Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Следуете ли вы моде?
Да, всегда.
Да, но не во всем.
Знаю о модных тенденциях, но не следую им.
Нет.
Категорически нет. У меня свой стиль.
Мне сейчас не до моды. :)

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Опрос: Мода и вы! И Обсуждение некоторых вопросов.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 11 Апреля , 2008, 15:42:07 »

Что касается меня, то я могу знать, что модно, но не всегда применяю это к себе. Считаю, что бывает модно такое, что мне категорически не идет. И пусть я буду ходить немодной, но зато красивой.  :roll:

И еще такие вопросы для обсуждения: Как вы считате, кто задает моду? (Модельеры, известные люди, магазины, "толпа", т.е. вы видите модные веяния на многих людях и понимаете, что это модно и прочее).
И еще - Не считаете ли вы, что иногда мода "уродует" людей? (Вносит какую-то дисгармонию во внешний вид, в фигуру. Или может быть далеко не всем "прописаны" модные тенденции?)

Что такое вообще мода? - Стереотип, одинаковость, "инкубаторность", ...?
И что такое "быть модным"? - Следовать моде, быть всегда в новом, следить за модной индустрией, не отставать от жизни или...?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Марри
Гость
« Ответ #1 : 11 Апреля , 2008, 15:54:09 »

Нефертити,согласна с тобой совершенно! Никогда не одену то,что модно,но мне не идет или просто уродливо. Бывает,мода уродует,в от кутюр вообще полно уродства....А моду задают не только модельеры,но и известные люди.
а вообще я считаю,что я совсем немодная  и блльше уважаю людей,нашедших свой стиль, нежели просто модных.
Сообщить модератору   Записан
wersachi_
Гость
« Ответ #2 : 11 Апреля , 2008, 16:07:04 »

Мне кажется, что не одежда красит человека, а человек одежду. Нравишься себе, будешь ижти и светиться, будешь чувствовать себя уверенно и все будут это замечать и восторгаться тобой.
Недавно у меня порвались колготки средь бела дня, а впереди 2 деловые встречи...так для меня это был такой стресс, казалось, что весь город смотрит на мои порванные колготки, жуть просто =))
Нужно одеваться в соответствии с особенностями фигуры. Вот были модны джинсы на низкой талии, но , знаете, далеко не всем они идут. Порой видишь на улице девушку не худенькую, а она в топике и джинсах на бедрах...жутко. Или в короткой юбке. Сразу видны все недостатки фигуры.
Я никогда не ориентировалась , да и не планирую, на гламурные журналы и на , уж тем более, показы...в гламурных журналах больше фотошопа, на показах ходят не красивые девушки, а 45-килаграммовые вешалки, к тому же то, что на них надето, порой, просто крайности, пошлости и полное безвкусие.
В гардеробе, как мне кажется, обязательно должно быть маленькое черное платье (которое может стать и праздничным) и обязательно строгий костюм...ну и черные строгие туфли.
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #3 : 11 Апреля , 2008, 16:20:01 »

Мне кажется, что не одежда красит человека, а человек одежду. Нравишься себе, будешь ижти и светиться, будешь чувствовать себя уверенно и все будут это замечать и восторгаться тобой.
абсолютно согласна
Для себя я когда-то очень давно выбрала  стиль casual в одежде, да и стиль жизни такой же. Лично для меня мода - это умение одеться со вкусом, мода не основывается на известных марках и стоимости вещей (хотя, не спорю, что качество прежде всего). Можно и в доргущих вещах от именитых дизайнеров выглядеть смешно и нелепо. Конечно, бывают ситуации, когда встаю на каблук, достаю деловой костюм, наношу макияж, но не мое это!  :)
А вообще мода - это ведь не только одежда, это и машина, и место отдыха, и даже журнал. Имхо, мода - для людей со вкусом и большими доходами. Правда, это называется соответствие своему кругу.
Считаю, что в Че моду задает общество, т.к. модным считается то, в чем одето большинство. "Инкубаторство" идет от неуверенности в себе, неумения показать и отстоять свое я.
Сообщить модератору   Записан


Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #4 : 11 Апреля , 2008, 18:12:00 »

изначально мода - это статистический термин, который означет просто наиболее часто встречающийся в выборке показатель.
так что быть модным  - это, сторого говоря, быть "наиболее типичным представителем выборки".
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #5 : 12 Апреля , 2008, 01:56:26 »

Для меня мода - это то в чем я себя уверенно чувствую. Когда меряю в магазине вещь, и глядя в зеркало мне комфортно, и я себе нравлюсь - значит это мое, пожалуйста заверните.
Сообщить модератору   Записан



Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #6 : 14 Апреля , 2008, 14:45:25 »

Да, я согласна, что человек красит одежду. Так же согласна с Лельвани.
Получается, что мода - это дело вкуса. По-моему бессмысленно слепо следовать моде и выбирать модные цвета, силуеты, формы, если они тебе не идут или не подходят тебе (к цвету лица, например, к фигуре).

Наталка, а мне кажется, что ты больше про стиль говоришь. Потому как про моду на журналы и машины не слышала. Машина она и есть машина, какая нравится, такую и выбираешь. В какой тебе удобнее, комфортнее. Журнал тоже, какой нравится, такой и читаешь. Я глянцевые журналы давно перестала читать, мое имхо, что они направлены на подростков сейчас, и там нет ничего полезного, глупенькие тесты, засилие рекламы, красивые картинки и все.
 А вот стиль - это немного другое. Вот тут придерживаешься уже каких-то рамок своего вкуса, выбираешь, что подходит под общую концепцию.

Что касается дорогой брендовой одежды. Поправьте меня, если я не права, но мне порой непонятно, почему та или иная вещь стоит столько денег? За имя, за брэнд, за качество? Внешне эта одежда может абсолютно не выделяться на фоне обычной не брендовой, но хорошо сшитой, с аккуратными швами и обработанными краями. Я вот никогда не могу вот так глядя на человека на улице сказать, что вот он сейчас одет во что-то брэндовое и дорогое. Я могу увидеть качество обуви, кожанной одежды, меха, к примеру, а в обычной одежде (будь то рубашки, джинсы или что еще) не могу. Это не столь важно, просто интересно получается. :)
 
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Апреля , 2008, 14:51:40 »

А еще забыла сказать. Модельеры (или дизайнеры) подбирают себе моделей по типу, чтобы она своей внешностью не отвлекала от созерцания одежды на ней. Поэтому все они такие страшненькие и худющие. Не знаю, правда, зачем им такие худые они нужны, ведь на таких одежда буквально висит. :) А не сидит как положенно.

Красивыми должны быть фотомодели :) Там даже рост неважен.

А еще все, что показывают на подиумах никак не пригодно к повсеместной носке. Это ведь просто "извороты" дизайнеров. Из этих показов можно только черпать идеи и видеть тенденции сезона.

А вообще мне не понятно, откуда вот берутся заранее такие предположения, к примеру: этой весной будет очень модным желтый цвет. Кто это решил? :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #8 : 14 Апреля , 2008, 14:53:50 »

Нефертити, у нас нету еще этой культуры - дорогих вещей.

Вот когда люди начнут различать - что вот эта шмотка из бутика, а эта с китайского рынка - тогда действительно надо будет иметь эти статусные вещи. Просто чтобы утвердить свое положение в обществе, что ли.

сейчас брэндовые штуки больше для себя люди покупают. приятно, наверно, сознавать, что на тебе надета очень-очень классная вещь, и то, что она вот такой марки - оч приятный к этому штрих.

Но как и любая культура, эта культура скоро не появится, поэтому ближайшее время еще можно будет походить в барахлишке из соседнего магаза и слыть очень стильной и модной - если тебе все это идет, если твой талант подбирать вещи больше твоего дохода.

ИМХО, конечно
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #9 : 14 Апреля , 2008, 15:09:19 »

Нефертити, есть же колекции прет-а-порте, которые и являют собой то что модно.
Самодостаточный человек всегда покупает вещь для себя. А культура есть, тока смотря где.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #10 : 14 Апреля , 2008, 15:15:15 »

Vendett@, ну в очень узких кругах - конечно. а в широких - навряд.
Сообщить модератору   Записан
wersachi_
Гость
« Ответ #11 : 14 Апреля , 2008, 15:53:26 »

Если говорить о качестве вещей, то совершенно не обязательно, что дорогая вещь будет носится годами, а дешевая превратится через месяц в тряпку. Безусловно, если не кидаться в крайности. Например, моя свекровь - любитель Конфискатов и уверена, что там "то же самое, что и везде, только дешево". С гордостью она подарила моему мужу кожаную куртку на прошлый др. Результат - не поносил он ее и месяца. Порвалась она просто от одного движения руки - муж резко дернул рукой и порвалось, не преувеличивую, пол куртки, причем даже не по швам. Долго мы смеялись, конечно=)))) вот это крайность, конечно=)
так же. как и покупка одежды ну только дорогой и исключительно в крутых бутиках.
 
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #12 : 14 Апреля , 2008, 16:05:48 »

в дорогой вещи чувствуется качество, она может быть при этом очень простой, лаконичной, но крой, посадка, ткань. Это относится не ко всем дорогим вещам.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #13 : 14 Апреля , 2008, 16:20:27 »

Yozhik, качество вещи видно всегда и каждому, кто  имеет глаза. тут не обязательно быть профи, чтоб сказать, мол, эта вещичка из соседнего магаза, а сей экземпляр - прямо от валентино. при этом я встречала обратные ситуации, когда очень брендовая вещь превращается в мочалку за неделю, а просто качественный бренд - носится с удовольствием и долго. например, много раз покупала туфли, кот снашивались махом. имхо, важно понимать, для чего каждая конкретная вещь предназначена, для выхода или на каждый день. тогда и разочарований будет меньше))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #14 : 14 Апреля , 2008, 16:42:53 »

Нефертити, есть же колекции прет-а-порте, которые и являют собой то что модно.

Тогда получается, что моду создают либо производители тканей (т.к. определяют те же цвета, рисунок), либо все таки модельеры, которые используют эти самые ткани. Говорю сейчас исключительно о цвете. Хотя это всего касается. :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:18:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22. smf-srv