Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Подарки на годовщину (юбилей) свадьбы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« : 18 Сентября , 2007, 20:07:05 »

У свекрови и свекра серебряная свадьба. Не знаем, что подарить.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 15:50:20 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан


Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #1 : 18 Сентября , 2007, 20:27:54 »

wersachi, посмотри в инете...
я вот что нашла... - на первом же сайте.... Может поподробнее поищешь, что более толковое найдешь
"25 лет - серебряная свадьба . На серебряную свадьбу издавна по традиции дарили серебряные предметы. К подобному торжеству можно подарить также и другие вещи, например, можно подарить собрание сочинений классиков, уютный торшер. Будет кстати шампанское или другое хорошее вино, так же, как и хорошие конфеты."
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #2 : 18 Сентября , 2007, 20:31:04 »

еще

25 ЛЕТ - ПОДАРКИ НА СЕРЕБРЯНУЮ СВАДЬБУ
Что же дарят на серебряную свадьбу? Конечно, серебро. Изделия из этого благородного металла преподносятся в дар молодоженам в знак того, что они смогли сохранить свой союз на протяжении четверти века. Ну а поскольку серебро — металл драгоценный, значит, лучшими подарками в этот день будут изготовленные из него украшения.

Цепочка, например, прекрасно украсит шею "новобрачной". Такой подарок жена обычно получает от одного из близких родственников, если цепочку ей преподнесет свекровь или свекор, то это будет самым дорогим подарком, поскольку он символизирует собой любовь и привязанность дарителя к виновнице торжества. Подарив цепочку, вы можете дополнить ее подвеской. Смысл этого подарка зависит в первую очередь от его формы.

Капелька скажет о том, что этот срок, который юбиляры прожили вместе, столь мал, по сравнению с тем, который вы им желаете прожить. Знак зодиака говорит о том, что человек, его подаривший, прекрасно осведомлен обо всех событиях, происходящих в семье супругов-юбиляров, и к тому же до сих пор хранит в памяти не только даты свадебных юбилеев своих друзей, но и дни их рождения. Помимо всего
прочего, знак зодиака — прекрасный талисман, который обеспечит своему владельцу спокойную и счастливую жизнь, избавит от неприятностей и потрясений. Кулон в форме сердечка расскажет о ваших чувствах к этим людям. Но если этот подарок будет дарить мужчина, то вручать его необходимо сразу обоим супругам, хоть и считается он женским украшением. Но все это — обыкновенные украшения, вы же можете подарить и символическую подвеску-талисман. Правда, в этом случае лучше всего договориться о таком подарке заранее, поинтересовавшись, какую именно защиту желают иметь супруги.

Браслет издавна считался символом привязанности, его дарили молодые люди в знак того, что они не могут прожить без девушки и дня. Вы также можете подарить браслет на годовщину свадьбы, сказав о том, что эта семья играет в вашей жизни очень важную роль. Такой подарок будет с радостью принят из рук одного из близких родственников.

Булавка. Здесь можно сказать о трех видах булавок. Первая — простая английская, она скажет о привязанности, близком и теплом отношении к супругам. Булавка на подушечку галстука станет символом вашей радости за их счастье. Булавка-зажим на галстук говорит о пожелании семье дальнейших крепких отношений. Такие обычно преподносят близкие друзья или родственники.

Кольцо говорит о любви. Его обычно преподносят крестные родители, что также является традицией. Но если вы решите преподнести именно этот подарок, то не забывайте, что он должен быть парным, то есть и муж, и жена должны получить одинаковые подарки. А это, в свою очередь, будет говорить юбилярам о том, что вы любите их одинаково и никого из них особо не выделяете.

Прекрасным подарком на серебряную свадьбу являются часы. Это символ времени, которое прожили супруги и которое им предстоит прожить.

Серебряный поднос — довольно дорогой подарок, но вы можете подарить его маленькую копию, также заказав ее в ювелирном отделе. Этот подарок будет приятно получить от детей или друзей, которые немного моложе, поскольку его символика говорит об уважении и желает жизни — полной чаши. К тому же поднос символизирует признание авторитета человека, которому вручается.

Статуэтка также будет отличным подарком для супругов. Изящная серебряная вещица украсит их дом и напомнит о юбилее.

Столовые приборы — не только приятный, но и полезный подарок. Ложки в этот раз дарятся в количестве не шести, а только двух штук. Супруги будут иметь по серебряной ложке и пользоваться ими в самые приятные дни своей жизни. Также вы можете подарить супругам и кубок, серебряный приз за их столь долгое совместную
супружескую жизнь. Так вы не только сделаете им приятное, но и будете особенными дарителями. Ведь этот подарок не будет самым оригинальным, но и символичным.

Подарком-наградой может служить и медаль. Подарите супругам серебряный медальон с надписью, пожеланием или числом "25", означающим их юбилей, но учтите, что медалей должно быть две. Вручение этих медалей должно проходить в торжественной обстановке.

Супругу-юбиляру можно презентовать ручку. Этот сувенир будет деловым подарком, его можно будет использовать в повседневной жизни. Такой подарок приятно получить от хорошего друга. Но каким бы ни был подарок, его вручение должно сопровождаться поздравлением или напутственными словами.

