Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Путешествия с животиком
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« : 01 Апреля , 2008, 15:06:11 »

Есть подобная тема про авиаперелеты беременным. Но мне хочется пообсуждать именно сами путешествия. Кто куда ездил, будучи беременной? Приятный был отдых или доставил неудобства?
Я очень хочу съездить на курорт (муж, я беремчатая и сын 2,5 года :)). Желательно в дальние страны. Но все в один голос вопят: только на местные озера. А мне здесь неинтересно уже отдыхать. :embarassed:
Еще, мне кажется, с врачом советоваться бесполезно, обязательно запретит поездку.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 01 Апреля , 2008, 15:25:49 »

Я ездила в соседний город - в Миасс. Первый месяц все было ок, 2,3,4 - у меня был токсикоз и меня и без машины то мутило по страшному, а уж в машине и вовсе.. Хотелось сразу же вылезти и убежать куда подальше ;). Потом стало легче, и поездки переносились более-менее (в дороге мутило значительно меньше, и теперь мне помогали конфетки). С 6 мес. дорога в 2 часа без нормального туалета стала пыткой... С 7 мес. я уже не могла нормально сидеть - спина совсем умирала... До этого тоже было не очень легко ездить (малышка все время вертится и пинается в животике в машине), но можно было как-то полулежа ехать. А тут даже полулежа - смерть спине (((. Последний раз ездила месяц назад (нач. 8 мес.) - я пыталась ехать лежа (нас было 4 в машине + кот в переноске), но 2 часа все равно не выдержала - пришлось останавливаться (((
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #2 : 01 Апреля , 2008, 15:26:40 »

Ола, я как раз в 7 недель ездила с мужем в Тайланд с жутким токсикозом. Авиаперелет перенесла хорошо, только в Москве пока ждали посадку на самолет плохо себя чувствовала пока не поела. Сам отдых прошел на ура, единственное - пляжный отдых с токсикозом оказался не по мне, так что муж отвлекал меня от тошнотиков всевозможными экскурсиями. Моему пузику тоже отдых пошел на ура! На работе сил не было находиться. Сплошные проблемы.  у меня астроение - никакое, разве ребенку такое надо? вот мы и уехали в отпуск. Кстати в буддийском храме мне нагадали, что у меня будет мальчик, хотя о том что я беременна, никто не знал, срок маленький, животика нет еще. А я, кстати, была уверенна что жду девочку. Вот такая мистика.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #3 : 01 Апреля , 2008, 15:28:45 »

а с врачом все-таки советоваться следует.
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #4 : 01 Апреля , 2008, 15:34:16 »

Я на сроке 16-17 недель, сейчас уже точно не помню, ездила в Париж. Конечно мое положение ощущалось мной, оссобенно после целого дня шатания по городу, магазинам, и экскурсиям. Вечером просто падала! Там столько соблазнов, так что сидеть "в парке на лавочке" не хотелось. Нисколько не жалею о том, что съездила! Врач в консультации отговаривала, а терапевт из этой же консультации (классная тетка!!!) наоборот говорила: "Конечно езжай, когда еще потом с лялькой выберетесь.Только потом приди фотки покажи"
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #5 : 01 Апреля , 2008, 15:37:08 »

я была с Даней в 18 недель в Испании и с Дашкой в 3-4 недели в Греции. С Дашкой был мучительный токсикоз. Это немного портило настроение. С Данькой было нормально, при посадке - взлете сильно пинался он - это меня встревожило, моя врач тогда была категорически проттив поездки, но я чувствовала себя хорошо. А да - еще переезд был тяжелый, через Москву и я сильно устала, прямо валилась от усталости:(( Сам отдых прошел хорошо - ни отеков, ни проч проблем. С Дашкой хотела на НГ на горнолыжку с мужем - мне просто погулять, конечно, моя врач была не против, но я не рискнула - срок был 7 мес.
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #6 : 01 Апреля , 2008, 15:55:17 »

с Маруськой на 34!!!!! неделе приехала в челябинск из Москвы на машине ))) Все прошло прекрасно, хотя все друзья до сих пор удивляются такому отчаянному поступку (ну не могла я мужа одного отпустить почти через всю Россию колесить). С Ванькой на 8-12 неделях летали на море. Отдых получился отличным! Правда, никакого токсикоза не было.
Сообщить модератору   Записан


Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #7 : 01 Апреля , 2008, 16:05:12 »

Я тоже склоняюсь съездить на отдых. Буду уговаривать мужа (он уже почти не против). Дам почитать ему этот топик с положительными примерами!
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #8 : 08 Апреля , 2008, 09:53:22 »

Я тоже очень хочу на море,но думала-думала,если ехать только в мае,потом будет жарко,да и декрет уже в июле. В мае соответсвенно уже будет 22-24 недели,я скорее всего не смогу ездить на экскурсии,долго гулять тоже навряд ли,на пляже лежать тем более неполезно. Вобщем я лично для себя решила отдохнуть в области, погуляю среди сосен, поплаваю в бассейне,ехать долго никуда не надо,от жары умирать тоже.
Но вы решайте сами,у вас срок поменьше,вот сейчас я бы наверно смогла бы где  нить отдохнуть,хотя заметила что не могу как раньше например долго ходить по магазинам- все равно усталость чувствуется. Ну и у меня нет токсикоза, а как с ними отдыхать я не знаю даже.
Ну и  у врача спросите все таки!
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #9 : 08 Апреля , 2008, 10:02:37 »

Кенгуру, мне теперь с угрозой постельный режим прописали. А потом посмотрим... Я все мысли о дальних странах отложила на потом.
Думаю вот в местный к-н санаторий махнуть на несколько дней. У меня же еще автошкола))
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #10 : 08 Апреля , 2008, 10:50:36 »

Ола,во втором триместре обычно отдых реален, когда уже нет токсикоза, и нет угрозы, и еще не так тяело с пузиком.
я в Тайланде была в 6-7 недель,  туда летели и первая неделя - на ура, а потом настиг токс, и все... обратный перелет весь с пакетиком, там вообще дышать не могла..
но в Европу бы мотанулась запросто! кстати в той же Греции сосны не хуже...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #11 : 08 Апреля , 2008, 10:52:02 »

мы с мужем ездили в сочи, на сроке 16-18 недель... все клево прошло!!! причем именно я таскала мужа по экскурсиям!!!
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #12 : 08 Апреля , 2008, 11:33:22 »

Ола, мы ездили в Турцию на сроке 4-7 недель, туда улетели нормально, но там меня настиг токсикоз, так что пляжному отдыху была не особо рада, хотя ездили во 2 половине сентября. От запаха турецкой еды меня мутило, поэтому спасалась овощами и фруктами, на экскурсии типа рафтинга мы ест-но не ездили, а вот прогулки на яхте и аквапарк шли на ура... на дискотеки тоже не ходила, т.к. все время хотелось спать и сильно уставала, но все равно оч. рада, что поехали...
Еще в 18 недель летала в Москву в командировку (хотя это конечно не отдых), и я и лялик перенесли хорошо.

Забыла написать - врач сначала отругала за такую решительность по поводу поездки на отдых, а потом сказала, что малышу пойдет на пользу и купание в море и витамин Д от солнышка
Сообщить модератору   Записан


Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #13 : 08 Апреля , 2008, 12:46:25 »

Я с первым пузом в 22 недели летала в ОАЭ, а второе пузо в 27 недель возила в турцию...ну что сказать чувствовала я себя хорошо, даже отлично,загорела,накупалась,фруктов налопалась...короче ехать надо,тем более если очень хочется
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #14 : 08 Апреля , 2008, 19:25:37 »

Я думаю если врач поставил угрозу и постельный режим,лучше не рисковать. В конце концов,сейчас можно поехать отдыхать в Турцию или Египет с грудным ребенком, можно чуть чуть потерпеть.
А так,если что случится,кого винить будете?
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:16:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv