Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос-ответ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аня-anya
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



Награды
« Ответ #195 : 18 Декабря , 2012, 10:13:42 »

девочки, подскажите, а как приклеивать большие рисунки на вещи, например с ящичками, сначала клеить а потом разрезать или наоборот..и заодно, а где брать большие рисунки? :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Светлана.Т
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 127


Награды
« Ответ #196 : 18 Декабря , 2012, 15:18:10 »

девочки, подскажите, а как приклеивать большие рисунки на вещи, например с ящичками, сначала клеить а потом разрезать или наоборот..и заодно, а где брать большие рисунки? :смеется:
если вы хотите наклеить не весь рисунок, а фргмент - сначала вырезаете нужное. Если с салфетки- то лучше обрывать края - так будет менее заметен контур. Можно декупажные карты. Их сначало надо мочить водой. Всё продается в магазинах (где канцелярия бывает), в худ. салонах, в инете, вконтакте и пр.....
Большой рисунок клеить сложнее без складок. потренируйтесь сначала :)
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #197 : 21 Декабря , 2012, 22:49:23 »

Девочки, а можно сделать так... сначала приклеить однотонную салфетку, а сверху вырванный фрагмент из салфетки?
Сообщить модератору   Записан


мамаВанечки
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


Награды
« Ответ #198 : 06 Января , 2013, 20:52:06 »

Девочки, а можно сделать так... сначала приклеить однотонную салфетку, а сверху вырванный фрагмент из салфетки?
Можно, только первый слой старайтесь без морщинок клеить, ну и высохнуть полностью дайте.
Сообщить модератору   Записан

МАША555
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #199 : 13 Марта , 2013, 01:25:47 »

Подработка на дому в интернете на 3-4 часа ежедневно. Оплата 200-250 рублей в час. Ежедневные выплаты, подписание трудового договора. Пишите на email:   service1745@gmail.com   Александр Петрович.
Сообщить модератору   Записан
T@liska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #200 : 01 Апреля , 2013, 22:42:48 »

 Здравствуйте! Очень нужен ваш совет!
 Задумала я сделать коллаж из фотографий на стену. Вопрос бюджета встал ребром, за фоторамки придется отдать тысяч так 5. Да и стену дырявить как-то самой не охото (сюрприз для мужа на годовщину). И тут пришла такая мысль, как сделать рамки из потолочных плиток и плинтуса. Дырявить ничего не надо, цена просто супер. Но теперь вопрос стоит с их оформлением.
 Кухонный гарнитур (коллаж будет на кухне =)) сделан из дерева венге и окантовка металлическая. Соответственно цветовая гамма для рамок тоже по идее определена. Металлический цвет заменит серебрянка, но как мне сделать потолочную плитку под дерево, я уже всю голову сломала.
 Бывают ли салфетки для декупажа, которые повторяют текстуру дерева? Я уже сама рисовать собиралась, и пленкой клейкой обклеить думала, да вот декупаж самый оптимальны вариант думаю. Но вот только на текстуры он не щедр. Может проще найти какой-нить каталог мебельный и страницы из него использовать, либо в инете накопать нужную картинку и фотки распечатать, что посоветуете?
 У меня голова кипит :lol:))) Проще было бы, если бы муж всё знал, а то он постоянно дома, времени мало, да и съездить просто куда-то за материалами скрытно не получится))))
Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #201 : 07 Апреля , 2013, 13:13:21 »

T@liska, интересная идея)
просмотрите интернет, прям так и набирите рамки из потолочной плитки и плинтуса, что-нибудь да выдаст)
наверное страница из журнала красивее салфеток, но с ней надо потрудиться, она же 2х сторонняя т.е. вам надо будет скатать не нужный слой аккуратненько.
А вообще, считаю не обязательно привязывать дизайн коллажа к гарнитуру, можно его сделать в цвет тюля или что там у вас на окнах, люстры. Я бы лично его вообще сделала отдельным ярким цветовым пятном!
Выложите что получиться))) Успехов!
Сообщить модератору   Записан


Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #202 : 07 Апреля , 2013, 13:16:50 »

T@liska, еще в икее (можно заказать, сейчас идет закупка) продаются не дорогие пластиковые цветные рамки, можно купить много рамок разных цветов, скомпонавать по цвету, вставить фото и повесить на стену. Может и на скотче будет держаться)
Сообщить модератору   Записан


T@liska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #203 : 08 Апреля , 2013, 14:37:55 »

Казинака, я довольно-таки покопалась в интернете, но на тему декупажа ничего не нашла. Просто пишут как покрасили, да позолоту нанесли. Я такой человек, как задумала, так и должно быть, идеалистка блин))) Страдаю из-за этого.. Рамки уже принципиально покупать не хочу, купила уже плитку потолочную))) Но идея с отдельным ярким независимым пятном мне понравилась  :mrgreen:. Надо только придумать теперь его. В принципе макет есть, как я это представляю, в CorelDRAW набросала. Занавесок нет))) Да и думаем жалюзи на окно сделать. Можно выбрать стиль - мы с моим любим более современный взгляд, такой минимализм, никаких завитушек, чёткие линии. Может от этого скакать.

  Вот макет - зеленый фон, это примерно такие обои. Фото я уже распечатала, так что с наклейкой на обои идея отпадает. Теперь буду думать.

  Есть ещё идея сделать градиентом рамки, причем под каждую фотку свой, чтоб фото смотрелось, это как волховская роспись по дереву. Объясню как делается, так думаю больше будет понятно. Берешь широкую кисточку, один конец макаешь в зеленый холодный, другой конец в зеленый теплый (например, травяной), посередине белый и ведешь по рамке. Красиво получится. Если особенно поиграешь с цветом. Надо помыслить)))
« Последнее редактирование: 08 Апреля , 2013, 14:41:10 от T@liska » Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #204 : 08 Апреля , 2013, 14:42:05 »

T@liska, да, с идеалистами знакома))) Не сворачивайте с цели! Идея с градиентом отличная! Макет красивый!
Сообщить модератору   Записан


T@liska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #205 : 08 Апреля , 2013, 15:35:15 »

Спасибо! Воодушевляет! Но с деревом я думаю, что тоже помучаюсь, надо будет надыбать журнальчик))) :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
T@liska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #206 : 09 Апреля , 2013, 13:27:43 »

Вот у меня ещё вопрос остался по поводу подготовки материала. Мне эту плитку потолочную получается надо нулевочкой пошкурить и покрыть грунтовкой, а потом уже делай чё хочу. Так вот вопрос: можно ли вместо грунтовки клеем ПВА покрыть или лучше полноценной грунтовкой? И если 2-й вариант, то какая грунтовка подойдет, недорогая какая-нить, строительная, наверно?
Сообщить модератору   Записан
T@liska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #207 : 25 Апреля , 2013, 21:46:30 »

Что-то все молчат, аааааауууууу))) :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #208 : 16 Февраля , 2014, 21:19:34 »

Девушки!!! Рукодельницы! Помогите! Я тут загорелась идеей подарка. Решила компьютерную мышку оформить необычно. Покопалась в инете. Нашла декорирование мобильных телефонов аэрографией, акриловыми красками и методом декупажа. Последнее я капельку умею. Решила сначало потренироваться на старой своей мышке. Загрунтовала сверху мышку, приклеила картинку, налепила сверху блесток, кое-где сделала штрихи красками (смешиваю акварель с грунтовкй). Тут вроде более-менее все понятно. Дальше пошли сложности. Грунтовка белая, пластик черный. Столкнулась с некоторыми проблемами.
1. На неровную поверхность салфетка легла тоже не ровно. Тянуть ее страшно. Оставила кочками.
2. Черная краска при смешивании с грунтовкой становиться серой светлой. Как с этим бороться?Как края зачернить? Я закрасила просто черной акварелью, посушила и сверху тихонько губкой лак промокнула. Но все равно размазалось. Да и лак лег не ровно, а где густо, где тонко.
3. Можно ли готовую отполированную поверность зашкурить? И снова потом покрыть лаком, чтоб поровнее было?
4. Может купить черной краски в аэрозольных балончиках? Не будет она мазаться под лаком?
Помогайте умельцы!


Сообщить модератору   Записан
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #209 : 19 Февраля , 2014, 00:44:50 »

Пани Вега, я новичок в этом деле) но читала что шкурить можно, причем даже несколько раз с предварительной хорошей просушкой. Т.е.покрыли лаком-  просушили, пошкурили нулевкой, опять покрыли и  просушили - не нравиться опять пошкурили)
И мне ваша работа в таком виде очень нравиться)))
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:39:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv