Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как я прошла стимуляцию, лапароскопию, еще одну стимуляцию и что из этого вышло…
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« : 19 Октября , 2007, 14:44:54 »

Все началось в 19 лет, когда в мозге что-то «отключилось» и месячные перестали идти. Паника, гинеколог с фразой: «Будем аборт делать или рожать?». Мучительные УЗИ, анализы, 2 месяца задержки, гормональные уколы… Беременности не было, внематочной тоже.

Та же гинеколог сказала: «Чтобы выровнять цикл и месячные шли в срок, пей ЛЮБЫЕ противозачаточные! Выйдешь замуж, перестанешь пить и забеременеешь!»

Начала пить. Через 2 года сделала перерыв, менструация 1 цикл прошла нормально, а следующая была только через 2,5 месяца. Так прошли полгода. Снова прием у гинеколога, и снова ответ: «Пей противозачаточные!».

Я не стала. Прошел год. Мне – 22 года. Через полгода свадьба и мы не стали предохраняться. Заявление-то уже подано, свадьба будет, мой жених хочет детей еще больше, чем я!

Свадьба в сентябре, отдых на море, казалось бы, что еще надо. Беременность так и не наступила. В декабре пошла в гинекологию. Доктор, изучив мои анализы на гормоны, проверив УЗИ (оно было НЕ трансвагинальное), назначила микрофоллин и дюфастон. Со словами: «Придешь через 3 месяца вставать на учет», выпроводила из кабинета.

Я поправилась на 15 кг. Беременность не наступила. После этого, я решила, что больше не пойду к бесплатному гинекологу. Они мне даже не позвонили узнать, жива ли я – прошло уже 2 года с того времени.

Так начались мои попытки найти врача. Мы прошли через лечение супруга – у него нашли воспалительные участки простаты (кажется так). Вылечили. Проблема оставалась во мне.

Менструация шла как попало. Ходила к эндокринологу в областную больницу – очень хороший доктор. Сказал, что, скорее всего, у меня СПКИЯ (синдром поликистозного изменения яичников). Назвал фамилию доктора, которого надо было найти – она лучшая в УЗИ (по его словам). Нашли, сделали. Она рекомендовала лапароскопию.

По рекомендации нашли еще одного доктора. Решили, что попробуем гормональную стимуляцию. Сначала прошли физиолечение, 2 месяца пила Ярину. Потом решили – час Х настал. Стимуляцию проводили кломифеном. Беременность не наступила. Из яичника доминантный фолликул так и не вышел. Только кист наросло…

Выбор был такой: идти на стимуляцию пурегоном (гормон головного мозга, который вырабатывает рост яйцеклетки, применяется при ЭКО для стимуляции гиперовуляции, но в больших дозах) или лапароскопия. Выбор был без выбора. Ведь лучший результат от пурегона будет ПОСЛЕ лапароскопии.

Лапароскопия.

Стоимость этой процедуры – 7 000 руб. (зависит от того, как договоришься). Проходила в апреле 2007 года. Я сознательно не называю клиник, фамилии докторов… Могу при личном контакте назвать, если кому-то надо будет.

Перед операцией собрала комплект анализов: мазки, бак-посев из полости матки, анализ крови на гормоны, анализ крови на вирусы, на ВИЧ, СПИД, РВ, определение группы крови и резус-фактор. Прошла анализ на проходимость труб: к матке прицепляют катетер (очень больно), в матку заливают раствор с содержанием йода, потом делают рентгеновский снимок. Трубы проходимы. Стоимость – 1 200-1 500 руб. (точнее не помню).

Итак, легла в больницу. В тот же день консилиум врачей, посмотрели мои данные, решили назначить операцию на следующий день.

Девчонок некоторых заставляли снимать лак с ногтей, даже слышала, что кого-то заставили снимать нарощенные ногти – это же очень больно. У меня была договоренность с «нужным» доктором и мои красивые (нарощенные, только после коррекции) ногти оставили на руках. Вечером перед сном пришла злая медсетсра и спросила брились ли мы? Тем, кто не знает подробностей – необходимо брить лобок. Я предложила с утра сбегать в магазин за бритвой и всю процедуру совершить самостоятельно. Медсестра решила по другому: «пригласила на клизму» и взяв в руки чужую, многоразового использования бритву своими руками сбрила на сухую то, что посчитала лишним у меня на теле. Потом перевернула меня на бок и влила в меня 2 литра холодной воды. Первую процедуру я могла бы избежать, если бы знала. Вторая – неизбежность, на нее нужно просто настроиться.

Операция была на следующий день около 11-00. Операция проходит под общим наркозом с интубированием легких (за меня дышал аппарат). Операция длилась около часа. Сделали 3 разреза: 1 – над пупком в 5 мм, по 1 – в области каждого яичника. Размер около 1 см в зашитом состоянии.

От наркоза я отходила нормально. Кто-то плачет после наркоза, кто-то очень плохо его переносит. Зависит от того, как договоришься с анестезиологом или тем же «нужным» врачом.

