Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Шумоизоляция потолка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tania
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69


лапочки дочки


Награды
« : 15 Января , 2015, 11:10:45 »

Добрый день, столкнулась с проблемой шумных соседей с верху. хочется сделать шумоизоляцию потолка. Может кто-то делал, какой материал использовали?
Сообщить модератору   Записан



MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #1 : 23 Января , 2015, 20:04:38 »

Тоже послушаю
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #2 : 24 Января , 2015, 00:28:44 »

Бесполезная затея,
на нормальную звукоизоляцию потребуется уложить звукоизолирующий материал 50-150 мм по всем поверхностям квартиры, т.е. не только потолок, но и стены и пол. Изолировать только потолок бесполезно так как стены, пол и потолок в стандартном доме имеют жесткое крепление и звук с потолка будет резонировать на стены.
Получается дорого да и пространство съест
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Я - новенькая
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #3 : 24 Января , 2015, 08:56:36 »

tania, извините за любопытство- у вас дом панельный или кирпичный?
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #4 : 25 Января , 2015, 12:22:21 »

Бесполезная затея,
на нормальную звукоизоляцию потребуется уложить звукоизолирующий материал 50-150 мм по всем поверхностям квартиры, т.е. не только потолок, но и стены и пол. Изолировать только потолок бесполезно так как стены, пол и потолок в стандартном доме имеют жесткое крепление и звук с потолка будет резонировать на стены.
Получается дорого да и пространство съест

еще и герметиком промазывать все швы, самое дорогое в конструкции это спец крепления к потолку.

я готова пожертвовать пространством и деньгами, и не считаю затею бесполезной. терпения уже нет слушать круглосуточно соседскую собаку.
расскажите, лучше с ссылками, где все это приобрести. я нашла только в миассе 4 вида звукоизолирующего материала, но какой лучше не знаю. консультанты тоже внятно не могут объяснить.

я сколько не копала, но таких размеров в 150 мм - не видела, максимум 50.

Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #5 : 26 Января , 2015, 00:19:09 »

подсказать не смогу. Знаком с данной проблемой только в теории. На практике с таким не сталкивался.
Вот такая контора есть http://tecsound-chel.ru/ может чем помогут
50-150 мм это не толщина материала а общая толщина конструкции в несколько слоев.
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 00:23:42 от Пострадавший за правду » Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
Сашенька1985
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 53


Награды
« Ответ #6 : 29 Января , 2015, 14:14:59 »

Я плотно разбиралась с вопросом звукоизоляции и потолка и пола и стен. На самом деле действительно, изолировать только потолок - плохая затея, нужно все изолировать. Фирма тексоунд насчитала мне только материала на пол и потолок комнаты 18 м.кв. около 60 тыс. руб. Для меня дорого. Я остановила свой выбор на мин. плите плюс два листа ГКЛ. Специальные подвесы для потолка тоже дорого выходят, но можете и их. На сайте knauf можно найти материалы для шумоизоляции (ГКЛ, подвесы, профили, мин. вата). Там есть и подробные инструкции как что крепить и что использовать.
Сообщить модератору   Записан
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #7 : 29 Января , 2015, 20:54:09 »

MissUnderstood, дешевле с соседями договориться, чтоб успокоительное своей собаке накапали. Их она не бесит разве?
Сообщить модератору   Записан

MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #8 : 29 Января , 2015, 20:57:01 »

Я плотно разбиралась с вопросом звукоизоляции и потолка и пола и стен. На самом деле действительно, изолировать только потолок - плохая затея, нужно все изолировать. Фирма тексоунд насчитала мне только материала на пол и потолок комнаты 18 м.кв. около 60 тыс. руб. Для меня дорого. Я остановила свой выбор на мин. плите плюс два листа ГКЛ. Специальные подвесы для потолка тоже дорого выходят, но можете и их. На сайте knauf можно найти материалы для шумоизоляции (ГКЛ, подвесы, профили, мин. вата). Там есть и подробные инструкции как что крепить и что использовать.
на 18 квадратов??? дорого что то вам насчитали. один из главных моментов в звукоизоляции это вот эти (пардон за тавтологию) спец подвесы. на них лучше не экономить.
пока вариант технониколь 3мм+3мм+гкл.
но я изучаю этот сайт http://standart-ural.ru/catalog/shumoizolyatsionnye-materialy но это для авто... интересно для квартиры подойдет?..
один натяжной потолок играет роль мембраны - и изза этого млушно еще сильнее, хоте манагеры в уши льют что натяжной звукоизолирует.

MissUnderstood, дешевле с соседями договориться, чтоб успокоительное своей собаке накапали. Их она не бесит разве?
они глухонемые. они ее закрывают в комнате, потому что мешает им заниматься своими делами. от них требуется просто не закрывать ее.
долгая история, они не адекваты. поэтому не дешевле.
« Последнее редактирование: 29 Января , 2015, 21:06:57 от MissUnderstood » Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
tania
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 69


лапочки дочки


Награды
« Ответ #9 : 10 Февраля , 2015, 14:19:50 »

tania, извините за любопытство- у вас дом панельный или кирпичный?
дом панельный. отказалась я от это затеи, потолок сильно опуститься, жалко и так низкий 2.60
Сообщить модератору   Записан



sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #10 : 11 Февраля , 2015, 08:39:52 »

они глухонемые. они ее закрывают в комнате, потому что мешает им заниматься своими делами. от них требуется просто не закрывать ее.
долгая история, они не адекваты. поэтому не дешевле.
Ну не знаю, пристрелите, отравите, пожалуйтесь в гринпис на жестокое обращение с животным. Прикиньтесь тоже неадекватной, это с ума можно сойти от постоянного лая.
Сообщить модератору   Записан

MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #11 : 11 Февраля , 2015, 17:02:22 »

они глухонемые. они ее закрывают в комнате, потому что мешает им заниматься своими делами. от них требуется просто не закрывать ее.
долгая история, они не адекваты. поэтому не дешевле.
Ну не знаю, пристрелите, отравите, пожалуйтесь в гринпис на жестокое обращение с животным. Прикиньтесь тоже неадекватной, это с ума можно сойти от постоянного лая.
Кого соседей?)))))
Ну в гринпис я еще не жаловалась))))
На остальные жалобы они прикрываются справкой об инвалидности.
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #12 : 26 Апреля , 2015, 10:46:56 »

тоже актуально - раньше жили в кирпичном доме и соседей не слышали... сейчас слышу соседей со всех сторон((
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
EG.OR
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



Награды
« Ответ #13 : 01 Мая , 2015, 23:45:14 »

http://potolki.com/order_potolki/choose/perforation/
вот у этой фирмы потолков есть варианты шумоизоляции
могу сделать замер вы закажите с доставкой и я его смонтирую .
Сообщить модератору   Записан
MissUnderstood
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 347


Награды
« Ответ #14 : 05 Мая , 2015, 23:05:10 »

http://potolki.com/order_potolki/choose/perforation/
вот у этой фирмы потолков есть варианты шумоизоляции
могу сделать замер вы закажите с доставкой и я его смонтирую .
Ну хз. Мне кажется класс д не справится с лающей собакой и бегающим слоном 3х лет. Тут как минимум класс б.
Сообщить модератору   Записан

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:38:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv