Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 579   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Материнский капитал
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mazolga
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Награды
« Ответ #6285 : 28 Мая , 2015, 20:02:24 »

Я вот в этой программе расчитала. http://mat-kap.ru/ras4et Там главное надо поставить ноли в пустые года тогда расчитает. Буду надеяться что это реальная цифра.
Сообщить модератору   Записан

Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #6286 : 28 Мая , 2015, 20:12:36 »

Я вот в этой программе расчитала. http://mat-kap.ru/ras4et Там главное надо поставить ноли в пустые года тогда расчитает. Буду надеяться что это реальная цифра.

да рассчитывает правильно
только у меня 22 копейки, а по программе ,2
а там сказали вплоть до копеек, иначе отказ
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #6287 : 28 Мая , 2015, 20:15:21 »

Gamma,придется идти в ПФ?
позвонили в 15-30, а в 17-00 уже не работают, сказали, что если успеете прибежать, то хорошо (я бы не успела прибежать, ребенок болеет), а утром уже им не нужно
если нет, но согласны получить остаток, то перешлют документы в мфц и там исправлять
иначе отказ
Сообщить модератору   Записан
mazolga
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Награды
« Ответ #6288 : 29 Мая , 2015, 08:14:27 »

Кто не знает точный свой остаток!Оказывается до копейки нужно знать, иначе отказывают  в пенсионном фонде!Ну что за ерунда!!! Они либо 20 тыс. возвращают либо остаток до копейки!
То есть у меня оказалось 15 тыс. на счете с копейками, а я попросила вернуть 13 тыс... так мне позвонили!
А в МФЦ тоже обязательно до копейки? У меня вообще там 8929 копейки не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #6289 : 29 Мая , 2015, 08:18:23 »

Кто не знает точный свой остаток!Оказывается до копейки нужно знать, иначе отказывают  в пенсионном фонде!Ну что за ерунда!!! Они либо 20 тыс. возвращают либо остаток до копейки!
То есть у меня оказалось 15 тыс. на счете с копейками, а я попросила вернуть 13 тыс... так мне позвонили!
А в МФЦ тоже обязательно до копейки? У меня вообще там 8929 копейки не знаю.
позвоните в пфр спросите до копеек или нет, может быть назовут точную сумму, а то им же потом по сто раз документы возвращать.
Сообщить модератору   Записан
olgaeng
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 483



Награды
« Ответ #6290 : 29 Мая , 2015, 09:20:42 »

olgaeng, паспорт мамы+копия; паспорт папы+копия; нотариальное обязательство (оригинал, копия,заверенная нотариусом останется у вас на руках); сам сертификат+копия; Снилс мамы+копия; зелёнка на квартиру+копия; справка из банка; кредитный договор+копия; график платежей ( просто смотрят оригинал); свид-во о браке+копия. Такие доки неделю назад подала в центральный ПФ.
Из паспортов копии всех страниц нужны???
Сообщить модератору   Записан
Очаровашка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #6291 : 29 Мая , 2015, 13:27:00 »

Информация Пенсионного фонда России от 25 мая 2015 г. “Материнский капитал можно направить на первоначальный взнос по жилищному кредиту, не дожидаясь трехлетия ребенка”

Согласно поправкам к законодательству, средства материнского капитала можно направлять на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, не дожидаясь 3-летия ребенка, который дал право на получение сертификата на такой капитал.
Ранее средства капитала также можно направлять на погашение жилищных кредитов и займов до 3-летия ребенка, однако это правило не распространялось на первоначальный взнос.

интересно когда Сбер будет работать с этой программой, хотим взять квартиру для сыновей на будущее в ипотеку а первоначального взноса нет хочется на мат.капитал.
Сообщить модератору   Записан



mazolga
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Награды
« Ответ #6292 : 29 Мая , 2015, 14:58:33 »

Сдала документы в МФЦ, удобно и быстро. Только позавчера подумала, что надо бы деньги получить, и сегодня уже все сдала. Вчера с утра в электронную очередь записалась через интернет в 07:48 оставалось всего 3 талона. Будем ждать результата.
Сообщить модератору   Записан

Аленчик
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Мой цветочек - Василек


Награды
« Ответ #6293 : 29 Мая , 2015, 18:21:36 »

Девочки, кто Снилс получал на детей, там отдельная очередь? Какие доки нужны? Что-то меня в школе озадачили, что он ну прям необходим, детей на экзамены без него не пускают)
все просто св*во на ребенка и паспорт, заявление в калининском сами заполняют вам только расписаться
только за талоном лучше с утра, а то мы 1 раз приехали после обеда и талонов не было.
А я в МФЦ оформила, 3 недели ждем
Сообщить модератору   Записан


Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #6294 : 29 Мая , 2015, 22:34:06 »

Информация Пенсионного фонда России от 25 мая 2015 г. “Материнский капитал можно направить на первоначальный взнос по жилищному кредиту, не дожидаясь трехлетия ребенка”

Согласно поправкам к законодательству, средства материнского капитала можно направлять на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, не дожидаясь 3-летия ребенка, который дал право на получение сертификата на такой капитал.
Ранее средства капитала также можно направлять на погашение жилищных кредитов и займов до 3-летия ребенка, однако это правило не распространялось на первоначальный взнос.

интересно когда Сбер будет работать с этой программой, хотим взять квартиру для сыновей на будущее в ипотеку а первоначального взноса нет хочется на мат.капитал.
Сейчас от застройщиков куча программ, типасубсидий для авсех, а по сути скидкой. Но эта скидка приравнивается банком как первоначальный взнос.
Мы сами осенью так взяли квартиру, не имея ни копейки первоначального взноса.
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Mama Димы
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3671



Награды
« Ответ #6295 : 30 Мая , 2015, 01:37:27 »

olgaeng, паспорт мамы+копия; паспорт папы+копия; нотариальное обязательство (оригинал, копия,заверенная нотариусом останется у вас на руках); сам сертификат+копия; Снилс мамы+копия; зелёнка на квартиру+копия; справка из банка; кредитный договор+копия; график платежей ( просто смотрят оригинал); свид-во о браке+копия. Такие доки неделю назад подала в центральный ПФ.
Из паспортов копии всех страниц нужны???
2-3, прописка, семейное положение,дети. У мужа те же страницы.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий  26.10.2011
Владимир 15.01.2015
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #6296 : 30 Мая , 2015, 17:11:54 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Я хотела в МФЦ ехать документы подать на МК во вторник, после 6 вечера, и как выше читала, талонов уже может не быть?
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #6297 : 30 Мая , 2015, 18:25:52 »

Мамочка ЮЮ, вы заранее через их сайт бронь на талон сделайте, тогда будет у вас талон на определенное время.
Сообщить модератору   Записан

Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #6298 : 30 Мая , 2015, 23:47:42 »

Мамочка ЮЮ, я ездила в пятницу, в районе 12 часов, все сделала без проблем! Пришла, взяла талон, в нем было указано, что впереди меня 12 человек. Сидела я в очереди не более 30 минут. Специалист сама все заполнила, я только проверила и расписалась.
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
Мамочка ЮЮ
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1936


Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша....


Награды
« Ответ #6299 : 30 Мая , 2015, 23:50:15 »

НоваяМама,Конфета80, спасибо за подсказку!
Попробую съездить вечерком....
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 579   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:20:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 20. smf-srv