Потом двое суток ходишь с катетером из одной из боковых дырочек, идет отток плазмы…

У меня она загноилась. У кого-то все нормально было. Все индивидуально.

Через 5 дней после операции меня выписали.

После лапароскопии, по статистике, 80% женщин беременеют сразу, 10% - в течение полугода.

Наступил очередной цикл, не одного доминантного фолликула не сформировалось, и на следующий цикл тоже.

Решили стимулировать пурегоном. Эффективность этой процедуры – 90%. Для обычной стимуляции нужно 1-2 упаковки, стоимость 1 упаковки на данный момент по Челябинску варьируется от 8 780 руб. до 10 700 руб. Процесс: укол больной (как и любой гормон), побочные эффекты у меня были в виде угревой сыпи и повышенного давления (удивляюсь, как я еще работала эти 2 недели), тянущая боль в матке и обоих яичниках. Результат: фолликул не вышел, не было даже доминантного. У моей знакомой в такой же ситуации НЕ БЫЛО побочных эффектов (все индивидуально), даже сформировался доминантный фолликул, но вместо вышедшей яйцеклетки наросла киста. Что я чувствовала: боль, разочарование, нежелание жить – ведь какой смысл в жизни женщины, когда ее репродуктивная функция выключена.

Сейчас я решила пойти на ЭКО. Стоимость этой процедуры варьируется от 90 000 руб. до 150 000 руб. Сейчас ЭКО делают (по моим данным) в Москве, Питере, Самаре, Екатеринбурге, Тюмени.

В Челябинске можно пройти ЭКО следующими этапами:

1) подготавливают к ЭКО врачи Челябинска, а сама операция проходит в другом городе (проблема в транспортировке женщины: ее яичники увеличены до 8-12 см).

2) в Челябинск приезжают со своей аппаратурой врачи из другого города и проводят всю процедуру здесь (вопрос: какого качества аппаратура, если ее долго везли? А там ведь и микроскопы, и колбочки-пробирочки, и инкубаторы, в которых делятся эмбринчики из одной клетки до 8-16 клеток…)

3) собрать все анализы для ЭКО в Челябинске и уехать на месяц – полтора в другой город и провести всю процедуру там (проблема в том, где жить, как обоим уехать на такой долгий срок – работать-то кто будет?)
Существует федеральная программа по поддержке семей – бесплатное ЭКО. По словам президента, (на последнем прямом общении его с гражданами) страна выделяет 200 000 000 руб. ежегодно. В пересчете на количество пар – 1 500.

С одной стороны, это очень хорошие показатели в плане суммы, но в плане количества пар, которые делают ЭКО бесплатно, это капля в море.

В Челябинске более 2 000 000 человек, 1 000 000 пар. 15% - бесплодны. Это 150 000 пар. И это только в одном городе... :-(

Мы с супругом будем делать ЭКО. Сейчас идет подготовка организма – месяц на противозачаточных (отключаем работу гипофиза). На 21 день цикла начнут ставить уколы, которые его деятельность «убьют» окончательно (стоимость препаратов от 2 313 руб. до 2 700 руб. – мне нужно две упаковки). Потом таблетки, которые вызовут месячные (стоимость – 1 500 руб.).

А потом собственно протокол. Медицинское сопровождение стоит – 8 000 руб. Тот же самый пурегон (это лучший препарат на данный момент), его надо 4-5 упаковок.

Потом поездка в Самару – мы решили, что это лучший вариант из возможных. Выбирать это каждой паре.

Проживание там стоит от 650 руб. до 2 500 руб. за сутки. Там необходимо пробыть от 3 до 5-6 дней в зависимости от готовности эмбрионов к подсадке и общего состояния будущей мамы.

Сама процедура ЭКО стоит 35 000 руб. В том случае, если количество собранных фолликулов будет 8 или меньше, то рекомендуют процедуру ИКСИ (оплодотворение единственным сперматозоидом) – 25 000 руб.

И самое страшное – после ЭКО у некоторых девушек бывает осложнение (с моим диагнозом – это почти норма). Высвободившаяся жидкость после забора фолликулов скапливается в брюшной полости. Там кладут в больницу – стоимость суток – 2 000 руб.

Девочки, спасибо вам всем за внимание и то, что дочитали до конца. Всем, у кого возникнут вопросы я обязательно отвечу на них, а результат ЭКО, ну и весь процесс буду описывать он-лайн.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #1 : 19 Октября , 2007, 14:57:13 »

Золотинка Эльф, очень грустная история, УДАЧИ тебе и сил, дай бог, все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2 : 19 Октября , 2007, 15:00:51 »

Золотинка Эльф, успеха вам! будем ждать твоих рассказов и держать за вас кулачки @@@@
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3 : 19 Октября , 2007, 15:07:54 »

Золотинка Эльф, мы будем за тебя переживать!
И все у вас получится!!!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #4 : 19 Октября , 2007, 15:09:21 »

