Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #5340 : 17 Декабря , 2014, 16:54:07 »

я сегодня написала заявление в ПФР, чтоб оплатить ипотеку мк. сказали, что мой мк придёт на счёт банка до 17.02.2015, а значит про индексируется. и в марте его можно будет так же перевести в счёт ипотеки
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #5341 : 17 Декабря , 2014, 17:13:02 »

Тоже узнавала про индексацию МК в Пенсионном Фонде через электронную почту и мне ответили следующее:
"Если Вы обращаетесь с заявлением в 2014 г., то сумма  средств МСК в заявлении будет указана на 2014 г. и, следовательно, перечисление будет осуществлено на эту сумму.  Однако, сумма МСК всё равно будет проиндексирована и разница сумм останется у Вас в ПФР.  Для её реализации Вы сможете в 2015 г. подать ещё один комплект документов на распоряжение средствами МСК (на остаток). Если Вы сразу хотите распорядится средствами МСК в новой сумме, то заявление необходимо подать в 2015 г.".
Сообщить модератору   Записан
*СКАРЛЕТТ*
вечный житель
********

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10449



Награды
« Ответ #5342 : 18 Декабря , 2014, 00:10:57 »

Девочки подскажите плиз! у нас у мужа 1/3 двушки (наследство от бабушки), 1/3 свекрови и 1/3 дяди мужа, можем ли мы МК выкупить долю дяди? или на 2/3 квартиры опека не даст согласие и надо, что бы свекровь на нас свою долю переписала? как это вообще происходит? просто у нас есть своя двушка, хотели ее весной на трешку поменять, но в нынешней ситуации, как то боязно в ипотеку лезть, а МК пристроить бы лучше, кто его знает, что с ним будет в следующем году!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5343 : 18 Декабря , 2014, 00:50:38 »

*СКАРЛЕТТ*, опека тут ни при чем, но все равно на 2/3 не разрешат тратить МК, нужно. чтобы после покупки вся квартира переходила в собственность семьи.
Сообщить модератору   Записан

Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #5344 : 18 Декабря , 2014, 00:51:20 »

Мамаша Паприка,так комнату можно купить на мат.капитал вроде. Долю купить нельзя это точно.

Долю купить можно при условии, что после покупки этой доли вся квартира перейдет в собственность семьи.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #5345 : 18 Декабря , 2014, 10:29:52 »

Девоньки, просветите меня, кто в теме...
Получается, если я "получала" МК на погашение ипотеки в 2012 (второй ребенок 2012 года), то я имею право подать документы на переиндексацию или нет???
Сообщить модератору   Записан
мама Алины-малины
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5542


Счастье есть!


Награды
« Ответ #5346 : 18 Декабря , 2014, 10:47:39 »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял маткапитал через портал госуслуг? Или в Че этой услуги нет? Перерыла их сайт, так и не поняла. А занимать очередь в пять утра у ПФР как-то не хочется. Или есть какие-то менее болезненные способы подать заявление о выдаче сертификата? Может, через МФЦ быстрее? Посоветуйте.
Сообщить модератору   Записан

Алина-малина 12.05.2008
Степан-великан 24.09.2014
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #5347 : 18 Декабря , 2014, 10:51:35 »

мама Алины-малины, так можно ведь через инет заказать талончик в ПФР и потом прийти в назначенное время.
Сообщить модератору   Записан
Милана
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1971



Награды
« Ответ #5348 : 18 Декабря , 2014, 10:54:50 »

мама Алины-малины,запишитесь на прием в ПФ через сайт, будет быстрее,и по времени в талоне вызывают.
У нас на ЧТЗ в живой очереди, можно и 2 дня просидеть.
На оформление я записывалась, за месяц вперед, прям в отделении ПФ, а уже на получение готового сертификата, через сайт.
Сообщить модератору   Записан

2007, 2012
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #5349 : 18 Декабря , 2014, 10:55:32 »

Девоньки, просветите меня, кто в теме...
Получается, если я "получала" МК на погашение ипотеки в 2012 (второй ребенок 2012 года), то я имею право подать документы на переиндексацию или нет?
не очень понятна формулировка

Индексация происходит автоматически с 1 января, сумма мат.капитала определяется на дату распоряжения им. Если вы его просто получили - то на момент его использования по нему будет проиндексированная сумма. То есть если будете использовать его в следующем году - 453тр независимо от времени получения самого сертификата (даты рождения 2 или следующего ребенка)

Если вы уже отдали ранее распоряжение и мат капитал перечислен в счет ипотеки полностью - то индексацию проводить уже не на что.
Если есть какой-то остаток, то только остаток будет проиндексирован на процент индексации
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2014, 10:59:35 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
ЛаПуся
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052


Награды
« Ответ #5350 : 18 Декабря , 2014, 11:16:16 »

Девочки, сегодня конец ипотеке пришел что ли ?
уже не знаем чего ожидать, но то что ставки будут расти это факт
все крындец ипотека. уже в некоторых банках ставка от 25 и выше
куда мы катимся
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5351 : 18 Декабря , 2014, 11:19:48 »

Девочки, сегодня конец ипотеке пришел что ли ?
уже не знаем чего ожидать, но то что ставки будут расти это факт
все крындец ипотека. уже в некоторых банках ставка от 25 и выше
куда мы катимся
такое ощущение, что ипотека-главное в жизни. ну не брать ее под 25%, ничего страшного с вами не произойдет, нервы целее будут и спать будете спокойно по ночам. Я не понимаю, как можно сейчас думать о взятии ипотеки, когда в стране и в мире такая ситуация непонятная? Чем потом ее платить? Цены на недвижку будут падать, зачем сейчас брать квартиры, тем более в долг? Чтобы платить проценты+погореть на уменьшении цены недвижки?
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Lenochka89
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35



Награды
« Ответ #5352 : 18 Декабря , 2014, 11:27:11 »

Sonechка, спасибо большое, а то страшновато как то =)
Сообщить модератору   Записан
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #5353 : 18 Декабря , 2014, 11:34:27 »

Девочки, сегодня конец ипотеке пришел что ли ?
уже не знаем чего ожидать, но то что ставки будут расти это факт
все крындец ипотека. уже в некоторых банках ставка от 25 и выше
куда мы катимся
такое ощущение, что ипотека-главное в жизни. ну не брать ее под 25%, ничего страшного с вами не произойдет, нервы целее будут и спать будете спокойно по ночам. Я не понимаю, как можно сейчас думать о взятии ипотеки, когда в стране и в мире такая ситуация непонятная? Чем потом ее платить? Цены на недвижку будут падать, зачем сейчас брать квартиры, тем более в долг? Чтобы платить проценты+погореть на уменьшении цены недвижки?
точно, радуюсь каждый день, что нам ипотеку не одобрили в сентябре. Только этих долгов сейчас и не хватало. Есть где жить, своё - и хорошо. Расширимся позже.
Сообщить модератору   Записан

Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #5354 : 18 Декабря , 2014, 11:44:34 »

Девочки, сегодня конец ипотеке пришел что ли ?
уже не знаем чего ожидать, но то что ставки будут расти это факт
все крындец ипотека. уже в некоторых банках ставка от 25 и выше
куда мы катимся
такое ощущение, что ипотека-главное в жизни. ну не брать ее под 25%, ничего страшного с вами не произойдет, нервы целее будут и спать будете спокойно по ночам. Я не понимаю, как можно сейчас думать о взятии ипотеки, когда в стране и в мире такая ситуация непонятная? Чем потом ее платить? Цены на недвижку будут падать, зачем сейчас брать квартиры, тем более в долг? Чтобы платить проценты+погореть на уменьшении цены недвижки?
точно, радуюсь каждый день, что нам ипотеку не одобрили в сентябре. Только этих долгов сейчас и не хватало. Есть где жить, своё - и хорошо. Расширимся позже.
плюсую. Аналогичная ситуация. И желательно расширение за наличку.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:15:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 20. smf-srv