Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Схема введения новой смеси
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« : 12 Ноября , 2007, 22:59:30 »

Примерная схема введения новой смеси

Как вводить новую смесь в рацион ребенка? Если по каким-то причинам оказалось необходимым ввести в рацион ребенка новую смесь, то делать это нужно обязательно постепенно. Нередко мама сама принимает решение поменять смесь на «какую-нибудь получше» и вводит ее за один день сразу в полном объеме. Через несколько дней она узнает о существовании «более современной» смеси и опять же из самых лучших побуждений быстренько меняет старую смесь на новую. Хорошо если малыш никак на это не отреагирует, но иногда у ребенка может появиться аллергическая реакция или какое-либо расстройство пищеварения. И не только потому, что питание, возможно, было подобрано не правильно, а в большей степени
— из-за его неграмотного введения в рацион ребенка. Любую новую смесь (обычную или лечебную) необходимо начинать давать в очень небольшом количестве, увеличивая ее объем за счет объема постепенно заменяемого питания.
Ольга Лукоянова Педиатр, научный сотрудник отделения питания здорового и больного ребенка Научного центра здоровья детей РАМН, Москва, к.м.н.


Срок введенияКоличество смеси на 1 прием, млКратность приема   Количество в сутки, мл
1-й день10,0110,0
2-й день10,0330,0
3-й день20,0360,0
4-й день50,05250,0
5-й день100,04400,0
6-й день150,04-5600,0 и более
« Последнее редактирование: 06 Января , 2008, 14:55:33 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
katty_G86
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1 : 06 Января , 2008, 13:33:36 »

Всем привет! Мы новенькие.   Есть такая проблема.   С 1.  5 месяцев на ИВ, педиатр посоветовал Nutrilon1.   Кормление сопровождалось обильным срыгиванием, в том числе и через нос, в результате чего появился отек слизистой, мелкий начал хрюкать как при насморке.   Посоветовали попробовать  Nutrilon Антирефлюкс, срыгивать перестали, но через пару недель начались проблемы со стулом, ходили в туалет через 2 суток сами, но с трудом, вернулись к Nutrilon1.   Посоветовали Нутрилак Кисломолочный, первые сутки чередовали с Nutrilon1, вроде все пошло хорошо, вот прошли сутки ребенок стал недоедать Нутрилак КМ и отказываться от него.   Вопрос, сестра советует Nestogen, они сами его кушали, как болезненно будет происходить переход на Nestogen, если все оставить и кушать только его?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #2 : 06 Января , 2008, 14:48:17 »

Вопрос, сестра советует Nestogen, они сами его кушали, как болезненно будет происходить переход на Nestogen, если все оставить и кушать только его?

А что педиатр советует? Не стоит самостоятельно принимать решения о смене смеси. Переходить с одной смеси на другую необходимо постепенно, начиная с 10 мл. один раз в день постепенно увеличивая.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #3 : 12 Января , 2009, 22:13:23 »

Добрый вечер.
Немного другая ситуация.  Не смена одной смеси на другую, а постепенный переход с полного ГВ на соевую смесь.  Ребенку 5 мес. 
Врач тоже сказала начинать с 10 мл, но почему-то ПЕРЕД грудным молоком.  Это правильно?
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 13 Января , 2009, 06:54:25 »

Добрый вечер.
Немного другая ситуация.  Не смена одной смеси на другую, а постепенный переход с полного ГВ на соевую смесь.  Ребенку 5 мес. 
Врач тоже сказала начинать с 10 мл, но почему-то ПЕРЕД грудным молоком.  Это правильно?

