Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как помочь ребенку забыть стресс?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« : 16 Декабря , 2007, 14:03:27 »

Девочки. после стресса (я писала про это в теме "развод") дочка стала очень нервная и практически не управляемая, ничто не помогает, чтобы вывести ее из этго состояния, я вот дуаю для этого нужно много времени или нужны какие-то определенные действия?
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #1 : 16 Декабря , 2007, 14:16:50 »

Думаю, что вам необходимо сходить к детскому психологу, сначала одной, но надо быть готовой рассказать - абсолютно чужому человеку ВСЕ ваши проблемы и переживания, чтобы психолог смог понять как вывести ребенка из стресса.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 16 Декабря , 2007, 14:19:38 »

Психолога - как вариант не рассматриваю вообще.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 16 Декабря , 2007, 14:28:16 »

Милашка, если не секрет - то почему?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
angel111
Гость
« Ответ #4 : 16 Декабря , 2007, 14:38:39 »

спокойная обстановка в семье, спокойные игры - с водой, песком. Поменьше телека, мультиков.
Все свои проблемы с ребенком я решаю с помощью сказкотерапии. Придумай сказку про семью медведей, например (или кто любимые персонажи у Ксюши), с похожим как у вас случаем. И вывод - что вот, бывает так, вспылили медведи, но они хорошие, и медвежонка своего очень любят и больше не будут так ссориться. По своему заметила - если придуманная сказка вызывает интерес и просьбы постоянно рассказывать ее, повторять, и вопросы про детали из придуманной сказки - значит это оно - попала в унисон Антошиным переживаниям и решение проблемы близко.
Удачи дочке!!
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #5 : 16 Декабря , 2007, 15:07:11 »

А невролога? Тоже?

Хорошо бы отдохнуть немножко вам вместе, погулять на свежем воздухе вместе, чтобы она снова почувствовала себя такой же любимой и защищённой вашей любовью девочкой.
Скоро новогодние праздники, можно это использовать.

Мне кажется, надо обязятельно уделить время себе. Спокойная и весёлая мама - залог хорошего самочувствия малышки.
Сталкивалась с подобной ситуацией в семье подруги - ИМХО, ребёнок больше реагирует на взвинченное состояние мамы, чем на травмирующую ситуацию. И дети такого возраста ещё не способны разобраться в ситуации, а чаще всего ситуация воспринимается ими так: "Мама расстроена. Она меня больше не любит. Я плохая." И отсюда ужасное поведение.
Лекарство в этом случае - любовь и внимание мамы. Подружка стала больше внимания уделять сыну, не показывать при нём свои слёзы, и у мальчика сразу характер стал намного лучше.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #6 : 16 Декабря , 2007, 17:50:29 »

Стресс поможет вылечить другой стресс. Конечно, другой стресс должен быть с положительными эмоциями. Например, поездка куда-ниб (аквапарк, море, природа), семейный отдых (лес, горы, катание на лыжах, санках, коньках), культпоход (театр, каток, зоопарк, цирк) и подобное, что может вызвать очень много положительных эмоций не только у ребенка, но и у всей семьи. Удачи вам! :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 17 Декабря , 2007, 10:23:03 »

Natalika,Катрин, спасибо девочки, попробуем ))).

swetok, мы не нервные ))) да и зачем? чтобы нам кучу таблеток успокаивающих прописали?

Все выходные играли с дочкой, стало вроде получше немного, будем двигаться в этом направлении.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 17 Декабря , 2007, 10:24:12 »

Милашка, если не секрет - то почему?

Не думаю, что психолог знает что-то больше нас....... сами с собой мы и сами порассуждать можем.
Не верю я в помощь психологов.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #9 : 17 Декабря , 2007, 17:27:32 »

Милашка, будь сама спокойной и веселой - Ксюше будет лучше. Гуляйте, читайте, смейтесь, беситесь вместе. )))
И пусть у вас все будет хорошо!!!)
Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #10 : 22 Декабря , 2007, 01:27:08 »



Не думаю, что психолог знает что-то больше нас....... сами с собой мы и сами порассуждать можем.
Не верю я в помощь психологов.
[/quote]
Напрасно. Даже психологу для решения проблем нужен другой психолог. Находясь внутри проблемы, её полностью не видно и решить очень сложно.
Ну, если сами вылезать намерены-то да, сказкотерапия, арттерапия: пусть рисует то, что её пугает, что её беспокоит. Потом можно эти рисунки порвать-выбросить на её глазах, можно их превратить во что-то привлекательное, ну типа сверху нарисовать-наклеить. Таким образом страх с рисунка (а значит из души) исчезает, превращаясь в нейтральное или хорошее.
Это я очень примитивно, конечно, описала, можно порыться, поискать на эту тему. Дети очень хорошо реагируют на такие косвенные методы.

Сообщить модератору   Записан

Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #11 : 22 Декабря , 2007, 01:31:41 »

Валерьянку, кстати, можно попить-штука безвредная, но эффективная. Три раза в день, по 3 капли (капля на год возраста). Эффект не сразу появится, через неделю-две, но надо не меньше месяца пить, иначе смысла не имеет. У Тонки такие истерики были на фоне отлучения от груди-мама дорогая! Валерианку попили и полегче стало.
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #12 : 22 Декабря , 2007, 22:49:30 »

Валерьянку, кстати, можно попить-штука безвредная, но эффективная. Три раза в день, по 3 капли (капля на год возраста). Эффект не сразу появится, через неделю-две, но надо не меньше месяца пить, иначе смысла не имеет. У Тонки такие истерики были на фоне отлучения от груди-мама дорогая! Валерианку попили и полегче стало.

Ну у нас не настолько все печально чтобы пить валерьянку и идти с психологу, чтобы Вы не думали, про значимость данного человека.....

Пока заметила, что ситуация стала улучшаться когда стали дочке времени максимально больше уделять после работы..... т.е. только когда она ложится спать, я начинаю заниматься готовкой еды, посудой и т.д.... так конечно тяжелее, зато ребенок веселый и спокойный, не истерит, иногда бывают еще проявления. неспокойный голос, командный капризный, но уже ттт.. слава Богу реже гораздо..

Спасибо девочки всем за помощь!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #13 : 23 Декабря , 2007, 21:53:42 »

Милашка, хорошо, что все налаживается!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #14 : 24 Декабря , 2007, 11:01:53 »

Милашка, хорошо, что все налаживается!  :mrgreen:

 :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:41:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv