Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 400 401 [402] 403 404 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #6015 : 06 Мая , 2015, 23:21:40 »

Девочки, сдала сегодня документы наконец.
По справке банка. Билась сегодня  час со сбером, чтобы дали нужной формы. там ничего не знают. Называется Справка  о реквизитах счета. Там написано, что вы  открыли такой-то счет. далее полные реквизиты. и полные реквизиты банка. Обязательна синяя печать и подпись руководителя.  Дается бесплатно. Делается не 2 дня, как будут утверждать, а 10 минут. Делается в любом отделении не по месту ведения счета.
В ПФР при мне  очередь практически целиком развернулась и поехала за новыми справками. Не подходят выписки из лицевого счета,  реквизиты с печатью и пр.
По заявлению в ПФР. берите с собой ручку, чтобы самим править и все было одним цветом. Заявление, заполненное по образцу, переписывают потом по 5 раз еще, т.к. везде нужны какие-то дополнения. Распечатайте несколько экз заявления, чтобы не просить у них. Заявлений у них не хватает. Первые 6 пунктов заполняете. Дальше только росписи. Реквизиты заполняете по справке банка. В назначении платежа пишем Единовременная выплата из средств мат.капитала.
Документы: паспорт, снилс, маткапитал.
Мне очень сильно повезло сегодня, потому что  почти вся очередь передо мной уехала за справками, хотя они стояли с 8 утра. я Пришла в 11.
Если вы получали мат.капитал в др.районе, др.городе и пр, то  убеждают ехать в тот район и брать справку о неиспользовании маткапитала. узнавайте заранее.


Огромное спасибо за подробную информацию!
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #6016 : 07 Мая , 2015, 08:53:46 »

Подскажите пожалуйста, какую долю муж должен выделить жене после использования мк? Так же как и детям любую? Или напополам?
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6017 : 07 Мая , 2015, 09:07:35 »

ИраЛ,муж должен выделить??
это ж ВАШ МК....
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #6018 : 07 Мая , 2015, 09:18:14 »

Ларисончик, просто собственник квартиры на которую потрачен мк ОН.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6019 : 07 Мая , 2015, 09:29:52 »

 :crazy2:
обалдеть

выделяйте вам с ним равные доли, и какие-то детям.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #6020 : 07 Мая , 2015, 09:39:23 »

Ларисончик, это конечно в моих интересах больше, а по закону он имеет право выделить мне меньше чем половина или нет?
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #6021 : 07 Мая , 2015, 09:46:11 »

Ларисончик, это конечно в моих интересах больше, а по закону он имеет право выделить мне меньше чем половина или нет?
ИраЛ, вы простите, но ерунду спрашиваете. долю выделяете вы, потому что вы покупатель по МК. вы с мужем расписаны? если да, то как такую сделку разрешили? если вы не расписаны, то муж вообще тут ни при чем-выделяете себе и детям доли.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6022 : 07 Мая , 2015, 09:47:17 »

нонсенс вообще) мама рожает, папа собственник квартиры..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #6023 : 07 Мая , 2015, 09:54:27 »

Ларисончик, это конечно в моих интересах больше, а по закону он имеет право выделить мне меньше чем половина или нет?
ИраЛ, вы простите, но ерунду спрашиваете. долю выделяете вы, потому что вы покупатель по МК. вы с мужем расписаны? если да, то как такую сделку разрешили? если вы не расписаны, то муж вообще тут ни при чем-выделяете себе и детям доли.

чё то не пойму я, мы расписаны, но это абсолютно стандартная ситуация, когда папа собственник, а мк тратится на эту собственность, в пф ни у кого вопросов не возникало, он ведь обязал себя выделить доли в этой собственности. А почему её не должны разрешать?
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #6024 : 07 Мая , 2015, 09:59:10 »

Ларисончик, это конечно в моих интересах больше, а по закону он имеет право выделить мне меньше чем половина или нет?
Доли в законе не прописаны, их вы обговариваете с мужем вместе и выделяют так как решите. У нас на муже 1/2 квартиры, а на мне и детях по 1/8.  Но если вы решите разводиться, и нет брачного контракта, то не важно у кого какая доля, всё суммируется и делится поровну. Не трогая доли детей.
Сообщить модератору   Записан

Calipso
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 763



Награды
« Ответ #6025 : 07 Мая , 2015, 10:05:31 »

Ларисончик, это конечно в моих интересах больше, а по закону он имеет право выделить мне меньше чем половина или нет?
ИраЛ, вы простите, но ерунду спрашиваете. долю выделяете вы, потому что вы покупатель по МК. вы с мужем расписаны? если да, то как такую сделку разрешили? если вы не расписаны, то муж вообще тут ни при чем-выделяете себе и детям доли.

чё то не пойму я, мы расписаны, но это абсолютно стандартная ситуация, когда папа собственник, а мк тратится на эту собственность, в пф ни у кого вопросов не возникало, он ведь обязал себя выделить доли в этой собственности. А почему её не должны разрешать?
Абсолютно нормальная ситуация. У нас тоже квартира была куплена в браке до рождения второго ребенка. Когда родили второго, получили мат капитал, погасили ипотеку и выделили доли нам с мужем в равных долях и детям тоже в равных, но меньших, чем нам.
ИраЛ, доли всех членов семьи выделяете вы сами и какие они буду( равные-неравные) тоже решаете вы сами.
Сообщить модератору   Записан


Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #6026 : 07 Мая , 2015, 10:08:58 »

ИраЛ, У вас ипотека или просто покупка? Если ипотека, то может быть папа единоличным собственником - это семейный капитал, ипотека может быть оформлена на мужа, жена может быть как созаёмщиком так и поручителем, после полного погашения ипотеки муж обязан выделить доли всем членам семьи, размер - как договоритесь.
ПФР смотрит на п.4 ст.10 256-ФЗ, в котором говорится "Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению". Но везде далее по тексту закона и по тексту "ПРАВИЛ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ" говорится о супруге распорядителя МК. Например, «лицо, получившее сертификат, вправе использовать средства на приобретение, строительство жилого помещения, а также на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства без привлечения строительной организации, осуществляемые лицом, состоящим в зарегистрированном браке с лицом, получившим сертификат (далее - супруг лица, получившего сертификат). Также при подаче заявления на распоряжение МК подается копия свидетельства о браке супруга.
Так что никакого нонсенса в плане того, что папа собственник нет, если брак зарегистрирован.
Если квартира покупается без ипотеки, то правильней будет сразу выделить доли всем членам семьи: жене, мужу и детям.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #6027 : 07 Мая , 2015, 10:12:45 »

Дженика,ну это я лично для себя, про нонсенс-то, я жадная))))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #6028 : 07 Мая , 2015, 10:15:42 »

Kaeru,Calipso,Дженика, спасибо за ответы, теперь всё понятно!
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #6029 : 07 Мая , 2015, 10:16:53 »

нонсенс вообще) мама рожает, папа собственник квартиры..

Согласна полностью )))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 400 401 [402] 403 404 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:47:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 20. smf-srv