Женни, думаю дело в том, что вы полностью хотите уходить с ГВ, поэтому и перед, чтобы Ре съедал меньше и молока меньше вырабатывалось. А вы не хотите еще немного покормить, или есть медицинские показания? (5 мес, еще такой малышок)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #5 : 14 Января , 2009, 00:24:06 »

Ой, Helga...знаете у меня ситуация просто дурацкая...уже и не знаю как ее разрулить...
У нас с мужем несовместимые группы крови. Во-первых, есть вероятность резус-конфликта (но его не было и мы уже дважды кололи антирезусный иммуноглобулин), а во-вторых, сколько бы детей у нас не родилось, у них со мной 100% развивается конфликт по системе АВО (по группам крови).
С первым ребенком он был в легкой степени и я кормила его грудью, со вторым тяжелее. В молоке у меня были антитела в высоком титре. Поэтому ребенка мне в роддоме вообще даже не приложили к груди и кормили смесью, потом отправили долечиваться в горбольницу еще на неделю. Постоянно брали анализы, но антитела в молоке не уменьшались. Короче, в общей сложности, ребенок был на искуственном вскармливании месяц.
Все это время я активно сцеживалась молокоотсосом и ...выливала молоко в раковину. 3 врача и 4 медсестры, когда узнавали нашу ситуацию, авторитетно заявляли, что ребенок уже грудь не возьмет (он же с рождения даже не пробовал, а из сосок пить легко) и молоко даже из бутылки пить не будет (т.к. смесь более сладкая). Несколько раз возникали мысли бросить это издевательство над собой и спокойно кормить из бутылки. Но решила все таки подождать.
В итоге, когда очередной анализ показал, что антитела уменьшаются и мне разрешили кормить, мы с ребенком за 3 дня наладили грудное вскармливание. И грудь он взял, и из бутылочки своим молоком я его допаивала несколько дней, пока под режим друг друга подстраивались. Для меня это была большая радость и победа!
Но это только начало. В два месяца начался атоп. дерматит. Я сама очень сильный аллергик с детства, знала что у детей предрасположенность, поэтому убрала все аллергенное из своего рациона. Дерматит все равно распространился, какашки тоже стали плохие: слизь, зелень, непереваренные кусочки и пр. Анализ показал золот.стафилококк. У меня в молоке его не было, поэтому я кормила грудью и пока лечили. Вылечили, а кожа не улучшилась. Кусочки непереваренные так и остаются. Врач говорит, что если пища не переваривается, то она еще больше аллергизирует организм. Но самое главное, что несмотря на то, что я на строгой диете уже 4 месяца, у меня самой высыпания есть всегда. Когда они у меня обостряются, то и у ребенка тоже!
Врач у нас вменяемая, вместе со мной радовалась когда я его на ГВ перевела. А сейчас советует все-таки убирать грудь, т.к. она может быть источником аллергии и переходить на соевую смесь. Не настаивает, но рекоммендует.
Вот я и в раздумьях. С одной стороны жалко малыша, если он из-за меня болеет. На щечках корочки и под коленками все время воспаление. С другой стороны так жалко лишать его молока, тем более что я так за него боролась! И где гарантия что на смесь аллергии не будет?
В общем пока только размышляю, читаю про соевые смеси и дальше лечу его диатез. Что посоветуете?
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #6 : 14 Января , 2009, 20:28:46 »

Женни, вы такая молодец!
Я сама атопик и дочь тоже, понимаю, что у вас.
Я думаю, что пока надо кормить, и лечить, и сдавать анализы (ко-программу, на дисбактериоз), если результаты не очень и внешне не будет улучшений, я бы искала, наверное, выход в гиполлергенных смесях, но опять же а как с перевариваемостью самого молока у малыша, и смеси будет потом... Обращу внимание на ваш вопрос консультанта по ГВ
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #7 : 14 Января , 2009, 21:01:02 »

Helga, Спасибо!
Женни, я консультант по ГВ, а не аллерголог, и не гастроэнтеролог.
 Но точно вам могу сказать, что молоко является наименее аллергенным продуктом для детей грудного возраста. И детей -аллергиков предпочтительно все-таки кормить молоком. И кормить хорошо и долго, давая возможность имунной системе развиваться - это профилактика аллергии во взрослом возрасте (или она будет меньше, или вообще не будет, когда имунная система полностью созреет). На специальные смеси переводят детей в случаях истинной лактазной недостаточности и еще при некоторых заболеваниях.
(Счас еще инфу поищу под ваш случай)

по поводу резус конфликта и конфликта по группе крови и грудного вскармливания.  Скажите (можете в личку) а в каком роддоме вы рожали?
По стандартам ВОЗ оба эти конфликта не являются противопоказанием для кормления ребенка грудью, т.к. доказано, что антитела в материнском молоке разрушаются в желудке ребенка и не оказывают на него своего действия. Если надо - кину ссылки на исследования.

скажите, а как ребенок в весе набирает? КАк себя чувствует? Была ли у вас консультация детского гастроэнтеролога? А как лечили стафилокок? антибиотиками? еще вопросы: как вы чередуете грудь? Стул зеленый с кусочками всегда? или время от времени, напишите чуть подробнее о какашках, пожалуйста)))


уже не как консультант, а как просто мама напишу. Вы действительно молодец, и ребенок у вас замечательный - он тоже боролся за грудь, вы вместе победили, я так считаю.
У моего сына тоже был атопический дерматит. Я вылечила его у гомеопата. И моей знакомой этот врач вылечил ребенка от атопического дерматита. Если вам это интересно, то могу дать координаты. Минусы: надо ехать в ектеринбург (в Челябинске классиков нет).
Сообщить модератору   Записан

Женни
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



Награды
« Ответ #8 : 15 Января , 2009, 00:39:33 »

Helga,  Daizy огромное спасибо что откликнулись :).

Попробую отвечать по порядку:

1. Рожала в роддоме 8 (ЧТЗ). Билирубин у ребенка был очень высокий с момента рождения и нарастал с каждым днем, антитела в моей крови и молоке были в очень высоком титре и тоже не уменьшались. Желтуха была 4 степени по Крамеру. И в роддоме и в горбольнице все ждали и надеялись что я сохраню молоко, но кормить не давали. Как только антитела стали 1:2 (даже не пропали) мне разрешили кормить.

2. В весе ребенок набирал по-разному. Первый месяц на смеси 700 гр, второй на молоке 1 кг, третий 350 гр, четвертый 600гр, пятый 450 гр. Т.к. родился он крупным 3930 и 56 см, то сейчас находится в середине возрастной нормы: 6950 и 65см.

3. Гастроэнтеролога не посещали. Педиатр у нас хорошая очень. С какашками история следующая. Они почти сразу после перехода на ГВ стали зелеными. А к третьему месяцу стали с кусочками, как с овсяными хлопьями и слизью часто и жидко. ВСЕГДА. Живот стал часто бурлить. Во время кризов, когда я кормила из обеих грудей сразу начиналась пена и запах. Дерматит распространился на все тело. Сдали анализ на дизбактериоз, обнаружили золот.стафилококк 10 в 6 степени. Копрограмма плохая по всем пунктам. У меня в молоке стафилококка не было. Учитывая симптомы решили лечить. Лечили в 3 этапа: 7 дней стафилок.бактериофаг+смекта+энтерол+кип, 7 дней антибиотик + креон, и 30 дней эуфлорины L и B + креон. Плюс местное лечение кожи. Какашки стали желтыми 1-2 раза в день как раньше, живот не крутит, но кусочки остались (стали поменьше) и слизь есть. Главное, что кожа за время лечения не улучшилась. На щеках корочки (даже одна ранка мокнущая образовалась) и под коленками и в складочках диатез. К вечеру он всегда краснеет.

4. Кормлю по требованию. Прикорм НИКАКОЙ не разрешают (ни кашу, ни овощи). Ребенок ест такое ощущение что всегда. Через час-полтора предлагаю грудь и он ест. Ночью тоже так. С молоком у меня не очень густо, случаются кризы. Ночью он наедается одной грудью, сосет долго, чередую их. Днем (особенно к вечеру) приходится давать обе по кругу. Сейчас вот такой криз :cry: Но это не всегда. Обычно стараюсь менять груди через каждые 2-3 часа. В одной груди молока меньше, чем в другой как у многих. Если молока мало, то он не хочет долго сосать заднее...ругается.

5. Сейчас я продолжаю давать ребенку креон перед кормлением и начала 7дневный курс адвантана. Ранка проходит, кожа очищается. Но ведь это реакция на препарат. А надо до причины докопаться...и устранить по возможности. Еще врач назначила кетотифен в течение 3-6 мес. Но я что-то сомневаюсь, что надо так долго давать антигистаминные и пока не даю...

Daizy , к гомеопату я давно хочу, пока не было времени заняться поиском. Классики - это которые лечат все, а не отдельно каждый симптом?
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #9 : 15 Января , 2009, 10:47:45 »

Женни,
я выслала вашу историю нескольким врачам и попросила прокомментировать.
Приведу два отклика. Врачи очень авторитетные, поэтому высказывания у них резковаты... Т.к. вы мне на слово верить не обязаны, считайте, что это просто еще мнения врачей по поводу вашего случая.

комментарий 1.
По ситуации. Причина аллергии не в грудном молоке, а в том, что ребенку давали молочную смесь. Аллергия на неё (скорей всего). Просто сейчас уже все ситуация "сдвинулась", несмотря на то, что мама убрала смесь. Если на диете в течение 2-3 недель нет никакого эффекта, диету соблюдать бессмысленно - только мама будет сильно худеть. А для ребенка пользы не будет.
Белые комочки в кале - это не непереваренная пища. Это соли кальция. Это вариант нормы. Лечить не нужно. Никакого отношения к аллергии не имеет.
Высыпания у мамы - они точно аллергического характера? Если да, то нужно искать причину у неё.
Грудь убирать нельзя, точнее бессмысленно - на смеси не будет лучше. Тем более, соевые смеси не дают раньше 6 месяцев.
При переводе ребенка на смеси (или, не дай Бог, на кефир) кожа очистится за 2-3 недели...Но после этого уже так обсыпет, что мало не покажется. Вплоть до мокнутия. Ни одного ребенка не видел, который с аллергией после перевода на смеси избавился от этого недуга.
А вот тогда уже проблемы будут другого уровня - автоматом придется переводить на лечебные смеси, автоматом родители "попадают" на пару-тройку-пятерку тысяч рублей в месяц на смеси и т.д. Ну и само собой грудное молоку вряд ли получится вернуть.
Что делать?
1. Расширить диету мамы до разумного.
2. Оставить ГВ.
3. Заняться лечением (нормальным) аллергических проявлений.
4. Ждать - с возрастом станет лучше, если больше не провоцировать, тем более, если проявления не выраженные.

комментарий 2
А по существу - тоже поддерживаю, что дать смесь вместо грудного молока - самая нелепая попытка "побороть" аллергию и ее проявления.

Комментарии на тему "антител в молоке" и запрете кормления даже приводит не буду...

(от себя замечу, что с билирубином - немного иная ситуация, опять же в подробности вдаваться не буду, но в большинстве случаев кормить можно и даже нужно, в оставшихся случаях - да, временное прекращение ГВ)
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #10 : 15 Января , 2009, 10:56:37 »

Дальше, от себя же замечу, что мне кажеся, как минимум половина ваших проблем со стулом - из-за неправильного чередования груди.
а соску даете?
Прикорм вам еще рано, однозначно. Аллергикам прикорм позже начинают давать, и по особой схеме.
скажите. а вы принимаете синтетические витамины?

Гомеопаты-классики - лечат человека (организм) в целом, а не отдельные симптомы или отдельные органы. Кроме того, они подбирают одно-единственное лекарство, индивидуально, а не несколько (это для какашек, это от аллергии). На мой взгляд, если обращаться к гомеопату, то именно к классику.

извините, что кратко пишу, убегаю уже.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:07:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv