРЯЮТ!!!!
Да уж, с заначками по тумбочкам много не накопишь :)
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #14 : 26 Июня , 2007, 15:53:58 »

Элен, вообще, термин "копить" вызывает во мне нервную почесуху наряду с икотой того же происхождения. нужно всегда сесть и посчитать, а не наобум шапками кидаться. лучше вообще семейный бюджет составлять, где и оставить такую графу - "инвестиции". и цели свои реально оценивать желательно при всем при этом.
Элен,и как ваши дела на ниве ПИФов?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:30:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv