Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Свадьба - что подарить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« : 02 Октября , 2007, 11:47:30 »

У меня подруга выходит замуж. Она уже побывала на свадьбах у всех наших одноклассниц-общих знакомых, словила все букеты, перецеловалась с неженатыми свидетелями женихов, а сама всё никак, засиделась в девках, завыбиралась себе самого достойного. Мы уж было хотели крест на ней ставить, а она взяла да и решила выйти замуж.  :-D
Вопрос такой - что ей подарить? Чтобы и оригинально было, и не сильно дорого, и прикольно, в общем - чтобы было весело и приятно. Мне она дарила утюг, сказала ,чтоб я им пеленки гладила. Может, ей отомстить так же?  :2funny:
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 16:01:48 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #1 : 02 Октября , 2007, 11:52:11 »

Вариантов конечно много...:-)
Мне кажется лучше поинтресоваться у нее, может что ей нужно.
Я за этот год была на 4-х свадьбах, на 2-х нам сказали деньгами, на одну мы подарили огромный набор столовых приборов (стоит примерно 3т.р.), а на другую сумку для пикника  (стоит  она 2600р.), т.к они любители пикников..:-)
Сообщить модератору   Записан

Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #2 : 02 Октября , 2007, 12:00:11 »

нам подарили набор сковородок Тефалевских, сказали, чтоб не дрались, потому как там одна ручка:)

а так мы просили деньгами сразу.. наши друзья тожн прлосили денюжку
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #3 : 02 Октября , 2007, 12:02:04 »

Вообще на свадьбу многие дарят деньги, мол, молодые пусть сами потом решают судьбу этих денег. Можно подарить хороший подарок, или небольшой подарок + деньги, или в конце концов деньги.
Что касаемо подарка, то на ум пока пришло:
- плед качественный и большой - на двоих чтоб хватило (нам такой на свадьбу подарили, до сих пор кайфуем - сами бы себе ни в жизнь не купили и не оценили);
- из оригинальных еще могу предложить столик для подачи завтраков в постель - вероятность того, что купят себе такой сами, минимальна, зато подарок с намеком и вообще не такой уж бесполезный.
- по поводу бытовой техники, которую дарят на свадьбу - лучше уж тогда деньгами - вдруг не угадаете с производителем, или подарите лишний экземпляр.
- еще можно подарить постельное белье - качественное, красивое, дорогое.
- обязательно цветы.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 07:58:01 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #4 : 02 Октября , 2007, 12:06:23 »

мы дарили деньгами, сказали дарим на шикарную супружескую кровать или постель (не помню как сказала). А еще подарила на второй день дорогой вкусный чай "императорский", чтоб гостей приглашали и угощали
 А то что нам дарили чайные сервизы, фужеры- пока все стоит. только горшочками пользуюсь раз в пол года.
я за деньги.
Сообщить модератору   Записан

Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #5 : 02 Октября , 2007, 12:15:24 »

на свадьбе я была 22 сентября, и от двух семей мы подарили 10000 рублей, но сказали что на телевизор.. а 29 сентября обмывали неделю супружества и новый телевизор :D
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #6 : 02 Октября , 2007, 12:24:44 »

Были в этом году на 3-х свадьбах и мы всегда дарили денюжку.
Из подарков заметила только столовый набор ложек, вилок, ножей; друзья подарили большую кулинарную книгу со вложенными между страничками деньгами. Молодые потом долго дома её смотрели и денюжки вытаскивали.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #7 : 02 Октября , 2007, 12:27:27 »

по-моему постельное бельё уже не подходит.
Мы ж не знаем какая кровать будет у супругов, сейчас настолько разное все...
Я за деньги. Соберут несколько и сами купят что надо.
Мы вот на подарочные деньги мебель в квартиру купили, обставились.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Наташик
Гость
« Ответ #8 : 02 Октября , 2007, 12:27:37 »

Спасибо за ответы. :)

Только... млин, девчонки, неужели всё будет банально - деньги?

Кстати, их тоже можно оригинально подарить. Прочитала в газете, что она тётенька купила какое-то декоративное деревце или цветок (не помню точно),  и приклеила тонким скотчем на каждый листик по денюжке: 1, 5, 10... евро. И подарила, мол, вот вам денежное деревце, поливайте, чтобы плодоносило лучше, желаем вам каждый год собирать с него огромный урожай. :D
А  еще одна тётя в капустном кочане сделала дырочки и туда засунула трубочкой свернутые денежки. Только вот как она это дело обыграла - не помню.
Есть у кого идеи на счет того, как преподнести купюры? Ну, не в конверт же совать :D
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #9 : 02 Октября , 2007, 12:39:38 »

наверное я прагматик... положу банально в конверт...
Натэлла, а еще можно (если знаешь, что у молодых нет еще дома и обстановки-техники) подарить подарочные сертификаты в магазин быт. техники.
Новой семье все равно что-то нужно бывает.
А покупать все равно в крупном магазине будут.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Alidi
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 662



Награды
« Ответ #10 : 02 Октября , 2007, 12:43:37 »

А мы однажды подарили пачку стирального порошка, на которую приклеили сзади кармашик с денежками. Получился взнос на стиральную машину!!!
Сообщить модератору   Записан

:)
Марри
Гость
« Ответ #11 : 02 Октября , 2007, 12:48:47 »

Подруге подарила бы шикарный большой мягкий дорогой плед. Этот подарок и обставить можно: типа холодными осенними и зимними вечерами грейте друг друга под этим пледом:)))Тока он не колючий должон быть:)Лучшие пледы продаются в Диво.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #12 : 02 Октября , 2007, 12:50:34 »

По-моему деньги  - лучший вариант.
Мы на последней свадьбе дарили тостер и деньги.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #13 : 02 Октября , 2007, 12:53:42 »

Мы тоже деньги дарили. А молодожены сами как хотят? Помню кто-то женился и список подарков составлял сам, назначали ответственного и гости потом распределялись, кто что дарит, чтобы не повторяться.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #14 : 02 Октября , 2007, 12:58:13 »

Деньги - это вариант, если они все-таки нужны. Кто-то скажет, что деньги нужны всегда. Но бывают случаи когда благосостояние молодых вполне на должном уровне и им денежные подарки не нужны. Тогда надо что-то оригинальное придумывать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:58:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv