Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 199   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Домашнее обучение: про&контра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1455 : 16 Ноября , 2017, 18:15:37 »

http://m.chelyabinsk.74.ru/text/gorod/365999904014336.html

Семьи, в которых дети учатся дома, смогут получать компенсацию от государства
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1456 : 16 Ноября , 2017, 18:55:30 »

http://m.chelyabinsk.74.ru/text/gorod/365999904014336.html

Семьи, в которых дети учатся дома, смогут получать компенсацию от государства
мне интересно, кто-нибудь из семейников ходит на лабораторные работу в школу? получает учебники в местной библиотеке?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1457 : 17 Ноября , 2017, 16:00:37 »

Intraverta, нам школа, с которой мы заключили договор, выдает все необходимые учебники. Узнавала у директора о возможности частичного посещения уроков, он спросил об этом в УО и ему ответили что нельзя.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1458 : 17 Ноября , 2017, 16:14:22 »

Risha,то есть по вашему опыту-быть в школе скажем так-волнослушателем-нельзя?Или полностью дома или полностью школа?Я не вникала...но я устала от школы,ребенок тоже.Меня злит ее неффективность,мы выжаты к вечеру,какие там домашки уже....замкнутый круг какой-то.
Девочки,кто на СО,в альтернативных классах или дома в начальной школе-какие планы на средние классы?
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1459 : 17 Ноября , 2017, 17:05:22 »

T.O., так получается, но нам и не особо нужно посещать уроки пока ребенок в третьем классе.
Мы в альтернативном классе и к среднему звену хотелось уже учиться дома самостоятельно, максимум чего бы хотелось если остаться учиться в таком классе - это 2 раза в неделю совместного обучения. Пятидневка если честно утомляет, возить и забирать ребенка пять ней в неделю еще несколько лет совсем не хочется. Мы раньше учились дома и очень комфортно когда можно выспаться вдоволь, сесть за учебу когда готов и никуда не спешить, а так получается вся жизнь подстроена под семейный класс, если в начальном звене в этом есть смысл, то в среднем его уже не вижу.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1460 : 17 Ноября , 2017, 19:13:17 »

А как тогда ребенок в олимпиадах участвует? Самовыдвиженец??? Нам вот очень нужны олимпиады, участвуем много, иногда побеждаем. Во Всероссийской хотим участвовать (когда дорастем).
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #1461 : 17 Ноября , 2017, 19:56:53 »

Незнакомка1,ничего себе,а как же...я читала,давно правда,о возможности получения консультаций и даже посещения уроков,если есть такая необходимость у семейника-в школе по прикреплению...в общем,вроде где-то нужно числиться....Если ребенок исключается из школы-не возникнет других проблем?КАкого-то административного расследования-почему ребенок не в школе?Ведь это обязательный уровень образования в нашей стране.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1462 : 17 Ноября , 2017, 21:19:18 »

Незнакомка1,ничего себе,а как же...я читала,давно правда,о возможности получения консультаций и даже посещения уроков,если есть такая необходимость у семейника-в школе по прикреплению...в общем,вроде где-то нужно числиться....Если ребенок исключается из школы-не возникнет других проблем?КАкого-то административного расследования-почему ребенок не в школе?Ведь это обязательный уровень образования в нашей стране.


Родители уведомляют Управление образования, что ребенок находится на СО. На руки выдается заверенная копия этого уведомления, это и является для любых органов доказательством, что родители закон не нарушают.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1463 : 17 Ноября , 2017, 22:43:48 »

Risha, вы сейчас формально в каком классе?
Как вам Жохов? Что проходите? Нравится?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1464 : 17 Ноября , 2017, 22:54:04 »

Если примут закон о выплате компенсации за СО, для меня это будет решающим аргументом для ухода из школы.
Дочка решила стать врачом, поступать в мед и не в Челябинске. Будем напирать на химию,биологию,найдем хороших репетиторов по этим предметам. Часть предметов изучим факультативно, для сдачи экзамена и общего кругозора. Часть предметов,к которым будет лежать душа будем изучать глубже, если самостоятельно не хватит сил постичь, тоже обратимся к репетиторам и онлайн уроки освоим. Сейчас мы загружены музыкой,пением,хореографией,бассейном. А ещё ребенок мечтает ходить в худ.школу ( берут с 10 лет), учиться на гитаре, научиться шить и вязать. Со школой мы всего не успеем, нас после долгих уговоров взяли на два отделения музыкалки,а просились мы на три) Не брали потому,что сказали: вы в будущем не будете успевать из-за школы.
Сейчас тренируемся жить без школы) раз-два в неделю просто не ходим, а скоро уедем на море до января. Будем заниматься с мужем по очереди, я спец по гуманитарным предметам, муж по точным наукам. Учитель относится спокойно к нашим прогулам,т.к. ребенок опережает одноклассников по предметам и пропуски никак не сказываются на учебном процессе. Мне же кажется, что в путешествиях, смене обстановки, в знакомствах и общении головной мозг ребенка развивается куда эффективнее сидения в классе.
Вот такой стратегический план)))
« Последнее редактирование: 17 Ноября , 2017, 23:58:37 от Таша777 » Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1465 : 17 Ноября , 2017, 23:54:49 »

Risha, вы сейчас формально в каком классе?
Как вам Жохов? Что проходите? Нравится?
Во втором (второй год обучения по Жохову)
Я еще не полностью разобралась что они проходят, там настолько все замудрено, родители же не лезут в домашнюю работу совсем. Первый год был очень насыщенный, как говорит Жохов "сеяли много семян" (в основном устно), задача этого года закрепить устные знания письменно. Лишь половина уроков идет по Жохову, вторая половина дается по рекомендованным учебникам второго(!) класса. Детям уже не так интересно как в прошлом году, приходится много писать, делать разборы и т.п., но метод преподавания по учебникам все-таки интересней чем в школе, ведь стоит задача дать детям материал так, чтобы было "вкусно". Математику всей начальной школы скоро закончат, русский язык так быстро не осилить, нужно много практики. Окружающий мир преподается интересно, в походах изучают природу, потихоньку учится навыкам выживания и правильному закаливанию. По литературе ничего сказать не могу). В этом году изучаем немецкий, в следующем году будет уже другой язык, не английский.
Моим дети довольны таким обучением, я тоже)
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1466 : 18 Ноября , 2017, 00:00:45 »

Risha,а вы считаетесь на СО или нет? Положена ли вам будет компенсация, ведь вы учитесь платно?
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1467 : 18 Ноября , 2017, 00:13:41 »

Таша777, дочь на СО, компенсация положена (если я правильно поняла, то по опыту других городов она будет платиться только после сдачи аттестации без троек)
Сумма в 16-20 тысяч не впечатляет конечно, хватит только на расходы репетитора по английскому, но хоть что то. А так я еще трачу 6000 руб. ежемесячно на каждого ребенка.
п.с. справку со школы для льгот мы все таки получили!
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1468 : 18 Ноября , 2017, 00:23:12 »

Risha, 16-20 т., вы думаете будет такая сумма компенсации?я думала это около 7 тыс, или это за несколько детей?
6000 вы платите за Жохова?а сколько детей в классе?
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1469 : 18 Ноября , 2017, 00:40:03 »

Таша777, в сюжете же звучала сумма в 16-20 тыс. руб. за год на одного ребенка (если на 370 детей, обучающихся на СО, планируют потратить не больше 10 млн)

У нас в классе 14 детей сейчас, 6000 руб. - это себестоимость аренды и зарплаты всех учителей + текущая канцелярия + налоги.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 199   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:48:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20. smf-srv