источник: http://www.prazdnik.by/essential/presents/wedding_years/25year

еще здесь посмотри: http://shpfnqi.net.ru/podarok-serebryanaya-svadmzba.html - там тоже много всего

Счастливого праздника ;) :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 18 Сентября , 2007, 20:33:31 »

Можно портрет пары в серебряной (или посеребреной, я не знаю, какие бывают) рамке.
А вообще, тут надо на вкусы одаряемых ориентироваться, а то мы насоветуем...
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #4 : 18 Сентября , 2007, 21:09:23 »

У моих родителей была серебряная свадьба в январе. Мы подарили дорогой набор столовых приборов - серебро с позолотой - очень красиво расписано позолотой (в набор входит 6 ложек, 6 вилок, 6 ножей, 6 чайных ложек) + заказали большой свадебный торт в Mirel с цифрой 25 (там еще можно с фоткой, но мы не решились на такое) + подарили фотосессию в Каменном поясе для молодоженов (+ там было фото с единственной пока внучкой))))
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2007, 21:12:50 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 18 Сентября , 2007, 21:34:45 »

Еще мы сделали фотоотчет из фотографий за 25 лет совместной жизни, начиная от свадебных и заканчивая фото внучки... фотографий получилось как раз вроде штук 25 - каждую в рамку и на стену)))
Можно аналогично украсить фотоальбом, написать стихи (ну если творческие личности)...
У моих свекров в октябре будет 30 лет совместной жизни... нада тоже что-ниб придумывать новенькое...
А...! кстати, я к каждому празднику-дате делаю газету (но не на стену, а как обычная газета-журнал) - туда всё из жизни молодоженов - можно от истории знакомства до смешных ситуаций в жизни... короче, всё, что связано с молодоженами... я такие газеты и на Новый год, и на 8 марта, и на юбилей делаю... :)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #6 : 18 Сентября , 2007, 22:16:22 »

Катрин, а сколько такой набор стоит? и где покупали?

ух ты сколько идей! спасибо.
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 18 Сентября , 2007, 22:22:07 »

wersachi, мы покупали в Торговом в цокольном этаже - там целый отдел таких наборов... находится примерно в центре цокольного этажа. Может и еще где-то есть, но времени у нас не было на долгие поиски...
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #8 : 18 Сентября , 2007, 22:30:44 »

Кстати, мои родители обменялись серебряными кольцами. Так что можно им их подарить, если сами себе не купят...

Из подарков гостей было тоже несколько серебряных безделушек - но они действительно безделушки - в памяти не остаются и в жизни не пригодятся... а набор приборов все-таки по торжественным случаям используется)))

Еще из прикольных и интересных подарков люблю такой: покупаем бутылку шампанского (коньяка), в фотошопе делаем новую прикольную этикетку с фото молодоженов, старую этикетку убираем и приклеиваем новую... эту бутылку дарим молодоженам с условием, что откроют они ее на определенный случай (нам дарили на свадьбу, так условием было "открыть на рождение первенца", а так еще может быть "открыть на золотую свадьбу", "на рождение внука" и прочее). Как правило, такие бутылки трепетно хранятся, ну и памятны они)))
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #9 : 18 Сентября , 2007, 22:43:41 »

извините,что вмешиваюсь,но дарить вилки и ножи не принято,но если очень хочется,то можно как бы символически попросить за это плату,типа продать за 10рублей например. понятно,что все это лишь предрассудки,но мало ли -люди старшего поколения верят в них. можно заказать фильм -историю пары.специальные компании делают подобные фильмы на основе семейных фотографий,историй и любимой музыки.муж сделал мне такой к моему др. очень понавилось.такая память...
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #10 : 18 Сентября , 2007, 22:48:06 »

мы кстати в торговом как раз и видели этот отдел - на 1 этаже.
спасибо!

Марри, ага, про вилки и ножи я уже написала.
спасибо за советы.
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #11 : 18 Сентября , 2007, 22:50:31 »

Марри, про фильм очень интересно. тоже есть задумка сделать подобное для свекров.

А еще! Могу предложить интересные идеи "как провести этот праздник". Помнится, для бабушки с дедушкой на празднование золотой свадьбы мы устроили чуть ли не настоящую свадьбу! Был и автомобиль, украшенный кольцами, шариками и цветами, катались по всем памятным местам "молодоженов", сигналили как на настоящей свадьбе, посыпали их монетами, встречали с караваем... ну и многое из того, что бывает на обычных свадьбах.

Ах да, на серебряную свадьбу родителей еще делали клёвый свадебный фейерверк!

Ой, спросите меня как провести праздник - да я вам всю ночь буду посты писать))))
Сообщить модератору   Записан
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #12 : 04 Марта , 2009, 15:37:40 »

у моих родителей скоро 30 годовщина свадьбы!!! :smitten: :smitten: :smitten: Это жемчужная свадьба.
Вот уже несколько дней ломаю голову что им подарить. похоже что уже сломала. потому что ну совсем не знаю  :не знаю: Девочки, милые, может кто подкинет идею? :рай:
Сообщить модератору   Записан
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #13 : 04 Марта , 2009, 15:48:57 »

У моих свекрови со свёкром в этом году годовщина, мы им большую "стенгазету" нарисовали с фотками - "40 лет вместе есть что вспомнить", на этом наша фантазия иссякла. Постою послушаю...
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Белые ночи
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1576



Награды
« Ответ #14 : 04 Марта , 2009, 15:54:27 »

Гуля, у меня даже стенгазета не прокатит- я в другом городе. соответственно все фотки практически там- у моих родителей
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:30:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv