Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
месячные и ГВ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« : 18 Сентября , 2007, 13:55:35 »

Мамы! поделитесь опытом. У меня несколько, вопросов:1) через какое время после родов у вас пошли месячные;
2) правда ли, что во время месячных меняется вкус молока
3) немного не в тему, но мне важно- когда можно ставить спираль, через сколько дней после месячных.
Дитю 3 мес. , а у меня взяли и пошли месячные, при этом кормлю как положено, по требованию, через 2-3 часа, ночью макс. перерыв 5 часов.
мне интересно, охначает ли это, что уже была овуляция.
Дите плакало во время кормежки, то ли животик болел, то ли правда вкус молока изменился
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1 : 18 Сентября , 2007, 14:01:04 »

У меня в 8 ребенкиных месяцев.
Говорят, что молоко во время месячных горчит, но я ничего особенного в поведении ребенка не заметила.
Ууу, про спираль лучше расскажет врач, их так много всяких разных. Я попыталась было, но там столько всяких анализов надо было сдавать (посевы, мазки, кровь на ВИЧ), что плюнула на это дело. Тем более, что мне сначала надо было эрозию вылечить. Теперь вылечила, но ставить уже не хочется.
Наступление месячных означает, что была овуляция, но вовсе не означает, что она первая после родов.
Сообщить модератору   Записан

MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #2 : 18 Сентября , 2007, 14:03:52 »

С сыном пришли в 9 месяцев, он сразу отказался от груди....
С дочкой, когда ей было год и десять месяцев (вместе с беременностью не было почти два с половиной года!!!), она не почувствовала изменения вкуса, в отличии от сына.
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2007, 15:10:32 от MamAlice » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #3 : 18 Сентября , 2007, 14:09:24 »

1) у меня началось в 10 месяцев, я уже запаниковала - не умудрилась ли я забеременеть следующим. :2funny: Меня моя врач успокоила, что может не быть до года и даже больше - пока перерыв между кормлениями не больше 5-6 часов (в т.ч. ночью). Но наверно всяко бывает.
2) соответственно у меня ребенок ничего не отметил - он уже с чем только молоко не пил - и с чесноком, и с шашлыком, месячные его не напугали. :)
3) блин, мне тоже чего-то объясняли, но я забыла. В любом случае надо действительно проходить кучу обследований для спирали, так что гинеколог все расскажет. Ё-мое, а у меня и обследования все пройдены, и эрозия прижжена, а в лом... ну ее пока, спираль эту...
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #4 : 18 Сентября , 2007, 14:10:37 »

Наступление месячных означает, что была овуляция, но вовсе не означает, что она первая после родов.

Предохраняться, предохраняться и еще раз предохраняться, как говорила мать четверых детей...

Насчет спирали - ставят то ли на 4-й, то ли на 5-7 день после начала М. Все анализы надо сдать до начала, естественно. Не знаю, можно ли ставить через 3 месяца после родов, наверное рановато, сейчас много всяких таблеток противозачаточных для кормящих матерей, посоветуйся с г-гом.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #5 : 18 Сентября , 2007, 14:18:06 »

у меня вроде в 10 мес начались, на вкус молока не повлияло - байки это все.
Alina, а зачем вам спираль? Это же привычный аборт... яйцеклетка оплодотворяется, а механический раздражитель - спираль -  не дает ей прикрепиться в матке.
Да и знаю двоих забеременневших с этой спиралью...
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Наташик
Гость
« Ответ #6 : 18 Сентября , 2007, 14:20:38 »

А у меня критические дни случились в 3 ребенкиных месяца. Я думала у всех так... :(
Это, наверно, что-то с гормонами связано. Кстати, я не заметила ,чтобы ребенок как-то по-особенному реагировала на молоко, у меня и мылси не было, что его вкус может измениться.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #7 : 18 Сентября , 2007, 14:23:24 »

Цитировать
Отличный друг верных жен - внутриматочная спираль. Не надо напрягать память, вспоминая, выпила ты таблетку или забыла еще с той пятницы. Нет гормонального насилия над организмом. А что касается инфекции, то верные жены ее не боятся.

Правда, бывают и некоторые неприятности. То спираль расположится не в той плоскости, и она начинает упираться в стенки матки и вызывает удлинение и усиление менструаций. То слишком чувствительный женский организм дает чрезмерную реакцию на инородное тело, что чревато разрастаниями эндометрия или даже образованием полипов в матке. Кстати, механизм действия спирали двоякий. Во-первых, она как бы занимает ту площадь в матке, на которую претендует оплодотворенная яйцеклетка. Бедняжка величаво выплывает из трубы, а место занято. Ничего не остается, как в обиде покинуть неблагодарный организм вместе с очередной менструацией. Вторая сторона деятельности ВМС достаточно редко упоминается в рекламе. Присутствие инородного тела активирует воспалительную реакцию - большую или меньшую. Обычно воспаление чуть тлеет, и организм сам справляется. Но бывает и выраженное воспаление, по поводу которого приходится спиральку удалять и даже проводить лечение. И это еще неплохо - враг открытый наполовину побежден. Гораздо хуже, если враг хитер и коварен, таится под маской здоровья, но вредит не меньше открытого.

Легкий, не проявляющийся внешне эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки - эндометрия) способен испортить все положительное действие ВМС. Ведь женщина надеется, что, удалив ВМС, она сможет в дальнейшем забеременеть и выносить нормального ребенка. А получается все наоборот...

Во-первых, организм как бы привыкает к тому, что яйцеклетка обязательно выпадет, даже если будет оплодотворена. Ведь такие сверхранние выкидыши происходят в присутствии спирали по 12-14 раз в году. Вот организм и воспринимает желанную беременность как ненужную. Во-вторых, эндометрит не позволяет слизистой оболочке развиться нормально, чтобы во всей красе встретить родную яйцеклетку. Воспаление делает эндометрий рыхлым, неспособным удержать эмбрион. А заподозрить и выявить воспаление можно только на УЗИ (не всегда) или при помощи гистероскопии (а это уже маленькая, но операция). А если этих технических чудес нет в округе, то женщина может годами ждать беременность, даже не предполагая, что происходит в матке.

Отсюда выводы:
Пользоваться ВМС нужно уметь: вставлять только когда период прибавления семейства уже позади.
Доверять вставление ВМС только специалисту, а не первому попавшемуся гинекологу (про других врачей даже не упоминаю).
Не терпеть, если ВМС приносит неудобства, вызывает усиление или удлинение менструации, боли и т.д. Все это обычно свидетельствует о неправильном положении спирали или воспалении. Удаляйте ее без промедления и проходите исследования на наличие эндометрита.
Если захотите иметь детей после удаления спирали, то 4-6 циклов предохраняйтесь другими способами (например, таблетками), чтобы организм отвык от дурной привычки - выкидывать яйцеклетку.


http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/497.old
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #8 : 18 Сентября , 2007, 14:25:01 »

Цитировать
Маргарита 28 ноября 2002 11:34:36
Может ли спираль привести к раку матки

Ответы:

Юлия-врач 28 ноября 2002 21:43:04
К сожалению, да. Один из механизмов действия спирали- атрофия эндометрия. Но деление клеток эндометрия происходит неравномерно, где- то образуются участки гипертрофии. Как они поведут себя в дальнейшем- неизвестно, могут и озлокачествляться.
http://www.03.ru/gynecology/contraception/?action=display&message=581705&offset=0&archive=3
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 18 Сентября , 2007, 14:27:17 »

У меня месячные пошли ровно в год дочкин, прям в ее д/р :)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #10 : 18 Сентября , 2007, 14:34:35 »

Мес пришли в Дашкины 1г3мес, от груди она из-за такой меллочи отказываться не собиралась.
А вот у знакомой пришли в полгода ребенки, сын плюнул сразу. Но я ее словам не особо доверяю, он у нее и питание всякое с 3 получал, хотя с молоком проблем не было, и т.д. Не фанат она в общем была ;)))
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #11 : 18 Сентября , 2007, 14:41:01 »

А у меня нет еще!!!!!)))))
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12 : 18 Сентября , 2007, 14:41:42 »

1. Ровно в 10 мес.
2. Вкус молока не изменился
3. Alina, а почему Вы хотите именно спираль? Вообще, я так понимаю, что почти все контрацептивы, кроме презиков, как-то влияют на женское здоровье не в лучшую сторону.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #13 : 18 Сентября , 2007, 14:43:45 »

спираль ставят в месячные. и вытаскивают тоже. у меня спираль стояла между детьми 5 лет.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #14 : 18 Сентября , 2007, 14:44:26 »

У меня месячные пошли ровно в год дочкин, прям в ее д/р :)

Во-во, у меня тоже с сыном месячные в его годик пришли, практически, в его день рождение  ;)  Посмотрим теперь, что с дочей будет.

По поводу изменения вкуса молока ничего такого не заметили, сына как сосал грудь, так и сосал. Так что не переживайте.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:30:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv