Детский Челябинск. Дети74 - активный форум родителей о детях!

Наши дети => Планирование беременности => Тема начата: Chijik от 03 Августа , 2010, 13:01:15



Название: Гирудотерапия
Отправлено: Chijik от 03 Августа , 2010, 13:01:15
Девочки, девушки, женщины и просто умницы и красавицы!
Создала эту тему потому как стало интересно, проходил ли кто то сеансы гирудотерапии (лечение пиявками) и на ск-ко принесло пользу именно Вам. Интересует лечение именно по гинекологии.
Пишите, все свои комментарии, отзывы.
Рада буду каждой форумчанке :)

Для информации:

Гирудотерапия.
В переводе с латинского — лечение пиявками. Это один из древнейших, проверенных временем методов медицины!
Лечение пиявками помогает при огромном количестве заболеваний и могут спасти от операции или часто оказываются единственным средством, которое помогает больным:

    * эндометриозе;
    * миоме матки;
    * геморрое;
    * варикозе (как нижних конечностей, так и таза);
    * тромбофлебите;
    * кистах яичников; и др.

Свою эффективность гирудотерапия доказала в урологии и андрологии. Нарушения потенции, простатит, аденома простаты, заболевания почек, вторичное бесплодие у мужчин, мочекаменная болезнь, пиелонефрит успешно вылечиваются пиявками.

Гирудотерапия эффективна при лечении хронических воспалительных процессов матки и придатков, в том числе сопровождающихся болями, маститов, кольпитов, дисфункции яичников, климактерических расстройств, нарушений менструального цикла. Пиявка поможет лечить и предупредить осложнения, вызванные воспалением придатков или аборта, спаечный процесс.


Название: Re: Гирудотерапия
Отправлено: natalia2003 от 07 Августа , 2010, 13:00:11
Hoolliganka,а еще у людей бывает аллергия на гепарин (основное действующее вещество в "слюне" пиявки). Лично у меня есть такая реакция на гепарин. Вернее была один раз, больше я экспериментировать не стала.


Название: Re: Гирудотерапия
Отправлено: АпрелькА от 07 Августа , 2010, 13:33:14
Я! Я ставила пиявок. Один раз полностью курс проходила в клинике, а потом купила их в аптеке и ставила сама. Есть у меня книга по гирудотерапии, могу вам её отдать. принесло ли пользу сказать трудно. Миомы не уменьшились ни в количестве, ни в размерности. Эндометрит хр. ставили по итогам каждой гистероскопии. Главная цель была достигнута, да я забеременнела. Но... Лечилась я не только пиявками, каждый день, каждый цикл, противовоспалительная терапия, витамины, гомеопатия и вообще почти все что можно было.


Название: Re: Гирудотерапия
Отправлено: Chijik от 09 Августа , 2010, 12:42:03
natalia2003,АпрелькА, спасибо Вам за отклики в теме :)