Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Где купить материалы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« : 19 Июня , 2007, 23:30:11 »

Девочки, я же теперь тоже хочу научиться! Подскажите, пожалуйста, те, кто вышивает, что нужно для того, чтобы начать? Я видела в магазине готовые наборы, но они какие-то неинтересные. Подскажите, где вы покупаете в Челябинске? Куда можно съездить за ним? И иголки - там какие нужны? Обыкновенные или специальные?
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2007, 12:30:12 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #1 : 20 Июня , 2007, 11:08:37 »

Самый болошй выбор + привоз на заказ в магазине "Швейные машины" по Молодогвардейцев, ост. Пед колледж.

Еще выбор неплохой в Маркштате на 2м этаже.

Иголочки лучше специальные купить (тупые, пальцы меньше изцарапаете :)) Если покупать набор, то иголка там уже обычно есть, нужны будут только пяльцы (лучше взять средних размеров, а то руки уставать будут с непривычки).


У Люсиль я заказывала редкие наборы, проблем не возникло, что-то простое проще купить  у нас.
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2007, 12:04:41 от Наталья Анатольевна » Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #2 : 06 Декабря , 2007, 23:18:49 »

Милые дамы, вы своими шедеврами меня соблазнили, сегодня достала незаконченную работу, год как забросила, небольшой пейзаж, всего лишь 2-ая работа. А вы просто молодцы такую красотищу делаете!!! Восхищаюсь такими людьми!!! Особенно впечатлили, прямо перед глазами стоят детские картинки Василисы, фламинго и конечно же дама с лошадкой kapriss.
Обращаюсь как к специалистам где можно в центре купить ниточки DMC, год назад не могла найти 2 цвета, а теперь уж и магазинов нет которые знала.
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #3 : 06 Декабря , 2007, 23:24:28 »

ДМС есть в Маркштаде на Красной, на 2м этаже отдел "Чудный мир". Галантерейный отдел на Сони Кривой в Семье. Еще магазинчик за Школьником (ближе к Ленина) есть, там еще анкоровские нитки есть, что редкость. Швейный мир по Свободе (работает или нет, не знаю). Центр плохо знаю по таким магазинам, может еще где есть.
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #4 : 06 Декабря , 2007, 23:26:23 »

Vasilisa_zu, спасибо за инфу, швейный мир недавно закрыли.
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #5 : 06 Декабря , 2007, 23:58:03 »

Милые дамы, вы своими шедеврами меня соблазнили, сегодня достала незаконченную работу, год как забросила, небольшой пейзаж, всего лишь 2-ая работа. А вы просто молодцы такую красотищу делаете!!! Восхищаюсь такими людьми!!! Особенно впечатлили, прямо перед глазами стоят детские картинки Василисы, фламинго и конечно же дама с лошадкой kapriss.
Обращаюсь как к специалистам где можно в центре купить ниточки DMC, год назад не могла найти 2 цвета, а теперь уж и магазинов нет которые знала.
Белоснежка, вот какие помню: отдел в Семье на Сони Кривой, на Худякова где "Мир" немного поглубже отдельчик имеется, на Алом поле в Галантерее, вроде есть. Вспомню еще отпишу.
Сообщить модератору   Записан



Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #6 : 07 Декабря , 2007, 02:19:54 »

Обращаюсь как к специалистам где можно в центре купить ниточки DMC, год назад не могла найти 2 цвета, а теперь уж и магазинов нет которые знала.
Белоснежка, вот какие помню: отдел в Семье на Сони Кривой, на Худякова где "Мир" немного поглубже отдельчик имеется, на Алом поле в Галантерее, вроде есть. Вспомню еще отпишу.

На Алом Поле не продают DMC.
Есть очень большой магазин около пл.Революции (если идти от остановки "пл.Революции" вверх мимо бывшего РИТМа в сторону ЗАГСа и кинотеатра им.Пушкина:) точное название улицы не знаю :)).

Есть/был отдел в магазине на четной стороне пр.Ленина, между остановками "пл.Революции" и "Детский мир". (там еще магазин "Ждем Аиста")

На Свердловский 44 (отдел "Швейные машины", около МТС) не ездите - они убрали весь ассортимент, связанный с вышивкой вручную.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #7 : 07 Декабря , 2007, 13:56:17 »

Catarina, Спасибо, точно, я же знаю этот магазин около пл.Революции Хобби кажется называется.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #8 : 14 Декабря , 2007, 19:53:56 »

Кстати, на ост. "Областная больница" есть ТК "Изумруд", в нем небольшой отдел вышивки (раньше он был в маг.Школьник, после переезда сократил ассортимент, но интересные вещички все ж встречаются)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #9 : 15 Декабря , 2007, 01:05:34 »

Нитки ДМЦ и Мадера продаются в Найфле на Кашириных 100, но стоят дороже на 3 р. чем в Швейном мире.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #10 : 03 Января , 2008, 20:04:16 »

На ост. "Детский Мир" не так давно открылся магазин сети "Швейный мир". (Свободы 139, по-моему... рядом с xxx-магазином). В магазине представлены мулине DMC, Madeira, наборы для вышивания, а также различные аксессуары (коробки для хранения, пяльца и проч) и т.д.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1464



Награды
« Ответ #11 : 17 Октября , 2008, 22:59:27 »

А сейчас где продаются интересные красивые наборы????
Сообщить модератору   Записан
INNAkentiy
местный житель
******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 552


А вот и я, цветов не надо! Inessa


Награды
« Ответ #12 : 17 Октября , 2008, 23:09:25 »

Аленка74, загляните в «Хобби для всех» на Цвиллинга 35. Там оч много наборов и все что связано с вышивкой, вязанием.  ;)
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #13 : 24 Ноября , 2008, 09:51:23 »

А кто подскажет есть ли магазины на ЧМЗ где продают DMC?
Сообщить модератору   Записан



Бусинка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #14 : 15 Апреля , 2009, 13:32:04 »

На ЧМЗ есть хороший магазин по Б.Хмельницкого - "Росинка". Там правда мулине - "Гамма", но выбор огромный!!!!!! А вот ссылка на соответствие цветов DMC - Гамма http://www.fabrics.ru/color_map/Muline1Gamma.htm А еще там очень большой выбор наборов и схем для вышивания.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:50:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv