Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1605 : 23 Марта , 2018, 14:55:31 »

Методика Жохова по мнению родителей, у которых есть отрицательный опыт посещения такого класса, считают что она рассчитана на детей очень хорошо подготовленных к школе или закончивших первый класс. И с математикой там не все так хорошо, как кажется. Знания полученные в этом классе могут не помочь (а то и навредят) сдать аттестацию по математике.
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2018, 14:58:52 от Risha » Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1606 : 07 Апреля , 2018, 02:30:02 »

С каждым днём во мне все больше зреет решимость забрать ребенка на СО))) По договорённости с учителем не ходим раз-два в неделю в школу. В эти дни высыпаемся,смотрим с дочкой советские детские фильмы,беседуем,изучаем "в охотку" темы из учебника. Тут пригождается моя начитанность и любознательность от природы) С удивлением обнаруживаю,что в памяти кстати всплывают разные интересные факты и истории по каждой теме. Например, недавно по русскому открыли тему со словами вежливости:спасибо, пожалуйста, здравствуйте и пр. Рассказала дочке о происхождении, значении каждого слова, их забытом "тайном" смысле. Повспоминали вместе подобные слова,записали в тетрадь,получился целый список. Дочка захотела нарисовать иллюстрацию, потом получилась у нее мини-книжка про вежливость, в итоге придумала целый рассказ на эту тему и пока я готовила обед перессказала мне его. Потом мы сосчитали количество слов,умножили и разделили их на 2 и 3. Получился урок 4 в одном: русский,математика,рисование,чтение. И все это с удовольствием) Так у нас проходят все дни без школы. Но вот что интересное нашла по теме СО. Собираю сейчас информацию о том,как правильно оформить документы,какие трудности и "подводные камни" могут быть.
https://snob.ru/profile/30644/print/112519
Вот такую нашла статью про денежную компенсацию
. Статья от 2016 года, на СО полагается выплата родителям цитата "на ребёнка начальных классов — 7816  рублей ежемесячно".
На ребенка и ежемесячно!!! А если двое,трое детей, то у мамы выходит полноценная зарплата учителя в школе)
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1607 : 07 Апреля , 2018, 10:38:21 »

Таша777, у нас в области не платят пока. есть инициативный чат вконтакте, где участники пытаются заставить чиновников делать эти выплаты, можете присоединиться и помочь (пишите в личку). но суммы там всё-таки поменьше будут, даже в тех регионах, где платят, денег гораздо меньше.
А опыт у вас прекрасный! дети и правда гораздо лучше всё усваивают, если есть собственный интерес и доброжелательный взрослый рядом. в школах это часто невозможно :(
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #1608 : 10 Апреля , 2018, 19:34:31 »

Разрешите попиарить наш класс, вдруг кому-то нужна такая информация :) это 4 класс будет с сентября, ищем пару новых учеников, подробности по ссылке.
https://vk.com/wall248747160_38
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1609 : 10 Апреля , 2018, 20:51:57 »

Девочки, у кого дети в началк5, какие учебникииспользуете?
Начиталась литтлвана математика мне понравилась Пчёлко, прям очень. Хочу летом прогнать ее по первому классу снова, а с сентября начать второй, если получится.
Русский вс5 советуют Граник. Литературу Горячева, но их ещё живьём не смотрела.
Английский по каким учебниками идёте, мне усиленный вариант не нужен, самый обычный.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1610 : 10 Апреля , 2018, 21:51:06 »

Belk@,Оля ты обоих на домашнее переводишь?
Дай ссылку на литлван, я тоже почитаю. Я вся в раздумьях.....
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1611 : 10 Апреля , 2018, 21:53:29 »

Belk@,Оля ты обоих на домашнее переводишь?
Дай ссылку на литлван, я тоже почитаю. Я вся в раздумьях.....
Да. Вику 100%, но вроде и Рома сегодня подтвердил, что буд5м с₽ми учиться.
Мы уехать ещё на полгода хотим. На зиму
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7744801&page=2981
Начинай с начала, там по учебникам много информации в ходе общения.
Я делаю скриншоты, чтобы не забыть :lol:
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1612 : 10 Апреля , 2018, 23:04:19 »

Belk@,спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #1613 : 10 Апреля , 2018, 23:17:30 »

Belk@, вот тут еще очень много полезной информации по СО:
https://vk.com/mama5x

По-моему, тут же в теме девочки давали ссылку.

По русскому, чтению для начальной школы очень хвалят программу Русской Классической Школы.
https://vk.com/russianclassicalschool 
Они тоже математику по Пчелко учат.

Я покупала пособия для подготовки к школе и учебники для 2-го класса. Понравились.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1614 : 10 Апреля , 2018, 23:27:20 »

Glamour, спасибо, почитала в вк, мне кажется она на литлване активно пишет, хотя могу и ошибаться.

Про РКш тоже думала, надо внимательно будет учебник полистать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1615 : 11 Апреля , 2018, 00:44:42 »

Glamour, мы в Сочи познакомились с одной семьей, они приезжие из ЕКБ, 3 детей, почти погодки. У мужа работа в разных городах, старшему ребенку 8 лет. Возможности пойти в школу нет, т.к. постоянно переезжают. Мама - учитель НК, несколько лет отработала в школе, полностью разочаровалась в школьной системе, стала учить своих сама. Купила комплекты РКШ до 4 класса, там вроде и р.тетради и методичка прилагается, как заниматься. Она занималась со старшим, младшие рядом слушали, по возможности и желанию участвовали в процессе. Потом подрастали и тоже повторно проходили курс. Старшему повторение, младшим уже знакомо. Интересная методика у нее получилась) Детки все умненькие, рассудительные. Моя дочка полистала учебники, сказала, что скучные, никаких тебе пестрых картинок. Потом мы к ним на уроки поездили, моей понравилось, втянулась) Тоже планирую заказать и заниматься по ним.Мы с ними так хорошо математику освоили, что по приезду сдали контрольные за 1 класс и не ходим на эти уроки. И вообще думаем, до конца апреля уже уйти на каникулы.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1616 : 11 Апреля , 2018, 01:00:59 »

Они нас, кстати, научили такой фишке-письма писать друг дружке. Там жили-писали записочки, а вернулись, уже почтой России пишем. Мы пишем каждому ребенку, в отдельном конверте - так дочка решила, а они каждый ей пишут от себя. Уже получили партию, вот было визгу и радости))) Оказывается, так просто стать счастливым человеком!) Заодно и почерк тренируем, и готовим себя к написанию сочинений в старших классах; и аккуратность тоже важна. Моя по нескольку раз переписывает, сначала на черновик (я проверяю ошибки) потом на чистовую, а если будет помарка или ошибка - заново! Все гениальное просто - у ребенка офигенная мотивация писать, сочинять, стараться! Доходит до смешного: отправляем письмо на почте, а в вайбере пишем - отправили, ждите)))
Сообщить модератору   Записан

SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1617 : 11 Апреля , 2018, 12:02:04 »

Девочки, у кого дети в началк5, какие учебникииспользуете?
Начиталась литтлвана математика мне понравилась Пчёлко, прям очень. Хочу летом прогнать ее по первому классу снова, а с сентября начать второй, если получится.
Русский вс5 советуют Граник. Литературу Горячева, но их ещё живьём не смотрела.
Английский по каким учебниками идёте, мне усиленный вариант не нужен, самый обычный.

Мы занимаемся по программе РКШ, дети в 1 и 3 классах.
Математика - Пчелко. Русский язык, литература, окрмир - словесность (три дисциплины объеденены в один учебник, благодаря чему материал прорабатывается очень качественно). Словесность - это разработки Ушинского, адаптированные и переработанные Горячевой И.А.
Пчелко - прекрасный структурированный учебник, последовательная подача материала. На протяжении всего курса было постоянное ощущение, что ребенку слишком легко, нет никаких трудностей , настолько гармонично дается новая информация. В итоге играючи прошли тему переход через десяток, моя первоклашка поняла и усвоила ее за один урок. Сейчас заканчиваем учебник, изучаем таблицу умножения в пределах 20.
Настоятельно рекомендую брать учебник с методичкой, иначе очень много будет упущено. В ней дается огромное количество заданий на развитие устного счета, подробно описан процесс подачи материала, как правильно объяснить ту или иную тему.
Вообще все учебники РКШ надо брать с методичками. Если взять ту же словесность, то без методички совершено не понятно что надо делать.
По русскому языку я приобрела еще и Граник, отличные учебники, нам очень нравятся. Оттуда мы берем периодически дополнительные упражнения, сам учебник менее детально прорабатываем, чем по РКШ, но пользуемся очень активно.
По английскому языку - учебник Верещагиной, сайт https://www.kidsa-z.com - тут читаем книги с озвучкой.
В РКШ также начиная с 1 класса изучают историю. Мы читаем учебник как книжку, перед сном )) Старшая дочь особенно любит. В началке это русская история https://russianclassicalschool.ru/uchebnye-komplekty/nachalnaya-shkola/1-klass/product/view/1/212.html
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1618 : 11 Апреля , 2018, 12:05:01 »

Belk@, вот тут еще очень много полезной информации по СО:
https://vk.com/mama5x

По-моему, тут же в теме девочки давали ссылку.

По русскому, чтению для начальной школы очень хвалят программу Русской Классической Школы.
https://vk.com/russianclassicalschool  
Они тоже математику по Пчелко учат.

Я покупала пособия для подготовки к школе и учебники для 2-го класса. Понравились.

У Оксаны Агеевой более информативная группа вот эта https://vk.com/ourhomeedu
Там она выкладывает информацию об учебе, делится полезными ресурсами, книгами, информацию о своих семинарах, вебинарах.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1619 : 11 Апреля , 2018, 14:27:32 »

SoniMa, спасибо за столь подробный отзыв.
К ркш присматриваюсь давно, но меня их прописи смутили. Видимо зря.
Поизучаю, время ещё есть )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 07:07:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 19. smf-srv