Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Наблюдение, ведение беременности => Тема начата: ЛюдмилаК от 05 Июня , 2009, 08:54:42



Название: Лапороскопия под общим наркозом на раннем сроке
Отправлено: ЛюдмилаК от 05 Июня , 2009, 08:54:42
Вчера позвонила подруга - у нее неприятная и сложная ситуация. По-порядку: срок беременности 3-4 недели. Начались боли внизу живота - обратилась в консультацию (уже знала, что беременна, беременность желанная, ждут второго ребенка). Посмотрели на кресле, сказали, что внематочная - срочно на операцию. На ее возражения - может, сделать УЗИ сначала, не отреагировали. В результате сделали лапороскопию под общим наркозом, диагноз не подтвердился!!! То есть беременность НОРМАЛЬНАЯ, маточная.
У подруги мягко говоря сильный стресс.
Девочки, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Перед ней теперь стоит вопрос - сохранять ли такую беременность? Как бы жестко и жестоко это не звучало, но она очень боится последствий наркоза и хирургического вмешательства. Ведь каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был здоров. В общем, очень сложная ситуация. стена Подскажите, к кому можно обратиться или у кого-то есть примеры из личного опыта.


Название: Re: Лапороскопия под общим наркозом на раннем сроке
Отправлено: February от 05 Июня , 2009, 10:38:15
ЛюдмилаК, я однажды похожую проблему - не про лапороскопию, но тоже мало приятного - обсуждала с Брюхиной Еленой Владимировной (вот тут немного про нее http://www.med74.ru/doctor262.html, она в в БСМП принимает и в "Дельфине" вроде, на Сулимова) Она мне в частности сказала, что результат при беременности на маленьком сроке от какого-то негативного воздействия может быть такой - "либо все, либо ничего". Другими словами, либо беременность прервется сама в критические сроки до 12 недель, либо все будет ОК, и на ребенке это не отразится. Но разумеется в данной ситуации надо консультироваться не на форуме, а с серьезными специалистами, профессорами какими-нибудь, специалисты в городе есть....

И как можно было внематочную на кресле установить, без УЗИ!!!!!!!!! В голове не укладывается! Пусть ТАКИХ врачей ваша подруга слушает поменьше. Дай ей Бог здоровья и ее малышу.


Название: Re: Лапороскопия под общим наркозом на раннем сроке
Отправлено: Царевна Лягушка от 05 Июня , 2009, 15:14:09
July-August, +100
Была подобная ситуация на сроке около 5 недель. Врач сказала, что до 5-6 недель плод еще "автономен", т.е. нет такой тесной плацентарной связи между организмом мамы и ребенка. Таким образом и препараты из крови матери не попадают в значительном объеме в кровоток ребенка. И либо все нормально, либо самопроизвольно б. прерывается на небольших сроках.


Название: Re: Лапороскопия под общим наркозом на раннем сроке
Отправлено: Яйя от 05 Июня , 2009, 17:10:35
ЛюдмилаК, я бы в суд подала на этих безалаберных врачей!


Название: Re: Лапороскопия под общим наркозом на раннем сроке
Отправлено: ЛюдмилаК от 05 Июня , 2009, 21:51:58
Всем спасибо, кто откликнулся! Передала все подруге.
Яйя, а на счет "в суд" - она уже об этом подумывает, потому как поведение врачей "до" и особенно "после" вызывает мягко говоря удивление - они говорят "радуйтесь, мы же исключили внематочную", а на то, что неправильный изначальный диагноз и операции можно было бы избежать "вы сами подписали согласие на операцию". Уже и с заведующей разговаривала - все друг друга явно выгораживают. В выписке из больницы написали "поступила с начинающимся абортом"(!!! не было такого, чувствовала себя на тот момент нормально), "ушла самовольно" (в общем "сама виновата"). Я в шоке!!!


Название: Re: Лапороскопия под общим наркозом на раннем сроке
Отправлено: ЛаПуся от 06 Июня , 2009, 07:58:33
ЛюдмилаК, а врачи все сделают и напишут в карте так что ты сама будешь виновата  а не они...тут с нормальной беременностью на сохранение лежала..столько лишнего и не правды написали..лишь для перестраходви..если что они не виноваты...так что конечно обидно...но мне лично кажется мало шансов на суд...