Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЭКО: миф или реальность?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« : 22 Ноября , 2007, 17:16:17 »

Итак, продолжу предыдущую тему... т.е. как проходит подготовка и само ЭКО у "реальных" женщин.

Подготовка к ЭКО.

Все просто. За неделю до начала стимуляции начинается, кажется, десенситизация (подавление работы гипофиза). Ставятся укольчики в живот. Ничего страшного, самое лучшее ставить этот укол инсулиновыми иглами, т.к. препарат вводится подкожно (у меня так смелости и не хватило ставить самой себе - муж или подруга медик спасали, хотя АБСОЛЮТНО не больно).

Перед началом стимуляции сдается анализ на эстрадиол (гормон), видимо, каким-то образом его кол-во влияет на начало стимуляции. Потом ставят гормон (ЛГ с ФСГ или только ФСГ).
В общем, я сейчас где-то в середине протокола. УЗИ будут делать в пятницу и определять увеличивать дозу гормона или нет (полагаю, что  будут). Самоччувствие, как и описывала в другой теме после гормона странное: голова болит, но не температуры, не давления нет....

Буду рядом с компом на этой неделе, расскажу, что дальше делали со мной. Ну и как всегда отвечу на любые вопросы.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #1 : 05 Декабря , 2007, 08:52:50 »

Какие новости? Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #2 : 05 Декабря , 2007, 10:37:25 »

Золотинка Эльф, держите нас в курсе!
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #3 : 06 Декабря , 2007, 15:34:33 »

Итак, продолжим. Ставили мне иуколы в живот и через 2 часа внутримышечно... с 5-го дня стимуляции увеличили кол-во гормона. На тот момент потенциальных фолликулов было 6-8. На 30.11. назначили пункцию. 28.11 за 35-36 часов до пункции поставили последний укол и в путь-дорожку.
Эх, какой все таки сервис в Самаре. У нас я такого отношения вообще нигде не видела. Муж мой был вообще в шоке. Там даже есть автомат, который автотически одевает на ноги бахилы (у входа в основное помещение клиники). Нас реально водили за ручку ни на минуту не оставляя одних. Мы пришли за 1,5 часа до времени пункции в клинику, заполнили нужные договоры, пообщались с доктором, которая заполнила мою анкету и анкету мужа. Потом его проводили в "манипуляционную" комнату, а меня в операционную. Предложили одеть одноразовые носочки и сорочку, а также выдали чистый, приятно пахнущий и явно новый халат, тапочки и на них бахилы. После операции и наркоза отвезли в палату, дали 1-1,5 поспать, потом обязательно напоили горячим напитком (чай - кофе на выбор) с печенькой, сводили в туалет. И только в присутсвии сопровождающего члка (в моем случае мужа) отправили к доктору.
Кол-во полученных фолликулов - 14. Качество спермы приемлимое. Решили ИКСИ не делать. Результат - только ЧЕТЫРЕ оплодотворенных яйцеклетки - это очень мало. Мнение доктора в Самаре - не зрелые яйцеклетки; мнение доктора в Челябинске - низкое качество спермы. Вопрос дискуционный...
В общем, по теории вероятности ЭКО, из 4-х оплодотворенных только 50% можно подсаживать, вот их и подсадили... Анализ буду делать через 2 недели... Даже и не знаю как себя чувствовать. С одной стороны вроде бы ВСЕ, я уже беременная, а с другой стороны - еще ничего не известно.
Так же о результатах сообщу позднее. Ну и, конечно, в последствие свое мнение вообще об ЭКО.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #4 : 06 Декабря , 2007, 15:43:35 »

Золотинка Эльф, удачи!!!!! и терпения!!
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #5 : 06 Декабря , 2007, 15:46:50 »

Хоть бы у вас все получилось!!! А у моей знакомой взяли 7 или 8, две или три были бракованные, две потом замерли, подсадили три, отпустили домой, никаких ограничений не дали. Подсаживают ведь только в полость матки, прикрепляться они должны сами, если будет дальнейшее развитие, то есть если только подсадили, это еще не означает беременности, я так понимаю, или у васЗолотинка Эльф, как-то по другому? Ну эта девочка две недели пролежала дома, потом просто месячные начались и все. Сейчас выбили на нее квоту, поедет опять в январе пробовать в Ебург, но в другой центр.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6 : 06 Декабря , 2007, 16:16:24 »

Золотинка Эльф, желаю, чтобы все у вас получилось!!!
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #7 : 06 Декабря , 2007, 16:42:35 »

Золотинка Эльф, держим кулачки все 2 недели. Хоть бы с первого раза получилось
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #8 : 06 Декабря , 2007, 17:10:23 »

Золотинка Эльф, я мысленно с тобой. Удачи тебе! Я буду верить в хорошее.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #9 : 06 Декабря , 2007, 17:14:19 »

Золотинка Эльф...@@@@@@@@@
пусть все получится!
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Milka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #10 : 06 Декабря , 2007, 20:51:05 »

Золотинка Эльф здравствуй! Пожайлуста напиши это все можно пройти? тебе была страшна? эколько это стоит в Самаре , мы хотим тоже делать ЭКО.  Что ты посоветуеш?
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #11 : 07 Декабря , 2007, 01:48:16 »

Золотиночка! Удачи, удачи и еще раз удачи  :) :) :) желаю тебе чтоб вот-вот забилось сердечко вашего ангелочка! или двух... от всего сердца самые наилучшие пожелания вашей семье! честное слово не все мужчины способны пройти через сложности, вам повезло, а значит все получится!!!
Сообщить модератору   Записан



Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #12 : 07 Декабря , 2007, 15:46:12 »

Золотинка Эльф, держу кулачки!!! Ожидание- наверно самое сложное, сейчас надо прожить как то 2 недели, с надеждой, и готовностью ко всему! Держитесь! И будем надеяться что все получилось)))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #13 : 09 Декабря , 2007, 14:21:35 »

Здравствуйте, девочки!

Отвечаю сразу на все вопросы...

Теория зачатия ребенка такова, что если яйцеклетка оплодотворилась, то, мне кажется, беременность уже есть. Минус как раз в том прикрепятся ли эти эмбриончики, а также будут ли развиваться.
Я предпочитаю думать, что беременность уже есть, так жить легче, ну и настраивать себя, ведь женщина силой мысли может многое.
Если есть желание - есть тысяча возможностей! Если нет желания - есть тысяча причин!
Порходить через ЭКО страшно только перед входом в программу, т.к. потом уже поздно бояться, т.к. это процесс не обратимый, если уж начался, то нужно доводить до конца.
И когда находишься в программе, то думать и бояться уже некогда, ведь каждый день по 2 укола, почти каждый день УЗИ.
Цены по Самарскому центру можно найти на их официальном сайте www.mc-idk.ru
Там есть все, и вопросы к докторам, и вся информация для иногородних (можно для себя выбрать тот центр, который больше нравится в Челябинске).
По словам моего доктора по "Восточному экспрессу" будут показывать "Охоту" с пациенткой моей клиники и то, как она проходила через ЭКО в Самаре. Должны показывать в первых числах января.
Думаю, там будет самая исчерпывающая информация.
И мое личное пожелание:....
Девочки, я пыталась забеременеть с помощью различных технологий в течение 2-х лет и ничего не получалось. Каждый раз я предлагала доктору: "А может быть ЭКО?" Так вот, настаивайте на своем, идите на ЭКО, ведь денег за альтернативное лечение вы отдадите, возможно, даже больше.
В моем случае, вместе со всеми анализами, стимуляцией, прерапатами, пункцией, оплодотворением, переносом, проездом до Самары и проживанием там у нас вышло 81 000 руб.
В Челябинске эту процедуру предлагают за 96 000 руб.
Судить каждой женщине самой - это мое мнение.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #14 : 09 Декабря , 2007, 21:17:20 »

Золотинка Эльф, удачи! Все у тебя получится!  :mrgreen:
Очень скоро ты узнаешь, что внутри тебя появилась новая жизнь  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:34:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv