Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ёжики вернулись, или карапузов - в археологию!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« : 22 Июля , 2007, 22:06:36 »

Короче, мы приехали!
Сообчаю всем эту важную новость. Заодно хочу поделиться впечатлениями.

Предыстория такова:
Мои родители - археологи, и меня вывезли на раскопки в возрасте 2 лет. Знаю еще кучу народу карапузиками выехавшими в поля. Но я, похоже, переплюнула всех. Васькин отметил в дедушкином археологическом лагере день рождения - 10 месяцев.  :uglystupid2:

Чего я ждала и чего мне пророчили перед поездкой:
1. Археологический лагерь - не санаторий, там нету ванны, хороших домиков и электричества, до ближайшего магазина (в поселке) 10 км по разбитой дороге. Тырнета тоже нет. Соответственно - мы с Васей просто загнемся вдали от цивилизации.
2. Маленькие дети - консерваторы, и оч-чень не любят менять обстановку. Поэтому Васёк не будет спать в палатке, тусоваться на травке и все такое. Будет рыдать - ХАЧУ домой, где моя кроватка, где моя ванна.
3. Фактически я буду с ре один на один в течение двух недель - бабушка осталась дома, папа - только на выходные, из деда нянька никакая. Да и вообще он начальник лагеря, не до того ему будет. Поэтому я просто повешусь на ближайшей березе через пару деньков. Благо дома уже к концу дня мечтаю ребенка сплавить хоть кому-нибудь.
4. Народу в лагере тьма, а общительность даже моего ребенка имеет свои пределы. 40 человек, из которых половина - обросшие щетиной мужики в штормовках и тельниках, а другая половина - барышни с обгорелыми носами, которым еще самим нянька нужна... мдя... тот ли это круг общения, который необходим моему ребенку?
5. Несмотря на вышеприведенные соображения, хотела я в экспедицию до жути. И в глубине души была уверена, что все будет хорошо.

Что вышло:
Оправдался только пятый пункт.
Выяснилось, что мой ребенок привыкает к переменам еще быстрее, чем я, что ему плевать на достижения цивилизации - возможность обрывать цветочки и бегать босому по траве для него заманчивее всех моих городских ухищрений, что сын у меня потрясающе общительный и обаятельный персонаж и водились с ним в лагере абсолютно все, что в степи он капризничает намного меньше, чем дома, поэтому дополнительные няньки не особо и нужны - могла и сама справиться (и справлялась).
Васька стал лучше есть, спать, ходить и говорить - мы выучили слово "тякта" (трактор).
Быт нас не заел - тенечек, чтоб спрятаться от солнца у нас был, стояли рядом с лесочком маленьким, был бассейн, в нем Ваську и купала, ему понравилось больше, чем в ванной
Я летала как на крыльях, оторвавшись от городской суеты, я наконец-то вспомнила, что я не только хороший переводчик, преподаватель и мать, но еще и "поющая Майя" и почти мифический персонаж нашей экспедиции, да и просто "та-акой интересный человек". Повидала товарищей, с которыми не виделась сто лет, встретила потрясающих новых людей - юных, задорных, веселых, умных, светлых каких-то что ли. Наплела фенечек (а две сплели мне). Загорела. Насмотрелась на звездное небо - когда звезды свисают гроздьями серебра на фиолетово-черном фоне и хочется подпрыгнуть и схватить, на радуги - каждый день радуга! а то и не одна!, на степь, которая у горизонта смыкается с небом, а ветер тревожит траву. Насмеялась и наумилялась на годик вперед.

Так что здорово! Я так рада, что съездила! Под конец немножко устали, но вообще супер! На следующий год поеду еще.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #1 : 22 Июля , 2007, 22:15:42 »

Клаасно, Юль! С приездом тебя! Такая романтика!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #2 : 22 Июля , 2007, 22:39:17 »

Ежик, здорово, рада за вас!
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #3 : 22 Июля , 2007, 22:43:56 »

Ты такая отважная, Юлька!!!!
Я бы не решилась.
Ты такой человечек - беспроблемный! И все потому и получилось! Молодчинка!!! С приездом!

Я вот без цивилизации никуда.... Не шибко то меня куда то вытянешь на природу.... Боюсь всяких пауков, паутины... бррр..... , муравьев заползающих везде и пр. гадости лесной....

А ты герой!
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 22 Июля , 2007, 22:49:35 »

Ёжики, с возвращением в цивилизацию! ;)
Юльчик, оптимизма тебе, конечно, не занимать! молодцы! эх, даже позавидовала :) так всё интересно расписала!
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 22 Июля , 2007, 22:50:35 »

Yozhik, ну вы, блин, даёте! Молодцы!
Сообщить модератору   Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #6 : 22 Июля , 2007, 23:00:41 »

Yozhik, с возвращением! мы уже соскучились без вас!
и приз ваш заждался :-)

Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 22 Июля , 2007, 23:04:38 »

Еще бы фотографий посмотреть с такого хорошего отпуска.
Мы тоже с Иваном лучше всего отдыхаем вдали от цивилизации, да по зведным небом.

Ярко пылали костры,
Падали нам на ковры - ЗВЕЗДЫ! (с)
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #8 : 22 Июля , 2007, 23:08:59 »

Yozhik, c приездом, с новыми достижениями! вас здесь не хватало!
Папа наверно по вам скучал? А как вы там жили в дожди, не мерзли?
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #9 : 22 Июля , 2007, 23:17:41 »

Yozhik, ПРИВЕТ!!!!! Наконец-то вернулись наши путешественники!!! А мы с Candy уже розыск хотели объявить, пропала наша Юлька с Василём, кто ж будет в гости ходить да лопать вкуснятину! :2funny: Ну... прочь тревоги и сомненья, ёжики в городе, ёжики форева  :2funny: :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #10 : 22 Июля , 2007, 23:32:10 »

уф, всем спасибо!
вожусь с фотками, сейчас буду размещать. они огромные - с хорошего фотика, сижу отбираю-уменьшаю.
в дожди не мерзли - у васи была куча теплых вещей с собой, да и  он парень горячий, а меня одевали всем лагерем в единственный раз, когда замерзла, в палатке нормально, она новая, так что не пробило даже жутким градом в эту пятницу (до 2 см в диаметре ажно!). дожди были ливневые, васек под них спал, а я читала и феньки плела, нормально - час польет, потом опять солнышко. комары покусали нас, конечно, гады, но терпимо все в общем, сама провинилась - палатку оставила вечером открытой ненадолго. папа скучал, а особенно скучала бабушка.
вкусненькое придем и все доедим непременно!
из песенки
суть расстояний в пятьсот сожжений -
без расставаний нет продолжений.
Утешала расстроенных-покинутых товарищей-археологов этим, они так горевали, когда мы уезжали ;)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #11 : 22 Июля , 2007, 23:43:34 »

ТОЖЕ ХОЧУ!!!
Ты на следующее лето весь форум с собой зови, будем там все КОПАТЬ! :))

 :mrgreen: :D
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #12 : 22 Июля , 2007, 23:49:26 »

Фотки:
Вася купается


* DSC_0058.jpg (55.39 Кб, 602x400 - просмотрено 214 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #13 : 22 Июля , 2007, 23:50:59 »

спит


* DSC_0027.jpg (114.89 Кб, 602x400 - просмотрено 214 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #14 : 22 Июля , 2007, 23:51:40 »

ходит


* DSC_0090.jpg (96.27 Кб, 400x602 - просмотрено 235 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:12:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 19. smf-srv