Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кавинтон для грудничка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« : 15 Декабря , 2007, 16:01:41 »

Дорогие мамочки, пожалуйста, поделитись кому из ваших деток назначали такой препарат как КАВИНТОН.   В связи  с чем назанчали?Принимали ли Вы его или отказались? какая реакция на него была у Ваших деток и главное была ли эффективность? Я встретила много весьма неоднозначной информации о применении этого препарата у детей и нахожусь в жутких сомнениях т. к.  на первом же комиисиооном осмотре в 1 месяц нам его и прописал невролог.  На оснвоании  результатов НСГ умеренная наружная гидроцефалия.  Могу заметить, что в состоянии и поведении ребенка  меня ничего не беспокоит. 
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 15 Декабря , 2007, 21:25:35 »

Катенька,что сказать?нам прописали в 3месяца.невролог.на основанииии  а не знаю-"на вид",потому что выписку из больнички №6 посеяла медсестра на участке и НСГ там же.я посомневалась,но тк мы беспокойные-решила дать.стали больше беспокойней....с рев-атаками и истериками.пить перестали,спокойней не стали........
НСГ-"в возрастной норме"-показывает
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #2 : 15 Декабря , 2007, 23:07:26 »

нам Громова назначала кавинтон, я честно давала в течение недели, наверное, а потом надоело мне..... Вообще мне сейчас кажется, что никакие лекарства тогда моему ребенку не нужны были
Сообщить модератору   Записан
Velvet
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1688



Награды
« Ответ #3 : 15 Декабря , 2007, 23:08:15 »

Нам тоже прописывали в 4 месяца диакарб+кавинтон - стали нааамного беспокойней, спать плохо стали, истерики тоже имели место, я перестала давать, стали поспокойней, хотя я больше грешу на диакарб!
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #4 : 15 Декабря , 2007, 23:08:32 »

вообще детям дают его в очень маленьких дозах, специально в аптеке готовят, и кавинтон называют витамином для мозга.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #5 : 15 Декабря , 2007, 23:24:23 »

Меня  смущает вот что. . .
1.  кавинтон принимала моя мама, когда перенесла микроинфаркт головного мозга. . а тут грудной ребенок
2.  многие специалисты считают его препаратом с недоказанной эффективностью (и безопасностью) для применения  у детей младше 18 лет.
3.  в описании сказано. порошок практически нерастворимый в воде . . . растворим в спирте . . это что же он  в спирте только растворяется. . а что с ним будет в маленьком желудочке, который мамино молочко с трудом переваривает. . .
4.  раз кавинтон это так называемый витамин. . то собственно что им вылечить можно?
с другой стороны. . . это же голова. . дело серьезное. . страшновато как то. . .
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #6 : 15 Декабря , 2007, 23:27:21 »

Murka , а Вам Громова по какому случаю его назаначала? Я вот тоже хотела  к ней попасть на доп. консультацию, а узнала у знакомых  и вот еще теперь у Вас что кавинтон тот же она многим выписывает
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #7 : 15 Декабря , 2007, 23:29:25 »

да у нас ничего особенно плохого не было, небольшие последствия недостатка кислорода во время родов
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #8 : 16 Декабря , 2007, 00:58:24 »

доказано, что Кавинтон бесполезен абсолютно. Заграницей давно снят с производства. У нас некоторые не очень продвинутые врачи еще прописывают его по привычке.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 16 Декабря , 2007, 12:35:35 »

в неонатологии вообще реальные последствия не выявлены.организм лялишный же саморегулируется(толком и не доказано.или он помог или порошок).конечно опускаются экстренные случаи.
кавинтон для Ляль только в порошке.и не спитровой конечно.
Murka,родовая гипоксия? ну это некоторыми врачами обьясняется:при гипоксии нет доставки кислорода,поэтому "поправляют" кавинтоном потом. тж как-то странно.да?
 и согласна с Murka,надо думать что давать а что нет.Решает конечно мама.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #10 : 16 Декабря , 2007, 14:37:37 »

Катенька, я давала кавинтон Максу в 4 месяца, нам назначил невролог, т.к. с 1,5 мес. возраста была наружная гидр-ия. Но Макс при этом не был беспокойным. С 1,5 мес. да 4 мес. делала массаж, чем к великому счастью убрала смещение 2 и 3 позвонков, но к великому несчастью не убрала гидрацефалию. Поэтому назначили данный препарат. Мы его добросовестно пропили. О каких то изменениях в поведении/состоянии Макса сказать не могу, всё было так как и раньше. Нам надо было прийти на повторное узи и осмотр в 6 мес., но я не пошла. Сходили недавно (в 10,5 мес.), гидроцефалию сняли (Слава Богу!).
Так вот,я ситаю что, очень хорошо, что я не начиталась различных высказываний по этому поводу: давать или нет. И это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Проверено мной много раз! Эффект Плацебо, срабатывает очень сильно.  И ещё важно: доверять врачу.
Вот сейчас подумала, что если бы тогда начала искать по поводу Кавинтона информацию-стала бы я его давать? Даже и незнаю... Но решение всегда за мамой и надо всегда верить,что оно единственно верное для Ващего малыша. Удачи! И не болейте! 
Сообщить модератору   Записан

Беляно4ка
Гость
« Ответ #11 : 28 Июня , 2008, 14:47:31 »

Дорогие мамочки, пожалуйста, поделитись кому из ваших деток назначали такой препарат как КАВИНТОН.   В связи  с чем назанчали?Принимали ли Вы его или отказались? какая реакция на него была у Ваших деток и главное была ли эффективность? Я встретила много весьма неоднозначной информации о применении этого препарата у детей и нахожусь в жутких сомнениях т. к.  на первом же комиисиооном осмотре в 1 месяц нам его и прописал невролог.  На оснвоании  результатов НСГ умеренная наружная гидроцефалия.  Могу заметить, что в состоянии и поведении ребенка  меня ничего не беспокоит. 
нам в 7 мес. прописали по 1/4 2 раза в день после еды:утром и вечером, скоро нам уже 8 мес, но все ещесомневаюсь в том, что необходимо давать эти таблетки, прописаои в связи с диагнозом гидроцеф. синдром в самой легкой степени, пока принимаем энцефабол, каких-либо изменений в состоянии дочери не вижу, но и улучшений кажется никаких
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #12 : 28 Июня , 2008, 15:01:56 »

кавинтон назначают не для дегидратации при разных видах гидроцефалии, а для стимуляции развития или компенсации мозга. это преперат эффективности весьма сомнительной, вызывает беспокойство, растройство сна даже в микродозах, поэтому его назначают с утра и днем, но ни в коем случае не на ночь
мы пропили в 4,5 мес курс циннаризина, препарат той же группы, что и кавинтон, но с более сглаженными последствиями на поведение. сочетали с диакарбом-аспаркамом, актовегином внутривенно и энцефаболом. результат был значительный для нас. но здесь, опять, вступает в силу наш отягощенный анамнез.
сомневаюсь, что при умеренно выраженных неврологических проблемах стоит давать лялику столь сильный по действию на поведение препарат. обычно до 3 мес им назначают магне Б6, нейромультивит и пр легкие стимуляторы деятельности цнс
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #13 : 28 Июня , 2008, 15:50:12 »

 я не стала в тот раз давть кавинтон....икак сказал более квалифицированный невролог потом..правильно сделала...т.к. осмотр ребенка и результаты нсг подтвердили что мы здоровы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:31:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv