Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Обучение детей в одну смену!.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« : 17 Октября , 2014, 11:54:03 »

Давайте обсудим здесь все минусы( а я думаю их будет большинство) и плюсы перевода обучения всех детей в одну смену.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1 : 17 Октября , 2014, 12:01:44 »

Переход в одну смену увязывается с введением федерального стандарта. Ранее планировалось что дети перейдут на обучение в одну смену с  01. 01.2015 года, но уже "вчера" в районом управлении образования в приказном порядке озадачили директоров школ перейти в одну смену после каникул, т.е. с 10 ноября. готова ли ваша школа и дети к такому приказному произволу властей: в школе к примеру 1200 детей, все будут учится в одну смену, это приведет к плавающему расписанию, кто будет приходить к 8-40, а кто к 9-40 например, дальше будут строить кабинеты (за счет родителей, уже на собрании "ПОЖЕЛАЛИ" платить добровольный взнос, так как средств нет), ожидается нехватка кабинетов, представьте что будет в туалетах, гардеробах, начальную школу вообще предлагают в отдельное здание перевезти... В общем хочу выслушать различные мнения родителей... Я сама против...
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #2 : 17 Октября , 2014, 12:12:14 »

Министр образования Челябинской области Александр Кузнецов рассказал BFM74, как и когда от второй смены в школах планируют отказаться:

«Предполагается, что все дети должны обучаться в первую смену. Для этого нужно освободить большое количество новых учебных площадей. Определённые резервы у нас есть в системе среднего профобразования, которая уже сейчас не нуждается в большом объёме аудиторных площадей, и это строительство новых школьных зданий. Сейчас мы рассматриваем концессионное соглашение по строительству таких зданий. Я думаю, к 2015 году это соглашение будет заключено, и стройки начнутся», — заявил Кузнецов.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #3 : 17 Октября , 2014, 12:20:56 »

начальную школу вообще предлагают в отдельное здание перевезти...
у нас рядом с домом школа, где "началка" отдельно

Из своего школьного опыта: заканчивала школу не в Че, где была только 1 смена (начальная школа была в отдельном здании - старая школа, соединенная переходом) - с туалетами, гардеробом, столовой все было нормально. Толпы не было.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #4 : 17 Октября , 2014, 12:31:11 »

Дусенька, где-то слух был что нашу (77) началку хотят перевести в здание 55 школы.. я буду категорически против! Мы специально переезжали, чтобы рядом со школой жить, а так придётся опять ходить так далеко, да ещё 55 школа стоит в грязи-глуши - жесть какая-то.

Чиновники напридумывают, "благодетели наши", а мы опять за голову хватайся...
это же проблема коснётся и доп.обучения - муз.школ, бассейнов, кружков - как им всех теперь придётся во вторые смены умещать??
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #5 : 17 Октября , 2014, 12:40:57 »

Дусенька, где-то слух был что нашу (77) началку хотят перевести в здание 55 школы..
ужас какой!!!
это с какого такого, после внесения всех вступительно-ежегодных взносов мы должны перебираться в другое здание, куда неизвестно кто и сколько вложил?

мне вообще (ну и сыну, конеш) во-вторую больше нравится.. хоть выспаться можно... блин.. лучше б вообще ничего не делали.. только вредят...
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #6 : 17 Октября , 2014, 12:45:50 »

Лисена, вот вот... я надеюсь, что это только слухи...

почитала послание Дубровского - в ближайшее время в первую смену должны перевести начальную школу, а все остальные классы до 2020 года... Я думаю, сейчас испытают неудобство среднее и старшее звено, их, в угоду началке, скорее всего передвинут во вторую смену, дабы освободить кабинеты.
а до 2020 года пусть будут добры строить пристрои или отдельные здания на территории школы, а не чёрт-знает-где...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #7 : 17 Октября , 2014, 12:49:49 »

почитала послание Дубровского - в ближайшее время в первую смену должны перевести начальную школу, а все остальные классы до 2020 года...
а зачем сия инициатива?? остальные вопросы образования в идеале решены?
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #8 : 17 Октября , 2014, 12:54:36 »

Лисена, Стандарт образования второго поколения...
лучше бы обеспечивали школы получше, да не придумывали новые учебники каждый год...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 17 Октября , 2014, 13:15:44 »

В нашей школе точно нет таких условий, поэтому я против.
У нас тут остро стоит вопрос, что началку выгоняют из отдельного здания, которое привели в порядок силами родителей. В этом здании планируется разместить детский сад. При этом планируется это сделать уже с декабря месяца! Мы уже второй год в шоке от этой-то инициативы. мол, будут постепенно вводить группы, школьники и детсадовцы будут находиться в здании одновременно. Пытаемся бороться, потому как негде размещаться началке - перевод в здание большой школы невозможен, нет места. А тут еще и всех в одну смену! Это нереально. Где брать кабинеты? А педагогов? Ведь не единицы работают в 2 смены.
Сообщить модератору   Записан

Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #10 : 17 Октября , 2014, 13:16:08 »

Директор сказала что начальную школу (77) переведут, но пока планируют в 65 школу вчера на собрании. Планируют строить два кабинета еще в школе,уроки труда у девочек перенесут в другой кабинет, в общем на неделе пройдут собрания в классах, там подробности расскажут..
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2014, 13:24:17 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #11 : 17 Октября , 2014, 13:34:43 »

Дусенька, это с какого числа это всё планируется??? это опять прощай работа и водить ребёнка, это же приличное расстояние! и это в первую смену рано утром тащиться опять в даль...
оставьте ради всех святых вторую смену! что творится а((((
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #12 : 17 Октября , 2014, 13:38:45 »

Директор сказала что начальную школу (77) переведут, но пока планируют в 65 школу вчера на собрании.
мама дорогая!!! неужели правда?!
Дусенька,вы в 77 лицее учитесь?
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #13 : 17 Октября , 2014, 13:39:42 »

Лисена, да, у нас старшие с Дусенькой в одном классе...

блин, как я расстроена(((((
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #14 : 17 Октября , 2014, 13:43:56 »

А нам очень нравится вторая смена. Ребенок в первую смену посещает кружки. Машин на дорогах мало, транспорт ходит хорошо.  В светлое время суток самостоятельно добирается до школы. А забрать в 6-7 вечера проблема для
нас.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:08:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv