Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Опрос по школам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #15 : 18 Апреля , 2008, 19:36:04 »

Ларисон,есть, в этом году будут второй раз набирать, вроде три класса первоклашек
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #16 : 18 Апреля , 2008, 21:30:40 »

И вообще, подскажите школу, где УВАЖАЮТ детей? Хотим в такую
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #17 : 18 Апреля , 2008, 21:33:43 »

Ларисон, да выбор школы это такое дело,потом полжизни там торчать, я уже замучила всех кругом распросами. Нам тоже не ближний свет, живем-то мы у теплотеха, а в садик возим на чичерина в конец, и вот школу выбрали тоже у черта на куличках, похоже буду вместо работы только детей развозить и обратно свозить
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #18 : 18 Апреля , 2008, 21:48:52 »

а вот смотрите какой классный сайт нашла   http://scholar.urc.ac.ru:8002/LANG=ru/Teachers/Classes/index.html.ru
Сообщить модератору   Записан
MashaT
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #19 : 21 Апреля , 2008, 16:52:52 »

Мне кажется в наше время, а уж темболее с нашей супер рождаемостью надо именно заранее думать о выборе школы ,не говоря уже о садике.
На счет где детей УВАЖАЮТ- это мне кажется сложно, потому что в любой, даже самой хорошей школе найдется учитель который не будет находить общий язык именно с вашим ребенком. Я склоняюсь к 93 лицею, т.к. живем недалеко, а если бы не в расстоянии было дело, то рассмотрела бы 1 и 48 еще, те которые с языковыми уклонами. Но тоже это пока мое желание, а если у ребенка будут другие способности, то будем уже от этого плясать.
Что-то я задумалась, а ведь и правда сложно устроить будет ребенка в приличную школу(((( Надо всех знакомых поднимать,
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20 : 22 Апреля , 2008, 08:38:43 »

В 93 есть подготовительные курсы. У подруги дочь туда ходила, но баллов, необходимых для поступления в эту школу не набрала на финальном тестировании.
Про школу, где уважают детей - 25, в Калининском районе. Там моя мама долго была директором, новая директор старается сохранить традиции. У них направленность - воспитательная работа. Были профильные классы, университетские. И еще у них хорошая начальная школа.
124 тоже по отзывам хорошая школа (наши сотрудники в ней учились)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #21 : 22 Апреля , 2008, 10:18:45 »

Ларисон, 25 - Университетская Набережная, 30А (по Кашириных ост. Бабушкино). Натуся-колючка ее заканчивала тоже
124 - адрес не знаю, ост. Партизанская по Бр.Кашириных
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #22 : 14 Мая , 2008, 23:36:42 »

кто что занет про 54 и 80 школы. Были сегодня в 1, 11 и 104. 104 ваще жесть, а не школа!
Сообщить модератору   Записан
hairpin
Гость
« Ответ #23 : 22 Мая , 2008, 14:16:08 »

Идём в 1 класс, школ посетили пять. В том числе лицей 26, шк.54, шк.35. В конечном итоге выбираем между школами №95 и №97. 95 понравилась как начальная школа: продлёнка, питание, кружки разные, посещение бассейна, охрана и т.д. Конечно позиция руководства жёсткая, заявления уже не принимаются. Но она обусловлена большим спросом. Все хотят продлить детство для своего детёныша. В этой школе, как мне показалось, это реально. Другой вопрос, а что дальше? Началка закончится и придёт время выбирать, а куда дальше? Мало того это опять взнос первоначальный, так ведь и стресс в период адаптации ребёнка, плюс программы эти учебные одна другой краше... В 97 наоборот, сильное среднее и старшее звенья. Впечатляет оснащённость школы и подход руководства "идти в ногу со временем". Сайт интерактивный, участие в разных олимпиадах, награды и разумеется педагогический состав со всеми регалиями. Но "никакая" началка. Понятно, что только второй год набирают, что эти непонятки с переездами. Вчера только успокоилась, что не переезжают на Тополиную аллею, сегодня читаю, что перебазируются со временем на Кирова. Школу-то выбираешь и по пути следования на работу, и чтоб детёныш потом добирался самостоятельно. Кто чем посоветует? Спасибо!  
Сообщить модератору   Записан
МАМА двух сыновей
Гость
« Ответ #24 : 29 Мая , 2008, 01:39:29 »

