Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поделитесь рецептом печенья
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« : 26 Января , 2008, 20:33:55 »

Сто лет не пекла печенья. Захотелось  :), причем, чтобы дочка поучавстовала, формочки полепила. Не знаю, какой рецепт использовать, чтобы просто, вкусно и не сухое было. посоветуйте что-нибудь.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #1 : 27 Января , 2008, 15:01:51 »

ПЕЧЕНЬЕ
250 г маргарина, 2/3 ст. сметаны, 1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 ч.л. соды, уксус, ванилин, мука
В общем, всё смешиваем, добавляем муки, чтобы получилось довольно плотное, тесто, но не "крутой колобок" (примерно 3-4 ст.). Ставим на некоторое время в холодильник, потом раскатываем в пласт, вырезаем разные фигурки и выпекаем в разогретой духовке. Тёплое печенье склеиваем попарно повидлом.
Советик, если есть возможность, используйте домашнюю сметану, с ней печеньки получаются как глазированное пирожное на вкус  С магазинной сметаной, они не такие вкусные

Рецепт не мой, взяла тут
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2 : 27 Января , 2008, 16:57:09 »

Мы обычно самое простое печенье делаем - пачка маргарина, 2 яйца, стакан сахара, чайная ложка соды гашеной и мука, чтобы тесто лепилось/каталось. Можно охладить, но дети ж не хотят ждать, поэтому сразу раскатываем и вырезаем/лепим фигурки. Если тонко раскатать, то более хрустящее получается, если толсто, то почти мягкое ;-) Но мы, честно говоря, любим погрызть :-)
Склеивать попарно мы не пробовали. Неохота мне потом полкухни от повидла/варенья отмывать  :twisted:
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #3 : 27 Января , 2008, 20:07:06 »

Я обожала когда мы с мамой делали:
500 гр. творога, 400гр. маргарина, 4ст. муки, 1ч.л. гашеной соды. Замешиваем и в холодильник на час чтобы замерзло. Дальше как с пельменями, раскатываем кружочки, обмакиваем одной стороной в сахар и складываем пополам сахаром во внутрь, опять макаем и опять пополам во внутрь,, макаем и не сахарной стороной на протвень. А можно так: обмакнули, свернули рулетиком, одну сторону обмакнули и не сахарной стороной на протвень. И в разогретую духовку 200гр. до небольшого румянца. Очень вкусно. Мы с сестрой принимали участие в обмакивании.

Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #4 : 02 Октября , 2008, 11:30:52 »

вот я и созрела))) хотя еще не ночь
я пеку только 2 варианта печенья-оба очень простые, малозатратные и очень вкусные.
сейчас пишу по просьбам форумчанок рецепт датского масляного печенья:
Это печенье по вкусу очень похоже на Датское масляное печенье, которое продаётся в жестяных банках. Оно очень рассыпчатое и тает во рту. .
•   200 гр масла\маргарина, комнатной температуры
•   100 гр (1/2 чашки) сахара
• ваниль
•   270 гр (2 чашки) муки
•   1/2 чашки перемолотых в крошку картофельных чипсов (раскрошить руками) или картофельного пюре сухого (доширак, роллтон и т.д.)
добавки по вкусу
Прогреть духовку до 180°C/350°F.
Застелить пергаментной бумагой противень, (
В большой миске взбить миксером масло и сахар до пышной белой массы, 5 минут. Добавить ваниль\корицу\цедру\ молотый корень имбиря\что то еще и хорошо взбить.
Добавить муку и картофельные чипсы. Хорошо перемешать миксером на низких оборотах.

Сформировать из теста шарики диаметром 2-3-см (~ по 10-12-гр). Выложить на противень на расстоянии 5 см. украсить арахисом, грец.орехом, сахаром или просто вилкой провести-сделать полосочки. Выпекать 10-14 мин '' .
реально очень очнеь быстро, даже при наличии маленького ребенка и нереально вкусно! также калорийно, следите за количесвтом съеденного))))
мне очень нравится в тесто добавить крупнопорубленных орехов горсточку-грецкие или арахис, или ито и другое))) или натертый корень имбиря))))
выглядит так


* DSC_0236.JPG (85.2 Кб, 1008x670 - просмотрено 472 раз.)
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #5 : 02 Октября , 2008, 11:33:56 »

а от чипсов или пюре - не получатся солеными печенки?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #6 : 02 Октября , 2008, 11:41:42 »

marissa,чипсы берем самые простые! без всяких диких добавок типа псевдокраснойикры и соленых огурцов)))) пюре инстант само по себе не сильно соленое... но, согласись, ведь мы же всегда тесто солим даже сладкое? и солености нет, но... можешь увеличить сахар слегка...
 и еще момент-для этого печенья луше использовать коричневый сахар, намного вкуснее и лучше выглядит! если нет его в достаточном количевсте, то схитрить как я -сделать 50-50 коричневый и белый
хотя и с белым тоже отлично!
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #7 : 02 Октября , 2008, 11:43:41 »

4you, где купить коричневый сахар? и что лучше - чипсы или пюре? или может картофельную муку (правда я ее последний раз видела очень давно, может сейчас и не продатся)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #8 : 02 Октября , 2008, 11:53:02 »

4you, второй вариант печенья, которое ты печёшь? у тебя все рецептики какие замечательные :)
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #9 : 02 Октября , 2008, 12:26:17 »

olimpia,второй потом ладно? когда печь его буду
я печенье делаю только зимой в основном
или когда вот надо идти к родственникам в гости с каким нибудь угощеньем как сейчас

marissa, я делала и с тем и с тем, чаще делаю с пюре
мука точно не подойдет
сахар продается в любом супере включая пятерочку, я беру компании сахароф килограмм рублей 75 стоит, хватает надолго, для посыпки или в какую нибудь пряную выпечку
Сообщить модератору   Записан
Mirakle
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 943


счастливая мама двух дочек


Награды
« Ответ #10 : 15 Октября , 2008, 13:06:07 »

Испекла вчера печенье по рецепту 4you, вкуснятина :smitten: Я тесто на 4 части разделила,в одну какао добавила,в др. грецких орехов,в 3-арахис,в 4- корицу.Печенье во рту тает,как из банок прям! Мариша,спасибо за рецепт!
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #11 : 15 Октября , 2008, 13:26:44 »

Mirakle,ой ну я так рада! а то меня расстроили уже, что мол не получается! Людочка-на здоровье!
рецептик очень достойный и легок в исполнении
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #12 : 30 Октября , 2008, 10:20:32 »

обещалась дать рецепт печенья нумер 2,которое я готовлю
он имеет глубокие исторические корни, вдаваться в них не буду, можно в яндексе набрать. печенье французское, называется macroons-макруны по нашему)))
я конечно все извртаила и обюджетила донельзя, поэтому сейчас рецептик имеет отдаленное родство с оригиналом, но отвечает двум моим требованиям-простота и прекрасный вкус)))
итак 250 грамм арахиса смолоть в комбайне в муку, посолить, 0,5 ч.л.разрыхлителя, сахар (я кладу полстакана, можно больше\меньше) и 3 яйца. все это просто смешать  не взбивая! взобьете-получите твердые как камень печенья! выкладыаем на противень, выложеный бумагой, смазанной маслом, лучше чайной ложкой, тогда получится штук 35. Они очень уведичиваются в объеме. печь при 180  7-10 минут до зарумянивания краев.
конечно, можно сделать и из миндаля, и из фундука, но по мне так и из арахиса неплохо)))
Сообщить модератору   Записан
Анастасия20
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1170



Награды
« Ответ #13 : 11 Января , 2009, 18:57:56 »

4you, твой рецепт печенья н1 - просто супер! спасибо! Оно у нас теперь самое любимое! Дочке очень нравится орешки в печеньки вставлять, а потом их выковыривать))) Очень вкусное печеньице получается!
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #14 : 11 Января , 2009, 19:14:29 »

Анастасия20,cпасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 14:28:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv