Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
куда отдать ребенка в три года?????
Lenka 76
долгожитель

Награды
« Ответ #75 : 05 Февраля , 2015, 09:04:32 »

creonta, я бы на 1-2 года отложила кружки\секции... в 3-4 года заставлять я бы не стала, маленькие еще очень детки, если прям интереса нет, но только во вред мне кажется. У меня так сын в 4 года в отказ пошел в плаваньи, боится и все тут, сейчас в 6 ходит с удовольствием и прогресс куда более быстрый.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель

Награды
« Ответ #76 : 05 Февраля , 2015, 10:30:53 »

creonta, в таком возрасте есть ли смысл настаивать?
Когда вижу, что дети в основном ходят с удовольствием и только иногда не хотят, то настаиваю на занятиях.
аликеева анастасия
завсегдатай

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!

Награды
« Ответ #77 : 06 Февраля , 2015, 13:54:43 »

А я считаю что можно и в 3 года, и в 4 , и в 5. Но опять же от ребёнка зависит. У меня дочка в 3 года вниз головой на турнике висела, по горкам летала cheesy Я считаю, что такого ребёнка вполне можно отдать в секцию в 3 года. А есть детки которые в 4 года с бордюра с опаской спускаются, то им конечно рановато. Я считаю, что если ребёнку нравится, и у него хватает физических сил, ума и дисциплины, то можно и в 3. У нас в группе были девочки, которые и в 6 лет на ковре лежали, пока 4-х летки на шпагате сидели. Главное прислушиваться к детям, смотреть на них "трезво". А то ведь у нас, зачастую, родители отдают не туда куда ребёнок способен и хочет ходить, а воплощает через ребёнка свои амбиции. Когда выходит тренер и говорит, что лучше попробовать  себя на другом поприще, родители просто напросто махают руками, они ведь всегда лучше знают что получится из ребёнка. Я свою отдала в 3 года 9 мес в худ. гимнастику, т.к. сама попросилась. Ходим третий год, пока нравится, ходит с удовольствием. Получится в дальнейшем что-то в гимнастике хорошо, нет так сама выберет, куда ей пойти.
Я вот сама фигурным катанием занималась с 9 лет, потенциал был, но слишком поздно пришла. Т.к. родители в моём детстве не "заморачивались" секциями, а жаль... По поводу уборки, готовки и всего девичьего хочу сказать: одно другому не мешает))) Можно и танцевать и петь, но при этом хорошо готовить! А можно не уметь ни того, ни другого! Это опять же от человека зависит. Меня мама никогда перед плитой целенаправленно не ставила, сама как-то всему научилась. Крестиком, конечно, не вышиваю, носки вязать не умею, но в жизни от этого не страдаю Smiley
Мария-Мирабелла
вечный житель

Награды
« Ответ #78 : 06 Февраля , 2015, 14:38:47 »

аликеева анастасия, дело не только в физическом развитии, а в возрастных особенностях, когда в 3 года еще может не хватать концентрации внимания на все время тренировки/занятия.
аликеева анастасия
завсегдатай

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!

Награды
« Ответ #79 : 06 Февраля , 2015, 15:13:58 »

Мария-Мирабелла,  я про это и писала. Кому-то в 3 года вполне нормально, а кому-то и в 5 лет трудно сосредоточиться. Поэтому надо смотреть на конкретного ребёнка, а не на возраст.
аликеева анастасия
завсегдатай

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!

Награды
« Ответ #80 : 06 Февраля , 2015, 15:16:14 »

Есть разные детки, кто-то приходит в 3-4 года и в первый год занятий уже много что умеет. А кто-то и в 5-6 приходит, по 2-3 года ходят и ничего не умеют...
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #81 : 10 Февраля , 2015, 20:35:23 »

Отдали мы дочь в секцию худ гимнастики...она ооочень просилась ( у неё пример - старшая сестра). Нам 3.5. Я мечтаю чтобы она танцевала. Но она два раза сходила и в истерику "не пойдуууу, там сложно"
 И что делать? Вот у нас моя мама у нас на поводу не пошла и мы с сестрой закончили школу музыкальную. Тоже ныли что не хотим, сложно.  Так вот.... "настаивать или идти на поводу?"

И много вы сейчас играете? Рады что занончили школу?

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #82 : 10 Февраля , 2015, 20:38:17 »

Я сама отучилась 8 лет в муз школе. Не хотела, не любила. Но ходила. Так надо. Чтобы мама не расстроилась.
Сейчас к инструменту не подожу.
Лучше бы в спорт отдали, задатки есть. Ели в танцы, хоть осанка бы была.

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #83 : 10 Февраля , 2015, 20:39:59 »

Я лентяйка.
Сын начал ходить в айкидо только в школе. Ну теннсиом пораньше стал заиматься, лет с 5. Но это за компанию с папой и дедом
Дочка до сих пор никуда не ходит. Просится на танцы. У нее есть данные, физические в первую очередь и желание.
Пойдем на следующи год.

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
arsit
участник
**

Награды
« Ответ #84 : 15 Февраля , 2015, 22:02:16 »

Лучше всего ребенка отдать в секцию которая занимается общей физической подготовкой. а дальше его с руками везде отрывать будут;)
Альбина Ш
завсегдатай

Награды
« Ответ #85 : 15 Февраля , 2015, 23:20:09 »

Сейчас сыну 3 года и 8 месяцев. Летом озадачилась куда-нибудь его заслать. но передумала. В выходные и когда он не  в садике выходим в парк, ставим сами на беговые лыжи, сейчас на коньки, снегокат. Лыжи и коньки как баловство - 5-10 минут и хватит. Хочу чтобы в бассейн ходил. Лучший для меня вариант  вместе с папой в воскресенье на ЧМЗ группа есть в лягушатнике. И полезно, и сплотит мужское население, и дома от них обоих отдохну Smiley) Но пока это остается мечтой
Афродита1991
активный участник

Награды
« Ответ #86 : 08 Августа , 2016, 14:43:22 »

"ЦЕНТР Художественной гимнастики "ЭСТЕЛЬ"
Центр художественной гимнастики «Эстель» ведет набор девочек для занятий общей физической подготовкой с элементами художественной и эстетической гимнастики!
Занятия проводятся 2 раза в неделю, по адресам:
1. Копейское шоссе, 43 А (СК "Лидер"),
2. ул.Свободы, 155/2 (с/з УрСЭИ).
Стоимость занятий в 2016/2017 уч. году - 2200р/мес
Занимающиеся делятся на возрастные группы:
Подготовительная - 3-4 лет
Младшая - 4-5 лет
Средняя - 5-6 лет
Старшая - более 6 лет
Программа обучения для девочек разработана в соответствии с возрастными группами:
Подготовительная - ритмика (основы хореографии, развитие музыкального слуха, растяжка, гибкость, укрепление мышечного корсета, детские танцы)
Начиная с младшей группы вводятся элементы художественной гимнастики и эстетической гимнастики.

Контакты:
89514773902 - руководитель
200-64-74
Организационное собрание для родителей (желательно без детей) состоится:
1. Для желающих заниматься в спортивном зале по адресу ул.Свободы 155/2 - 03.09.2016 в 11.00. (здание общежития, в холле)
2. Для желающих заниматься в спортивном зале по адресу Копейское шоссе, 43 "А" (СК "Лидер") - 02.09.2015 в 18.00.
Ждем всех желающих!!!!!
Marinka99
новичок
*

Награды
« Ответ #87 : 25 Августа , 2016, 16:16:26 »

действительно,очень рано в 3 года ему заниматься,в 5 лет можно начинать думать
MariyaV
новичок
*

Награды
« Ответ #88 : 11 Октября , 2017, 20:53:46 »

отдайте лучше на гимнастику, или на фигурное катание
oleg2002209
новичок
*

Награды
« Ответ #89 : 14 Ноября , 2017, 03:11:33 »

Я считаю что там сильно его грузить не нужно, можете потихоньку ему рассказывать алфавит или изучать что то новое.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
22 Ноября , 2017, 14:29:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 14:27 → Жить хорошо! А хорошо жит... 13037 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Nechka 14:25 → Меняемся новогодними и ка... 467 /На пороге Новый год
Просмотр профиля muanna 14:24 → Малыши зима 17-весна 18 839 /У МЕНЯ БУДЕТ РЕБЕНОК!
Просмотр профиля Анастасия20 14:16 → Чем кормим кошечек? 229 /Домашние любимцы
Просмотр профиля MamaAnya 14:14 → Престижные школы - за и п... 377 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Любомама 14:13 → А что в Челябинске и обла... 32079 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 14:12 → Темка для бухгалтеров. 11332 /Образование и карьера
Просмотр профиля Aneta 14:11 → Письма Деду Морозу 2018 г... 26 /Дети в больницах и детских домах в области.
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 14:10 → Я на вас жалобу подам! Ко... 35939 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Kinsky 13:57 → Первоклассник/первоклашка... 5761 /Первый раз в первый класс!

Доска Объявлений ↓