Золотинка Эльф, рада, что вы не останавливаетесь. Если есть 1 шанс из 1000, то его надо использовать. Пусть все у вас получится!!!!
Держу за вас кулачки!!!
Сообщить модератору   Записан
Энбе
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2210



Награды
« Ответ #5 : 19 Октября , 2007, 15:16:58 »

Золотинка Эльф, не переживай, все будет хорошо! все сложится удачно! У меня подружка в Самаре делала же ЭКО, да  тяжело, да дорого, да страшно.. НО! Беременность наступила!!! И сейчас она счастливая мама 8месячной глазастой красавицы :-)
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #6 : 19 Октября , 2007, 15:22:56 »

Золотинка Эльф, рада, что удалось создать и для Вас уютный уголок.
Мы все вместе желаем Вам удачи :-)
Вы помогли мне вспомнить в тяжелые времена для чего создавался этот сайт и форум. Спасибо Вам большое за письмо и за доверие нам.  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #7 : 19 Октября , 2007, 15:31:53 »

Я тоже буду держать кулачки, да, сколько всего приходится тебе вытерпеть ради своего счастья.

Анекдот. У одной семьи долго не было детей. Что только не делали. Вконец отчаявшись, муж пошел к священнику. Тот говорит: "Езжай в Рим, там поставишь свечку, а потом родится у тебя ребенок". Лет через 10, идя по улице, тот священник вспомнил о той семье. Думает, дай ка зайду в гости, узнаю, родился ли у них малыш. Проходит мимо их дома, а там во дворе играют детишки, а никого из взрослых не видно. Священник подозвал старшего мальчишку, и спрашивает: "А где твоя мама?".
Мальчик: "А мама в роддоме, рожает нам братика".
Священник: "А папу позови тогда".
Мальчик: "А папа поехал в Рим, задуть какую-то проклятую свечку!".

Старый правда анекдот, но очень его люблю.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #8 : 19 Октября , 2007, 15:46:25 »

Желаю терпения и сил, что бы пережить такие психологические и физические потрясения.
Вы с мужем сильные и отважные люди. Молодцы. Вё получится обязательно!
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #9 : 19 Октября , 2007, 16:03:38 »

Золотинка Эльф, удачи вам с мужем, чтобы все-все получилось! Ваше дело правое, оно обязательно должно закончиться победой!
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #10 : 19 Октября , 2007, 16:08:17 »

Дети всем достаются по разному, для кого то это случайность, а для кого то это долгий и сложный путь... Золотинка Эльф желаю тебе осуществления намеченной цели, у тебя все получиться нужно в это только верить!!!  
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #11 : 19 Октября , 2007, 16:10:22 »

Золотинка Эльф, сил Вам и веры! Здоровья и счастья! У Вас всё получится!
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #12 : 19 Октября , 2007, 16:15:29 »

Золотиночка Эльф, спасибо тебе за искренность! За доверие. Спасибо, что рассказала нам о своей проблеме, что поделилась с нами своей болью.
Мне очень грустно, что в вашей семье такая непростая ситуация. Но может, тебя немножко утешит и успокоит то, что на нашем форуме, здесь, в разделе "Если аист задержался..." для тебя и для девочек, с такими же проблемами, всегда будет поддержка в нашем лице. Именно для Вас мы ищем информацию, рассказываем свои истории со счастливыми концами, именно Вам мы будем с утроенной силой помогать! Будем вас поддерживать, подбадривать, выслушивать, понимать, будем искренне за вас радоваться и волноваться!
Я от всей души надеюсь, что у тебя все сложится удачно, и ты хорошо войдешь в протокол! Пиши, пожалуйста, он-лайн, держи нас в курсе событий, я искренне за тебя буду переживать. В моем лице ты всегда найдешь поддержку. :)
« Последнее редактирование: 19 Октября , 2007, 16:21:35 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #13 : 19 Октября , 2007, 16:50:41 »

Девочки, спасибо за поддержку.  :mrgreen: 25-26 числа начну все процедуры и заведу новую тему: ... ЭКО ...
Я знаю, как много девочек Челябинска, зайдя на сайт, смотрят на вас, радуются за вас, но не находят ответов на вопросы и ... уходят  :embarassed:
Нам нужен личный опыт, иногда даже нужные люди и фамилии. Я готова делится любой информацией, которой обладаю. И когда-нибудь обязательно будет рейтинг не только роддомов Челябинска, но рейтинг клиник с результатами от ЭКО.

У нас все будет, а точнее - ЕСТЬ!!!  :D
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Наташик
Гость
« Ответ #14 : 19 Октября , 2007, 17:19:04 »

Золотинка Эльф, мы с тобой!
Мы будем переживать за всех, кто поселится в этом разделе! И будем искренне надеяться, что сначала вы создадите рейтинг клиник с положительными результатами ЭКО, а потом все дружною толпую перекочуете в раздел беременюшек. ;)
Удачи! Сил! Терпения! Здоровья! Надо верить, и всё обязательно сбудется!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:06:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv