Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1335 : 05 Июня , 2017, 15:51:18 »

Risha, всегда с удовольствием читаю ваши посты), в этом году с ребенком на СО, аттестацию проходим в школе, аттестация, как допрос с пристрастием), спрашиваю то, что нет в учебнике, на консультациях дают то, что не будет на экзамене.  Сейчас вижу только два выхода на след.год или возвращаться в школу (я не хочу), или переходить на дистанционную аттестацию. Обучение оставить как было, это я-мама и доп.педогог нач.класссов.
Поищите другую школу! Есть лояльные. Нас, конечно, не с распростертыми обьятиями принимали, но спокойно, без нотаций и без лишних вопросов. Мы в прошлом году сдавали в ЦОДИВ, в этом - в школе, я очень переживала. Но все прошло спокойно, детям назначили определенное время, они пришли и написали контрольные. Никакого негатива.
Сдавали только основные предметы - русский, математику, окр.мир, комплексная работа и техника чтения (2 класс).
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1336 : 05 Июня , 2017, 18:32:12 »

Что-то почитала про расценки-не очень поняла.А какой самый экономичный способ учиться на СО или все везде платно? (это меня в очередной раз тема школы достала)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1337 : 05 Июня , 2017, 18:38:31 »

Что-то почитала про расценки-не очень поняла.А какой самый экономичный способ учиться на СО или все везде платно? (это меня в очередной раз тема школы достала)
И мне интересно, еще нас опять с Манту "тревожить" начали.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1338 : 05 Июня , 2017, 18:39:22 »

SoniMa, почему от ЦОДИВа отказаться решили?
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1339 : 05 Июня , 2017, 20:52:54 »

Что-то почитала про расценки-не очень поняла.А какой самый экономичный способ учиться на СО или все везде платно? (это меня в очередной раз тема школы достала)
Самый экономичный - учить самим детей дома и сдавать аттестацию в школе. Тогда все бесплатно будет. Ну, если не брать во внимание то, что литературой запастись все же придется.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1340 : 05 Июня , 2017, 21:00:54 »

SoniMa, почему от ЦОДИВа отказаться решили?
Во-первых, имея положительный опыт аттестации в школе наших друзей, мы тоже решили попробовать.
Во-вторых, это был воспитательный момент, дать ребенку прочувствовать серьезность ситуации.
В-третьих, если это можно сделать бесплатно, то почему бы и нет?
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1341 : 05 Июня , 2017, 21:43:08 »

SoniMa,а платные аттестации почему получаются?Потому что договорная основа не в местной школе?Вот эти центры,которые выше называли-почему у них платно?Простите,если вопросы нелепые,просто хочется понять суть.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1342 : 05 Июня , 2017, 21:58:31 »

T.O., потому что это частные школы, которые имеют право аттестовывать и дистанционно обучать.
Наиболее популярные ЦОДИВ http://codiv.ru/ и Экстерн офис (в народе - сайт Битнера) https://extern-office.net/
Кроме того, в ЦОДИВе как выше писала amapola
за плату с 1 по 4 класс входят в стоимость аттестация, рабочие программы, тестовые вопросы к экзаменам, которые можно прорешивать много раз, по некоторым предметам есть готовые курсы. в этом году экзамен по музыке был какой-то особенно каверзный, так мы прорешали вопросы (103) заранее, потом уже сдали без проблем 10 на экзамене.
сдавать аттестацию можно в любое время, хоть в сентябре все предметы, хоть по одному в месяц.
Т.е. у них можно оплатить только аттестацию, но можно и взять курсы и заниматься дистанционно.

У Битнера (Экстерн-офис), насколько я знаю, аттестацию можно сдавать только если оплачиваешь полный курс и занимаешься. VictoryDay подробнее сможет сказать.

Кроме этих ресурсов стали появляться и другие, дистанционное обучение набирает обороты.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1343 : 05 Июня , 2017, 22:01:37 »

SoniMa,а платные аттестации почему получаются?Потому что договорная основа не в местной школе?Вот эти центры,которые выше называли-почему у них платно?Простите,если вопросы нелепые,просто хочется понять суть.
Вопросы нормальные, мы все их задавали, когда начинали СО.
Спрашивайте :)
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1344 : 05 Июня , 2017, 22:15:11 »

VictoryDay, у Битнера какая цена в средней школе?

У сына в школе все настолько плохо, что сейчас у нас настрой уходить куда-то... читаю вот, чтобы решимости набраться.
Девочки, а у нас в городе нет каких-то курсов что-ли, школы выходного дня для семейников средней школы? Боюсь, что физику -химию не потяну я.
Могу посоветовать вам почитать группу вконтакте https://vk.com/ourhomeedu, там Оксана (многодетная мама) очень подробно рассказывает о своем опыте обучения детей, отвечает на вопросы, проводит вебинары за символическую плату.
Также есть питерский форум семейников http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893, в котором уже перевалило за 1000 страниц в теме - кладезь полезной информации. У них и опыт СО с 2006 года!

Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1345 : 05 Июня , 2017, 22:29:31 »

SoniMa,спасибо!СО-мечта из разряда "и хочется и колется".Мне кажется,что девочку учить дома проще,чем мальчика.Может,не права,конечно.Авторитет учителя,ее манера подачи материала пока для нас большое значение имели за время первого класса.Но персонального подхода не хватило.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1346 : 07 Июня , 2017, 09:44:42 »

T.O., авторитет и подача материала - это очень важно, безусловно. Не знаю, кого проще учить - девочку или мальчика. Думаю, тут скорее вопрос воспитания.
Успешное СО складывается в тех семьях, где родительское слово авторитетно.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1347 : 07 Июня , 2017, 22:24:15 »

SoniMa,у нас особенности поведения,темперамент прет,не могу признать какие-то глобальные проблемы в воспитании)))Просто вот такой ребенок,ершистый,неугомонный,сил много уходит,первый класс без такого строгого и четкого учителя мы бы с ним не осилили,соображения хватает,но усадить,и приучить к регулярности-это точно не пошло бы.В школе общение,лишняя энергия уходит на переменах-на ушах постоянно стоят...С другой стороны вижу,как много сил,нервов и переживаний ребенка ну и родителей уходит не в ту сторону-ссоры,конфликты в коллективе,соблюдение многих не особо важных формальностей.-ее бы в мирное русло-мы бы с ним горы свернули.Поживем увидим.Осенью во второй класс-это уже не первый.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1348 : 09 Июня , 2017, 19:10:31 »

SoniMa, спасибо!)
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #1349 : 13 Августа , 2017, 16:00:56 »

скоро расскажу про наш экстернат за 1 класс со вторым сыной.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:56:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv