Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подкормки цветов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« : 22 Мая , 2013, 13:08:43 »

Девочки и мальчик  :ой засмущали:, а давайте создадим нечто вроде сводной таблички по подкормкам цветов.  Если с овощами все более-менее понятно (навоз все  растюхи любят  :-D), то с цветочками ситуация иная.
Начав самостоятельно огородничать и сажать цветочки, я распечатывала себе инфу: в какое место садить, когда, на какую глубину. Но вот беда: цветов становится  все больше, и в голове каша все растет. Я уже совсем не помню,  когда и чем кормить те или иные цветы,  кто любит органику, а кто нет...   :uglystupid2:
Впрочем, не думаю, что кто-то, за исключением самых увлеченных разводчиков цветов будет заморачиваться, например, что "в первую половину апреля нужно внести азотных, фосфатных и калийных удобрений в соотношении 2:2:1, а в начале бутонизации уже  1:1:2"  Но можно же слегка упростить. Например, подкормка весной, летом и осенью. Органические или минеральные.  :roll:  Что-то в этом роде:

Наименование цветкаВеснаЛетоОсень

А?  :не знаю:
« Последнее редактирование: 11 Сентября , 2013, 20:47:59 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
АлискA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 2295



Награды
« Ответ #1 : 22 Мая , 2013, 17:34:41 »

я обычно подкармливаю весной навоз, перегной, НВ-101, гуматы, вытяжка из конского.

Летом делаю всякие "чаи" на траве, крапиве, навозе, вообщем что есть и настой с сия**нием, НВ-101,временами
Сообщить модератору   Записан
***Marlasik***
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


Все у вас да будет с любовью!!!


Награды
« Ответ #2 : 22 Мая , 2013, 19:31:22 »

LinkoZavr, да тоже бы не против узнать, какой цветок чем и когда подкармливать.
кто знает поделитесь опытом...
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #3 : 23 Мая , 2013, 00:25:37 »

А у меня сплошная непонятка - каким образом совместить разные подкормки? :не знаю: :не знаю: :не знаю:
 Можно ли совмещать "в одном флаконе" например универсальное удобрение и феровит, (или другие составляющие)? Если "нет", то как их вносить? поочереди? тогда, если учитывать рекомендации по периодичности подкормок, получится, что каждый полив будет с какой-то удобряшкой? В обЧем  :crazy2:
Help mу, please!!!! А то заморю голодом свои растюхи, или отравлю неправильной смесью  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #4 : 23 Мая , 2013, 08:48:20 »

Так вот! О чем и речь!   Под какие именно цветы и что вносить в какое время года?
Однозначно, все цветы в одно и то же время нельзя подкармливать одинаково- им разное надо. Кому-то  органические удобрения, а кому-то наоборот, органику нельзя -надо минеральные.  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:49:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv