Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши отзывы о сортах
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« : 15 Января , 2016, 19:13:49 »

Уважаемые участники!

Предлагаю в этой теме делиться отзывами о сортах овощных культур, а возможно и цветов, которые нам либо очень понравились, либо произвели крайне отрицательное впечатление.
Серединка-наполовинку, как я полагаю, никому не интересна будет  :)
Наши отзывы помогут сориентироватся новичкам в широком выборе сортов, да и опытным садоводам, думаю, тоже будет интересно узнать о классных сортах.
Отрицательные отзывы тоже нужны, чтобы не купить лишнего  :coolsmiley:

Хотела эту тему завести еще с осени, как говорится, по горячим следам, но чет руки так и не дошли ))))

Прошу, не разводить в этой теме болтовни, чтобы можно было ориентироваться быстрее и читать только отзывы. Если нету отзыва - не пишите! Во втором посте я буду делать ссылки на отзывы, что-то типа каталога.

Предлагаю следующий формат

1) Наименование культуры и название сорта (фирма-фасовщик, если известно)
2) Непосредственно сам отзыв
3) Фото очень приветствуется
« Последнее редактирование: 19 Января , 2016, 15:01:32 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #1 : 15 Января , 2016, 19:14:04 »

моё
Сообщить модератору   Записан
МамаЗай
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Сообщений: 530


Награды
« Ответ #2 : 15 Января , 2016, 20:03:41 »

1. кабачок Грэй Цуккини (СеДеК)
2. Прям нежно его люблю. Скороспелый (36-41 дней). На самом деле едим как только размером с огурец становится. Мы едим кабачки молодыми, этот сорт отлично для этого подходит. Нарастает быстро, вкус нежный. Вкусный с младенчества) Ценность сорта: неприхотливость, устойчивость к перепадам температуры, длительный период плодоношения, пригодность для длительного хранения. Назначение универсальное.
3. Плоды серо-зеленые, крапчатые, слаборебристые, с глянцевой кожицей
Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #3 : 16 Января , 2016, 22:43:08 »

1.Второй год сажаю помидоры Ляна (Поиск)
2. нравится что низкорослые, почти не пасынкую, ранние и дают большой урожай, плоды не большие, растут в ОГ. Фото к сожалению не делала, сделаю в этом сезоне...
« Последнее редактирование: 16 Января , 2016, 22:49:41 от olgakic » Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #4 : 17 Января , 2016, 00:04:46 »

Тема очень нужная. Поможет сориентироваться в таком многообразии семян. Моё)
Года 3 подряд сажу  помидоры " Чёрный мавр" фирму не скажу, надо в пакетиках покопаться. Срок созревания -средний. Плоды ,как сливка, но вкуснючие...сладкие-сладкие) Помидорки все одного размера . И самое главное стабильное плодоношение..За 3 года сорт ни разу не подвёл фирма " Русский огород"
« Последнее редактирование: 17 Января , 2016, 00:22:23 от Ксюша99 » Сообщить модератору   Записан
Svet.Egunova
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #5 : 17 Января , 2016, 00:09:15 »

Понравилась очень белокочанная капуста Мегатон f1,  семена Сады России. Кочаны плотные, даже слизни не могли в неё пробраться,  хорошо хранятся-ещё три кочана не съели. Хороша на засолку, вес кочана 3-6 кг, практически нет кочерыжки. Мне очень понравилась!
Сообщить модератору   Записан
EAF
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #6 : 17 Января , 2016, 12:34:14 »


Томат Жигало-не понравился. Сухой и не вкусный. Биотехника. Этот сорт брать больше не буду
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 12:51:53 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #7 : 17 Января , 2016, 13:00:55 »

Тема очень нужная. Поможет сориентироваться в таком многообразии семян. Моё)
Года 3 подряд сажу  помидоры " Чёрный мавр" фирму не скажу, надо в пакетиках покопаться. Срок созревания -средний. Плоды ,как сливка, но вкуснючие...сладкие-сладкие) Помидорки все одного размера . И самое главное стабильное плодоношение..За 3 года сорт ни разу не подвёл фирма " Русский огород"
Плюсуюсь к отзыву!
Немного добавлю. Тоже семена от РО. Сорт высокорослый, нужно пасынковать. У нас в теплице росли.
Плоды конечно же не черного цвета, а коричневого.  Типа черри, но овальные. Очень сладкие, вкусные.
Для засолки не очень подходят, т.к. у них лопается кожится при заливке кипятком.
Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #8 : 17 Января , 2016, 13:32:09 »

1. Огурчики "Мурашка" (Гавриш, есть у других производителей тоже)
2.Обожаю их - идеально ровные, самые первые выдают урожай, стабильно плодоносят в любую погоду хоть в теплице, хоть на улице. Заявлены как корнишонного типа, слабой колючести  :смеется:У нас большими не вырастают - не успевают. За 5 лет ни разу не подвели.
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #9 : 17 Января , 2016, 13:39:08 »

1. Томаты сорт "Изобильный" (гавриш), "Крайний север" (гавриш, сибсад, биотехника)
2. Томаты для лентяек: посадил и забыл. Аккуратные небольшие кустики, плоды среднего размера, с кислинкой, очень сочные. В салат, на консервацию, сок.


Не гибриды, т.е. можно заготавливать собственные семена
Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
МамаЛо
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407



Награды
« Ответ #10 : 18 Января , 2016, 10:40:20 »

Каждый год беру горох Амброзия.
В пачке не много семян. Кустики низкорослые, плоды очень вкусные.
Сообщить модератору   Записан

natko
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 212



Награды
« Ответ #11 : 18 Января , 2016, 20:03:51 »

в 2014 садила огурцы Сады России  сорт Надюша F1 в Открытый грунт. Огурцы Ранние, на вкус отличные, было море,  раздавала на работе. В том году именно в магазинах Сады России не нашла.  Покопалась в инете  вычитала что это голландские  семена, и семена с таким названием есть в Гаврише. В этом обязательно посажу.
Сообщить модератору   Записан

У меня есть два цветочка сынок Федя и Кристина дочка
Ксюша99
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 763



Награды
« Ответ #12 : 19 Января , 2016, 12:36:32 »

Очень нравятся кабачки" Спагетти" Седек, но только вкусовыми качествами... Всхожесть семян была ровно 50%  Покупка прошлого года. Хотя лет пять подряд  не было проблем нормально всходили и плодоносили. Кабачки кустистые, не скажу,что лопухи. Плоды снимали а размере 25-30 см.
« Последнее редактирование: 19 Января , 2016, 12:56:17 от Ксюша99 » Сообщить модератору   Записан
SoloSD
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 430



Награды
« Ответ #13 : 19 Января , 2016, 13:01:51 »

Очередной улов, не смогла пройти мимо, все-таки купила: Тяжеловес Сибири от СибСада.
В прошлом году не смогла найти его в городе, поэтому опыт 2-летней давности.
Настоящий монстр среди моих любимцев  :-D
Куст некрупный - около метра (до 1,5); для любителей обдирать пасынки  :mrgreen: хотя сам сорт пасынкования не требует.  Зато помидоры большие и очень вкусные. На кусте немного, очень дружная отдача, на некоторых кустах была вторая волна. Чем мне понравился: соседний Малиновый виконте заболел фитофторой, Тяжеловес никак не отреагировал, ни крапинки.
ЗЫ: не гибрид, т.е. можно заготавливать самим семена
« Последнее редактирование: 19 Января , 2016, 16:19:04 от SoloSD » Сообщить модератору   Записан

Сдам двушку на Косарева, уютная, тёплая, балкон застеклен, счётчики
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #14 : 19 Января , 2016, 14:42:32 »


Томат Жигало-не понравился. Сухой и не вкусный. Биотехника. Этот сорт брать больше не буду

Поспорю.
Был очень урожайным, прям увешан плодами. Все соседи бегали уточняли что за сорт. Куст был интересным - плотной ёлочкой. По вкусу и сочности в теплице и ОГ очень отличался, в теплице более сочный. В засолке понравился.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:45:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv