Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
куда отдать ребенка в три года?????
Эльхен
долгожитель

Награды
« Ответ #60 : 25 Января , 2015, 22:49:28 »

Да нет, я не про то, что дальше кухни ни ногой, просто приоритеты надо правильно расставлять. Если жена идет на танцы, а дома, простите, нечего, то муж надолго не задержится и правильно сделает. А мы учим наших детей всему и много, а вот про элементарные вещи забываем. А ведь гораздо важнее научить девочку готовить, шить и пол мыть, чем петь и танцевать, а мальчика шкаф прибить и кран починить, а не клюшкой махать, к примеру. Если умеют родители совместить, - честь и хвала. А то ведь зачастую растим самодовольных, не приспособленных к реальной жизни людей, а потом удивляемся числу разводов и одиночек.
Сообщить модератору   Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2014
Sova
местный житель

Награды
« Ответ #61 : 25 Января , 2015, 22:53:04 »

Эльхен, какая вы умница! Все так. Бабушки в мыле таскают внуков из одной развивайки в другую, на ходу пихая им в рот булочку с соком. И при этом сами стаскивают с них колготки и расстегивают пуговицы, потому что вечно в цейтноте.  cheesy

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
БлАндинка
вечный житель

Награды
« Ответ #62 : 25 Января , 2015, 23:13:18 »

Эльхен, вот прям +1000
Да. Девочка должна обязательно уметь делать девочковое, а мальчик мальчиковое.
В первую очередь.
А потом все, что сверх.

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #63 : 26 Января , 2015, 13:19:08 »

Не факт,что приучая ребенка к ведению хозяйства он вырастет хозяйственным человеком  Smiley
Я все таки за то,чтоб развивать способности личности. Иначе можно вырастить человека,которому будет сложно найти и встать на свои "рельсы" и получать радость от дела,которое делаешь.На поиски себя могут уйти годы,а порой и вовсе поезд ушел.
Я бы застрелилась,если бы все что от меня требовалось людям это приготовить ИМ  ужин и убрать за НИМИ. В нормальной семье все знают свою сферу обязанностей. Поэтому вариант или хозяйство или кружок рисования это как то дико даже звучит.
Многие секции с 5 лет. Есть развивашки,где малыши с мамами занимаются.Это скорее мамам в люди выйти)) т.к можно дома все тоже самое делать,но мама же тоже человек,да?))) .
А в три года ОТДАТЬ ребенка совсем лишнее по мне.

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...

Сынок 2008г.
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #64 : 26 Января , 2015, 13:26:49 »

Я умею делать девочковое)) шить- могу,но терпеть не люблю.Я лучше соседке портнихе отдам и заплачу "100 руб" чем буду нервничать  Smiley.
 Готовить могу,но тоже не любитель и мужа порой прошу,он умеет и сам тоже инициативу проявляет).
Уборку я делала в детстве каждый день,но в своей семье я предпочитаю наводить порядок,а не поддерживать.Много раз пробовала,не хватает меня на долго).
Я какая то не такая девочка?)))
А вот то,что я в кружок рисования не ходила,а хотела- оч жалею))).

Сынок 2008г.
Эльхен
долгожитель

Награды
« Ответ #65 : 26 Января , 2015, 13:28:27 »

Taina,многие сегодняшние дети не знают, с какого боку к ведру с тряпкой подойти. А плита для многих вообще запретный плод smiley Так же, как ящик с инструментами для мальчиков. Зато по-английски шпарят. Да на кой им этот английский, если они жить не умеют?

Эльхен
долгожитель

Награды
« Ответ #66 : 26 Января , 2015, 13:31:52 »

Taina, да, немножко не такая девочка. Соседке больше повезло smiley
Не подумай, что я такая уж супер-женщина, шить тоже не умею и порядок у меня хромает. Но я понимаю, что это мой большой минус.

Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #67 : 26 Января , 2015, 13:35:53 »

Эльхен,да ,может перебарщивают заботливые родители))).
Но опять же.. Сейчас ведь конкуренция то какая на рынке труда)) наверное скоро уборщицам надо будет знать английский))чтоб все по современному было Ish,go here ,trample.
 Да и продажником чтоб работать высшее образование подавай.А по сути- язык подвешан, договариваться умеешь,речь грамотная и всех делов.
Вот и стараются родители)).

Сынок 2008г.
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #68 : 26 Января , 2015, 13:54:48 »

Эльхен,однако меня приучали)).
Это какие то стереотипы,раз девочка,значит должная любить все по хозяйству делать)) Я же не сказала,что это освобождает тебя от каких то функций для создания комфортных условий в семье).
Мужчинам никто не предъявляет почему то если он в одном лице не электрик,не сантехник,не мастер по ремонту бытовой техники,а так же штукатур маляр,мастер по натяжным потолкам..и т.п..Ему достаточно много денег домой принести и вызвать всех специалистов,когда они нужны))). Вот и старараются родители,развивают))) чтоб умные были.
Девочки сейчас тоже не отстают,зарабатывают не меньше.А то ведь сейчас не 20 век,когда брак один и на всю жизнь. Сейчас мужчина порой отряхнулся и пошел.а на женщине дети, порой, на полном обеспечении. А английский и уборщице скоро понадобиться Wink).
В домохозяйки готовить очень не осмотрительно в нынешнее время)).Надо чтоб было на что купить,то что нужно приготовить и то из чего шить и с чего пыль вытирать))).
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 13:58:53 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Сынок 2008г.
Sova
местный житель

Награды
« Ответ #69 : 26 Января , 2015, 15:27:43 »

Как-то обсуждение опять сползло на тему "Домохозяйка или бизнес-леди")) Не об этом же речь. Похоже, что большинство высказывающихся здесь против того, чтобы в 3 года отдавать ребенка в какой-то кружок (а кому-то и в 5 рано будет)) Это больше для заскучавшей мамы "галочка" в сознании - я развиваю.
А вообще (отступая от темы), может, это и несовременно и пафосно, но по мне, так надо и в мальчике, и в девочке укреплять уверенность, что брак - один и на всю жизнь.

оксана жить не успевает
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Taina
долгожитель

Награды
« Ответ #70 : 26 Января , 2015, 15:37:38 »

Sova,мой сын в футбол играет с 2,5 лет.Сначала со мной,потом с ребятами во дворе,я видела,насколько хорошо у него получается по сравнению со сверстниками.В 4 года,когда интрес не угас,я позвонила узнать со скольки лет принимают в секцию.Сказали с 5. К сожалению пришлось ждать и играть во дворе.
Познакомилась с мамами,которые попросились в секцию,когда детям было 4)) и они с удовольствием ходили,один с успехом прям играет. Ну мы в 5 пришли,через 2 месяца сына перевели в группу к тем,кто занимается второй год.
Ему ооч нравится.Жаль,что в его 4 я не пошла поговорить с тренером лично)). Ему было гораздо интересней целый год уже заниматься тем,чем интересно.И это опять же еще повод для нашего общения.Сын с удовольствием делится впечатлениями.
Я заметила,что мой сын в спорте,как рыба в воде.А если развивать в нем это,то спорт секции обычно раньше начинать надо чем 7 лет.
Поэтому надо по ребенку смотреть.
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 15:41:42 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Сынок 2008г.
Sova
местный житель

Награды
« Ответ #71 : 26 Января , 2015, 19:13:14 »

Taina, согласна, мудрый родитель в первую очередь смотрит, есть ли у ребенка способности и желание заниматься. В этом смысле ваш случай скорее счастливое исключение. Чаще всего "отдают" именно со скуки, лишь бы куда-нибудь...

оксана жить не успевает
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Натуся-колючка
вечный житель

бриллианту прощаются острые грани

WWW Награды
« Ответ #72 : 27 Января , 2015, 00:09:00 »

Эльхен, я уже писала про моду на принудительные секции. меня тапками закидали. мол, ребенок обязательно должен куда-то ходить. я не против, но только если это захотел и продолжает хотеть сам ребенок. а когда из-под палки, то вот именно так и происходит - рисовать умеет, но не рисует, а может хотела что-то другое, а теперь даже элементарное не умеет...

Lenka 76
долгожитель

Награды
« Ответ #73 : 28 Января , 2015, 08:58:29 »

разные дети еще... у меня вот одному ре ну все интересно , он бы во все секции одновременно ходил + в музыкалку, школу и еще куда-нибудь. Но реально-то устает и не успевает играть, поэтому - подготовка к школе и гимнастика ( лошадей, катание на коньках и лыжах за занятия не считаем, это варианты семейного отдыха). Второлй лучше бы дома мульты смотрел, ну в игрушки еще нормально играть... заниматься ни где ничем не хочет, кое-как решились ходить в бассеин.
дочь только на танцы - нравится, потому и ходим. но еще просится на лего и в бассеин + все тот же семейный отдых активный...

вот и не знаю это много или мало... у подруги ровестник дочери, никуда не ходят, зато много гуляют\играют с мамой, что-то там совместно творят. Думаю это супер альтернатива любым занятиям и ре ничуть тут ни в чем не теряет, а секции и прочее придет потом. Одно только "но" надо уметь играть с ребенком, у меня такого таланта к сожалению нет... чтоб прям увлеченно, с азартом... но я учусь))) сейчас вот познаю кайф катания с горок и на качелях))) и даже получается)))

creonta
местный житель

Рука, качающая колыбель, правит миром...

Награды
« Ответ #74 : 04 Февраля , 2015, 23:54:08 »

Отдали мы дочь в секцию худ гимнастики...она ооочень просилась ( у неё пример - старшая сестра). Нам 3.5. Я мечтаю чтобы она танцевала. Но она два раза сходила и в истерику "не пойдуууу, там сложно"
 И что делать? Вот у нас моя мама у нас на поводу не пошла и мы с сестрой закончили школу музыкальную. Тоже ныли что не хотим, сложно.  Так вот.... "настаивать или идти на поводу?"

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
21 Ноября , 2017, 20:47:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 20:44 → Что учили в 1 классе в СС... 224 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Tata_R 20:44 → А что в Челябинске и обла... 32051 /Клуб ОБС
Просмотр профиля mira bella 20:41 → Ищу бабушку-знахарку 2574 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Пузики 20:39 → у кого есть йорки? 2396 /Домашние любимцы
Просмотр профиля zoltrix 20:37 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35904 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@сянька 20:33 → Aliexpress, делимся интер... 6495 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Victoria27 20:26 → Работа NL int 0 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля Чайка 20:23 → Будущие первоклассники 20... 341 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Victoria27 20:21 → Нужна работа! 5 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля natalia2003 20:10 → Болталка о нашем жилье 3203 /Клуб ОБС

Доска Объявлений ↓