Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбор медцентра для наблюдения ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« : 25 Февраля , 2008, 10:31:23 »

Девочки, срочно нужна помощь в выборе медицинского центра для наблюдения малыша от 0 до 1 года. Я почитала отзывы о Росточке на нашем форуме, что-то не вдохновило. Может есть последние новости об этом центре - пишите. Также может кто-то наблюдается в Жемчужине или Добром Докторе, а может еще в каких-то других мед.центрах.
Я буду рада услышать отзывы об этих центрах. Спасибо заранее за ответы :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2008, 12:43:11 от bookmark » Сообщить модератору   Записан


Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1 : 25 Февраля , 2008, 10:34:00 »

Лола, хм.. что-то мне хочется вам сказать... наблюдайтесь в поликлинике и не морочьтесь.
Лучше поищите педиатра, чтоб в случае недомогания (ттт) просто приходил на дом к вам. А ИМХО постоянное наблюдение в мед. центрах - лишнее.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #2 : 25 Февраля , 2008, 10:58:55 »

в Жемчужине на Доватора мне тоже не слишком понравилось. но получше, чем в поликлинике.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #3 : 25 Февраля , 2008, 11:09:05 »

нам советовали Жемчужину, но мы место жительства меняем регулярно, поэтому не можем быть привязаны к одному центру
Сообщить модератору   Записан
Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #4 : 25 Февраля , 2008, 12:04:56 »

Мы ходим в жемчужину. Пошли туда только потому, что там работает наш педиатр. В принципе нравится. Особенно что без очередей. :)
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #5 : 25 Февраля , 2008, 15:12:08 »

Наблюдаемся в Жемчужине с рождения и до сих пор. По с равнению с нашей поликлиникой там рай. Отсутствие очередей, внимательные врачи, приветливое отношение к тебе и ребенку, отсутствие контакта с болеющими детишками. В принципе за 3,5 года контакта с Жемчужиной никаких казусов и неприятностей не было. Все устраивает. Если поликлинника хорошая, то конечно нет необходимости в платной клиники. Но меня наша  не устраивает вообще, особенно наш педиатр. Когда нас выписали, за 2 недели нашего прибывания дома к нам пришли 6 разных педиатров, 1 раз наша медсестра, которая на расстоянии метра осматривала ребенка, руки мыть даже не собиралась! Выписку из роддома потеряли, а там у нас была рекомендована срочная консультация невролога и необходимо было сделать спец. анализы крови. Никто из приходящих педиатров об этом не знал, когда начинала говорить, слышала в ответ, вот придет Ваш врач, она вам все и скажет. Когда наша врач появилась через месяц, внятного она ничего мне так и не сказала, потому что нашу выписку не видела. Но на момент её появления я уже обратилась в Жемчужину. Дочу осмотрели, сделали УЗИ, сказали, что волноваться не очем, что все в порядке. Поэтому я и написала отказ от наблюдения в обычной поликлинике на первый год жизни ребенка. Нам сейчас 2,4 никто больше из поликлиники нам не звонил и не узнавал, где мы и что мы!
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2012, 05:31:46 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #6 : 26 Февраля , 2008, 10:28:18 »

малёк, а напишите плж у какого педиатра вы наблюдаетесь и по возможности условия оплаты за каждый год наблюдения.
Сообщить модератору   Записан


Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #7 : 26 Февраля , 2008, 10:29:38 »

А может кто-то наблюдался в Добром Докторе?
Сообщить модератору   Записан


Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #8 : 26 Февраля , 2008, 15:58:32 »

Лола, мы там просто медкомиссию для сада проходили
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #9 : 26 Февраля , 2008, 17:44:58 »

малёк, а напишите плж у какого педиатра вы наблюдаетесь и по возможности условия оплаты за каждый год наблюдения.
Мы наблюдаемся у Блинковой И.В. педиатр-аллерголог. Можно оплачивать за год, можно за каждое посещение. Первый год оплачивали сразу же, т.к. жили на тот момент еще вместе с мужем. А сейчас я плачу по факту.
Сообщить модератору   Записан
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #10 : 26 Февраля , 2008, 17:54:49 »

малёк, а сколько за год у вас вышло?
Сообщить модератору   Записан


Ава
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1207



Награды
« Ответ #11 : 26 Февраля , 2008, 18:11:11 »

Лола, первый год в Жемчужине примерно  тыс 24-26 получается  + стоимость вакцин
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #12 : 27 Февраля , 2008, 13:04:38 »

Лола, често, я уже и не помню. Первый год самый дорогой, второй дешевле идет, т.к. врачей меньше + скидка. Платили примерно 26, но на тот момент вакцины тоже входили. Сейчас вакцинация оплачивается отдельно. Предлогают несколько вакцин на выбор. Т.К. мы аллергики для нас специально закупают отдельную вакцину, она идет подороже остальных, но у нас на нее нет практически реакции. Все зависит от колличества врачей, которое вы будете проходить. Они выдают список тех врачей, которые входят в обязательную программу, но вы можете от некоторых отказаться на свое усмотрение. Второй год получился примерно около 15, но мы часто ходили к кардиологу, на учете
у него.
Лола,  Вы позвоните в больницу и сами все узнайте 261-51-00. Если там не новый администратор, то Вам все подробно расскажут.
Сообщить модератору   Записан
Лола
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #13 : 27 Февраля , 2008, 20:28:07 »

малёк, спасибо за инфу :)
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #14 : 27 Февраля , 2008, 22:36:37 »

мы наблюдались с 0 до года - то есть с сентября 2006 по сентябрь прошлого года. отдали 24 за годовую программу, + платишь за вакцины, по-моему еще тысяч 8 улетело в общей сложности, + за доп. консультации, не предусмотренные программой платишь отдельно, у нас получилось тоже порядочно, так как не волынили, по всем подозрительным моментам - неврология, кардиология, хирургия ходили чаще, чем положено - на эти доп. обследования еще тысяч 10 за год ушло + за каждый вызов врача на дом платишь отдельно, это тоже стоит недешево, около 500 рублей вызов, здесь нам повезло, болели мы первый год всего пару раз и то можно было бы и не вызывать, честно говоря, но лучше уж перебдеть с такими мальками.
Не забудьте, что все дополнительные УЗИ, рентгены и т.д. скорее всего делать тоже придется платно.
Короче, удовольствие намного более дорогое, чем представляется.
Есть ли смысл в этом - не знаю. ИМХО, ни в одном центре нет ВСЕХ хороших врачей. Например, в Жемчужине на Доватора отличный кардиолог. По крайней мере, однозначно вызывает доверие. Хороший окулист и УЗИст, как мне показалось. Насчет остальных врачей - ну не знаю. Нормальные врачи. Но также ошибаются, как и из простой поликлиники, также бывают неуверены, многим опыта не хватает, что ли.
Поэтому выбирая наблюдение в платном центре, особо себя не страхуешь. Реально, чтоб быть уверенной, что твоего ребенка правильно наблюдают, к сожалению, недостаточно просто пойти и заплатить в каком-то месте. Надо ехать к хорошему неврологу за консультацией по неврологии, к хорошему хирургу - по хирургии и т.д.
Просто попала вчера впервые в жизни к действительно хорошему ЛОРу и в очередной раз поняла, какая пропасть между обычным и хорошим врачом.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:54:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv