Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите!!! Соседи делают ремонт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leli4ka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Мой сынуля!!!


Награды
« : 16 Марта , 2008, 11:17:59 »

Срочно у кого есть какой-нибудь закон  в котором говорится до скольки можно вести строительные работы в квартире!!!! Вчера соседи сверлили перфоратором с 21-00 до 22-30. На просьбы прекратить отвечали что можно еще сверлить до 23-00. У меня ребенок подскакивал  во сне  всю ночь после этих ди.....И сама не выспалась, перенервничела. Думаю мамочки меня поймут. После того как весь день с ребенок проведешь, да еще час укладываешь спать на руках ....а они вот просто взяли и разбудили дитя ,включив противный перфоратор, я в шоке!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2008, 20:35:40 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1 : 16 Марта , 2008, 11:23:28 »

я сожалению, не знаю закона, возможно даже есть какое-то решение Челябиснкой городской думы, дополнительно к  федеральным законам, но насколько я помню, до 23.00 они правы, хотя уроды конечно, очень вас понимаю, говорят в новостройках дети приучаются спать под перфоратор, но думаю не сразу
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #2 : 16 Марта , 2008, 11:28:34 »

до 23 имеют право, закон о шуме, запрещающий все строительные работы после 17-00 принят только в Москве. Мы уже полгода живем в состоянии соседского ремонта (то снизу, сейчас сбоку). Сосед снизу нормальный такой мужик, все понимал, не шумели в сончас по моей просьбе. А вот сбоку .... сверлит целый день и как то раз даже в 1 час!!!! ночи. На просьбу не сверлить днем, когда дети спят, отвечает: У меня ремонт!  Кстати, дом не новый. А то, что дети привыкают под перфоратор спать - фигня. По крайней мере, Машуля у нас за полгода так и не привыкла, просыпается всегда. Leli4ka, поговорите спокойно с соседями и объясните.
Сообщить модератору   Записан


Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #3 : 16 Марта , 2008, 11:53:13 »

у нас тоже соседи под нами через этаж делают ремонт и перфораторов долбят стены а в старых домах все стенк ходуном ходят, Вы просто по человечкски поговорите с ними, объясните ситуацию и главное спокойно и пусть лучше это сделает муж и думаю все наладится. но мне кажется, что не 11 а до 10 можно шуметь...
Сообщить модератору   Записан

Leli4ka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


Мой сынуля!!!


Награды
« Ответ #4 : 16 Марта , 2008, 14:31:18 »

Девочки, я читала в газете телесемь , что бытовой шум до 23-00, а строительный,то ли до 19-00 то ли до 20-00 не могу вспомнить. Ищу.Если найду выложу.
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Марта , 2008, 15:02:59 »

Я тоже слышала, что до 10 часов вечера имеют право шуметь.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 16 Марта , 2008, 19:35:27 »

Девочки, я читала в газете телесемь , что бытовой шум до 23-00, а строительный,то ли до 19-00 то ли до 20-00 не могу вспомнить. Ищу.Если найду выложу.
Это в  Москве такой закон, а у нас нет  :mad:
Сообщить модератору   Записан
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #7 : 16 Марта , 2008, 23:20:53 »

Leli4ka, ну даже если вы найдете этот закон, - считаете вам это поможет? Если у человека такое воспитание и он считает возможным сверлить в 23-00... то мне кажется тут уже ничем не проймешь... Плохо это все конечно... но мне кажется есть такая категория людей - дубы, мне кажется с ним даже разговаривать бесполезно...
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #8 : 16 Марта , 2008, 23:52:33 »

Ответили на сайте администрации г.Челябинска:
В соответствии с законом Челябинской области от 29.04.2004г. № 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области", ст.2, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ запрещено в период времени с 23:00 до 6:00.
Данное ограничение не распространяется на действия юридических лиц и граждан, направленных на ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций.


Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9 : 17 Марта , 2008, 01:13:51 »

Я тоже  считаю, что все зависит от человеских отношений и понимания.
тема эта очень актуальна для нас сейчас, но со стороны делающих ремонт.
Когда заехали на первую свою квартиру без отделки, один разок только сосед снизу пришел часов в 9 и сказал, что его ребенку 4 мес и попросил не шуметь. мы ведь люди, все поняли, больше не шумели вечером (дом только заселялся,мы заехали одни из первых). с соседом прекрасные отношения были и есть, потому что и он обратился спокойно и без истерик и мы соответственно вошли в положение, хоть у на и не было тогда ребенка.
сейчас вот снова квартира без оделки, дом ходит ходуном от перфораторов и т.п. нанимать рабочих уже нет возможности материально, что можем делать сами делаем сами, чаще всего  в выходные или  вечером, дом заселен наверное на треть. и тут стук в дверь как-то в выходной часов в 5, открываю, на меня мат-перемат, спрашиваю "вы кто?" сосед, мать-мать-мать. "приятно познакомиться" - пытаюсь сгладить начало знакомства. а он в ответ, вы такие-сякие, мне насрать, кто вы и что вы, я отдыхаю.  я его спрашиваю " вы с курсе, в какой дом вы заехали?" он: " мне на все насрать, я через 3 мес. отсюда уеду, а сейчас я отдыхаю".
Вы знаете,при таком отношении не хочется идти навстречу.
я считаю, что всегда нужно договариваться по-человечески.
в случае с ребенком, я считаю, нужно четко и конкретно попросить соседей не шкметь в определенное время, в остальное же время тоже идти навстречу, уходить гулять например.
никто не застрахован от ремонта, завтра вы тоже можете оказаться на другой стороне баррикад...)
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #10 : 17 Марта , 2008, 02:43:45 »

BoNa, у нас дом старый, но ремонты частенько проводят... А соседи вверху тоже все сами руками делают... И вот как-то где-то гудит перфоратор, причем чуть ли не по трубе гудит.. Шум такой, что мыслей не слышно ;) Приходит какая-то тетка и давай ко мне в дверь трезвонить... А потом матом крыть, через дверь (Я ей есс-но не открыла - зачем???).... Вот и такие нервные встречаются...
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #11 : 17 Марта , 2008, 09:48:44 »

Catarina, нервных тоже понять можно. Когда сосед с третьего этажа стены рушил, трехлетний мальчик со второго заикаться начал. Маруська у нас при звуке перфоратора сразу на руки забирается, боится ужасно (после полугода бесконечных сверлений). Я вообще много могу на эту тему рассказать, уж очень долго колбасят нашу несчастную хрущевку ремонты.
Сообщить модератору   Записан


Гоша
Гость
« Ответ #12 : 17 Апреля , 2008, 17:37:32 »

А у меня обратная ситуация. В дом заселились в 02 году. Соседи мягко говоря и снизу и сверху люди "веселенькие" т.е. музыка, скандалы, ночные бдения и далее по тексту... Моим детям сейчас 5 и 3,5 годика и за все это время я один раз (старшей было  меньше годика) я в 03:00 попросил их прекратить игру на пианино... А 12 марта с.г. накопив денег начал ремонт. На третий день сосед снизу проявил знание юридической стороны ремонта, и на исконно руском языке заявил что шуметь можно до 19:00. Кстати заявил он об этом в 19:10. Я догадывался, что это не так но шуметь перестал. Сегодня я заканчиваю свой ремонт и отпуск одновременно. Так что все действительно зависит от сознания и от совести соседей. Хорошо тем кому отвечают взаимностью.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #13 : 17 Апреля , 2008, 18:21:46 »

Leli4ka,выход один, позвонить в сэс, там надо написать заявление о том, что уровень шума по вашему мнению превышает допустимые пределы. потом эксперты выедут на точкуи замерят действительный уровень шума. если он превышает нормативные показатели, то сторйку прекратят. телефон сэс узнайте по 09, а там вам скажут, куда обращаться с побобной проблемой. удачи вам))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #14 : 02 Февраля , 2010, 13:49:35 »

Дошел до меня слух что было поставновление или поправки к закону который процетировала Ладушка ( прочитали как то наши родственники на своем подъезде такое объявление, которое уже сорвали, а номер и дату ессно не помнят :-|), что ремонтно-строительные работы нельзя производить в будни после 18.00 и в выходные дни :crazy2: перерыла весь инет и консультант плюс не нашла))) для нас это очень актуально мы делаем ремонт сами и ессно шумные работы производим в воскресенье, соседи бегают пугают милицей и штрафами, делать ничего не дают, но делать то мы будем не смотря на их жалобы, просто хочется знать правда это или нет, кто что нибудь слышал такое???
« Последнее редактирование: 03 Февраля , 2010, 09:03:33 от Letnya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:09:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv