Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кефирчик для ребенка до 1 года
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helen1985
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« : 05 Мая , 2015, 00:13:41 »

Девочки, здравствуйте всем! Нам 9 месяцев, основной набор продуктов прикорма мы освоили. Правда бывает едим через раз. Но не в этом суть в данной теме. Прочитала, что в нашем возрасте рекомендуют уже вводить детский кефир и заменять им наряду с другими продуктами одно кормление. Задалась вопросом: какой кефир давать? Где покупать? Магазинный? Или покупать закваски готовые в аптеке например? Если кто делал кефир в домашних условиях или покупал закваски поделитесь опытом и рецептом, пожалуйста. Заранее очень признательна:))
Сообщить модератору   Записан
Юлка_Че
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #1 : 05 Мая , 2015, 00:17:07 »

Helen1985,я сама делала. Кипятила молоко 2.5% жирности и добавляла бифидок, закрывала крышкой и оставляла на ночь. Утром готов был. (Пропорции 1литр молока и 2ст.ложки бифидока). Ребенок хорошо пил)
Сообщить модератору   Записан
Helen1985
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 115


Награды
« Ответ #2 : 05 Мая , 2015, 00:31:46 »

Юлка_Че,спасибо, возьму на заметку.
Сообщить модератору   Записан
4ерри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 100



Награды
« Ответ #3 : 14 Мая , 2015, 16:31:50 »

Бифидо-закваска - хорошая  вещь. Сейчас уже ленюсь делать такой кефирчик правда)
Сообщить модератору   Записан
Hozyaushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Награды
« Ответ #4 : 17 Мая , 2015, 15:25:32 »

Девочки, здравствуйте всем! Нам 9 месяцев, основной набор продуктов прикорма мы освоили. Правда бывает едим через раз. Но не в этом суть в данной теме. Прочитала, что в нашем возрасте рекомендуют уже вводить детский кефир и заменять им наряду с другими продуктами одно кормление. Задалась вопросом: какой кефир давать? Где покупать? Магазинный? Или покупать закваски готовые в аптеке например? Если кто делал кефир в домашних условиях или покупал закваски поделитесь опытом и рецептом, пожалуйста. Заранее очень признательна:))

давала не кефир, а биолакт. Он мягче по вкусу и нежнее кефирчика и лично у меня ребенка не так от него пучит. Покупаю Тёму без сахара и иногда с сахарным сиропом.
Сообщить модератору   Записан
Сорока-Ворона
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #5 : 27 Июля , 2015, 21:19:29 »

А йогуртницу никто не покупал - не пробовал? Очень люблю кисломолочные продукты, тем более, что после родов доктор говорит, надо, чтобы молока было больше.
Сообщить модератору   Записан
Lёky
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 466


Награды
« Ответ #6 : 24 Августа , 2015, 20:10:11 »

Я делаю бифивит в мультиварке из ультрапастеризованного молока, его не нужно кипятить, только довести до температуры 37-40 градусов. Закваска Виво, у них на сайте есть адреса магазинов в Челябинске. Пока пробовала только бифивит, так как он разрешён для детей с шести месяцев. Планирую попробовать ещё йогурт как дорастет, тем более можно перезаквашивать его. Бифивит нельзя, к сожалению. Мне нравится, и ребёнок кушает с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан

Мило
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9



Награды
« Ответ #7 : 25 Августа , 2015, 14:54:52 »

Бифидо-закваска - хорошая  вещь. Сейчас уже ленюсь делать такой кефирчик правда)
подтверждаю, мы тоже ее любим
Сообщить модератору   Записан
Tonya78
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #8 : 13 Сентября , 2015, 11:33:16 »

сами делайте. Вначале сложновато ещё смотришь на рецепт что да как делать .А потом на автомате все делается и быстро
Сообщить модератору   Записан
Румба
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #9 : 24 Января , 2016, 11:31:09 »

У меня магазинный не пьет. Одно время делала на эвиталии, а потом он и ее пить перестал. Единственное до чего иногда нисходит - это агуша кисломолочная смесь
Сообщить модератору   Записан
Salto
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #10 : 11 Марта , 2016, 20:20:53 »

кисломолочная смесь
Мы тоже кушаем кисломолочную смесь, только я покупаю НАН кисломолочный. А кефир не хочет пить хоть ты тресни. Я пыталась и разбавлять немного, и подcлаживтаь сахарком- все равно, не проведешь его.
Сообщить модератору   Записан
natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #11 : 11 Марта , 2016, 20:37:06 »

Мой сынулька с 8 месяцев с удовольствием пьет Ацидофилин, Золотые луга из серии Жить здорово. По составу и на вкус такой же как Тема Биолакт, только стоит 450 мл 30 рублей.           Ацидофилин – это лучшее сочетание качеств простокваши и кефира. При его производстве используется сложная закваска из ацидофильной палочки, кефирного грибка, мезофильных стрептококков и др. Микроорганизмы прекрасно дополняют друг друга и совместно оказывают благоприятное действие на организм человека.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
Cova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31


Награды
« Ответ #12 : 16 Марта , 2016, 15:23:41 »

Мы тоже кушаем кисломолочную смесь, только я покупаю НАН кисломолочный. А кефир не хочет пить хоть ты тресни. Я пыталась и разбавлять немного, и подcлаживтаь сахарком- все равно, не проведешь его.
но вы же ее не кушаете в каждое кормление?
Сообщить модератору   Записан
Salto
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 63



Награды
« Ответ #13 : 27 Марта , 2016, 20:07:10 »

но вы же ее не кушаете в каждое кормление?
Нет конечно. Мы NAN кушаем один раз в день, ведь кисломолочные смеси больше относятся к лечебным для профилактики запоров. Нам его в свое время назначали как альтернатива бифидумбактерину, потому что в смеси тоже есть бифидобактерии. Смесь ведь легче ребенку дать, чем заставить выпить таблетку или порошок.
Сообщить модератору   Записан
Путешественница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #14 : 16 Апреля , 2016, 08:32:10 »

А йогуртницу никто не покупал - не пробовал? Очень люблю кисломолочные продукты, тем более, что после родов доктор говорит, надо, чтобы молока было больше.
Первые кефирчик и творожок брали на молочной кухне, из соображений безопасности, ребенок с удовольствием лопал. Потом делала сама в йогуртнице, закваску брала такую же "Тонус" как на мол кухне и из него же потом творожок,сынок пил и ел на ура. Сейчас берем молоко деревенское (у своего молочника) и из него делаем творог сами, получается вкусно и нежно, сыну очень нравится. Сейчас взяла закваску Нарине в аптеке и будем на ней ставить в йогуртнице кефирчик.
Сообщить модератору   Записан
Аришам
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 118



Награды
« Ответ #15 : 22 Апреля , 2016, 14:32:54 »

Сейчас взяла закваску Нарине в аптеке и будем на ней ставить в йогуртнице кефирчик.

Брала как-то эту закваску, но на мне не очень понравилась.
Сообщить модератору   Записан
Путешественница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #16 : 28 Апреля , 2016, 09:54:10 »

Сейчас взяла закваску Нарине в аптеке и будем на ней ставить в йогуртнице кефирчик.

Брала как-то эту закваску, но на мне не очень понравилась.
Таи очень много зависит от времени и температуры сквашивания, и жирности и качества молока. Я себе делала йогурт из обычного магазинного, без добавок который идет и с минимальным сроком хранения. Первый разполучилось не очень, со второй попытки сделаоа на более жирном молочке и получилось супер. Не кислый, а именно нежный вкус. Лело было жаркое и я на этом йогурте все лето просидела. С фруктами, и так очень хорошо "улетат".
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #17 : 02 Мая , 2016, 13:49:01 »

Согласна что многое зависит от молока, если оно хорошее то и кисломолочка вкусная. Сейчас беру одну закваску, мне она понравилась больше всего, получается прям как ряженка по вкусу, ребенку нравится
Сообщить модератору   Записан
Путешественница
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #18 : 06 Мая , 2016, 16:46:52 »

Согласна что многое зависит от молока, если оно хорошее то и кисломолочка вкусная. Сейчас беру одну закваску, мне она понравилась больше всего, получается прям как ряженка по вкусу, ребенку нравится
подскажите какую берете? хочу взять на пробу что то новенькое.
Сообщить модератору   Записан
Jaklinka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Награды
« Ответ #19 : 14 Октября , 2016, 11:33:51 »

Делала с закваской, потом Тёму брала.И домашний хорошо пьет и покупной.Молоко не так любит,как кефирчики
Сообщить модератору   Записан

Как хорошо быть маленьким...проблем нет, любви полно!
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:11:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv