Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Сроки беременности по УЗИ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« : 17 Февраля , 2008, 19:53:32 »

У меня еще такой вопрос, насколько верны результаты УЗИ в определнии срока беременности, т.к. у меня на всей ее протяженности расхождения с показателями на 2-3 недели.

По УЗИ сроки беременности самые НЕ ТОЧНЫЕ... Причём: чем позже УЗИ, тем более неверный срок... Более-менее точно можно определять срок только на ранних УЗИ... Поскольку когда детки активно растут - все они растут по-разному... да и генетика ведь разная у всех (рост, вес родителей и т.д.), поэтому на больших сроках размеры и вес малыша вовсе не точный показатель срока беременности... Мы вот уже 4 УЗИ делали... я стараюсь средний срок высчитать... хотя по весу и росту (3 дня назад) в последний раз мы вообще тянули на 31 неделю только вместо 33-34 недель, а по ПДМ у меня уже 37 недель...
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2008, 23:25:52 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #1 : 17 Февраля , 2008, 20:01:18 »

Мне моя врач говорила, что самый точный срок по узи определяется на 12-14 неделях. Все две беременности мне определяли сроки только по УЗИ, потому что другие показатели благодаря моей "вороности" были неизвестны.
Сообщить модератору   Записан


Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2 : 17 Февраля , 2008, 21:11:40 »

Creamolia, странно...и что не мучают с показателями? Мне вот смотрели на 22 неделях их смутило что некоторые показатели не соответсвуют возрасту (сроку) беременности. Так нам ТАКОГО понаписали!!! Правда потом доктор с более соверемнной аппаратурой все подозрения снял.
А так в среднем +- (неделя) ставят точный срок. Как я начала считать с первого УЗИ в 6 недель, так и идем ровненько (ТТТ).
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #3 : 17 Февраля , 2008, 21:33:40 »

Strekoza, да у нас со сроками вообще проблема... По месячным одно, по УЗИ другое, по ХГЧ третье, по первичному осмотру на кресле - четвёртое... Так что не удивляемся уже ничему.
На УЗИ ходим к Блинову, поэтому если были бы отклонения - думаю, что нам сказали бы об этом... А так... большими нам быть не в кого, да я и рада, что доча не очень крупненькая...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #4 : 19 Февраля , 2008, 11:58:07 »

Точную дату, по-моему, знает только малыш. У меня на первом узи ошиблись, сказали на две недеи больше, чем по менструаци. Хотя за точный день менструации я "зуб давала", потому что ребеночек желанный и планированный все фиксировала для себя. Второе узи тоже не особо рояснило ситуацию, была оговорка. По ребенку поставили 3 мая ПДР, по сроку менструации 12 мая. Так что между первым и вторым узи у нас было 4 недели разницы, если по ребеночку.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:11:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 19. smf-srv