hairpinn,
Читала отзывы о школах и хочу вам посоветовать ,не выбирайте между 95 и 97,а смело идите в 97. Мой сынок в этом году закончил 95 школу и славо богу что мы от нее отделались. Изначально мы пошли в школу продленного дня. было обещенно много доп.занятий.но остались танцы,музыка и бассейн 1 раз в неделю.за год посещения бассейна ребенок так и не научился плавать ,а танцы с хором не очень нравятся мальчишкам.плата за ШПД каждые полгода поднималась( за что не понятно). с учителем через полгода начались конфликты.учились мы хорошо , но ребенок гипер активный.а таких учителя не жалуют.до 3-го класса мы трепали нервы ему и себе, в итоге перешли в обычный класс.и вообще, не школа, а полный бардак! сейчас поступили в 97 лицей в 5 класс. думаю будет все хорошо.  :laugh:
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #25 : 17 Сентября , 2008, 15:10:27 »

Очень надеюсь на Вашу помощь. ситуация такая, относимся по месту жительства к 93 школе , но ребенок занимается  в логопедической группе в детском саду, посоветовались с логопедом, нам не рекомендованы до 5-го класса такие школы , надо выбрать обычную, с обычной программой ( я так понимаю обычная - неоч.сложная). может у кого детки ходят в простые школы порекомендуют что-нибудь, было бы еще здорово, если у кого-то ребенок 4 -й класс заканчивает и есть отзывы о преподавателе, который в след. году будет делать набор. Сложно ли будет попасть в школу, если по месту жительства мы к ней относимся? Помогите выбрать хорошую школу и хорошего преподавателя, пожалуйста!!! Уточняю: район Курчатовский, ул.Молодогвардейцев (возле бани)
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #26 : 17 Сентября , 2008, 15:37:56 »

Сложно ли будет попасть в школу, если по месту жительства мы к ней относимся?
так в обычные школы по месту жительства берут всех (если по прописке относитесь ессно), какие могут быть трудности?
Сообщить модератору   Записан
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #27 : 17 Сентября , 2008, 15:48:35 »

По прописке к 93, но она нам не по силам
Сообщить модератору   Записан

Мирный Атом
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 234


Наношу добро и причиняю пользу.


Награды
« Ответ #28 : 17 Сентября , 2008, 17:40:11 »

mikrik, а в этой школе нет "обычного класса"? Я бы уточнила у логопеда какая именно программа Вам не подходит, и по каким параметрам будет сложно. Да и  в школах учителя не всегда используют одну и ту же программу (например,  математика по одной программе, русский - по другой).
В любом случае, поиски хорошего учителя я начала со своей родной, прописной школы. Хотите получить самые свежие и достоверные отзывы об учителях? Подойдите в 3 или 4-е классы (какие сейчас в началке последние?) и тех родителей поспрашивайте что да как. Вот прямо в эту свою 93 школу, и список трудностей от логопеда тоже прихватите, чтобы с учителем обсудить.
« Последнее редактирование: 17 Сентября , 2008, 17:47:29 от Мирный Атом » Сообщить модератору   Записан


axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #29 : 18 Сентября , 2008, 09:43:28 »

mikrik, Мы в этом году четвертый класс заканчиваем, но в 95 школе- на полном дне. Она платная(2700+1900питание) Но у нас УЧИТЕЛЬНИЦА очччччень хорошая. Если заинтересует-расскажу поподробнее. Кстати мы тож после лог-ой группы. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:33:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv