Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Проходим КОМИССИЮ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« : 28 Октября , 2005, 10:11:57 »

Всем приветики. Мы вот уже задумываемся о комисии, которую надо будет пройти в год.
Подскажите пожалуйста, как долго по времени это примерно занимает.
И еще узнала, что даж гинеколога надо будет пройти! Ужас какой!
Кто уже был на этой комисии у всех врачей расскажите пожалуйста  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #1 : 28 Октября , 2005, 10:26:51 »

А в какой поликлинике вы наблюдаетесь? А то порядки везде разные....
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Евгения
Гость
« Ответ #2 : 28 Октября , 2005, 10:36:37 »

Мы в 7-ой поликлинике наблюдаемся  :lol: . на Краснознаменной.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3 : 01 Февраля , 2006, 16:12:58 »

Цитата: Евгения
Всем приветики. Мы вот уже задумываемся о комисии, которую надо будет пройти в год.
Подскажите пожалуйста, как долго по времени это примерно занимает.
И еще узнала, что даж гинеколога надо будет пройти! Ужас какой!
Кто уже был на этой комисии у всех врачей расскажите пожалуйста  :lol:
Евгения, у вас уже позади это дело, подскажите... меня интересует посещение невролога, что спрашивают, что смотрят, какие требования к годовалому ребенку? ну и опыт других мам тоже интересен.
Сообщить модератору   Записан
angel111_
Гость
« Ответ #4 : 01 Февраля , 2006, 16:41:19 »

Спрашивают ходит-нет, просят пройтись. Стукают молоточком себе по пальцам, которые кладут на коленки, на локоток. Справшивают активен ли днем, пытается говорить-нет, и хорошо спит-нет.
Вроде все.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2006, 17:38:55 »

Цитата: BoNa
Евгения, у вас уже позади это дело, подскажите... меня интересует посещение невролога, что спрашивают, что смотрят, какие требования к годовалому ребенку? ну и опыт других мам тоже интересен.



Нас просили пройтись, все, что написала angel111 и еще сказала, что разговарием достаточно хорошо, старательно поддерживать это, т.к. бывает, что когда дети начинают ходить, могут перестать на время говорить. Ну и еще проверяли нас на хождение на цыпочках, которое у нас было какое-то время. Вроде бы больше ничего.
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #6 : 03 Февраля , 2006, 16:21:18 »

Мы практически всю комиссию проходили в "Жемчужине" честно говоря деньги потратили зря. Кроме того, настоятельно порекомендавали сходить сделать кардиограмму за ннн-ую сумму, как потом удивлялась наша :shock:  :shock: !!!!  Единственно конечно- без очереди  это здорово. А в осмотре гинеколога- ничего страшного, хотя я очень тоже переживала, просто просят взять на руки и ножки раздвинуть , посмотрят и все , не трогают ничего. Не понимаю зачем они заставляют гинеколога проходить , даже в школу чтобы отдать надо этому врачу показать ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #7 : 19 Июня , 2008, 13:48:55 »

девочки, может это  я от нечего делать, но правда интересно, каие специалисты необходимы в годик, а какие формальность
Невролог - понятно дело нужен, даже не обсуждаемо
Ортопед -  если в 4 мес. смотрел и сказал все нормально, нужен сейчас?
хирург и ортопед - одно и тоже, или отдельно к хирургу нужно? зачем хируг? читала, что смотрит показания для оперативного вмешательства, если у простого а нет подозрений на необходимость оперативных вмешательств, хирург нужен?
ЛОР - вообще зачем? в 3 мес. смотрел, написал- патологии нет
потом один раз перед прививкой, в 5 мес., тоже все нормально
если сейчас он здорово, что-то неохото отдавать 500 руб. за констатацию этого факта
окулист надо?
смотрел в 4 мес., что-то написал, что почти нормально все. но есть какие-то мин. отклонения
я думаю пока он не может смотреть таблицу, навряд ли они будут какое-то лечение проводить?
стоматолог, наверное да, пусть посмотрит
кто еще?
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #8 : 19 Июня , 2008, 13:58:52 »

ортопед - смотрит на походку ребеночка, чтобы ножки ровненькие были, может риск плоскостопия увидеть...
хирург - смотрит писю (у мальчиков, по крайней мере), пупок (нам в год пупочную грыжу поставили)
лор- и сама не знаю зачем, со слухом и так ясно, что все нормально
окулист - тоже, правда в 2 года я сознательно к нему повела, т.к. Славка начал щуриться, когда телевизор смотрит...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
aquaMarine
долгожитель
*******

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2953


One day I'll fly away. Leave all this to yesterday


Награды
« Ответ #9 : 19 Июня , 2008, 14:00:51 »

окулист нужен (мы ходили обязательно - у меня плохое зрение, так что перестраховываемся)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #10 : 19 Июня , 2008, 14:04:24 »

невролог - без сомнения главный врач на годовой комиссии :)

хирург еще смотрит пупочную грыжу, ну и прочие оперативные вмешательства... для профилактики думаю стоит к нему сходить

окулист точно нужен, особенно если наследственность по зрению не очень

ЛОР тоже желателен, я бы сказала даже, что обязателен. Это не только слух, но и нос, и горло.

гастроэнтеролог - в некоторых поликлиниках обязателен, у нас не обязательно.

для девочек - гинеколог.

ортопед - если были диагнозы дисплазии (даже легкой степени) или нестабильности шейных позвонков, то обязательно, но я бы в любом случае сходила.

логопед, психолог - одни из "любимых" врачей на годовой комиссии, которые в 95% случаев ставят как минимум ЗРР - может и не стоит расстраивать себя?

ну анализы еще + Манту + прививка от кори, краснухи, паротита.

в обычных поликлиниках годовая комиссия заканчивается у заведующей, в нашей поликлинике заведующая - эндокринолог, поэтому было от нее еще и заключение как врача-эндокринолога.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11 : 19 Июня , 2008, 14:11:59 »

хирург еще смотрит пупочную грыжу, ну и прочие оперативные вмешательства... для профилактики думаю стоит к нему сходить
убедили
тогда вопрос, где хороший хирург из платных клиник принимает?
в росточке нормальный?

окулист точно нужен, особенно если наследственность по зрению не очень
ну да наследственность у нас не очень, я одним глазом смотрю, но что можно увидеть в год, он же не называет картинки, а глазное дно за 7 мес. могло измениться? если смотрел уже окулист в 4 мес.?
ЛОР тоже желателен, я бы сказала даже, что обязателен. Это не только слух, но и нос, и горло.
но горло и педиатр смотрит, а сопли и я увижу, если не было паталогии в 3 мес., она могла появиться в год?

логопед, психолог - одни из "любимых" врачей на годовой комиссии, которые в 95% случаев ставят как минимум ЗРР - может и не стоит расстраивать себя?
логопед даже мысли не было идти, он кроме мама, папа ничего не говорит, что у логопеда делать?
а вот психолог может и можно было бы спросить про отлучение от груди и про расставание с ребенком на 10 дней, но босюь психолог скажет, что нельзя его отавлять и мне еще сложней будет уехать

ну анализы еще + Манту
а если не стаивть манту?
является ли она необходимой ежегодно?
может поставить перед садиком и нормально?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12 : 19 Июня , 2008, 14:18:40 »

Наш хирург нам сказал, что к ортопеду направляет он, посмотрев ре.
Окулист закапывает капельки и смотрит глазное дно
Лор может посмотреть, как там все растет
Логопед смотрела нас в 1 мес. на предмет уздечек, не коротковаты ли, не будут ли мешать при развитии речи
Манту ставят раз в год - т.е. в районе дня рождения. Если нет медотвода, конечно
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #13 : 19 Июня , 2008, 21:15:54 »

а если не стаивть манту?
является ли она необходимой ежегодно?
может поставить перед садиком и нормально?

ну вообще ее начинают ставить в год и ставят каждый год примерно в одно и то же время.
Вот только в подробностях я не сильна. Но чисто из гигиенических соображений летом бы прививки в такую жару не ставила. Лучше уж осенью. Ну это так - мои соображалки.

Alina, а в садик когда планируете?
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #14 : 19 Июня , 2008, 21:46:09 »

надо пройти врачей годовой комиссии (мы ещё там не были), хотела в "Фамилию", но наткнулась на отзывы что там творится бардак. К Филатову то вроде туда собрались... Мы ведь приедем из далека, поэтому хочется без проблем пройти всех за раз. Но плюс к этому ещё и ОЧЕНЬ важно чтобы врачи были лучшие.
Стала искать по этому вопросу инфу и уже просто напросто запуталась,...
(наверное я дублирую тему разговора о мед центрах (если модератор её перенесет, я не впретензиях буду, просто думаю если я вопрос свой задам в другой ветке - не все ответят, т.к. просто не увидят. Поэтому заранее извеняюсь.) :roll:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:15:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv