Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Принципы Е.Комаровского
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« : 18 Апреля , 2008, 12:19:11 »

Девочки! думаю многие читали книгу Комаровского. Как выши впечатления? с чем согласны? с чем нет?
прочитав все больше жалею, что раньше ее не видела, и еще больше, что моя мама делала все как не надо и я сейчас такая дохленькая
Со вторым планирую придерживаться его советов, хотя конечно страшновато новорожденного в 34 градуса купать
и еще проблема как поддерживать в комнате низкую температуру, когда при открытой форточке плюс 23, сейчас например
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #1 : 18 Апреля , 2008, 12:23:09 »

Alina, пользуюсь его советами процентов на 5, считаю что нельзя однозначно применять какую-то одну методику, всю инфу надо фильтровать и выбирать только то что подходит вам и вашему ребенку.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #2 : 18 Апреля , 2008, 12:24:39 »

то же считаю, надо все под своего ребенка адаптировать
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #3 : 18 Апреля , 2008, 12:26:11 »

Не помню где прочитала мнение о нем, под которым готова подписаться. Комаровский - эдакий современный Б.Спок. подкупает ироничной манерой изложения.
Местами пишет, уж простите великодушно, откровенный бред. Но есть моменты, которые можно использовать.
Сообщить модератору   Записан

Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #4 : 18 Апреля , 2008, 12:27:15 »

Daizy, земетем что этих моментов не так уж много. А уж сравнение со споком его вообще не красит
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #5 : 18 Апреля , 2008, 12:44:35 »

Не помню где прочитала мнение о нем, под которым готова подписаться. Комаровский - эдакий современный Б.Спок. подкупает ироничной манерой изложения.
Местами пишет, уж простите великодушно, откровенный бред. Но есть моменты, которые можно использовать.
а какими конкретно местами?
кроме прививок? (правильно же: Вы - против прививок, а комаровский -за)
что еще на Ваш вгляд является бредом?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #6 : 18 Апреля , 2008, 12:46:44 »

Спока не читала, сравнить не могу... Комаровского принимаю в той части, что ребенку изначально лучше давать условия для развития, не беречь его из-за маминых/бабушкиных страхов. Т.е., мне например зябко, если дома прохладно. Но если мне будет комфортно, Маша начнет потеть. НО (в нашем случае), если те самые 18 градусов в комнате было, у Маши начинал синеть носогубный треугольник.
Занимались с 1 месяца не только плаванием (его пришлось забросить в 5 мес. из-за отключения горячей воды), но и динамической гимнастикой.
В марганце мы ее не купали (папа был в шоке).
Еще мне у него оч нравится позиция, что папу нельзя забрасывать :) И еще то, что за ребенка, в конечном счете, отвечают родители.
Была рада видеть его в "Наше все!" на нтв
Слегка сумбурно, сорри :)
Сообщить модератору   Записан
Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #7 : 18 Апреля , 2008, 12:49:12 »

не, я не прививки имею ввиду. Хотя даже с точки зрения пропрививочника он пишет о прививках ерунду местами.
Например, Вы читали его высказывания и советы по ГВ? и сюда же - про уход за младенцами (не все)?
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #8 : 18 Апреля , 2008, 12:49:51 »

что еще на Ваш вгляд является бредом?

Ну для меня, например, почти всё то, что Комаровский пишет о ГВ.
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #9 : 18 Апреля , 2008, 12:51:00 »

мне комаровский нравится- многим пользуюсь и детки растут здоровыми!!! закаливание и плавание- очень хорошие советы, т-ру воды не меряюно она у нас явно ниже 37!! и ничиго- только помогает моис детенышам купаться без боязни и в озерах и бассейне (там вообще 27)
да есть некоторые моменты- точно не скажу какие, ноправильно советуют примерять на себя и своего ребенка- считаю, что эти книги помогают родителям не боятся своего ре, а помогать ему жить нормально, БЕЗ ПРЕКУтЫваний и перегревов, и не трястись от любого чиха ре- так помогает экономить нервы и время!!!!
Сообщить модератору   Записан


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #10 : 18 Апреля , 2008, 12:53:32 »

не, я не прививки имею ввиду. Хотя даже с точки зрения пропрививочника он пишет о прививках ерунду местами.
Например, Вы читали его высказывания и советы по ГВ? и сюда же - про уход за младенцами (не все)?

да, я тут на форуме прочитала, что вы считаете, что советы комаровского по ГВ - бред, потом внимательно прочитала те самые советы. Что там бредового?
надо еще раз прочитать
то, что не надо держать у груди по часу, а покормить и отложить спать, чтобы делать домашние дела? Это?
ну это по ситуации. когда есть время можно и подержать хоть час. А если папа скоро вернется, действительно, надо и папе ужин успеть сворганить, не целый же день малыша на руках таскат, даж, если малышу от этого и хорошо
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #11 : 18 Апреля , 2008, 13:00:08 »

Alina, я тоже согласна с комаровским и с вами. имея печальный опыт со старшей- я даже помыться толком не могла!!!!!все на руках ее тоскала, да у груди держала-жуть!!!, а со второй такого т6не было- и ничиго страшного- кормимся до сих пор и на психике никаких последствий нет-незачем себя так напрягать-надо спокойнее относиться к кормлениям и деткам!!!
Сообщить модератору   Записан


Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #12 : 18 Апреля , 2008, 13:04:08 »

Alina, здесь на форуме многие девочки на Комаровского зуб точат в вопросах ГВ :) В остальном он умница, конечно. Про закалку, купание и прочие моменты информация была очень полезна.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #13 : 18 Апреля , 2008, 13:10:47 »

Перечитала про ГВ
нашла косяки, сначала не заметила как-то , больше про другое читала, с ГВ у нас и так все прекрасно, думаю как бы с ним закончить благополучно (с ГВ)
да есть косяк про сцеживание, что в теч-е 3-4 нед. это нужно, на самом деле наверное в стандартной ситуации и 3-4 дней достаточно, дальше молоко в нормальном кол-ве и без сцеживаний чаще всего прибывает
про 3х часовой перерыв
ну наверное это идеал (для мамы), но у меня так не получалось с совсем маленьким, но тоже не большой косяк, он же пишет, можно и меньше, если ребенок захотел, все опредлеяет ребенок.
у меня кста есть книга, тоже просто супер!!!
Саймон Бретт "Ах, я маленький паршивец"
там рассказ от имени ребенка
так вот там пишет: "Мама поспорила с нянечкой о непреходящей ценности кормления по треб-ю, а нянечка уверена, что от меня не убудет, если я подожду до следующей еды 4 часика.
Само собой, нянечка права, но, к моей радости, моей маме разрешили следовать своей системе. Мне это очень кстати, поскольку кормление по требованию предоставляет мне куда больше возможностейдля мотания нервов и кровопийства в целом.
Нянечка недовольна и мрачно бормочет себе под нос: "сама себе магилу роет"
Святая истинная правда"
Хотя я сама конечно придерживаюсь кормления по треб-ю, до сих пор причем (нам 10 мес.)
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2008, 13:16:32 от Alina » Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #14 : 18 Апреля , 2008, 13:13:18 »

я считаю, что ни одну книгу по "выращиванию" ребенка невозможно принять на все 100 %! отсеиваешь всегда что-то. я КомаровскогО читаю, когда у ребенка "проблемы" нахожу. его почитаешь - и понимаешь, что все в порядке :)
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:50:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv